Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 106 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Д 243 клапана кто какой зазор ставит? В двух книгах по разному, В одной обои по 0,25-0,30, в другой впускной 0,25 выпускной 0,45

Россия матушка
: Саратовская область
28.03.2010 - 10:37
: 102

Всем привет.Всех ребят поздравляю с Днём Победы!Мужики такой вопрос.Подскажите пожалуста.Купил 130с 240движком в конце декабря.Гнал 300вёрст пригнал не обратил внимание что масло в радиатор немного выступает а сейчас поездил немного вся облицовка вся грязная/имульсия из радиатора лезит вода смаслом.в чём может быть причина?(головка стоит новая и самодельная турбина)где искать беду?

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

hi Вчера первый раз выезжал,ездил вытаскивать 131 и L200,эмоций много,движок не такой сильный как родной,не знаю как с турбиной но мне понравилось,когда пятую повышеную включил посмотрел на спидометр 50км,Ч на средних оборотах,зимой по зимнику дрова возить самое то,а самое главное истратил наверное литра три соляры при езде по колено в грязи+работа лебедки,по времени 1,5часа ушло на все про все. clap

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
vic17 пишет:

Д 243 клапана кто какой зазор ставит? В двух книгах по разному, В одной обои по 0,25-0,30, в другой впускной 0,25 выпускной 0,45

0.45 это у турбированных двигателей то есть у д245. а у 243го 0.30.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
BIA29-80 пишет:

Всем привет.Всех ребят поздравляю с Днём Победы!Мужики такой вопрос.Подскажите пожалуста.Купил 130с 240движком в конце декабря.Гнал 300вёрст пригнал не обратил внимание что масло в радиатор немного выступает а сейчас поездил немного вся облицовка вся грязная/имульсия из радиатора лезит вода смаслом.в чём может быть причина?(головка стоит новая и самодельная турбина)где искать беду?

Привет BIA29-80.Спасибо ДЕДАМ за победу. Для начала протяни головку. Если симптомы не изменятся ,придётся менять прокладку головки(((.Удачи.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

У меня газы в радиатор шли, фрезеровал головку менял прокладку и поставил фторопластовые кольца , единственное их замок надо было по инструкции в сторону аппаратуры, но я это потом прочитал dntknw

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Ребята, всех с Днем Победы!!! В общем медленно, но верно продолжаю сборку своей машины.. Поставил новый топливный бак объемом 175 литров. Предварительно, перед установкой, бак тщательно обработал антикоррозионной битумной мастикой. Установил на бак топливный заборник от "Бычка" и топливный датчик от ГАЗ-3307. Поставил ГУР на свое место. Также свое место занял редукторный стартер. На задний мост поставил новые без фланцевые тормозные камеры тип - 16, а фланцевые, старого образца снял, так как у меня нет к ним родных шлангов и трубок, найти я их нигде не смог. Мне тут один хренов "специалист" начал доказывать что они на заднем мосту слабые по мощности.. Но дело в том что камеры тип - 20 не встают туда - крепежные шпильки слишком широко расставлены!:scratch_one-s_head: Камеры 16 типа прекрасно работают на мостах ЗиЛ - 131.. Сама тормозная система у меня будет простой. На днях накину новые диски с резиной. Потом начну менять тормозные колодки с пружинами на передке. Фотки будут позже..:yes3:
Файлы:
dsc01039.jpg
dsc01031.jpg
dsc01030.jpg
dsc01041.jpg
dsc01020.jpg
dsc01019.jpg
dsc00845.jpg
dsc00867.jpg
dsc01045.jpg
prostaya_dvoynaya_peredacha_3_1.jpg

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Мастер Цилиндр пишет:

Ребята, всех с Днем Победы!!! В общем медленно, но верно продолжаю сборку своей машины.. Поставил новый топливный бак объемом 175 литров. Предварительно, перед установкой, бак тщательно обработал антикоррозионной битумной мастикой. Установил на бак топливный заборник от "Бычка" и топливный датчик от ГАЗ-3307. Поставил ГУР на свое место. Также свое место занял редукторный стартер. На задний мост поставил новые без фланцевые тормозные камеры тип - 16, а фланцевые, старого образца снял, так как у меня нет к ним родных шлангов и трубок, найти я их нигде не смог. Мне тут один хренов "специалист" начал доказывать что они на заднем мосту слабые по мощности.. Но дело в том что камеры тип - 20 не встают туда - крепежные шпильки слишком широко расставлены!:scratch_one-s_head: Камеры 16 типа прекрасно работают на мостах ЗиЛ - 131.. Сама тормозная система у меня будет простой. На днях накину новые диски с резиной. Потом начну менять тормозные колодки с пружинами на передке. Фотки будут позже..:yes3:

молодец с умом не спеша делаешь и судя по фоткам щипитильно относишся к сборке ..

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Ilya. пишет:

Что не понятно, спрашивайте.

Привет, Ilya! Скажи - как ты крепил интеркулер - через резиновые прокладки, или в них нет необходимости?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

Но дело в том что камеры тип - 20 не встают туда - крепежные шпильки слишком широко расставлены!

Привет, Мастер Цилиндр! Для камер тип - 20 на двухступенчатых мостах нужен переходник в форме ромба, я ставил с сельхоз техники... При установке переходника камера поворачивается на 90 градусов и встаёт выше примерно на 4 см, таким образом рычаг, передающий усилие от тормозной камеры на вал, проворачивается вверх до упора и в момент торможения находится в максимально эффективном положении - горизонтально...

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет Murzilka! А разве камеры тип - 16 не будут работать эффективно??..:scratch_one-s_head:

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

Привет Murzilka! А разве камеры тип - 16 не будут работать эффективно??..:scratch_one-s_head:

Привет, Мастер Цилиндр! Вопрос лишь в том, что 20-ые эффективнее. Площадь, на которую давит воздух, у 20-ых больше, соответственно, больше тормозное усилие при одинаковом давлении... На мой взгляд - для супер тормозов нужны тормозные камеры с большим диаметром диафрагмы...

Россия матушка
: Саратовская область
28.03.2010 - 10:37
: 102

Спасибо большое.Буду пробовать/протягивать/ после праздников.если не чего неизменится то буду разбирать смотреть.

: Ленинград
08.05.2011 - 19:43
: 22

С праздником Победы Всех.

MurZILka пишет:

Привет, Ilya! Скажи - как ты крепил интеркулер - через резиновые прокладки, или в них нет необходимости?

Крепил жестко, ведь на него воздействуют только резиновые шланги. Пока с ним ничего не произошло. Только мою иногда.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
MurZILka пишет:

Привет, Мастер Цилиндр! Вопрос лишь в том, что 20-ые эффективнее. Площадь, на которую давит воздух, у 20-ых больше, соответственно, больше тормозное усилие при одинаковом давлении... На мой взгляд - для супер тормозов нужны тормозные камеры с большим диаметром диафрагмы...

Привет MurZILka. Хочу подтвердить твоё предположение,на счёт супер тормозов. На самосвал установил тормозные камеры от камазоского полуприцепа. Результат: Гружёный Зил в шесть тонн,при торможении идёт юзом !! Порожняком при подтормаживании лягушка даже не срабатывает т.е. минимума давления хватает. Предполагаю зимой будет трудно перемещаться,особенно в гололёд((( Но сейчас я в восторге .

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

кидайте в меня шапками bang так как типы их не знаю, буду объяснять по фоткам мастера цилиндра) на мосту стоят камеры как на 6 фото сообщения 3167, а на передней балке как те, что держит рукой. Но на передней справа порвалась мембрана, снял сломав эти 2 болта что ее держат (закисли), до мембраны колупаться смысла нет... нашел на завалинке те что на последнем фото. Вроде бы с камазовской телеги они. Поставил одну, нашел переходник под шланг... Ага... едем... Но почему то при нажатии на тормоз машину кидает в сторону, в основном вправо, какую менял. Вот сижу и думаю, может это из-за камеры?? scratch_one-s_head huh

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет Андрей! Эти камеры не с "КАМАЗовской" телеги, хотя внешне очень похожи. Такие же камеры стоят на мостах ЗиЛ - 131. Просто путает их народ одни с другими. Как я уже писал ранее в письме, мне тут один "спец" так называемый начал доказывать что они слабее, ты типа не рискуй.. Но а на 131 мостах они же нормально работают!!! Сегодня у нас тут в округе увидел ЗиЛок самосвал именно с такими камерами шестнадцатого типа и хозяин машины доволен до невозможности! А то что у тебя машину в сторону тянет - камера видимо мощнее и эффективнее работает..:yes3:

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Нашел в гараже редукторный стартер,но разобранный. Не знаю чего не хватает,только бендикса или еще чего?
Файлы:
p110512_16.10_01.jpg
p110512_16.10.jpg

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Сегодня возил пасеку и столкнулся с такой проблемой,не проблемой не знаю как назвать,когда ехали на небольших скоростях всё нормально было когда выскочили на трассу Харьков Киев (её до ЕВРО 2012 зделали классно) добавили скорость, и как мне показалось на высоких оборотах появился стучёк в моторе, останавливались слушали вроде всё норме,и набольших оборотах мотор нагрелся до 80 гр, и давление упало до 1,5-1,9 ,а на холостых 1 помоему маловато,а когда съехали с магистрали на просёлок двигатель остыл и давка масла увиличилась я думаю необходим маслянный радиатор,и ещё если залить полусинтетику, давление не больше будет на горячую? И вообще кто что думает по вышеизложенному?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет Andrew-iga. Сегодня заснял ранее упомянутые тормозные камеры
Файлы:
foto0001_0.jpg
foto0001.jpg

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Debygger пишет:

Нашел в гараже редукторный стартер,но разобранный. Не знаю чего не хватает,только бендикса или еще чего?

Привет Debygger. На этом стартере не хватает самого редуктора.

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50
Marsele пишет:
Debygger пишет:

Нашел в гараже редукторный стартер,но разобранный. Не знаю чего не хватает,только бендикса или еще чего?

Привет Debygger. На этом стартере не хватает самого редуктора.

Спасибо за ответ! Ты не вкурсе его можно отдельно купить?

сказочный Лис

с давлением така же хрень ....масло синтетика 10 w40 на 80 С на холостых держит 1 по дороге 2 на оборотах 2200-2300. ..стуков нет .так и езжу

сказочный Лис
Marsele пишет:

Привет Andrew-iga. Сегодня заснял ранее упомянутые тормозные камеры

у меня такие же стоят ..ставил просто, пересверлил отвертия в другом месте в камере ..и поставил

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Стас здравствуй. Я уже это писал, заливайте нормальную минералку, не нужна ему ни синтетика ни полу синтетика. А на д 245 если сделали бы на маслянные форсунки отдельный насос с давлением всё нормальнобыло бы.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"vic17" пишет:

Я уже это писал, заливайте нормальную минералку, не нужна ему ни синтетика ни полу синтетика.

А Вы много пробовали синтетику и полусинтетику чтоб так категорично заявлять?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Нормально пробовал синтетику и полусинтетику. Прекрасно работает на минералке. Лично наблюдал работу 3 новых д 243 на тракторах в течении 7 лет почти ежедневной эксплуатации в условиях Сибири- без проблем на минералке, в совхозе.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Спасибо братья славяне за отзывы,а на счёт масляного радиатора стоит ставить или нет?

сказочный Лис
Стас Петренко пишет:

Спасибо братья славяне за отзывы,а на счёт масляного радиатора стоит ставить или нет?

конечно ставь !!!! хуже не будет ...на всех европейских машинах он стоит . так как при перегреве масла присходит ухудшение его своиств и действие присадок...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Стас Петренко пишет:

Спасибо братья славяне за отзывы,а на счёт масляного радиатора стоит ставить или нет?

Привет, Стас Петренко! Уже много писали <здесь> о масляных радиаторах... Если радиатор эффективный, то прибавит давление на единицу, например, от трактора МТЗ... Без радиатора давление может падать до 0,3!
Думаю, не все на этом форуме славяне...
laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах