Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 112 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93
Стас Петренко пишет:

Парни,подскажите что может быть, я подозреваю что у меня двигатель не выдаёт нужной мощи,на малых оборотах тянет нормально а на высоких тупит я думаю может глушак держит или зажигание,или может ещё что-то, подскажите куда лезть.

Я однажды забыл прикрутить шланг с ТНВД идущий на коллектор тонкий такой.Когда поставил машина пошла. У тебя нет такого?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

это вообщето на турбовых так сделано, но попробовать не трудно.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Саша К пишет:

Сегодня завел свой полутрактор-полузил (менял гильзу) (никогда не лейте резко холодную воду в работающий горячий двигатель) и через 2 часа работы забрякали клапана. Снял крышку клапанов масло на двух последних,остальные клапана все сухие зазор на них миллиметра три. Вопрос почему не идет масло к клапанам?

А у тебя головка нового или старого образца? Просто в головке нового образца масло поступает через крепление вала коромысел и на одном из креплений есть болт фиксирующий вал от прокручивания так вот если вал провернулся а на нем отверстие для подачи масла через крепление то валом перекроет подачу масла. Сними весь механизм и посмотри крепление которое держит весь мехонизм на нем снизу должно быть отверстие оно должно совпадать с отверстием на валу. так же и на старого образца только масло поступает с боку головы в крепление и через крепление в валю Отверстия тоже должны совпадать.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет molodoy. Фото что ты просил.
Файлы:
foto00041_0.jpg
foto00041.jpg

Россия
: ХМАО г.Урай
26.05.2012 - 21:51
: 26
sat пишет:

если мотор д 240 я понимаю что комплектация для трактора,
тогда вам нужно бычковскую плиту и маховик, кожух можно оставить от 130
тока выпилить под стартер (в дальнейшим не придется укорачивать
первичный вал коробки). поставить какой нибудь швеллер под переднее
крепление движка и все можно ставить. ну там по мелочам удлинитель на винтялятор.
глушак варить и тд, если честно 240 слабоват у меня газ 53 с таким мотором
и коробка от автобуса аврора (5 повышающая) так с 5-ю тоннами турбинку хочется.

Вечер добрый.Мужики объясните как центруете бычковскую плиту с кожухом 130.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
mayson пишет:
sat пишет:

если мотор д 240 я понимаю что комплектация для трактора,
тогда вам нужно бычковскую плиту и маховик, кожух можно оставить от 130
тока выпилить под стартер (в дальнейшим не придется укорачивать

Мужики объясните как центруете бычковскую плиту с кожухом 130.

дак вроди по болтам и штифтам она сама совпадает и всё отцентрировано.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Саша К пишет:
Стас Петренко пишет:

Парни,подскажите что может быть, я подозреваю что у меня двигатель не выдаёт нужной мощи,на малых оборотах тянет нормально а на высоких тупит я думаю может глушак держит или зажигание,или может ещё что-то, подскажите куда лезть.

Я однажды забыл прикрутить шланг с ТНВД идущий на коллектор тонкий такой.Когда поставил машина пошла. У тебя нет такого?

Нет у меня такого.

avers
Стас Петренко пишет:
Саша К пишет:
Стас Петренко пишет:

Парни,подскажите что может быть, я подозреваю что у меня двигатель не выдаёт нужной мощи,на малых оборотах тянет нормально а на высоких тупит я думаю может глушак держит или зажигание,или может ещё что-то, подскажите куда лезть.

Я однажды забыл прикрутить шланг с ТНВД идущий на коллектор тонкий такой.Когда поставил машина пошла. У тебя нет такого?

Нет у меня такого.

Это если Дв 245 трубка идет на корректор дымности

Россия
: ХМАО г.Урай
26.05.2012 - 21:51
: 26
Shevchenko-S-A пишет:
mayson пишет:
sat пишет:

если мотор д 240 я понимаю что комплектация для трактора,
тогда вам нужно бычковскую плиту и маховик, кожух можно оставить от 130
тока выпилить под стартер (в дальнейшим не придется укорачивать

Мужики объясните как центруете бычковскую плиту с кожухом 130.

дак вроди по болтам и штифтам она сама совпадает и всё отцентрировано.

А есть ли разница между бычковской плитой и плитой мтз под эл.стартер?

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
avers пишет:
Стас Петренко пишет:
Саша К пишет:
Стас Петренко пишет:

Парни,подскажите что может быть, я подозреваю что у меня двигатель не выдаёт нужной мощи,на малых оборотах тянет нормально а на высоких тупит я думаю может глушак держит или зажигание,или может ещё что-то, подскажите куда лезть.

Я однажды забыл прикрутить шланг с ТНВД идущий на коллектор тонкий такой.Когда поставил машина пошла. У тебя нет такого?

Нет у меня такого.

Это если Дв 245 трубка идет на корректор дымности

У меня д 240.

avers
Стас Петренко пишет:

Парни,подскажите что может быть, я подозреваю что у меня двигатель не выдаёт нужной мощи,на малых оборотах тянет нормально а на высоких тупит я думаю может глушак держит или зажигание,или может ещё что-то, подскажите куда лезть.

Если не тянет и не дымит, то смотри фильтра (нехватка топлива), если дымит и не тянет - воздушный фильтр, зазоры в клапанах, а потом форсунки, топливная аппаратура (в обоих случаях).

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
avers пишет:
Стас Петренко пишет:

Парни,подскажите что может быть, я подозреваю что у меня двигатель не выдаёт нужной мощи,на малых оборотах тянет нормально а на высоких тупит я думаю может глушак держит или зажигание,или может ещё что-то, подскажите куда лезть.

Если не тянет и не дымит, то смотри фильтра (нехватка топлива), если дымит и не тянет - воздушный фильтр, зазоры в клапанах, а потом форсунки, топливная аппаратура (в обоих случаях).

топливная осенью ремонтировалась (до того машина дымила)сейчас в нагрузке дымит чёрным.Скажите если я на многодырочнике крутну раньше впрыск что-то изменится?

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93
altaf пишет:
Саша К пишет:

Сегодня завел свой полутрактор-полузил (менял гильзу) (никогда не лейте резко холодную воду в работающий горячий двигатель) и через 2 часа работы забрякали клапана. Снял крышку клапанов масло на двух последних,остальные клапана все сухие зазор на них миллиметра три. Вопрос почему не идет масло к клапанам?

А у тебя головка нового или старого образца? Просто в головке нового образца масло поступает через крепление вала коромысел и на одном из креплений есть болт фиксирующий вал от прокручивания так вот если вал провернулся а на нем отверстие для подачи масла через крепление то валом перекроет подачу масла. Сними весь механизм и посмотри крепление которое держит весь мехонизм на нем снизу должно быть отверстие оно должно совпадать с отверстием на валу. так же и на старого образца только масло поступает с боку головы в крепление и через крепление в валю Отверстия тоже должны совпадать.

Прямо в точку.Так и было. Только вал какой-то бракованный болт фиксатор с дыркой не совпадает.Чють-чють вкрутился дальше не идет.Не отвалится?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Сегодня крутил зажигание, был чёрный дым и отсечка звонкая, сделали позже и знакомый топливо убавил, сейчас хорошо работает и дыма мало завтра уголь повожу отпишусь.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Сейчас регулировали клапана с товарищем и открутили с насоса трубку на первый цилиндр и проварачивали коленвал
и в момент появления соляры определили что впрыск позний, регулировать не стали,не было время, а как отрегулируем зажигание отптшусь.По поводу забитого воздушного фильтра,снимал с него шланг и проехал всё равно тяга не добавилась.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
Marsele пишет:

Привет molodoy. Фото что ты просил.

хорошо придумано!

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
mayson пишет:

А есть ли разница между бычковской плитой и плитой мтз под эл.стартер?

Е сть. они совершенно разные..

Россия
: ХМАО г.Урай
26.05.2012 - 21:51
: 26

Всё понял,спасибо.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Стас если черный дым то ранее зажигание, надо позже тротив часовой. Короче сегодня возил уголь 5,5 тонн оп щебню дыма нет!! мощность нормально!! Чисто при трогании и переключении грам дымнёт темно серым и всё, я доволен как слон. Говорил что делать а я делал, хороший знакомый, Зажигание позже и на регуляторе законтрённый верхний винт он уменьшил подачу топлива. На 200 км, 84 км с грузом 4,6 тонн( это я средний тоннаж вывел) спалил 33 литра

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
vic17 пишет:

Стас если черный дым то ранее зажигание, надо позже тротив часовой. Короче сегодня возил уголь 5,5 тонн оп щебню дыма нет!! мощность нормально!! Чисто при трогании и переключении грам дымнёт темно серым и всё, я доволен как слон. Говорил что делать а я делал, хороший знакомый, Зажигание позже и на регуляторе законтрённый верхний винт он уменьшил подачу топлива. На 200 км, 84 км с грузом 4,6 тонн( это я средний тоннаж вывел) спалил 33 литра

Дело в том,что у меня чёрный дым тоже при трогании и переключени и просто говорили если нет чёрного то забита топливная магистраль,а я только от машини,поставил раньше зажигание и она поехала , по крайней мере лучше чем было и я определил что у меня ещё глушак забит к нему уже завтра а сегодня спать.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

vik 17, расход хороший получился) Тоже на gaz66.ru частенько заходишь?))

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Добрый день. Да очень хороший форум! И люди как и на фермере нормальные.

Россия
: ХМАО г.Урай
26.05.2012 - 21:51
: 26

Господа форумчане,что скажите?Двиг Д-240 плита МТЗ кожух ЗиЛ 131 пытаюсь отцентровать
Файлы:
29052012091.jpg
29052012090.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Мейсон, штифты на кожухе и плите зиловской должны совпадать! Центровать надо Маховик с корзиной, вот в чем загвоздка! Кстати, катался тут на нескольких маршрутках, так вот у них на холостых вообще нет вибрации, прям ВООБЩЕ!! как так??? dntknw

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Оригинально, мне кажется должно хорошо получиться.

Россия
: ХМАО г.Урай
26.05.2012 - 21:51
: 26
Andrew-iga пишет:

Мейсон, штифты на кожухе и плите зиловской должны совпадать! Центровать надо Маховик с корзиной, вот в чем загвоздка! Кстати, катался тут на нескольких маршрутках, так вот у них на холостых вообще нет вибрации, прям ВООБЩЕ!! как так??? dntknw

Должны совпадать, но они не совпадают как я его только не крутил либо двиг боком либо центр в стороне.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Andrew-iga" пишет:

Кстати, катался тут на нескольких маршрутках, так вот у них на холостых вообще нет вибрации, прям ВООБЩЕ!! как так???

У меня корзина мтз , и тоже вибрации почти нет , по сравнению с теми у кого корзина зил.

Россия
: ХМАО г.Урай
26.05.2012 - 21:51
: 26

Скажите хватает ли места в ЗиЛовском кожухе с корзиной МТЗ?

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

парни ...проблема появилась. при выжиме сцепления на холостых и проехав метров 100 хлохнет мотор . хоть с включенной передачей хоть с выключенной при выжиме всёравно глохнет...мож упорные полукольца на колене виноваты? и можно ли их поменять не снимая коленвала ?

Украина
: Ивано-Франковськая обл.
09.11.2009 - 22:39
: 22
александр.642007 пишет:

Вот недавно видел диск. Что-то среднее между ЮМЗ И ЗИЛ.

найлутшые диски ещо советские ,ещо один нюанс я всегда клепал с одной стороны два фереда одно новое одно старое штоб диск нецеплял диск болты маховика

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах