Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 105 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Найди хорошего аппаратурщика, и поговори с ним чтобы не только деньги взял но и ВСЁ просмотрел Типа что надо поменять найду и т.д. вплоть даже поругаться слегка если внимания и понимания в глазах нет, а там он тебя запомнит и будет хорошо делать. У меня так было.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
vic17 пишет:

Да понимаю что и переделок много И допустим ступицу юмз вряд ли просто найдёш да и диск камаз, не говоря о том как в калёной ступице и диски отверстия просверлить да ёще ровно, но ведь рвёт их и не у одного меня, а прям массово. Хорошо если комплект решит эти проблемы, а если нет, буду снимать двигатель проверять центрацию. А на счет того что на машину ставить что попало, сегодня поехал в магазин кольца взять которые стоят между коллектором и трубой мне такую х-ню вынесли даже отдалённо не напоминало нормальные кольца. Так что я сделанному своими руками больше доверяю. Всё равно доведу с вашей помощью и всё будет работать отлично.

Поверь мне, "комлект" устранит проблему. Можешь у мурзилки спросить. Я знаю минимум 10 человек, которые поставили такое сцепление и не нарадуются clap

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Саня Литвиненко пишет:

ну да, куда нам до вас! зил-сервис понимаеш-ли! нам так нежить,а если жить,то недолго! yes3

Саня, ты почему всё в штыки воспринимаешь ??? Ну если есть нормальная запчасть, зачем что-то изобретать ???? Всё равно ведь дешевле не получится ! ....

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Спасибо ещё раз, буду целиться на " комплект", мне лепестковая корзина нравится на 3306 у меня стояла горя не знал.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
vic17 пишет:

Спасибо ещё раз, буду целиться на " комплект", мне лепестковая корзина нравится на 3306 у меня стояла горя не знал.

С ней ещё и сцепление мягче будет. thank_you

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

У меня и сейчас очень мягкое сцепление( газ 3307 а привод зиловский механический. super

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
vic17 пишет:

Спасибо ещё раз, буду целиться на " комплект", мне лепестковая корзина нравится на 3306 у меня стояла горя не знал.

Привет, vic17! Я уже писал про "комплект" раньше.., у меня прошёл примерно 150 тыс км.., на диске сорвало накладки (сломало феродо вокруг заклёпок)... Выжимной подшипник со старого "комплекта" отдал одному приятелю "доработать посевную", корзину подарил другому, а третий забрал диск и наклепал на него новые накладки и (чудо?) ездит уже почти год на нём... Думаю, ты не пожалеешь, если купишь такой, как на фото выше.., мои оба комплекта такие, только на первом диске было выбито Made in China...

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Вопрос адресую тем людям кто переставлял движок с бычка:где и какой клапан на ГУРе у вас стоит и где он стоит на бычке?Просто мой приятель переставил движок с быка и ни какого клапана по крайней мере видимого у него нет,вопросы задаю тк ощущение такое что с переделаным клапаном от зила ГУРа у меня нет! scratch_one-s_head

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

клапан в самой рулевой колонке установлен. А все берут обчно редукционный клапан, зад от насоса зиловского.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

привет Андрей,клапан то я сделал и установил,но очень туго на ЗиЛ157 руль легче чем у меня получилось.Еще выкладываю фото компрессора может кому интересно будет
Файлы:
foto0167.jpg
foto0161_0.jpg

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Всем привет........... сегодня наконецто доделал свою полку под музыку..........хочу показать,вдруг кому-нибуть понравится и тоже загорится такои вещью.............по середине сделана полка под документы кепку шапку и т.д.........в двери врезал блины..................Я взял еще вибро шумо изоляцию,как будет свободное время-буду клеить..........позже по шумке фотки выложу как заклею..........................
Извеняюсь за ржавые двери-сейчас потихоньку привожу салон в бажеский вуид.............
Файлы:
img_7225.jpg
img_7209.jpg
img_7212.jpg
img_7229.jpg
img_7211.jpg
img_7228.jpg
img_7227.jpg
img_7210.jpg
img_7208.jpg
img_7213.jpg
img_7226.jpg
img_7223.jpg
img_7224.jpg

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

vic17 А у тебя диск сколько проходит? Какой дигатель? Машина зил или газ? Спасибо всем за внимание к сцеплению. А кто что про центратцию может сказать? На случай если комплект не поможет.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Здравствуйте. Переделка газ 3307, д-243, проходил 20000 вылетело 2 пружины и порвало диск вокруг ступицы, началось всё с вибрации и за неделю всё и закончилось заменой диска.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Мурзилка спасибо. И сразу вопрос всем: вчера снял головку а на поршнях следы клапанов, первый раз снимал такого небыло. Следы как бы на нагаре но и грам на поршне как будто касание. А я головку профрезеровал сняли 0,5, кто знает что за ерунда, может клапана поджал, ну даже если поджал не до такой же степени.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Сергей, сделай фото крепления полки поближе)

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
molodoy пишет:

привет Андрей,клапан то я сделал и установил,но очень туго на ЗиЛ157 руль легче чем у меня получилось.Еще выкладываю фото компрессора может кому интересно будет

А ты при сборке клапана вставил внутрь РАСПРЕДЕЛИТНЛЬНЫЙ ДИСК (толстая шайба с прорезями) ?

: Ленинград
08.05.2011 - 19:43
: 22

Здравствуйте. Вставлю свои 5 копеек по сцплению стк. Машин. у нас больше 20единиц, и бензиновые и дизельные, на всех стоят стк уже лет 5. За это время на одной сожгли. феродо, на двух заклинили подшипники выжимные, на одной срезало шлицы на ступице из-за осевого люфта коленвала. Так-что все зависит от человека, убить можно все, наверное кроме корзины (нажимного диска), они даже после заклинивших подшипников оставались как новые.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
diesel609 пишет:
molodoy пишет:

привет Андрей,клапан то я сделал и установил,но очень туго на ЗиЛ157 руль легче чем у меня получилось.Еще выкладываю фото компрессора может кому интересно будет

А ты при сборке клапана вставил внутрь РАСПРЕДЕЛИТНЛЬНЫЙ ДИСК (толстая шайба с прорезями) ?

Конечно поставил,я же с мужиками на форуме советовался!

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
molodoy пишет:
diesel609 пишет:
molodoy пишет:

привет Андрей,клапан то я сделал и установил,но очень туго на ЗиЛ157 руль легче чем у меня получилось.Еще выкладываю фото компрессора может кому интересно будет

А ты при сборке клапана вставил внутрь РАСПРЕДЕЛИТНЛЬНЫЙ ДИСК (толстая шайба с прорезями) ?

Конечно поставил,я же с мужиками на форуме советовался!

Попробуй между ней и крышкой поставить шайбу толщиной примерно 2-3 мм.

россия
: челябинская область
21.01.2012 - 19:46
: 15

Люди добрые подскажите почему компрессор бычка не качает больше 5очков?

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
diesel609 пишет:
molodoy пишет:
diesel609 пишет:
molodoy пишет:

привет Андрей,клапан то я сделал и установил,но очень туго на ЗиЛ157 руль легче чем у меня получилось.Еще выкладываю фото компрессора может кому интересно будет

А ты при сборке клапана вставил внутрь РАСПРЕДЕЛИТНЛЬНЫЙ ДИСК (толстая шайба с прорезями) ?

Конечно поставил,я же с мужиками на форуме советовался!

Попробуй между ней и крышкой поставить шайбу толщиной примерно 2-3 мм.

А что это даст?я завтра вообще хочу клапан сам снять попробовать,А если не поможет надо думаю НШ поменять,пишите что думаете,а то такая работа ГУРа это не дело!

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
molodoy пишет:
diesel609 пишет:
molodoy пишет:
diesel609 пишет:
molodoy пишет:

привет Андрей,клапан то я сделал и установил,но очень туго на ЗиЛ157 руль легче чем у меня получилось.Еще выкладываю фото компрессора может кому интересно будет

А ты при сборке клапана вставил внутрь РАСПРЕДЕЛИТНЛЬНЫЙ ДИСК (толстая шайба с прорезями) ?

Конечно поставил,я же с мужиками на форуме советовался!

Попробуй между ней и крышкой поставить шайбу толщиной примерно 2-3 мм.

А что это даст?я завтра вообще хочу клапан сам снять попробовать,А если не поможет надо думаю НШ поменять,пишите что думаете,а то такая работа ГУРа это не дело!

Этим ты подожмёшь клапан ! И создастся бОльшее давление в системе. Вот так всё просто )))

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет molodoy. Вывеси передок и попробуй руля покрутить. Должен вращаться одним пальцем,если нет то дело не в ГУРе а в шкворкях. А перепускной клапан влияет на давление ,если постоянно открыт. Поршенёк проверь,там шарик.Может соринка попала?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
molodoy пишет:

привет Андрей,клапан то я сделал и установил,но очень туго на ЗиЛ157 руль легче чем у меня получилось.Еще выкладываю фото компрессора может кому интересно будет

Привет. Ремень компрессора нужно как ближе к мотору у меня такая конструкция была начало шлицы на валу разбивать, сейчас зделал так.И шкив нужен с МАЗ или Т-150. Удачи.
Файлы:
img_0959.jpg
img_1663_1.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Клапан в разборе.На вывешенном передке рули должен крутится легко на заглушённом двигателе.Отвечу на любые вопросы Удачи..
Файлы:
img_1968_0.jpg
img_2031_2.jpg
img_1966.jpg

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
Marsele пишет:

Привет molodoy. Вывеси передок и попробуй руля покрутить. Должен вращаться одним пальцем,если нет то дело не в ГУРе а в шкворкях. А перепускной клапан влияет на давление ,если постоянно открыт. Поршенёк проверь,там шарик.Может соринка попала?

Привет Марсэль,Проблемма видишь в чем я заехал под свою самодельную кран балку своим ходом на зиловском движке и было все очень даже хорошо,всмысле руля,сейчас же все стало очень туго,когда шевелишься то еще поворачиваешь,принаезде на припятствие,руль как волчок крутиться хрен удержишь!На завод приходили Амуры Так у них стоит НШ14

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
molodoy пишет:
Marsele пишет:

Привет molodoy. Вывеси передок и попробуй руля покрутить. Должен вращаться одним пальцем,если нет то дело не в ГУРе а в шкворкях. А перепускной клапан влияет на давление ,если постоянно открыт. Поршенёк проверь,там шарик.Может соринка попала?

Привет Марсэль,Проблемма видишь в чем я заехал под свою самодельную кран балку своим ходом на зиловском движке и было все очень даже хорошо,всмысле руля,сейчас же все стало очень туго,когда шевелишься то еще поворачиваешь,принаезде на припятствие,руль как волчок крутиться хрен удержишь!На завод приходили Амуры Так у них стоит НШ14

Если НШ новый, то его и 10 хватит за глаза. Все симптомы которые ты описал означают одно: малое давление в системе. Я на своём ЗИЛу 8 лет ездил без клапана и всего раз выдавило крышку гура и то зимой (масло было густое), потом залил декстрон и все проблемы решились сами собой. И не я один. МУРЗИЛКА тоже ездит без клапана уже много лет без единой поломки.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

У меня на обоих зилах нет клапана и ничего. Все зависит от водителя если руль выкручивать до конца и держать его в крайнем положении тогда выдавит а если руль выкрутить до упора и немного назад то ничего не будет уже ездию лет 8 и не разу не выдовило..

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Спасибо большое за коментарии,мне Мастер Цилиндр тоже писал что у его приятеля на 131 нет клапана буду убирать,надеюсь проблемма решится! clap

avers

Всем привет!
Не знаю, что уже и делать, вот решил к вам обратиться. Проблема в следующем: не могу "прокачать" рулевое на ЗИЛу, постоянно пенится масло. НШ 10 менял, сальники в НШ менял (у в старом и в новом), сошку при прокачке снимал, руля крутил и на заглушеном и на заведённом двигателе. Три дня на все это дело убил, мозги "плавятся" HELP!!!! В чем причина, ранее (лет 9-10 назад) после замены насоса тоже долго не мог прокачать мне подсказали, что надо отсоединить тягу от сошки, я так сделал и через пару минут все было "Гуд". А щас чет не "вкурю"!!!
Да!Забыл: перепускной клапан ставил, давление проверял.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах