Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 125 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

них.я себе у вас цены у нас за 5-ку зелени можно зил 554 с д240 двиглом взять все же таки лучше чем газон.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Смотря для каких целей, мне для стройки своей, под дрова, ну и работа. Когда покупали жена тоже- давай Зила. Ну объяснил доступно про погрузочную высоту и вес заднего борта. Его же один не подымишь если на нижние уши открыть. Сказал построимся, надо будет поменяем.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Саня Литвиненко пишет:

них.я себе у вас цены у нас за 5-ку зелени можно зил 554 с д240 двиглом взять все же таки лучше чем газон.

Правильно. А за шесть можно взять зила у которого только документы старые.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
sergei26011983 пишет:

Всем привет............есть вопрос:на гуре я поменял ЗОЛОТНИКОВУЮ пару целиком(поставил с навого ГУРА)..........Суть такова-стоит на месте,работает(колеса прямостоят),и тут они самопроизвольно или в лево или вправо потихоньку поварачиваются..........и во время езды как только начинаешь поварачивать в какую-нибуть сторону то калесо сами доводят,подержишь только в противоположную сторону чтобы не сильно быстро и круто поварачивались калеса.............в чем причина...........Один знакомый сказал что на Т-40 у него такаяже ситуация была,но ему там что то подкрутили,настроили(сгуром)и все хорошо стало,но это было лет10 назад.............Мажет что то с клапоном на корпусе золотника надо сделать.........кто что знает,подскажите...........

всем привет..................ктото ответит на мой вопрос или нет..........

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

вот обещенные фотки натяжника ремня с ГАЗоновским роликом для ЗИЛовского компрессора на самодельной плите
Файлы:
img_7282.jpg
img_7256_1.jpg
img_7281.jpg
img_7276.jpg
img_7278.jpg
img_7280.jpg
img_7275.jpg

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
sergei26011983 пишет:

вот обещенные фотки натяжника ремня с ГАЗоновским роликом для ЗИЛовского компрессора на самодельной плите

Спасибо за фото.Подскажи пожалуйста,отчего шкив на помпе?

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

ездил смотрел газона,резина негодная,тормоза недоделанные и не на ходу движок не проверишь,просил 200 скинул до 150,я предложил ему 70 не хочет.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
РоманРоманович пишет:
sergei26011983 пишет:

вот обещенные фотки натяжника ремня с ГАЗоновским роликом для ЗИЛовского компрессора на самодельной плите

Спасибо за фото.Подскажи пожалуйста,отчего шкив на помпе?

шкив я покупал отдельно(стоитродная помпа-с 1 ручьем).........от БЫКа один в одинподходит-2х ручейный

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

хочу вернутса к проблеме с давлением. на днях по соседству собрали двиг д245 на мтз блок и вал и насос новые завели нагрели давление 1.5кг на оборотах на горячую ломали себе голову поменяли три корпуса с фильтром и теплообменником новых накручивали клапана уже хотели заново перебирать двигло решили поменять корпус с фильтром и теплообменником на фугу с маслянным радиатором и все заработало на хх на горячую давление стало 3кг.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет всем! Хотел вот для верности узнать - надо ли что-то делать с кожухом первичного вала КПП или нет?..:scratch_one-s_head: А то одни говорят что не помешает его подрезать на пару сантиметров, другие что не надо его трогать..
Файлы:
dsc01145.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Кожух трогать не надо , вал обрезается на величину посадочного места.Удачи.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Спасибо Сергей!:thank_you: На фото первичный вал уже обрезан..:smile3:

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Привет, там где пальцем держишся краску убери.

сказочный Лис

а у меня она упиралась в диск сцепления поэтому я её и обрезал ... мастер целиндр .....открути её от коробки и вставь кожух сцепелния (заподлицо с краем) ..и сразу будет видно будет она упираться или нет ...

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

если диск со 130 то надо обрезать, а если для д 245 (бычок) то не надо... лучше не обрезать и поставить диск бычковский

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Мастер Цилиндр пишет:

Привет всем! Хотел вот для верности узнать - надо ли что-то делать с кожухом первичного вала КПП или нет?..:scratch_one-s_head: А то одни говорят что не помешает его подрезать на пару сантиметров, другие что не надо его трогать..

я первый раз не обрезал.....НО когда у меня порвало ступицу на диске сцепления,то после разбора увидел что корпус первичника КПП был сшоркан............я его (на 2 СМ вроде) обрезал.................В магазине знакомый мне сказал что есть какието УСИЛИННЫЕ ступицы-вот они тогда упираются в этот корпус.......Я поставил обычный диск,только демферные пружины закрыты полностью-от выподания...........

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет Мастер Цилиндр. Пока есть возможность и вал не изношен,центровочное отверстие в торце сделай. При износе, можно наплавить и снова шлифануть под подшипник.

сказочный Лис

вот и поставил я себе НШ 16 на рулевое .....завтра будет тест драйв ...
все встало как и было ...

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

Привет мужики! У меня зил-130 самосвал, появилась проблема, на подъем кузов поднимается нормально, но перестал опускаться. Подскажите что могло случиться?

сказочный Лис
Alympus пишет:

Привет мужики! Подскажите что могло случиться. У меня зил-130 самосвал, появилась проблема, на подъем кузов поднимается нормально, но перестал опускаться. Подскажите что могло случиться?

могло расдуть цилиндры от перегруза и их подклинивает .. или проверь распределитель ..

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
"Marsele" пишет:

Пока есть возможность и вал не изношен,центровочное отверстие в торце сделай. При износе, можно наплавить и снова шлифануть под подшипник.

Привет Mарсель! Это мне что, опять вал снимать надо..?? У меня тракторный дизель Д-243, а все остальное стоит от ЗиЛ - 5301 "Бычок" - задний лист, маховик, кожух сцепления, лепестковая корзина сцепления.. На какой-то странице есть фотки где это все видно. Получается что кожух первичного вала точно не надо трогать..:scratch_one-s_head:

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Мастер Цилиндр пишет:
"Marsele" пишет:

Пока есть возможность и вал не изношен,центровочное отверстие в торце сделай. При износе, можно наплавить и снова шлифануть под подшипник.

Привет Mарсель! Это мне что, опять вал снимать надо..?? У меня тракторный дизель Д-243, а все остальное стоит от ЗиЛ - 5301 "Бычок" - задний лист, маховик, кожух сцепления, лепестковая корзина сцепления.. На какой-то странице есть фотки где это все видно. Получается что кожух первичного вала точно не надо трогать..:scratch_one-s_head:

Привет. Точно не надо трогать, только вал режится. . И диск ставится длинной стороной с маховику.Удачи

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
"eliseev.cergei" пишет:

диск ставится длинной стороной с маховику

Привет Сергей! У меня диск так и стоит. В лепестковой корзине его наоборот не поставишь, даже если сильно захотеть..:wink:

сказочный Лис

А я когда купил мотор свой как и Сергей Елесеев .....и не трогая ничего (сцепелние ) у меня упирался примерно 2 см я отрезал .. поэтому и говорю проверь методом народного ТЫКА

сказочный Лис

с НШ 16 руль стал мягкий и крутится одинаково легко как на холостых так и на оборотах... ya

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35
сказочный Лис пишет:
Alympus пишет:

Привет мужики! Подскажите что могло случиться. У меня зил-130 самосвал, появилась проблема, на подъем кузов поднимается нормально, но перестал опускаться. Подскажите что могло случиться?

могло расдуть цилиндры от перегруза и их подклинивает .. или проверь распределитель ..

Я менял прокладку там,где шарик играет роль клапана и когда крышку верхнюю снял все выпало шарик и шайба и не запомнил как все стаяло. Возможно собрать не правильно? И ещё вопрос как теперь опустить кузов?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет Мастер Цилиндр. Если КПП не установлена первичный вал снимать не трудно и не долго.Центр в валу проточить надо на токарном станке,это в ручную не выйдет.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Alympus пишет:
сказочный Лис пишет:
Alympus пишет:

Привет мужики! Подскажите что могло случиться. У меня зил-130 самосвал, появилась проблема, на подъем кузов поднимается нормально, но перестал опускаться. Подскажите что могло случиться?

могло расдуть цилиндры от перегруза и их подклинивает .. или проверь распределитель ..

Я менял прокладку там,где шарик играет роль клапана и когда крышку верхнюю снял все выпало шарик и шайба и не запомнил как все стаяло. Возможно собрать не правильно? И ещё вопрос как теперь опустить кузов?

Из за этого и не опускается, чтоб штоки раздуло...раньше всё остальное порвет. Ты кузов поднятый подопри, клапан переберешь потом опустишь, а ёщё попробуй снизу принудительно монтажкой нажать, может получится и так опустить.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

штоки дует на ура если цилиндр нового образца т.е наших годов.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Саня Литвиненко пишет:

штоки дует на ура если цилиндр нового образца т.е наших годов.

Даже не слышал о таком, гнули-да но чтоб дуло, из пластелина их делают? Если это так то нет предела идиотизму. Так никогда причину поломки не найдешь.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах