Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 110 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

у меня трубка силиконовая....но сейчас стала по жёще чем когда была в магазе...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Andrey087 пишет:

подскажите кто знает.Хочу топливопровод от бака до тнвд пустить пластиковой трубкой(у Мастер цилиндр похоже так).Как она ведет себя в жару,не сжимается?У кого стоит?Или лучше металлическую?

Привет, Andrey087! У меня пластиковые (синяя трубка ПВХ) диаметр 14 мм, зимой дубеет, а в жару провисает там где не привязана, но не сжимается. В целом меня пластик устраивает, только каждый год нужно менять короткие трубки от ТННД до ФТОТ и дальше до ТНВД (проще говоря те трубки - где есть давление), иначе старая (уже не эластичная) трубка может лопнуть в дороге.., а длинные (от бака к ФГОТ, дальше до ТННД и "обратка") нормально работают по несколько лет...

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Ребята а что зиловский топливопровод никто не оставлял?я оставил грубый фильтр от зила и трубку которая шла до каробюратора-это на подачу,а на обратку пустил силиконовый шланг

россия
: челябинская область
21.01.2012 - 19:46
: 15
molodoy пишет:

Ребята а что зиловский топливопровод никто не оставлял?я оставил грубый фильтр от зила и трубку которая шла до каробюратора-это на подачу,а на обратку пустил силиконовый шланг

Привет,я все сделал также,вроде работает

россия
: челябинская область
21.01.2012 - 19:46
: 15

Кстати кто то спрашивал про установку гофры в выхлопную систему,я поставил от ямз 236
Файлы:
17052012436.jpg

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
molodoy пишет:

Ребята а что зиловский топливопровод никто не оставлял?я оставил грубый фильтр от зила и трубку которая шла до каробюратора-это на подачу,а на обратку пустил силиконовый шланг

Первый морозец и ты выкинешь его нахер потому что в родном зиловском ФГОТ саляра перемерзает. Я на все зилы ставил трубки медные от ФГОТ до тнвд а от бака к ФГОТ шлангами кордовыми маслобензостойкими так же и от трубок до тнвд коротенькие шланги. Кстати ФГОТ ставлю всегда Камазовский он по объему большой и саляру в нем не прихватывает.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Вот спасибо большое,буду знать и буду переделывать! А тож до этого ни кто не говорил,не подсказывал что топливо перемерзать будет... thank_you Альфат слушай а с ТТ4 подойдет грубый фильтр?он вроде побольше будет

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

С т4 или с т-150 или на крайняк с мтз. все подходит.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Ребята здравствуйте,никто не прикидывал разницу в весе д-240 и зиловского?

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Д - 243 весит 490 кг, а сухой вес ЗиЛовской бензиновой восьмерки 640 кг..:).

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Мастер Цилиндр пишет:

Д - 243 весит 490 кг, а сухой вес ЗиЛовской бензиновой восьмерки 640 кг..:).

А двигатель газ 53 сколько весит?

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

?????

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Газ 53 весит 300 с чемто.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет.............благадарю вас что все откликнулись на щет ремонта движка.....Я покумекал и все таки решил снять движек,т.к. черт его знает что зарыто в нем после старого хазяина......Да еще пока нет движка хочу вибро-шумкой заодно проклеить............позже покажу.....По поводу топлепроводу у меня грубой очистки стоит родной ЗИЛовский,а от бака до ТНВД медная трубкапа 12 вродебы,а дальше все ПВХ на хамутах............вроде как нормально........ scratch_one-s_head кстати подскажите воздушного фильтра от ВОЛГИ-инжекторной(у нее 137л.с-он касетный как КАМАЗОВСКИЙ,только в два раза меньше) хватит для 240 движка(80л.с.) scratch_one-s_head за ранее благадарю вас

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Привет Сергей,чуть не в начале форума есть фото газона,так у него вообще там воздухан от родного газоновского двигателя примотан,ни че ездят люди,я думал если не найду родной от МТЗ,хотел ставить от девятки инжекторной!Я думаю его вполне хватит.

avers
molodoy пишет:

Привет Сергей,чуть не в начале форума есть фото газона,так у него вообще там воздухан от родного газоновского двигателя примотан,ни че ездят люди,я думал если не найду родной от МТЗ,хотел ставить от девятки инжекторной!Я думаю его вполне хватит.

Можно и вообще без фильтра ездить face , можно и фото выложить, про это "дело". Только какая от этого будет польза? Вы не забывайте, что это дизель, а он воздуха сосет поболе бензинового. Я думаю, что волговский, как и девятошный будет маловат.
У меня с завода на 245 стоял родной, с карбюраторного и толку от него небыло турбина даже масло из него высасывала, а я все думал "ведь на заводе поставили!!" В итоге поршневой пришёл капец!
Если двиг 245, то обязательно ставить бумажный "патрон".

avers

Как выход можно поставить два например

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
avers пишет:
molodoy пишет:

Привет Сергей,чуть не в начале форума есть фото газона,так у него вообще там воздухан от родного газоновского двигателя примотан,ни че ездят люди,я думал если не найду родной от МТЗ,хотел ставить от девятки инжекторной!Я думаю его вполне хватит.

Можно и вообще без фильтра ездить face , можно и фото выложить, про это "дело". Только какая от этого будет польза? Вы не забывайте, что это дизель, а он воздуха сосет поболе бензинового. Я думаю, что волговский, как и девятошный будет маловат.
У меня с завода на 245 стоял родной, с карбюраторного и толку от него небыло турбина даже масло из него высасывала, а я все думал "ведь на заводе поставили!!" В итоге поршневой пришёл капец!
Если двиг 245, то обязательно ставить бумажный "патрон".

Сергей интересовался на счет двигателя без турбины!Про турбину то я вкурсе что использовать исключительно с сухим элементом!

avers
molodoy пишет:

Сергей интересовался на счет двигателя без турбины!

Я понял! Поэтому и говорю, что волговский будет маленький!

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
avers пишет:
molodoy пишет:

Сергей интересовался на счет двигателя без турбины!

Я понял! Поэтому и говорю, что волговский будет маленький!

Может можно как то по обьему двигателя высчитать+количество оборотов и времени

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

где то же тут висела фотка простого бумажного фильтра, одетого на впускной коллектор. чем она плоха?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
molodoy пишет:
avers пишет:
molodoy пишет:

Сергей интересовался на счет двигателя без турбины!

Я понял! Поэтому и говорю, что волговский будет маленький!

Может можно как то по обьему двигателя высчитать+количество оборотов и времени

Вот по объему-то как раз и не хватит ни волговского ни жигулевского.фильтров на выбор-каких хочешь.Для 131 как вариант замечательно с Урала,который с ЯМЗ.Так-же на крыло поставил и всего делов.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
"MurZILka" пишет:

Вопрос лишь в том, что 20-ые эффективнее. Площадь, на которую давит воздух, у 20-ых больше, соответственно, больше тормозное усилие при одинаковом давлении... На мой взгляд - для супер тормозов нужны тормозные камеры с большим диаметром диафрагмы...

MurZilka привет! Вот наконец то поймал я сегодня эту машину, на заднем мосту которой стоят камеры 16 типа. Водитель говорит что работают камеры отлично..

Файлы:
zil_mmz.jpg

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Всем привет.Хотел вернуться к ходовым огням.)))
Файлы:
foto0002_0.jpg
foto0002.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

не плохо так светят, что за лампочки?)

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93

Здравствуйте кулибины.Подскажите если знаете как из сварочного инвертора сделать пускозарядное устройство? Аккум сдох, ЗИЛА продать хочу. Надо просто завести для показа покупателю. С буксира не вариант.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Саша К пишет:

Здравствуйте кулибины.Подскажите если знаете как из сварочного инвертора сделать пускозарядное устройство? Аккум сдох, ЗИЛА продать хочу. Надо просто завести для показа покупателю. С буксира не вариант.

А попросить на пару минут у кого-нибудь не вариант ??? ya

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Marsele пишет:

Всем привет.Хотел вернуться к ходовым огням.)))

И где же здесь "ходовые огни" ??? В фаре ? А свет тогда где ? Или в подфарнике вместо габарита ???

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93

Не, кто вокруге уних нет такого (надо-же 190А ) .А проезжающие снимать чужому не будут. Нахрена им это надо.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

да путний 90 или 2 автомобильных соединенных последлвательно заведут его с пол тычка, только поле заводки желательно сразу аккумуляторы отключить А инвертор вряд ли сделаешь под пусковое, нужен выход под 12 вольт, а там около 26 или 32, смотря что за инвертор.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах