Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 83 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
TUGARIN пишет:

знакомый вид только фото нет

ну теперь у меня уже не сломает с навески т-40 вал уварил крепкий на века должно быть ya

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

С дури можно и х.. cen сломать,на мой взгляд заводских диаметров вполне хватит,нужно в транспорте аккуратней ездить,газ до полика не выжимать huh

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
BAGI пишет:

С дури можно и х.. cen сломать,на мой взгляд заводских диаметров вполне хватит,нужно в транспорте аккуратней ездить,газ до полика не выжимать huh

можно все лет 5 вал тот кажется работал дак что нормально а гребет она не мало laugh

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Мысли вслух: на бензотриммере леской (или 3-х - 4-х лучевым диском) траву изрубает, многозубым диском - срезает практически целой(в смысле неизмельчоной). У меня на самодельной роторке стоят по 2 ножа - если ехать медленно,то мелкую траву рубит ещё мельче. А если поставить по 4 ножа на диск? Кто-то пробовал делать больше ножей на косилке?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"василий-к" пишет:

Кто-то пробовал делать больше ножей на косилке?

на мотоблочных.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Мужики,может где и обсуждалось,из чего можно сделать брус к однобруске?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"dkflbvbh71" пишет:

сделать брус к однобруске

сталь хорошую нужно,проще купить.ещё на жатках КСК-100 режущий апарат,там тоже брус стоит не зауженный как у КС-2.1

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

[quote="Сам Евгений Николаевич"]сталь хорошую нужно,проще купить.ещё на жатках КСК-100 режущий апарат,там тоже брус стоит не зауженный как у КС-2.

Привет всем!!!И с прошедшими а так же наступающими праздниками! У меня на самодельной косе от КСК-100 брус только усиливать надо ,жидковат.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

[quote="aleksandr-ltz"]не моя знакомого[/quote

Большое спасибо за фотки! thank_you

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
"dkflbvbh71" пишет:

Мужики,может где и обсуждалось,из чего можно сделать брус к однобруске?

Где-то, здесь, на форуме писал мужик. Брал уголок, сверлил сам отверстия и сзади усиливал его квадратом. Уголок можно найти готовый. Но это, если нет бруса.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
62вик пишет:
"dkflbvbh71" пишет:

Мужики,может где и обсуждалось,из чего можно сделать брус к однобруске?

Где-то, здесь, на форуме писал мужик. Брал уголок, сверлил сам отверстия и сзади усиливал его квадратом. Уголок можно найти готовый. Но это, если нет бруса.

Вал от СЗ-3,6,очень хорошо помогает.Приварить сзади бруса.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
ЛЕСНИК63 пишет:

Мужики подскажите как увеличить грузоподьемность куна 200 кг поднимает хорошо если чуть больше на половину поднемает и все ни в какуюНасос 10 новый распред новый Если распред накрутиь как думаете поможет?

Насос другой поставить,не нш-10,а нш-32.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
BAGI пишет:

Вот еще фото.

Привет. Тоже кошу сено КПИшкой на свал, но у меня не так, я только угловой редуктор поменял на увеличивающий в двое обороты, с зади вырезал окно и переварил раму через верх, шнеки и валики так и остались, не стал ничего мудрить Очень хороший агрегат получился. Валики просто выбрасывают массу назад на землю, рамы с низу нет не мешает. Всё остальное осталось родное!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Aksyonov пишет:
SamsonoFF пишет:

Спасибо за фото! Каким трактором таскаешь её? На какой скорости(хотя бы приблизительно)? Как она в работе ? Какие обороты ВОМ?Мотовило наверное позволяет на большей скорости косить ниже ли простая однобруска!? На выходе стоит какая то приспособа ,что бы сенная масса не забивала выход из жатки? Вещь очень интересная! good

Мужики, сколько я маелся с сигментной коссилкой эт ужасть, laugh пока не взял думая что хорошию роторку, до покупки не знал нечегопро них, как оказалось взял убитую почти в 0, за 30 тыс, во хапнул я с ней горя, пока всю не перебрал, ща вроди ходит, но масло все равно везде подтекает, старье оно и есть старье, но и это старье я не променяю на новую сигментную ни зачто,это день и ноч , кто косил роторной тот поймет, вот натужусь и возьму новую роторку, тогда новерное на радостях точно напьюсь. lol lol

Роторка хорошо но если только две тарелки то после неё прессовать будешь в убыток себе, на один гектар пол дня потратишь, валочки очень часто и жидкие если массы нет. Бывает сено с землёй, тюки мешают пройтись по следующему валку. Свои плюсы и минусы!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Aksyonov пишет:

hi

Эти тюки похоже что киргизстан тюковал! Ни как не немец!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
гуга пишет:

косилка к т-40, брал за образец в соседнем селе так там косилка была на т-25

Молодец, всё как по моим мыслям сделал! Только с такой жаткой по огородам не проедешь и люцерну косить не будешь - огромные валки гореть могут, долго сохнуть, дождя боятся и не один пресс-подборщик не возьмёт! Киргизстан так темболее подавится. Для полевой и не высокой травы идеально!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ulvi пишет:

мтз80 жатка

Привет, вот типа этого хочу кпи жатку на Т-16 или Т-25 сделать

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Витас пишет:
BAGI пишет:

Вот еще фото.

Привет. Тоже кошу сено КПИшкой на свал, но у меня не так, я только угловой редуктор поменял на увеличивающий в двое обороты, с зади вырезал окно и переварил раму через верх, шнеки и валики так и остались, не стал ничего мудрить Очень хороший агрегат получился. Валики просто выбрасывают массу назад на землю, рамы с низу нет не мешает. Всё остальное осталось родное!

Привет!Я когда собирал КПИшку тоже были похожие мысли,но побоялся вдруг не получится и всю раму поведет.Да и сварщика хорошего не было,а сам в то время только начинал варить на соседском аппарате,и еще припоминаю был один существенный нюанс-время поджимало,некогда было эксперименты ставить,нужно в поле выезжать.Хотелось бы посмотреть на твой аппарат fotku Я редуктор не менял,подобрал звездочку побольше,и то одинарную,цепь тоже стояла одинарная,за сезон две штуки менял,растягивались в хлам.В том году свояк подогнал цепь двойную,оказывается она у него еще с далеких времен лежала вся в солидоле и в бумаге завернута.Прошлым летом случайно наткнулся на вторую звездочку в с/х магазине.У них ревизия была вели пересчет и обнаружили этот звездак на дальнем стелаже.Я сначала глазам не поверил,я эту звезду два года искал не мог найти.Купил,приварил,теперь все в поряде.Витас,жду фотки твоего агрегата,глядишь к новому сенокосу благодаря подсказкам форумчан я из своей КПИшки самолет сделаю thank_you

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
вавим1978 пишет:

он жэ

Хорошо сделано, как трактор, хорошо тянет жатку? Собираюсь от КПИ 2.4 так же ставить на Т-16. Мне всё лапшу вешают что не потянет!

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Витас" пишет:

Роторка хорошо но если только две тарелки то после неё прессовать будешь в убыток себе,

Так без граблей после любой косилки в убыток.В хорошем валке сено от земли не сохнет.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Алексей Баркин пишет:
"Витас" пишет:

Роторка хорошо но если только две тарелки то после неё прессовать будешь в убыток себе,

Так без граблей после любой косилки в убыток.В хорошем валке сено от земли не сохнет.

Грабли фигня, двойная работа. Поэтому и беру жатку от КПИ-2.4 ШИРИНА 240 валочек как раз не большой не маленький, хорошо сохнет, отлично к любому пресс подборщику подходит, с низу не гниёт и дождя не боится как от больших жаток. А грабли и сенокоска у меня были, работы в три раза больше и потери по всему полю как не греби остаются. Привык убирать чисто вот и не понравилось, люцерну особо не погребёшь цепкая кучки оставляются. Гребка была заводская. Когда ничего нет то и сенокоска и гребка очень хорошая техника, сейчас 16 га люцерны а завтра может быть 50 и больше земли, сенокоской с граблями на такой площади ничего не сделаешь всё пересохнет и обсыпится.Люцерну надо косить и пресовать частями зеленоватой чтоб зимой в тюке были зелёнинькие свежие листочки но не прелые и не пересохшие палки!

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
sanyaez пишет:

Вот нарыл в интернете конструкцию косилки:

Это КСЛ-2,1 выпускает сальсксельмаш.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Евгений93 пишет:

Насос другой поставить,не нш-10,а нш-32.

Поставил вместо 10ки нш-16 встает как родной (с цилиндром помудрил,...) грузоподъемность выросла, сейчас около 500

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

звёздочки не менял так как найти не мог а редуктор угловой увеличивающий в двое оказался под рукой. Фото в личку скинул

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"Витас" пишет:

Фото в личку скинул

а зачем в личку? всем интересно посмотреть.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ЛЕСНИК63 пишет:
Евгений93 пишет:

Насос другой поставить,не нш-10,а нш-32.

Поставил вместо 10ки нш-16 встает как родной (с цилиндром помудрил,...) грузоподъемность выросла, сейчас около 500

НШ 16 спаренные с НШ-10 ВОДЯТСЯ ГДЕ НИБУДЬ? тА ЖЕ САМАЯ ИСТОРИЯ ТОЛЬКО У НАС КУНГ С КОВШОМ НА т-16, 10ка медленно поднимает

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
вовочка820 пишет:
"Витас" пишет:

Фото в личку скинул

а зачем в личку? всем интересно посмотреть.

А у тебя какой интерес, КПИ таскаешь?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
вовочка820 пишет:
"Витас" пишет:

Фото в личку скинул

а зачем в личку? всем интересно посмотреть.

вот именно

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"Витас" пишет:

А у тебя какой интерес

то есть государственная тайна?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
вовочка820 пишет:
"Витас" пишет:

А у тебя какой интерес

то есть государственная тайна?

Не тайна, там не на что смотреть, когда полностью техникой доволен буду тогда всем скину, а так только по личной просьбе, среди вас на форуме клопов много! (шучу)

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах