Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 109 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Здравствуйте! Заказал генератор с вакуумной помпой и комплект сцепления. Общался с мужиком с Алтая у него Зил коротыш, стоит промежутка мтз обрезанная, сцепление мтз, работает плотно уже 6 лет без проблем. Так что наверное дело в центрации. Да резали и плиту делали на заводе.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
сказочный Лис пишет:
Стас Петренко пишет:

Ребята вырубается всё: печка, дворники и тд. Я и хочу вкинуть вместо тепловика какойто современный автомат ампер эдак на 20-30,такие есть или нет?

лично я вот сегодня свадьбу отиграю..и выкину все теплушки их машины ..и сделаю все напрямую олько поставлю отдельное реле и предохранители на фары ,на печку.А на малый токи просто предохраниель....а то тоже моргает.

Удачи тебе в совместной жизни , радости и счастья.И самое главное здоровья, а остальное купиш. И ещё раз УДАЧИ.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

прими поэдравления!...

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Егор , прими поздравления......

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Поздравляю! Счастья и взаимопонимания!

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Сияньем свадебных колец
Пусть озарится торжество!
Сегодня праздник двух сердец,
Для вас творится волшебство!
Соеденились два пути,
Любовь на век связала вас,
И в целом свете не найти
Счастливей пары в этот час!
Вам бесконечно повезло
Собрать букет прекрасных чувств!
Пусть ласка,нежность и тепло
Украсят крепкий ваш союз! roma

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
vic17 пишет:

Здравствуйте! Заказал генератор с вакуумной помпой и комплект сцепления. Общался с мужиком с Алтая у него Зил коротыш, стоит промежутка мтз обрезанная, сцепление мтз, работает плотно уже 6 лет без проблем. Так что наверное дело в центрации. Да резали и плиту делали на заводе.

Я с Алтая. Живу недалеко от Барнаула. Все кого знаю ездят с лепестковым сцеплением и ни кто на центрацию не жалуется ! Когда сам поставишь, тоже о ней думать перестанешь. super

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Стас Петренко пишет:

Ребята вырубается всё: печка, дворники и тд. Я и хочу вкинуть вместо тепловика какойто современный автомат ампер эдак на 20-30,такие есть или нет?

Привет, Стас Петренко! 30 ампер при 14 вольтах будет больше 400 ватт, хватит для того чтобы поджечь проводку... Лучше разделить нагрузку на несколько контуров... Я разделил на 6 независимых контуров. На ближний, дальний, туман, задний ход и сигнал поставил реле...
Файлы:
19052012399.jpg

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

лично я вот сегодня свадьбу отиграю..и выкину все теплушки их машины ..и сделаю все напрямую олько поставлю отдельное реле и предохранители на фары ,на печку.А на малый токи просто предохраниель....а то тоже моргает.[/quote]
А ты женишся или поёшь на свадьбах? Я спрашиваю потому что немного подзарабатываю пением на свадьбах.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
MurZILka пишет:
Стас Петренко пишет:

Ребята вырубается всё: печка, дворники и тд. Я и хочу вкинуть вместо тепловика какойто современный автомат ампер эдак на 20-30,такие есть или нет?

Привет, Стас Петренко! 30 ампер при 14 вольтах будет больше 400 ватт, хватит для того чтобы поджечь проводку... Лучше разделить нагрузку на несколько контуров... Я разделил на 6 независимых контуров. На ближний, дальний, туман, задний ход и сигнал поставил реле...

Да, наверное так будет логично,но я в магазине не видел таких колодок под предохранители.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Ребята помогите нужна схема электропроводки зил131,а может кто и знает где находится релюха которая включает стоп сигналы,на тормозном кране у меня ее нет это 100%

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

модой смотри в солоне под панелью!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Я с Алтая. Живу недалеко от Барнаула. Все кого знаю ездят с лепестковым сцеплением и ни кто на центрацию не жалуется ! Когда сам поставишь, тоже о ней думать перестанешь. Твои б слова да до бога thank_you

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Стас Петренко пишет:

Да, наверное так будет логично,но я в магазине не видел таких колодок под предохранители.

Это с трактора... Я покупал в магазине "автоэлектрика"... Есть большие, примерно на 8 мест...

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

а она и не на тормозном кране и находиться,а под панелью примерно напротив рычага раздатки.

: Ленинград
08.05.2011 - 19:43
: 22
diesel609 пишет:
vic17 пишет:

У них ещё функция повторителей поворотов, пока без защиты.

Ходовые огни вещь хорошая, но не долговечная.. У "китайских фанариков" через какое-то время начинают выгарать светодиоды и появляются перебои со свечением... Если хочешь, что бы ходовые огни работали как надо, то нужно покупать сертифицырованные, но стоят они намного дороже, от 3000 рублей и выше...

Всем здравствуйте. Вот такие стоят на 4х машинах, 2 месяца пока, 3тфу, работают. 800 р с доставкой комплект.
Файлы:
2012-05-19_10.06.31.jpg
2012-05-19_10.06.01.jpg

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
MurZILka пишет:
Стас Петренко пишет:

Ребята вырубается всё: печка, дворники и тд. Я и хочу вкинуть вместо тепловика какойто современный автомат ампер эдак на 20-30,такие есть или нет?

Привет, Стас Петренко! 30 ампер при 14 вольтах будет больше 400 ватт, хватит для того чтобы поджечь проводку... Лучше разделить нагрузку на несколько контуров... Я разделил на 6 независимых контуров. На ближний, дальний, туман, задний ход и сигнал поставил реле...

красиво шумку сделал...........как,помогает????.................я тоже в свободное время потихоньку клею...........позже фото отчетаюсь...............кстати с днем "окольцевания" сказочный Лис-дай бог тебе чтоб ты выбрал одну неповторимую и на всю жизнь............счастья тебе-ВАМ вернее любви и самое главное ПОНИМАНИЯ с обоих сторон во всех делах......................................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! dri ......... clap ............. good ......... roma .......... super ........... victory ................ wink

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

братья по зилам ,а вернее по движкам...подскажите мне пожалуйста:у меня 240 движек на моем 130,давление на холодную показывает 4-5 ,а на горячую 2-2,5,но при нагрузке через сапун масло выкидывает и выхлопной колектор в масле......конечно и масло подедает порядком......дымит как паровоз ,особенно с грузом в 4-6 тон....топливную месяц назад на стенде делал с топливщиком................А теперь вопрос:поршневую тяжко менять и на месте можно ее сменить не снимая движек,т.к. давление хорошее то в колено не хочу лести...............просто я с таким не сталкивался.........поэтому и спрашиваю у вас кто имел с этим дело............за ранее благодарю....... thank_you

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

сергей на месте можно поменять,но неудобно будет,самое главное чтобы сьемник для гильз был!

сказочный Лис

Всем спасибо за поздравления !!!!!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Всем здравствуйте. Вот такие стоят на 4х машинах, 2 месяца пока, 3тфу, работают. 800 р с доставкой комплект. Хорошие фонарики, и стали хорошо.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
sergei26011983 пишет:

братья по зилам ,а вернее по движкам...подскажите мне пожалуйста:у меня 240 движек на моем 130,давление на холодную показывает 4-5 ,а на горячую 2-2,5,но при нагрузке через сапун масло выкидывает и выхлопной колектор в масле......конечно и масло подедает порядком......дымит как паровоз ,особенно с грузом в 4-6 тон....топливную месяц назад на стенде делал с топливщиком................А теперь вопрос:поршневую тяжко менять и на месте можно ее сменить не снимая движек,т.к. давление хорошее то в колено не хочу лести...............просто я с таким не сталкивался.........поэтому и спрашиваю у вас кто имел с этим дело............за ранее благодарю....... thank_you

Можно не снимая движка,удачи.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
sergei26011983 пишет:

братья по зилам ,а вернее по движкам...подскажите мне пожалуйста:у меня 240 движек на моем 130,давление на холодную показывает 4-5 ,а на горячую 2-2,5,но при нагрузке через сапун масло выкидывает и выхлопной колектор в масле......конечно и масло подедает порядком......дымит как паровоз ,особенно с грузом в 4-6 тон....топливную месяц назад на стенде делал с топливщиком................А теперь вопрос:поршневую тяжко менять и на месте можно ее сменить не снимая движек,т.к. давление хорошее то в колено не хочу лести...............просто я с таким не сталкивался.........поэтому и спрашиваю у вас кто имел с этим дело............за ранее благодарю....... thank_you

Привет.сделать можно не снимая движек.снимаешь поддон и масляный насос.откручиваешь нижние головки шатунов.снимешь гбц и поршня с шатунами вытаскиваешь вверх.чтоб снять гильзы лучше сделать ударный съемник по типу как для полуосей жигуля.снизу по гильзе точишь шайбу,сверлишь ее по центру,вставляешь шпильку,вставляешь это хозяйство через гильзу,на шпильку гирьку и гайку.И теперь вверх гирькой бьешь и гильза вылетает.Делали так на быке.Можно без съемника,но тогда по гильзам снизу бить придется.Сборка в обратном порядке.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
sergei26011983 пишет:

красиво шумку сделал...........как,помогает????

Привет, sergei! Блестящая - это виброизоляция - хорошо поглощает вибрации, особенно в дверях и на потолке - там металл тоньше и эффект сильнее... Шумоизоляция сделана изнутри - микропористая резина - самая эффективная "шумка"... В идеале нужно не меньше 2-х см...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
дмитрий 29][quote=sergei26011983 пишет:

братья по зилам ,а вернее по движкам...подскажите мне пожалуйста:у меня 240 движек на моем 130,давление на холодную показывает 4-5 ,а на горячую 2-2,5,но при нагрузке через сапун масло выкидывает и выхлопной колектор в масле......конечно и масло подедает порядком......дымит как паровоз ,особенно с грузом в 4-6 тон....топливную месяц назад на стенде делал с топливщиком................А теперь вопрос:поршневую тяжко менять и на месте можно ее сменить не снимая движек,т.к. давление хорошее то в колено не хочу лести...............просто я с таким не сталкивался.........поэтому и спрашиваю у вас кто имел с этим дело............за ранее благодарю....... thank_you

Привет.сделать можно не снимая движек.снимаешь поддон и масляный насос.откручиваешь нижние головки шатунов.снимешь гбц и поршня с шатунами вытаскиваешь вверх.чтоб снять гильзы лучше сделать ударный съемник по типу как для полуосей жигуля.снизу по гильзе точишь шайбу,сверлишь ее по центру,вставляешь шпильку,вставляешь это хозяйство через гильзу,на шпильку гирьку и гайку.И теперь вверх гирькой бьешь и гильза вылетает.Делали так на быке.Можно без съемника,но тогда по гильзам снизу бить придется.Сборка в обратном порядке.[/quote Снимешь шатуны замотай шейки от грязи и чтобы по ним не ударить

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

Всем привет!У меня на 130 когда головку снимал,последняя штанга не выходила,приходилось в кабине делать отверстие,последняя гильза снимется ?

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Ruslan Muhametzhanov пишет:

Всем привет!У меня на 130 когда головку снимал,последняя штанга не выходила,приходилось в кабине делать отверстие,последняя гильза снимется ?

Чтобы не делать отверстие в кабине, можно снять передний кронштей крепления двигателя (к раме).

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Ruslan Muhametzhanov пишет:

Всем привет!У меня на 130 когда головку снимал,последняя штанга не выходила,приходилось в кабине делать отверстие,последняя гильза снимется ?

А это уже на месте смотреть надо.я на бычке только первые две менял.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

привет всем.Просмотрел весь форум,все понятно ,но есть некоторые вопросы.Почти все готово для перестановки,на днях займусь. У меня вопрос к Аndrew-iga .где делал доки на переоборудование ,говорят в Бородино есть фирма,может ты в курсе? Или в Заозерном.Все ближе чем в Красноярск.
,

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

подскажите кто знает.Хочу топливопровод от бака до тнвд пустить пластиковой трубкой(у Мастер цилиндр похоже так).Как она ведет себя в жару,не сжимается?У кого стоит?Или лучше металлическую?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах