Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 84 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Витас пишет:
Алексей Баркин пишет:
"Витас" пишет:

Роторка хорошо но если только две тарелки то после неё прессовать будешь в убыток себе,

Так без граблей после любой косилки в убыток.В хорошем валке сено от земли не сохнет.

Грабли фигня, двойная работа. Поэтому и беру жатку от КПИ-2.4 ШИРИНА 240 валочек как раз не большой не маленький, хорошо сохнет, отлично к любому пресс подборщику подходит, с низу не гниёт и дождя не боится как от больших жаток. А грабли и сенокоска у меня были, работы в три раза больше и потери по всему полю как не греби остаются. Привык убирать чисто вот и не понравилось, люцерну особо не погребёшь цепкая кучки оставляются. Гребка была заводская. Когда ничего нет то и сенокоска и гребка очень хорошая техника, сейчас 16 га люцерны а завтра может быть 50 и больше земли, сенокоской с граблями на такой площади ничего не сделаешь всё пересохнет и обсыпится.Люцерну надо косить и пресовать частями зеленоватой чтоб зимой в тюке были зелёнинькие свежие листочки но не прелые и не пересохшие палки!

16га люцерны это серьезная площадь и серьезный урожай,для таких объемов нужна серьезная техника.На мой взгляд жаткой от КПИ не справишься.Люцерка капризная культура,но питательная и много укосная,сгребать ее надо в подвяленом состоянии.В прошлом сезоне делал эксперимент - сенаж в упаковке.Лето было у нас засушливое,у люцерны было 3 укоса,последний укос реденкий совсем.Скосил делянку,дождался пока влажность массы достигнет примерно 50%,прессом запресовал,получилось 8тюков с15 соток,обмотал стренч пленкой заранее приготовленной.Пленка в рулонах шириной 40-45см,служит для упаковки мебели при ремонте и т.д.Сейчас даю по чуть-чуть бычку,он улыбается,за уши не оттянешь.Хлопотно конечно,но для 2-3головы КРС можно повозиться и заготовить для разнообразия.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
гуга пишет:

Добрый вечер! BAGI фотографии своей жатки постараюсь выложить на выходные, с работы поздно прихожу сфотографировать в темноте не получиться. Сегодня выложу фото прототипа по которым сам делал. Жатка нам досталась одна рама 4-х метровая (брат с пруда достал, берег ею укрепляли). Срезали все гнилое и лишнее. Привод мотовил и косы всё заводское (мы вариатор делали самодельный), под транспортерные ленты выточили два вала и сделали столы. Лент три, валок ложиться с правой стороны. кардан от ВОМ пропустили под трактором на перед, на приводе стоит предохранительная муфта.

Что то не дождались мы обещанных фоток от Гуги,наверно занят очень,или снегом замело.У нас в этом году снежку подсыпает по немного,снег лег на талую землю,наверно сена будет много.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
BAGI пишет:
Витас пишет:
Алексей Баркин пишет:
"Витас" пишет:

Роторка хорошо но если только две тарелки то после неё прессовать будешь в убыток себе,

Так без граблей после любой косилки в убыток.В хорошем валке сено от земли не сохнет.

Грабли фигня, двойная работа. Поэтому и беру жатку от КПИ-2.4 ШИРИНА 240 валочек как раз не большой не маленький, хорошо сохнет, отлично к любому пресс подборщику подходит, с низу не гниёт и дождя не боится как от больших жаток. А грабли и сенокоска у меня были, работы в три раза больше и потери по всему полю как не греби остаются. Привык убирать чисто вот и не понравилось, люцерну особо не погребёшь цепкая кучки оставляются. Гребка была заводская. Когда ничего нет то и сенокоска и гребка очень хорошая техника, сейчас 16 га люцерны а завтра может быть 50 и больше земли, сенокоской с граблями на такой площади ничего не сделаешь всё пересохнет и обсыпится.Люцерну надо косить и пресовать частями зеленоватой чтоб зимой в тюке были зелёнинькие свежие листочки но не прелые и не пересохшие палки!

16га люцерны это серьезная площадь и серьезный урожай,для таких объемов нужна серьезная техника.На мой взгляд жаткой от КПИ не справишься.Люцерка капризная культура,но питательная и много укосная,сгребать ее надо в подвяленом состоянии.В прошлом сезоне делал эксперимент - сенаж в упаковке.Лето было у нас засушливое,у люцерны было 3 укоса,последний укос реденкий совсем.Скосил делянку,дождался пока влажность массы достигнет примерно 50%,прессом запресовал,получилось 8тюков с15 соток,обмотал стренч пленкой заранее приготовленной.Пленка в рулонах шириной 40-45см,служит для упаковки мебели при ремонте и т.д.Сейчас даю по чуть-чуть бычку,он улыбается,за уши не оттянешь.Хлопотно конечно,но для 2-3головы КРС можно повозиться и заготовить для разнообразия.

Всё правильно, просто немножко раньше начинаю частями косить и ничего страшного, двумя тракторами можно, пресую таскаю за пресом два ПТСа по очереди, правда второй Т40, дерьмо не трактор, на всю мою технику нужно переводить ВОМ на 1200об\мин Т-40 в этом плане ни с чем не справляется отсталый, ну хоть отвозить можно.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345

У вас МТЗ 50 ВОМ на 1000 об.? Ведь такие об. нужны для Форштрита

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
мтзок пишет:

У вас МТЗ 50 ВОМ на 1000 об.? Ведь такие об. нужны для Форштрита

Да, МТЗ- 50 он уже 52 или 82, ВОМ 540\1200 об-\мин, МТЗ-50 все с вомом только на 540 об\мин, заменил промежутку, когда надо 540 включаю когда надо 1200 об\мин включаю! Фортштиты есть и на 540 ОБ\МИН, мой попался на 1200.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
SamsonoFF пишет:

BAGI,огромное человеческое спасибо за подробный рассказ! Почему так я интересовался этой косилкой? Есть на примете такой силосник в 12км от меня- думаю может удастся выкупить!На нём дышло погнуто и колёса со ступицами сняли. Ну а если нет может в будущем найду! Для моих объёмов и травы ,это самый оптимальный вариант! А роторка это конечно здорово,только ей масса хорошая нужна,а у нас третий год засуха.Да и сами покосы дохлые и всяких сорных трав много,которые коровы не едят.И травостой почти как газон и с роторкой там делать не чего !Хотя был один год гогда дожди хорошо вливали ,тогда я ели прокашивал роторкой с 1000 об/вом. Если буду такую делать косилку как у тебя ,то буду расспрашивать по подробней о тонкостях! Спасибо, с уважением ,Антон!

Привет, купишь силосник КПИ-2.4 ничего сем не выкидывай не посоветовавшись,! Там на самом деле переделок очень мало, поднять обороты, если у вас трактор ВОМ только на 540 то надо увеличить в три раза обороты, если МТЗ-80 1200 ВОМ, ТО В ДВА РАЗА! Выкидываешь барабан, вырезаешь под ним раму, там два бура мешающие и варишь последний через верх чтоб потом рама у тебя не прогнулась. Косит и вышвыривает всю массу только так! Ступицы и колёса подходят от ПТСки, дышло восстановить не проблема, хобот тоже выкинь! Включение задней передачи редуктора желательно восстановить! У BAGI есть примерные фотки, попроси вышлет. Кошу не газуя что позволяет подбирать нормальную скорость а не ползать, если где очень густое то медленнее и всё равно хорошо скашивает и успевает выкинуть

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
рельс пишет:

Что-то сайт замолчал. Может быть все занялись изготовлением привода Шумахера?
затаился в ожидании. да и немного перевариваем информацию. и с современные технологии применить боимся. а ведь сделав такой привод, получим экономию всего в том числе и нервов.

Помойму Беларусы уже применили это на своих косах,может я не прав, вот сылочка на дуплексную косу .http://lida-region.ru/surces/fotos/acf8b1f1fff9f5e3d49429f5046ed041.jpg

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
валерий киев пишет:
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

Вот и у меня тоже дурная привычка, что нибудь на хлеб мазать!

да ето не намазывать а накладывать не путайте

намазать на хлеб и солидол можно

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Ёхан Палыч пишет:

Может, велосипед изобретаю , тем не менее отпишусь . Мертвую траву заготавливаю только для себя , тонн 20-25 . Стоял у меня долгое время без дела некомплектный " Киргиз".Думал уже сдать на металл , да брат жены взялся восстановить , и восстановил таки .Засада только с вязальником , в окрестных хозяйствах их уже все порезали - посдавали , а заказывать за великие тыщщи кота в мешке чота жаба душит .Валялись у меня несколько биг-бэгов , решил попробовать их приспособить . Специально ничего не мудрили, привязали к чему пришлось к анусу "Киргиза " - и в путь . Результат понравился . Набивает довольно плотно , как бы кусками кип , но и воздуха хватает. Не взвешивал , но по ощущениям - за сотню кг в мешок влезает . Мешки получаются высокие , даже вручную грузить удобно , на пробу в одно лицо перекантовал на платформу прицепа - четырехтонника . Мешки прямоугольные , складывать можно плотно . После того , как запрессовали , мешки оставались в поле, попали под сильный ливень , не пробило . Недостатки - если мешки не халявные , дороговата тара , даже бэушная, рупь-два к цене килограмма добавит , но зато точно многоразовая, мешки и стропы очень прочные. Главный вопрос - как будет храниться , думаю , что нормально , вряд ли попреет , ну это зима покажет . Пишу в "самодельную технику " так как Фил предлагал как-то прессовать гидравликой , вот для этого , думаю , мешки в самый раз , единственно поршень будет громоздким , размер дна 900*900 , но вроде есть и поменьше .

Привет всем, приделайте к Киргизу хобот и собирайте сено прямо в ПТСку что тоже очень хорошо, лучше чем вилами по полю махать, в ПТСке желательно двое разлаживали и притаптывали сено. Вязалки все очень дорогие, если кто то продаёт вам за большие деньги то пусть и установит настроит!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Привет всем, приделайте к Киргизу хобот и собирайте сено прямо в ПТСку что тоже очень хорошо, лучше чем вилами по полю махать, в ПТСке желательно двое разлаживали и притаптывали сено. Вязалки все очень дорогие, если кто то продаёт вам за большие деньги то пусть и установит настроит!
Интересно,где это ты видел,что бы барыги,которые запчастями торгуют в тридорога ,вязальники сами устанавливали и настраивали?Им главное втюхать,а там вы еб cen сь как хотите.У меня одноклассник торгует запчастями,конечно скидки делает,но фуфла тоже много продается.Купил муфты разрывные на гидравлику,расхваливал,самые лучшие ит.д.Через неделю привожу"Макс,не работает,не пропускает"он разводит руками и невинно улыбается"Я же их не делал"Хоть закинь,два раза менял,сейчас через соеденители РВД соединяю,другого выхода нет.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
BAGI пишет:

Привет всем, приделайте к Киргизу хобот и собирайте сено прямо в ПТСку что тоже очень хорошо, лучше чем вилами по полю махать, в ПТСке желательно двое разлаживали и притаптывали сено. Вязалки все очень дорогие, если кто то продаёт вам за большие деньги то пусть и установит настроит!
Интересно,где это ты видел,что бы барыги,которые запчастями торгуют в тридорога ,вязальники сами устанавливали и настраивали?Им главное втюхать,а там вы еб cen сь как хотите.У меня одноклассник торгует запчастями,конечно скидки делает,но фуфла тоже много продается.Купил муфты разрывные на гидравлику,расхваливал,самые лучшие ит.д.Через неделю привожу"Макс,не работает,не пропускает"он разводит руками и невинно улыбается"Я же их не делал"Хоть закинь,два раза менял,сейчас через соеденители РВД соединяю,другого выхода нет.

Привет. Муфты разрывные если не работают то смотри пружины которые нажимают шарики-клапаны, если одна пружина станет слабее другой то второй клапан не откроется и работать не будут! Бывает что то попадёт под одну из пружин и начинаются чудеса - как будто гидравлика не тянет! Пружины в обеих муфтах должны быть одинаковой силы и отжимать оба шарика а не один, от одного толку нет, один клапан открывается а второй нет!

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

особенно этим страдают Украинские муфты dntknw

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Витас пишет:
SamsonoFF пишет:

BAGI,огромное человеческое спасибо за подробный рассказ! Почему так я интересовался этой косилкой? Есть на примете такой силосник в 12км от меня- думаю может удастся выкупить!На нём дышло погнуто и колёса со ступицами сняли. Ну а если нет может в будущем найду! Для моих объёмов и травы ,это самый оптимальный вариант! А роторка это конечно здорово,только ей масса хорошая нужна,а у нас третий год засуха.Да и сами покосы дохлые и всяких сорных трав много,которые коровы не едят.И травостой почти как газон и с роторкой там делать не чего !Хотя был один год гогда дожди хорошо вливали ,тогда я ели прокашивал роторкой с 1000 об/вом. Если буду такую делать косилку как у тебя ,то буду расспрашивать по подробней о тонкостях! Спасибо, с уважением ,Антон!

Привет, купишь силосник КПИ-2.4 ничего сем не выкидывай не посоветовавшись,! Там на самом деле переделок очень мало, поднять обороты, если у вас трактор ВОМ только на 540 то надо увеличить в три раза обороты, если МТЗ-80 1200 ВОМ, ТО В ДВА РАЗА! Выкидываешь барабан, вырезаешь под ним раму, там два бура мешающие и варишь последний через верх чтоб потом рама у тебя не прогнулась. Косит и вышвыривает всю массу только так! Ступицы и колёса подходят от ПТСки, дышло восстановить не проблема, хобот тоже выкинь! Включение задней передачи редуктора желательно восстановить! У BAGI есть примерные фотки, попроси вышлет. Кошу не газуя что позволяет подбирать нормальную скорость а не ползать, если где очень густое то медленнее и всё равно хорошо скашивает и успевает выкинуть

Спасибо за подсказки,всё учту!! yes3

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Мужики часто сначала всё перережут, перепортят, переварят, переделают, перестрадают намучаются с экспериментами чтоб нормально косила а потом начинают затылок чесать. Я тоже сначала немного помучился пока не моя была, как отдали не вытерпел сразу переделал. Но и это ещё не всё. Сегменты ставьте немецкие на болтиках, у комбайнеров можно хороших б.ушных за пол цены набрать или и того за так Украинские запчасти как китайские всё сырец и всё дерьмовое.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Украинские запчасти как китайские, производители жадные на качество, даже резина на трактор Днепропетровская полупластмаас! Сначала вся такая мягкая вроде хорошая а как оденешь, через год с диска не снимается, становится очень твёрдая, быстро рассыхается вся трескается между шипов и по бокам, с диска если снимешь то назад уже 100% не одевается - так и будешь ездить вилять задом! Шипы отливают на много уже и ниже чем раньше, ихняя резина очень быстро снашивается, буквально при хорошей работе за год - полтора два! Вот такие жалобы Мужиков на наше качество! Стараемся всегда пусть дороже но брать Российскую, от украинской напрочь отказываюсь, сам часто вижу как новые мягкие калоши через год становятся деревянными и ломаются.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Витас пишет:

Украинские запчасти как китайские, производители жадные на качество, даже резина на трактор Днепропетровская полупластмаас! Сначала вся такая мягкая вроде хорошая а как оденешь, через год с диска не снимается, становится очень твёрдая, быстро рассыхается вся трескается между шипов и по бокам, с диска если снимешь то назад уже 100% не одевается - так и будешь ездить вилять задом! Шипы отливают на много уже и ниже чем раньше, ихняя резина очень быстро снашивается, буквально при хорошей работе за год - полтора два! Вот такие жалобы Мужиков на наше качество! Стараемся всегда пусть дороже но брать Российскую, от украинской напрочь отказываюсь, сам часто вижу как новые мягкие калоши через год становятся деревянными и ломаются.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Витас" пишет:

Муфты разрывные если не работают то смотри пружины которые нажимают шарики-клапаны, если одна пружина станет слабее другой то второй клапан не откроется и работать не будут!

"Витас" пишет:

Пружины в обеих муфтах должны быть одинаковой силы и отжимать оба шарика

привет. а как определить одинаковой они силы или нет? может по длине? я с этим тоже столкнулся. телега поднимается, но не опускается. иногда сдавишь между собой половинки - опустится, но это только иногда! и в магазине я их менял, ездил на тракторе с телегой, ставил - работает, через день - два то-же самое. и так я кувыркался, пока не подвернулись муфты СССРовские, и проблемы кончились. но те не выкинул, лежат ждут своего часа.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Павел 48" пишет:

и проблемы кончились. но те не выкинул, лежат ждут своего часа.

Берите такие и проблем не будет...

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Павел 48 пишет:
"Витас" пишет:

Муфты разрывные если не работают то смотри пружины которые нажимают шарики-клапаны, если одна пружина станет слабее другой то второй клапан не откроется и работать не будут!

"Витас" пишет:

Пружины в обеих муфтах должны быть одинаковой силы и отжимать оба шарика

привет. а как определить одинаковой они силы или нет? может по длине? я с этим тоже столкнулся. телега поднимается, но не опускается. иногда сдавишь между собой половинки - опустится, но это только иногда! и в магазине я их менял, ездил на тракторе с телегой, ставил - работает, через день - два то-же самое. и так я кувыркался, пока не подвернулись муфты СССРовские, и проблемы кончились. но те не выкинул, лежат ждут своего часа.

Привет, ну попробуй две одинаковые по длине и толщине пружинки поставить стоя и на обе положи одинаковый грузик например гирьки, если одинаково просели значит одинаковые если одна больше одна меньше то разные

Россия
: Ужур
25.05.2011 - 17:57
: 3

dimon28 не делай такую, полнейшая фигня, мне пришлось однажды соседу помогать такими граблями ..... я бы и на двое таких грабель не сменял свою одну половинку ГВК

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

согласен с zvn71

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"Витас" пишет:

намазать на хлеб и солидол можно

Можно и го.но, на вкус и цвет товарища нет.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Нужен совет.Сегодня в магазине предложили вместо косы и пальцев 2 ножа как раньше были на жатках ЖРБ. Цена примерно одинакова.Стоит ли брать,может кто пользовался такими?Как у них с регулировками,можно ли в поле переклепать сегмент и с какой техники там сегмнты,как проходит кротовины и муравейники?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"dkflbvbh71" пишет:

2 ножа как раньше были на жатках ЖРБ.

не лучше ли самому сделать dntknw про верхний нож молчу....можно и купить,а вот нижний лучше самодельный\ было в этой теме помоему\....пластина на 3-4 сегмента,при необходимости открутил-выкинул-поставил запасную,а дома можно и переклепать......себе так сделал,успел попробовать на пиз....волоснике, стригет нормально.....поработать не успел толком так что пока ничего хорошего ,как и плохого сказать не могу.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
"dkflbvbh71" пишет:

Стоит ли брать,может кто пользовался такими?

доброго вечера! Откройте тему "косилка", пост 1131 и следующие, там во всех подробностях про такую конструкцию(если бы мы с вами поближе жили,я бы вам так отдал комплект ножей,прижимных пластин полсотни сегментов кучу заклепок, и как бонус две запасных пятки!).

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

А ссылку можно?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"леха-83" пишет:

бы вам так отдал комплект ножей,

а что так.....не понравилась такая система или другая причина scratch_one-s_head

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

я такой давненько кошу и на пальцевую не манит thank_you

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах