Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 120 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Ilya. пишет:

Здравствуйте Все. Что-то 4 дня не пишет никто. Вопрос к MurZILkе, справились Вы с вибрацией на средних оборотах? У меня такая-же вроде-бы, все вращающиеся детали отбалансированны, обидно. На аторевю пишут, что виновник чешский топливный насос. А по поводу теплообменика, я штуцер заказывал в Москве.

Привет, Ilya! Вибрация совсем не исчезла, но стала меньше после установки чешского ТНВД и интеркулера (во всяком случае уже нет ощущения - что двигатель "троит"). Момент подачи топлива поставил чуть позднее... Думаю, проблема не в самом ТНВД, а в модели. На новых Д 245.9. Е2 устанавливают MOTORPAL PP4M10P1i - 3527.., в сети почти нет информации об этой модели (об остальных информация <тоже> не однозначна), на сайте РЗАА прочитал, что эта модель разработана РЗАА совместно с MOTORPAL, и есть одно важное отличие - ход плунжера увеличен на 3 мм, а max давление на 250 бар... Выходит, что на ТНВД нового образца увеличена интенсивность впрыска, и поэтому лучше распыл, и, соответственно, сгорание... Модели с меньшим ходом плунжера не обеспечивают (предположительно!) должного распыла на средних оборотах и по сути двигатель работает как на обеднённой смеси, т.к., топливо не может полностью сгореть... Если прибавить общую (цикловую) подачу, то увеличится расход топлива и будет сильно дымить на переходных режимах... Всё это лишь МОИ МЫСЛИ, а как на самом деле - не знаю, возможно, мягче станет работать - если уменьшить давление на форсунках, но я ещё этим не занимался...
P.S. ТНВД нового образца стоят +50%, если купить такой, а проблема <если> не решится, то тогда будет обидно на 50% сильнее... :-)

Украина
: Днепропетровск
18.01.2010 - 10:33
: 94

Добрый день !!! Скажите пожалуйста ЗИЛ с мотором д-240 при ручной закачке ТНВД солярку с бака закачивает в фильтра . а когда работает мотор, то солярку не закачивает в фильтра ... в чем может быть причина .... Хотя подкачку поставил новую .... спасибо за ответ!!!

Украина
: Донецк
30.05.2012 - 13:50
: 18
Android пишет:

Добрый день !!! Скажите пожалуйста ЗИЛ с мотором д-240 при ручной закачке ТНВД солярку с бака закачивает в фильтра . а когда работает мотор, то солярку не закачивает в фильтра ... в чем может быть причина .... Хотя подкачку поставил новую .... спасибо за ответ!!!

У меня недавно такое случилось в дороге,открутил штуцер на фильтре грубой очистки на которий з бака шланг подключен,бил забит всяким мусором,какая то резина образовалась с пещинками фиг знает как и откуда...

Украина
: Винница
01.07.2012 - 12:45
: 1

Могу дать совет. 0979660648

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Мужики, как заменить шкворни на ЗиЛ-1З0? Специального съемника для выпрессовки у меня нет.. Может кто-то пробывал подручными средствами это сделать?..

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет Мастер Цилиндр. Если балку выкатишь,всё должно получится без съёмника.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет Marsele! Балка давно демонтирована, но сами шкворни сидят мертво. Втулки имеют небольшую выработку. Пробовал аккуратно молотком выбить - даже с места не сдвинулись...

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Мастер Цилиндр пишет:

Мужики, как заменить шкворни на ЗиЛ-1З0? Специального съемника для выпрессовки у меня нет.. Может кто-то пробывал подручными средствами это сделать?..

Подручные средства это кувалда и шкворень от Газ-53 с привареной ручкой из проволоки д 6мм, и вперёд. А потом из твоего старого шкворня токарь точит 3 бочонка разного диаметра. 1) Стандарт(средняя часть шкворня), 2) Чуть тоньше. 3) и ещё чуть тоньше. Когда забъёшь втулку прогонишь самым тоньшим бочонком, потом толще, а потом стандарт. Если новый шкворень не идёт то нужна раздвижная развёртка. Балку можно не выкатывать

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Спасибо Вова! Попробую твой метод..

04.07.2012 - 13:37
: 2

не подскажите какой должен быть зазор между лапками корзины на зил бычке

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Зил-бычок пишет:

не подскажите какой должен быть зазор между лапками корзины на зил бычке

Смотри здеся.
Файлы:
25_0.jpg

04.07.2012 - 13:37
: 2

спасибо

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Привет всем.Подскажите,кто как сделал сброс давления воздуха,а то достал уже этот аварийный клапан трещать?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
РоманРоманович пишет:

Привет всем.Подскажите,кто как сделал сброс давления воздуха,а то достал уже этот аварийный клапан трещать?

Поставь разгрузочный клапан(КамАЗ,МАЗ, КРАЗ принцып один), а сейчас уже есть розгрузка вместе с масловлагоотделителем. Удачи.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Спасибо.Буду делать.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет........Скажите что думаете на щет резины" КАМА-310",но она на 280-поставив на ЗИЛа-130с движком 240.............как ему будет не тяжко.........мне 4 т.р предлагают колесо(а их 6 всего),износ около30-40%,порезов нет никаких на всех 6 калесах.........Один единственный косяк только в том что она стояла на ЗИЛе дизеле с 9 ступкой и задние колеса(скаты)при загрузке в 7-10тон терлись между собой,но потертость в этих местах незначительная.............В магазинах эта модель стоит у нас от 9800 до 14500т.р........кто что думает на щет этого скажите любое мнение,совет.........зарание благадарю.........

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Мы с братом поставили такую резину,стал ехать побыстрее,тянет нормально,из карьера песок 7-8 тонн везет,единственное передок жестковат,мы немного поездили и поменяли передние колеса назад на стандартные.

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

Привет всем! Ребята подскажите в чем проблема. На холодную гур работает отлично, стоит нагреться и все руль с большим усилием поворачиваю , а если груженый это вообще мука. Поменял насос залил масло прокачал , проблема осталась. В чем может быть причина?

И ещё . Снимаю кпп в первый раз подскажите преспособу самодельную для опускание кпп. И когда снимали коробку откручивали насос подъемника, а то из за него немогу гайку открутить? Заранее благодарю!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Alympus пишет:

Привет всем! Ребята подскажите в чем проблема. На холодную гур работает отлично, стоит нагреться и все руль с большим усилием поворачиваю , а если груженый это вообще мука. Поменял насос залил масло прокачал , проблема осталась. В чем может быть причина?

И ещё . Снимаю кпп в первый раз подскажите преспособу самодельную для опускание кпп. И когда снимали коробку откручивали насос подъемника, а то из за него немогу гайку открутить? Заранее благодарю!

Причина может быть в самом ГУРе. У моего товарища такая же беда он снимает НШ, а я ставлю себе - работает. По поводу приспособления, то делается козелок и им снимается и ставится КПП, КОМ с НШ я неснимаю. Гайки отворачиваю обрезаным накидным на 22. Извини за качество съёмки, чтото с камерой в мобильнике случилось.
Файлы:
zobr001.jpg
zobr002.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет.Вот приспособа ,Ещё не доделал нет тросика, у родителей такая-же очень удобно. Высота примерно 75см, ширина 40см.
Файлы:
sam_0037.jpg
sam_0034.jpg
sam_0041.jpg
sam_0040.jpg

sam_0036.jpg
sam_0033.jpg
sam_0039.jpg

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

Спасибо мужики! По поводу ГУРа , что можете посоветовать или только вариант замены?

Кпп снял НШ пришлось снять из-за одной гайки))), Не могу снять корзину открутил все гайки не слазит зараза или способ есть специальный?

И на первичном должен ли быть люфт?

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

eliseev.cergei А приспособа упирается в панель? И что это за механизм который подымает ? Похоже не трешетку.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Серёжа. Я когда работал на деревянном КРАЗе (людоеде), то у нас была аналогичная приспособа, то торпеда была погнута от большой нагрузки( а она цельнометалическая).

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Alympus пишет:

Спасибо мужики! По поводу ГУРа , что можете посоветовать или только вариант замены?

Кпп снял НШ пришлось снять из-за одной гайки))), Не могу снять корзину открутил все гайки не слазит зараза или способ есть специальный?

И на первичном должен ли быть люфт?

Если сцепление МТЗ, то надо выбивать болты. А люфт первичного радиальный может быть, а вот продольного быть недолжно.

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

Вовик Иваненко Сцепление мтз подскажите какие болты выбивать ? Я не снимал ни разу на тракторе(((

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

Всем привет!Если нужно поменять сцепление или выжимной,у меня уголок с двумя отверстиями,на коробке рычаг снял,ввернул две длинные шпильки,гайками приподнял и сдвинул её назад,коробка у меня 130го

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Alympus пишет:

eliseev.cergei А приспособа упирается в панель? И что это за механизм который подымает ? Похоже не трешетку.

Привет. Механизм трещётка. Ни чего не гнёт и не ломает. Проверено.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
РоманРоманович пишет:

Мы с братом поставили такую резину,стал ехать побыстрее,тянет нормально,из карьера песок 7-8 тонн везет,единственное передок жестковат,мы немного поездили и поменяли передние колеса назад на стандартные.

в каком смысле "передок жестковат"............поясни пожалуйста............

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
sergei26011983 пишет:
РоманРоманович пишет:

Мы с братом поставили такую резину,стал ехать побыстрее,тянет нормально,из карьера песок 7-8 тонн везет,единственное передок жестковат,мы немного поездили и поменяли передние колеса назад на стандартные.

в каком смысле "передок жестковат"............поясни пожалуйста............

Передок прыгать стал на ходу,едешь как на телеге,правда спереди мы ставили резину не на 280,а больше,может из-за этого так жестко.

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

всем привет мужики. подскажите пожалуйста как увеличить максимальную скорость на зил 131. двигатель д 245.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах