Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 123 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Ребята помогите пож-та!!! Месяц назад поменял диск сцепления на зилу двигатель д 240, корзина мтз, диск 130. как собрал все при выжиме был слышен небольшой шелест, не обратил внимания думал диск притирается. Откатал уборку и вот вчера пропадает сцепление и слышен грохот в районе сцепы. Заглушил мотор залез вниз и через лючек свободно шевелю маховик, тобишь он откручен хотя когда собирал протянул его. На старом диске видны потертости в районе болтов маховика. Из за чего он мог раскрутиться и почему терло об болты?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Mahadjog" пишет:

Из за чего он мог раскрутиться и почему терло об болты?

Я когда МТЗ купил,у бывшего хозяина диск был другой стороной поставлен и тоже об болты маховика терло.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

не поставил правильно, да и зиловский диск не перепутаешь, шлицевая сильно выпирает.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Mahadjog пишет:

не поставил правильно, да и зиловский диск не перепутаешь, шлицевая сильно выпирает.

Привет Mahadjog. Да,там миллиметры,ни какого запаса,но если установишь маховик от быка,всё изменится. Он толще и места для шляпок болтов больше.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Marsele спасибо за отклик! Попробую поискать бычковский маховик, а во всем остальном они индентичны с мтз?. Вот если не найду что тогда делать... болты стачивать?

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Mahadjog привет! На странице 98 или 99 есть фотка моего дизеля с маховиком от "Бычка". Ничего точить-сверлить не надо - те же 7 болтов и шпонка. Сцепление я поставил лепестковое.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Мастер Цилиндр пишет:

Mahadjog привет! На странице 98 или 99 есть фотка моего дизеля с маховиком от "Бычка". Ничего точить-сверлить не надо - те же 7 болтов и шпонка. Сцепление я поставил лепестковое.

Цилиндр ...часто вспоминаю , как то ты мне писал , чтобы я потратил рублей 30 и поставил Всё бычковское... ТЫ БЫЛ ПРАВ..

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Shevchenko, просто я собираю машину чтобы ездить, а не валяться под ней..:).

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Mahadjog пишет:

Ребята помогите пож-та!!! Месяц назад поменял диск сцепления на зилу двигатель д 240, корзина мтз, диск 130. как собрал все при выжиме был слышен небольшой шелест, не обратил внимания думал диск притирается. Откатал уборку и вот вчера пропадает сцепление и слышен грохот в районе сцепы. Заглушил мотор залез вниз и через лючек свободно шевелю маховик, тобишь он откручен хотя когда собирал протянул его. На старом диске видны потертости в районе болтов маховика. Из за чего он мог раскрутиться и почему терло об болты?

у меня почти такая же причина была, но у меня оборвало ступицу у диска.........Стоял моховик от МТЗ(он в 2 раза тоньше-посадочное место под крепление болтов маховика,чем у БЫЧКОВСКОГО моховика),диск зиловский и корзина зиловская..............пока не поменял моховик-проблема не решалась.............Тебе одно из двух:или ставить моховик от БЫКА, чтоб болты крепления были целые-не терло их демферными пружинами диска их;или ставить диск сцепления от МТЗ,но как с переходом на первичный вал не знаю............лучше тебе первый вариант-проще..........

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Спасибо всем за помощь! Будем искать маховик thank_you

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

всем привет.помаленьку довожу машинку до ума.На днях поставил девяточный кран печки,котел подогревателя,расширитель,залил тосол.Вошло (был вопрос) с двумя печками подогревателем и расширителем(жигулевский до мин.)22литра(после прогрева).сегодня занимался проводкой ,кое что переделал,врезал клавишные переключатели(камаз).Хотел поставить электромагнит останова.но цены от 1800.дорого.Буду химичить что нибудь другое(втягивающее со стартера,мотор редуктор с цз).

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Кто нибудь знает - листы задних рессор зил 130 и зил 131 одинаковы или нет? Я понимаю что коренной, подкоренной разные, а остальные?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Andrey087 пишет:

всем привет. .Хотел поставить электромагнит останова.но цены от 1800.дорого.Буду химичить что нибудь другое(втягивающее со стартера,мотор редуктор с цз).

Всем привет. Втягивающее со стартера работать небудет,т.к. оно расчитано на кратковременную работу, там две катушки 1) Втягивающая она мощная задымит через 7-10 минут. 2) Удерживающая, она слабая может и прослужит некоторое время, но она только придерживает сердечник во втянутом положении, а не втягивает. По поводу центр.замка ничего нескажу - не связывался. Присмотрись на фото, у меня стоит электромагнит с электропневмоклапана. Включаешь зажигание и нажимаешь на газ и холостые обороты уже выставлены, выключил зажигание - двиг. заглох.
Файлы:
sam_2833.jpg

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Вовик Иваненко пишет:
Andrey087 пишет:

всем привет. .Хотел поставить электромагнит останова.но цены от 1800.дорого.Буду химичить что нибудь другое(втягивающее со стартера,мотор редуктор с цз).

Всем привет. Втягивающее со стартера работать небудет,т.к. оно расчитано на кратковременную работу, там две катушки 1) Втягивающая она мощная задымит через 7-10 минут. 2) Удерживающая, она слабая может и прослужит некоторое время, но она только придерживает сердечник во втянутом положении, а не втягивает. По поводу центр.замка ничего нескажу - не связывался. Присмотрись на фото, у меня стоит электромагнит с электропневмоклапана. Включаешь зажигание и нажимаешь на газ и холостые обороты уже выставлены, выключил зажигание - двиг. заглох.

Это вариант,но в нем помоему мало хода.У меня отдельный рычажок перекрытия топлива,там ход сантиметра четыре.А втягивающее думал подключать через размыкающее реле,пока двигатель работает,оно не запитано,зажигание выключил его втянуло,массу выключил,оно обесточилось,работа кратковременная.Или через переключающее реле через кнопку.Пока проблема ,не хочет оно втягивать без стартера.может в курсе что нужно сделать,как подключить?подскажи пожалуста.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Andrey087 пишет:

Это вариант,но в нем помоему мало хода.У меня отдельный рычажок перекрытия топлива,там ход сантиметра четыре.А втягивающее думал подключать через размыкающее реле,пока двигатель работает,оно не запитано,зажигание выключил его втянуло,массу выключил,оно обесточилось,работа кратковременная.Или через переключающее реле через кнопку.Пока проблема ,не хочет оно втягивать без стартера.может в курсе что нужно сделать,как подключить?подскажи пожалуста.

Что конкретно нехочет втягивать? Если втягивающее стартера, то неправильно подключаешь. Плюс на стандартный вывод, а минус на один из толстых болтов который был соединён перемычкой со стартером. Это и будет втягивающая катушка. А если + и - стандарт то это поддерживающая. А посмотри ещё такой вариант- как на современных суперМАЗах. Там стоит электропневмоклапан и на ТНВД пневмоцилиндрик с КАМАЗа( ТНВД). Включаешь зажигание подаётся воздух в цилиндрик и отпускает глушилку, выключил- подняло рычажок. Я два рейса сделал на новом ВАЛДАЕ ( мой рабочий БЫК стоит без хвостовика), то в первом же рейсе потерялся шплинт с глушилки, так я познакомился с глушилкой.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

добрый вечер,хочу купить газ 53 с дизельным двигателем,бюджет 100-120 тыс,можно найти за такие деньги что хорошее?,попадается пока один хлам.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
altaf пишет:

поставил 2х цилиндровый компрессор на зила... Плита самодельная. Кому если надо то сфотаяю поподробней.

Привет Altaf.Можешь скинуть фото плиты?Буду благодарен.Хочу переделать на своем Зиле.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 697
Александр42 пишет:

добрый вечер,хочу купить газ 53 с дизельным двигателем,бюджет 100-120 тыс,можно найти за такие деньги что хорошее?,попадается пока один хлам.

У меня ГАЗ 53, двигатель Д240 ставил сам. Если бы сейчас стал выбор, то делал бы ЗИЛа с турбированым двиг. Только надо ЗИЛ с длинным кузовом. Собирал своего ГАЗона в основном из хлама, было бы желание и время.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Нармальго не купишь .. Но сделать можно..

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
РоманРоманович пишет:
altaf пишет:

поставил 2х цилиндровый компрессор на зила... Плита самодельная. Кому если надо то сфотаяю поподробней.

Привет Altaf.Можешь скинуть фото плиты?Буду благодарен.Хочу переделать на своем Зиле.

вот так у меня сделано......................
Файлы:
img_7256_0.jpg
img_7253_0.jpg
img_7254_0.jpg
img_7255_0.jpg
img_7252_0.jpg

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Александр42 пишет:

добрый вечер,хочу купить газ 53 с дизельным двигателем,бюджет 100-120 тыс,можно найти за такие деньги что хорошее?,попадается пока один хлам.

У нас зилы-простые(карбюи бортовые) стоят от 50 до 100р.(в зависимости от ГОДА и состояния),а самосвалы-карб.уже до 120 идут..............а дизеля не зависимо от года от 140-борт,а самосвалы от 140 и выше................например: ЗИЛ-131 85г.в.бортовой-165т.р.(двиг.Д-245 стоит);бортовой 130 89г.в-140т.р.;2005г.в. с НОВОГО образца КАБИНОЙ переделанный под самосвал(кузов 4.70м)-знакомый просит первоначально 300т.р с торгом,но машина в идеале по всем параметрам,один минус то ,что стоит родная восмерка(180л.с.)и кпп 9 ступка.................А газики чуть чуть будут меньше стоить..................... scratch_one-s_head ВОТ ТАКИЕ КУСАЧИЕ ЦЕНЫ НА среднем УРАЛЕ!!!!!!!!!!

россия
: г.Белебей
15.12.2010 - 14:38
: 12

Здравствуйте.Из за чего не поднимает кузов до конца на зил груженный,а в пустую поднимает?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
макса пишет:

Здравствуйте.Из за чего не поднимает кузов до конца на зил груженный,а в пустую поднимает?

До какого конца? Если не выходит последний шток- то это гидравлика не давит, а если последний шток выходит, но недоходит до упора- то мало масла.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Shevchenko-S-A пишет:
Мастер Цилиндр пишет:

Mahadjog привет! На странице 98 или 99 есть фотка моего дизеля с маховиком от "Бычка". Ничего точить-сверлить не надо - те же 7 болтов и шпонка. Сцепление я поставил лепестковое.

Цилиндр ...часто вспоминаю , как то ты мне писал , чтобы я потратил рублей 30 и поставил Всё бычковское... ТЫ БЫЛ ПРАВ..

А в чём проблема? Что не так в этом варианте?

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

ездил вчера смотрел дизельный газон -резина негодная,задние по одному колесу с прицепа 10 тонника оба разные,кабина спереди упала,дно варить,и двери менять,рессоры ровные,не известно сколько простоял, двигатель не заводили нам этого хватило-ещё просит 75тыс.ещё смотрел бензиновый газон с квадратной кабиной- тоже хлам но 100тыс. а сегодня на автору нашёл газона в Сальске дизель д 243,написана цена200,позвонил продавцу готов скинуть до 170,говорит резина не новая,рессоры он перебрал,коробка стоит с зила скоростная,разговорились оказывается он его из нашего района брал.спросил, что так дорого ,он сказал что таких газонов мало,и цена на них высокая,но по разговору что то он в ответах плавает может перекуп?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
sergei26011983 пишет:
РоманРоманович пишет:
altaf пишет:

поставил 2х цилиндровый компрессор на зила... Плита самодельная. Кому если надо то сфотаяю поподробней.

Привет Altaf.Можешь скинуть фото плиты?Буду благодарен.Хочу переделать на своем Зиле.

вот так у меня сделано......................

Фотать смысла нет потому что у меня сделано все так же как на фото.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
vic17 пишет:
Shevchenko-S-A пишет:

А в чём проблема? Что не так в этом варианте?

Блин , у меня постоянно гоняет выжимной . и с хрустом включаются передачи . НЕ полностью выжимается сцепление . надо было делать механический а не гидравлический привод выжима сцепления...

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Shevchenko-S-A" пишет:

Блин , у меня постоянно гоняет выжимной . и с хрустом включаются передачи

может лапки не ровно выставлены?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Shevchenko-S-A пишет:
vic17 пишет:
Shevchenko-S-A пишет:

А в чём проблема? Что не так в этом варианте?

Блин , у меня постоянно гоняет выжимной . и с хрустом включаются передачи . НЕ полностью выжимается сцепление . надо было делать механический а не гидравлический привод выжима сцепления...

Всем привет. Разберись в чём причина. Может у тебя малый ход штока в рабочем цилиндре или неправильно отрегулированы лапки в корзине сцепления. Я когдато на ГАЗоне менял сцепление,по незнанию отвёл выжимной до кпп и подвёл лапки до выжимного, то плохо включались передачи и дёргалась при трогании. Перерегулировал по правильному и всё наладилось.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
sergei26011983 пишет:
РоманРоманович пишет:
altaf пишет:

поставил 2х цилиндровый компрессор на зила... Плита самодельная. Кому если надо то сфотаяю поподробней.

Привет Altaf.Можешь скинуть фото плиты?Буду благодарен.Хочу переделать на своем Зиле.

вот так у меня сделано......................

А шкивы от чего стоят?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах