Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 107 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

У меня знакомый подобрал масляный радиатор с акпп с какого то японца, установил в салоне на печку, но я не видел. По словам отца, в кабине тропики. Жаль что мужика не вижу, да и живет он в городе закрытом, просто так не съездишь. Масляный радиатор штука отличная. Хочу зиловский раздобыть.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Andrew-iga пишет:

У меня знакомый подобрал масляный радиатор с акпп с какого то японца, установил в салоне на печку, но я не видел. По словам отца, в кабине тропики. Жаль что мужика не вижу, да и живет он в городе закрытом, просто так не съездишь. Масляный радиатор штука отличная. Хочу зиловский раздобыть.

вот он
Файлы:
img_0958_2.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

спасибо thank_you но я знаю как он выглядит) самое противное, что трешина на 2-ом изгибе, и не отрежешь, почти половину выкинуть надо и сварщиков найти не могу, так бы уже заварил.. И кто нибудь, пожалуйста, измерьте диаметр колец медных внутренний на тннд, заранее спасибо.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

парни кто знает вчом может быть проблема в газоне , когда прохладно на улице тормозит с первого нажатия на педаль , а когда жарко то со второго а то и третьего нажатия...?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Andrew-iga пишет:

спасибо thank_you но я знаю как он выглядит) самое противное, что трешина на 2-ом изгибе, и не отрежешь, почти половину выкинуть надо и сварщиков найти не могу, так бы уже заварил.. И кто нибудь, пожалуйста, измерьте диаметр колец медных внутренний на тннд, заранее спасибо.

Привет. Внутренних не знаю все какие на штуцерах 14мм

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Обычно это главный тормозной, перебери, не поможет надо будет крутить шток, крути понемногу.Но первым делом прокачай может всё проще и это воздух.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Что бы кто здесь не писал какое масло лучше,синтетика,проверено на опыте,у меня оно залито и в трелёвочниках в т-150 дт 75 в 3 мтз колесниках.Я забыл что такое ремонт двигателя.Заставить бы вас самих маргарин за место масла есть я бы посмотрел на вас.Сам занимаюсь ремонтом всей техники больше 20 лет.Экономить на масле это смешно,давление говорите маленькое на синтетике ,да на холодную меньше.Оно просто всегда одинаково.И ещё когда после минералки залить надумаете синтетику,промойте хорошо двигатель.Через сутки двои посмотрите у вас поднимется давление,синтетика заполняет мелкие поры.Когда расточили офанинговали цилиндры надо недольшое время отъездить на минералке,не притираются кольца на синтетике,это все проверено на практике.Не жалейте на масле.Наши двигателя на синтетике ходят столько же что и иномарочные,даже больше.
В двигателя с набивкой на коленвалах тоже всё нормально.Если только через набивку уже не текло.Синтетика не разьедает и не сушит сальники,не экономте на масле.это не экономия,это называется скупой плотит дважды

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Забыл ответить,на зил когда ставишь мтз или сороковки двигатель ставте коробку зила 157 проблем не будете знать,там 5 передача повышенная и с коробкой ничего не делается,тоже всё делано своими руками ещё 15 лет назад

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Что бы кто здесь не писал какое масло лучше,синтетика,проверено на опыте,у меня оно залито и в трелёвочниках в т-150 дт 75 в 3 мтз колесниках.Я забыл что такое ремонт двигателя.Заставить бы вас самих маргарин за место масла есть я бы посмотрел на вас.Сам занимаюсь ремонтом всей техники больше 20 лет.Экономить на масле это смешно,давление говорите маленькое на синтетике ,да на холодную меньше.Оно просто всегда одинаково.И ещё когда после минералки залить надумаете синтетику,промойте хорошо двигатель.Через сутки двои посмотрите у вас поднимется давление,синтетика заполняет мелкие поры.Когда расточили офанинговали цилиндры надо недольшое время отъездить на минералке,не притираются кольца на синтетике,это все проверено на практике.Не жалейте на масле.Наши двигателя на синтетике ходят столько же что и иномарочные,даже больше.
В двигателя с набивкой на коленвалах тоже всё нормально.Если только через набивку уже не текло.Синтетика не разьедает и не сушит сальники,не экономте на масле.это не экономия,это называется скупой плотит дважды
__________________ Вот и убивают во всех колхозах так технику,льют что попало,не своё же.Да и экономия штука.Знаю всё это прошёл своим опытом,отношение как не к своему,до сих пор не понимают ,чем лучше относиться к технике работодателя,да вообще ко всему тем он богаче будет,тем больше платить будет.
Задели за живое.Намучался я вот стакими мастерами что не льзя заливать масло синтетику в наши двигателя,по выгонял всех.И за заменой и маслом в двигателях сам всегда следил.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Евгений0654 пишет:

Забыл ответить,на зил когда ставишь мтз или сороковки двигатель ставте коробку зила 157 проблем не будете знать,там 5 передача повышенная и с коробкой ничего не делается,тоже всё делано своими руками ещё 15 лет назад

По поводу масла ты прав, тема эта уже поднималась неоднократно. А вот по поводу КПП ЗИЛ-157 ???? Ты наверное имел ввиду УРАЛ-375 ? Так как на "ТРУМАНЕ" стоит простая пятиступенчатая (с пятой прямой) как и на ЗИЛ-130 ! Проще поставить скоростной редуктор от ЗИЛ-4331, чем гамерить коробку. Проще и дешевле, БУ можно найти за 10000 рублей и ничего менять не надо.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Подскажите кто ставил на Газон масляный радиатор, жалюзи мешают или нет?

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Извини перепутал правда,старенький склероз,бывает и так на женщину сползаю и забуду,приходится снова,всё повторять.Но они не сопротивляются и не против

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

[quote=Евгений0654,промойте хорошо двигатель.********************
Как то не приходилось менять минеральное масло на синтетику. Чем лучше промыть двигатель? Говорят после промывки давление падает...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
bugel пишет:
Евгений0654 пишет:

...промойте хорошо двигатель...

Как то не приходилось менять минеральное масло на синтетику. Чем лучше промыть двигатель? Говорят после промывки давление падает...

Привет, bugel! Промывка - это зло, т. к. сама она останется во всех "закоулках" и разбавит масло... Я промываю двигатель обычным дизельным маслом, лью синтетику Mobil 5W-40, пробег более 260000 км, заменил поршни, кольца и турбину, а гильзы и вкладыши в норме...
На мой взгляд, если использовать промывку, то нужно будет после <самой промывки> промыть двигатель обычным маслом...

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

здорова всем подскажите пожалуста что делать купил зила с мтз двигателем и на нём гур в одну сторону крутиться нормально а в другую туго

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Промывкой и не надо ничего всё будет нормально,минут 7 8 на холостых и ничего не бойся,на холостых оборотах

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101
Стас Петренко пишет:

Подскажите кто ставил на Газон масляный радиатор, жалюзи мешают или нет?

Нет не мешают. На выходных поставили большой по мойму от Т-40 или от какого то МТЗ. Встал без проблем.
Теперь давление на холодную примерно 3,8. На горячую на средних и высоких оборотах около 2, а вот на холостых примерно 1. По крайней мере лучше чем с родным газонвским. Да и температура воздуха у на сейчас днем +30-35 градусов, короче уже лето.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Стас Петренко пишет:

Подскажите кто ставил на Газон масляный радиатор, жалюзи мешают или нет?

С ЮМЗ.
Файлы:
sam_2481_1.jpg

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Спасибо,парни у меня есть 2 радиатора один газоновский состоящий из 5 оребрённых трубок и такой как у molotка,наверное буду ставить второй. Сегодня смотрел у одного мужика, у него газон с двигателем д245 , так у него давление при 60 С. на 2500 оборотов 1,8 он наездил 212000 км и говорит что больше никогда и небыло.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

всем привет,ребята подскажите которая из двух трубок на масляный радиатор подача,а какая из них обратка?

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
molodoy пишет:

всем привет,ребята подскажите которая из двух трубок на масляный радиатор подача,а какая из них обратка?

помоему сверху горячее это подача, низ холодное обрат.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
molodoy пишет:

всем привет,ребята подскажите которая из двух трубок на масляный радиатор подача,а какая из них обратка?

пРИВЕТ. вЕРХ ПОДАЧА ,НИЗ ОБРОТ
Файлы:
img_1667.jpg

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

спасибо ребята,а тож не снимать шланги и не заводить движок!

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Мужики, правда что в новый дизель на период обкатки антифриз лучше не заливать? Мне тут знакомый сказал что возможно антифриз попрет со всех стыков как не затягивай.. Прямо озадачило меня это дело... scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

Мужики, правда что в новый дизель на период обкатки антифриз лучше не заливать? Мне тут знакомый сказал что возможно антифриз попрет со всех стыков как не затягивай.. Прямо озадачило меня это дело... scratch_one-s_head

Привет, Мастер Цилиндр! Скорее всего это предрассудок советских времён... Я первое лето ездил на воде - до сих пор рыжий осадок в антифризе... Если "дырок" нет, то и антифриз не потечёт... Важно выбрать хороший антифриз...

avers
Мастер Цилиндр пишет:

Мужики, правда что в новый дизель на период обкатки антифриз лучше не заливать? Мне тут знакомый сказал что возможно антифриз попрет со всех стыков как не затягивай.. Прямо озадачило меня это дело... scratch_one-s_head

Залей воду попробуй немного покатайся, если все нормально заливай антифриз (именно антифриз не Тосол). Если денег много можешь залить антифриз, он где то потечет, что бы устранить течь придется сливать его, ещё разольешь и т.д.
Да и промоешь за одно новый двигатель, где то мусор, где то смазка.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет Avers и Murzilka! А какой антифриз мне лучше взять и как выбрать? Импортных столько всяких - разных, что я запутался уже.. scratch_one-s_head

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Мастер Цилиндр пишет:

Привет Avers и Murzilka! А какой антифриз мне лучше взять и как выбрать? Импортных столько всяких - разных, что я запутался уже.. scratch_one-s_head

Привет. Налей просто тосол и не парься.третий год нет проблем.
Файлы:
img_1661.jpg
img_0927_0.jpg

avers
Мастер Цилиндр пишет:

Привет Avers и Murzilka! А какой антифриз мне лучше взять и как выбрать? Импортных столько всяких - разных, что я запутался уже.. scratch_one-s_head

У меня Тосол дал коррозию, три раза менял все равно коричневой жижей делался, пока антифриз не залил. Похрену какой только цвета не смешиваю, если в ЗИЛу зеленый значит доливаю зеленым. Не иномарка laugh

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

вот поставил гофру до этого все жестко было
Файлы:
gofra.jpg
dsc00621.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах