Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 116 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
сказочный Лис

что самое интересное радиатор от МТЗ стоит 5000 а этот я купил за 3600 ..
давление в радиаторе не более 3-4 атм ..а может даже и меньше так как на корпусе м фильтра стоит спец клапан для радиатора ( зимою когда масло густое в радиаторе он срабатывает ипропускает масло помимо радиатора в магестраль ..ВООБЩЕМ читайте " библию" по мотору там написанно про это ..
А на бензиновых моторах там совсем другие нагрузки на колено и поэтому радиаторы выкидывают ,хотя потом бегают с вот такими глазами shok что у них лампочка моргает на холостых .

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

амур привет,а что у сказочного лиса за радиатор стоит? почему он лучше зиловского?

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

а вообще у вопрос-пойдет ли зиловский масляный радиатор на дизель,будет ли от него толк или надо другой какой то радиатор,если надо другой то подскажите пожалуйста какой. не хотелось бы конечно какой то другой покупать,деньги тратить,а зиловский у меня почти новый лежит с бензинового двигателя.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
kostyan131 пишет:

а вообще у вопрос-пойдет ли зиловский масляный радиатор на дизель,будет ли от него толк или надо другой какой то радиатор,если надо другой то подскажите пожалуйста какой. не хотелось бы конечно какой то другой покупать,деньги тратить,а зиловский у меня почти новый лежит с бензинового двигателя.

Привет. Ставь радиатор какой имеется в наличие и это будет хорошо. Но чем больше тем лучше.Удачи.
Файлы:
img_0958_3.jpg

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

ЕЛИСЕЕВ СЕРГЕЙ спасибо за совет,поставлю тогда зиловский,что бы деньги на другой не тратить.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Костян 131,у меня на 131стоит родной зиловский,я не жалуюсь,довольно таки хорошо отстужает масло,работаю лес и грязь!

РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25
kostyan131 пишет:

а вообще у вопрос-пойдет ли зиловский масляный радиатор на дизель,будет ли от него толк или надо другой какой то радиатор,если надо другой то подскажите пожалуйста какой. не хотелось бы конечно какой то другой покупать,деньги тратить,а зиловский у меня почти новый лежит с бензинового двигателя.

Привет kostyan.Чем больше радиатор тем больше унего теплоотдача,Лис писал у него с зубренка .У меня стоит зиловский темп. масла выше темп. двигла не поднимается , во всяком случае лучше чем без радиатора .

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

всем спасибо кто ответил. буду ставить зиловский.

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

подскажите пожалуйста где у масляного радиатора вход,а где выход масла или это не имеет значения? а то начал ставить и не знаю куда что подключить.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
kostyan131 пишет:

подскажите пожалуйста где у масляного радиатора вход,а где выход масла или это не имеет значения? а то начал ставить и не знаю куда что подключить.

Снизу подача, сверху слив. ( Для того, что бы масло проходило через радиатор полностью).

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

дизель привет,перед тем как сюда зайти говорил с мужиком,он мне сказал,что верх подача,а низ обратка. а ты пишешь,что низ подача,а верх обратка.

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

если кто нибудь может объясните пожалуйста где у масляного радиатора вход,а где выход и самое главное объясните почему именно так.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
kostyan131 пишет:

если кто нибудь может объясните пожалуйста где у масляного радиатора вход,а где выход и самое главное объясните почему именно так.

посмотри в зил 130 (карб) .Вход справа сверху,выход слева снизу.Это как в отоплении подача сверху,обратка снизу.При остывании холодная жидкость опускается вниз сама.Поэтому насосу легче продавливать.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

смотря какой радиатор- если типа тракторного то подача точно снизу... у меня на зилу с двс камаз тож точно подача снизу...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
kostyan131 пишет:

если кто нибудь может объясните пожалуйста где у масляного радиатора вход,а где выход и самое главное объясните почему именно так.

Привет, kostyan131! Вход в масляный радиатор должен быть снизу, иначе масло (после остановки двигателя) будет стекать из радиатора и двигатель при запуске будет работать без смазки, пока радиатор наполнится... Это принципиально, и сравнение с отоплением не корректно потому - что вкладыши и другие узлы смазки (после остановки двигателя) не сохранят давление между радиатором и самими этими узлами...

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Кстати отлично подходит на ЗИЛ или ГАЗ 3307 масляный радиатор с КАМАЗа медный или латунный. скорее всего это старого образца так как нового образца идут алюминиевыми трубками. На радиаторе я даже разглядел выдавленный каталожный номер 5320-......... (дальше не запомнил)

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Всем привет! Обещанные фото (фотоотчёт) по интеркулеру... :-)
Файлы:
img_9566_turbo_schmurbo_002.jpg
img_9576_turbo_schmurbo_001.jpg
img_9571_turbo_schmurbo_004.jpg
img_9569_turbo_schmurbo_003.jpg

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Коллеги,есть вопрос по Минским Дизелям,человеку предлагают лва донора (непонял какие) с установленными дизелями Д 245. Машины одного года выпуска но на блоке и головка одного маркировка 240 но на шильде в районе маслофильтра-245,на обоих моторах стояли турбины. Я подозревая что 240 это просто номер отливки так-как мотор Д245 разработан на базе Д240. Что скажете???

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
MurZILka пишет:
kostyan131 пишет:

если кто нибудь может объясните пожалуйста где у масляного радиатора вход,а где выход и самое главное объясните почему именно так.

Привет, kostyan131! Вход в масляный радиатор должен быть снизу, иначе масло (после остановки двигателя) будет стекать из радиатора и двигатель при запуске будет работать без смазки, пока радиатор наполнится... Это принципиально, и сравнение с отоплением не корректно потому - что вкладыши и другие узлы смазки (после остановки двигателя) не сохранят давление между радиатором и самими этими узлами...

Посмотрел в книге по бычку.Там также подача сверху,слив снизу.На счет стекания актуально в двигателях где слив идет напрямую в поддон(зил 130 и др.) Но там на радиатор отдельная секция в насосе.А в д 245 нет открытых полостей,и по вашей логике масло должно стекать и без радиатора (если он закольцован шлангами.

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

всем большое спасибо за ответы. только вот опять мнения разошлись и фиг знает куда мне делать подачу,а куда обратку.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
kostyan131 пишет:

всем большое спасибо за ответы. только вот опять мнения разошлись и фиг знает куда мне делать подачу,а куда обратку.

Приведу простой пример. На радиатор печки откуда подача идёт ??? Правильно СНИЗУ !!!! А для чего ??? Да для того, чтобы она наполнялась полностью и как следствие-ЛУЧШАЯ ТЕПЛООТДАЧА !!!!

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Саня hanter пишет:

Коллеги,есть вопрос по Минским Дизелям,человеку предлагают лва донора (непонял какие) с установленными дизелями Д 245. Машины одного года выпуска но на блоке и головка одного маркировка 240 но на шильде в районе маслофильтра-245,на обоих моторах стояли турбины. Я подозревая что 240 это просто номер отливки так-как мотор Д245 разработан на базе Д240. Что скажете???

На блоке Д-245 стоят форсунки для охлаждения поршней маслом. Вот и вся разница (я блок имел ввиду, а не весь двигатель..)

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

Мурзилка привет! зачетно! +100. а куда теперь маслянный радиатор выносить?

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80
diesel609 пишет:
Саня hanter пишет:

Коллеги,есть вопрос по Минским Дизелям,человеку предлагают лва донора (непонял какие) с установленными дизелями Д 245. Машины одного года выпуска но на блоке и головка одного маркировка 240 но на шильде в районе маслофильтра-245,на обоих моторах стояли турбины. Я подозревая что 240 это просто номер отливки так-как мотор Д245 разработан на базе Д240. Что скажете???

На блоке Д-245 стоят форсунки для охлаждения поршней маслом. Вот и вся разница (я блок имел ввиду, а не весь двигатель..)

и еще у 245-го пятиопорный распредвал

сказочный Лис
MurZILka пишет:

Всем привет! Обещанные фото (фотоотчёт) по интеркулеру... :-)

Мурзилка А скажи пожалуста у тебя с чего радиатор стоит ??? не Зил это факт 100%...
И еще не возникало мыслей на всасывающию трубу воздушного фильтра поставить гофру а в капоте в месте прилегания сделать дырку а другие заварить ..???

РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25

Привет Мурзилка . Классно получилось,красиво. От чего ОНВ ,от какой техники ? А с топливной аппаратурой что делал ? Ну и как испытания мощи дабавилось ? Рассказал бы по подробнее .

РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25
сказочный Лис пишет:
MurZILka пишет:

Всем привет! Обещанные фото (фотоотчёт) по интеркулеру... :-)

Мурзилка А скажи пожалуста у тебя с чего радиатор стоит ??? не Зил это факт 100%...
И еще не возникало мыслей на всасывающию трубу воздушного фильтра поставить гофру а в капоте в месте прилегания сделать дырку а другие заварить ..???

Ребята я так делал всасывающую трубу соединял с капотом, не советую ,такт всасывания воздуха в капоте отдается как в барабане. Забор воздуха с наружи холоднее чем под капотом . Можно сам воздухан повернуть всасыващ. трубой к боковине и удлиннить ее чтобы забор был спереди , исбоку радиатора .Я вообще воздухан вынес на правое крыло . И в кабине намного тише стало,возле двигла свободно , возд. фильтр достать пара секунд .

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

Привет MurZILka. Ты пишешь,что вкладыши и другие узлы смазки не сохраняют давление между радиатором и этими узлами,а давление между радиатором и масляным насосом сохраняется???

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

почитал я ваши советы и сам подумал и пришел к выводу,что вход в масляный радиатор должен быть снизу,а выход сверху. за праздники поставлю масляный радиатор,после праздников проверю будут ли какие нибудь изменения от него.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Саня Литвиненко пишет:

Мурзилка привет! зачетно! +100. а куда теперь маслянный радиатор выносить?

Привет, Саня Литвиненко! Масляный радиатор планирую поставить над жидкостным горизонтально, но пока не уверен, что будет эффективное охлаждение при такой установке... Так же есть теплообменник ТМЖ 6500, но не хватает одной запчасти, жду её уже 3 месяца... :-)

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах