Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 80 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"emoe" пишет:

Уважаемый форум , окажите содействие . Необходимо сделать конные грабли ( для коня) . Есть ли отдельная тема по этому вопросу .

Емое! Приезжайте продам по дешевке без пальцэй и без оглобель!
А какие запчасти есть по граблям?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

с пальцами но без оглобель самовывоз lol

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Лунатик пишет:

.Приспособу(я ее называю граблиной)раньше делал S-образной,т.е. двухплечей,но на нее наматывало часто,глаз да глаз нужен,

Забрёл на тему случайно , но прочитал и хочу спросить : BAGI , а зачем убрали с косилки плющилку с валками ? Просто я сам ещё в 2004 году купил по случаю аж две КПИ-2,4 и из них собрал одну . Так вот, срезал только хобот и барабан-измельчитель , а плющилку с вальцами оставил , в остальном всё как у тебя . Работала замечательно , выбрасывала массу так , что пришлось установить лист металла на выходе , чтобы направлял скошенную массу вниз , на землю . Валок получался сантиметров 70-80 ширины . Косили ею по 150 га люцерны за сезон при 2 - 3 укосах на них , но в 2009 году колхоз , в котором брали посевы в аренду , крякнул , новые хозяева люцерну запахали , косить стало негде , год просидел на подсосе и пришлось косилку продать в соседний район . Остались от второй КПИ рама , плющилка с вальцами , дышло да коробка скоростей , рука не поднимается на металл сдать .

Доброго времени суток,все и Лунатик в частности!Моя косилка досталась мне в разобраном виде от соседа тещи(мы после свадьбы жили там какое-то время),дело было в 2002 году.Тогда я был не опытным(можно сказать зеленым),КПИ до этого в глаза не видел.КПИ у соседа(зовут его дядька Вова)было рассредоточено по всему двору:рама стояла отдельно без колес,жатка отдельно,шнек,карданы валялись в сарае вместе с редукторами.В общем собирал как пазлы,косогон и кривошип для косогона нашел в ОПХ за 70км.Слепил из того что было,дядька Вова раньше сам хотел воплотить эту идею в жизнь,но у него не хватило терпения.Вальцы были,но выглядели в виде конвеера и стояли через один:гладкий и ребристый.Если можешь сделай и выложи фото твоих вальцов.А что рука не поднимаеится сдать в металл,дык это хорошо,может договоримся за коробку скоростей,я живу в Каменском районе?

Россия
: ЦФО
20.12.2012 - 17:34
: 32

Спасибо за предложение , воздержусь пока с самовывозом :-) .Ну ,а если серьёзно параллельно есть темы по граблям , или из за интереса малого , только "тракторные" .

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"tuflenko_yuv" пишет:

зря вы так у нас не валяются. у нас из 2 в 1 и за трактор
продают от 7 до 10 т.р

У нас они стоят даже у тех у кого никогда не было лошади во дворе. А у вас в деревне жадные!!! Летом приезжал к вам хотел купить косилку однобруску, так хозяин (бывший инженер, худенький такой, часто под градусом, наверно понял про кого я пишу) запросил28000р. (брус винтом, нож порван, сегменты все ни в пи.ду ни в красную армию)!!!

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

запросил 28000р.

это он перегнул в прошлом году находил заводские в хорошем состоянии за 5 т.р.
а инженеров я не особо знаю в хороших отношениях только с 2 колхозными один в прошлом году на пенсию ушел а второй его сын сейчас инженером работает

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

.Вальцы были,но выглядели в виде конвеера и стояли через один:гладкий и ребристый.Если можешь сделай и выложи фото твоих вальцов.А что рука не поднимаеится сдать в металл,дык это хорошо,может договоримся за коробку скоростей,я живу в Каменском районе?

Они так и расположены конвейером , чтобы массу скошенную плющить , перегоняя её через себя . Фото никак до самой весны - снег по пояс там где лежит плющилка dntknw , а договорится всегда можно . thank_you

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Лунатик пишет:

.Вальцы были,но выглядели в виде конвеера и стояли через один:гладкий и ребристый.Если можешь сделай и выложи фото твоих вальцов.А что рука не поднимаеится сдать в металл,дык это хорошо,может договоримся за коробку скоростей,я живу в Каменском районе?

Они так и расположены конвейером , чтобы массу скошенную плющить , перегоняя её через себя . Фото никак до самой весны - снег по пояс там где лежит плющилка dntknw , а договорится всегда можно . thank_you

Что то я не пойму как плющилка работает,вальцы стояли в один ряд в хитром редукторе и крутились в одну сторону,наверно каких-то узлов у дядьки Вовы не хватало.Буду ждать весны и твоих фото.Есть у меня два ребристых вальца,были мысли установить нижний не подвижно,а верхний чтобы передвагался в пазах и прижимался к нижнему пружинами.Привод думал сделать на оба вальца:на нижний карданчик кинуть от коробки передач,а верхний будет приводится в движение цепью,через промежуточный вал от которого сейчас граблина вращается.Кстати,Лунатик,нащел на Avito объявление,случайно не твой аппарат продается Косилка-плющилка кпп-2.4?
Может не получилось ссылку скинуть напишу адрес Avito Ростов на Дону транспорт грузовики и спецтехника сельхозтехника Косилка плющилка кпп 2.4.Объявление от 9декабря.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"BAGI" пишет:

Что то я не пойму как плющилка работает,вальцы стояли в один ряд в хитром редукторе и крутились в одну сторону,

Наверняка это не плющилка, вальцы подают скошеную массу к барабану измельчителя.Какой смысл плющить массу, если её сразу-же измельчать. Есть косилка - измельчитель и есть косилка - плющилка.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

yes3

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Снег сойдёт - тогда сфотаю и выложу , но это и есть именно плющилка и предназначена для того , чтобы влагу из стеблей удалить , дабы сенаж или силос плотнее утрамбовывался при заготовке , тогда брожение происходит в нужном направлении . У меня с ней и люцерна на порядок быстрее сохла , чем сейчас , при косьбе роторной косилкой .

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Не что бы плотней утрамбовывался, а для того чтоб равномерно сохло и сено не загорелось!!!

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

запросил28000р.

пытался продать за 15 000 - не купили, говорят дорого. оставлю себе

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"serg-kolosov" пишет:

пытался продать за 15 000 - не купили, говорят дорого. оставлю себе

Вот такую мне предлагали летом за 28000 в убитом состоянии (Брус винтом, пальцы все в металлолом, нож следом нужно отправить.)

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"василий-к" пишет:

Наверняка это не плющилка, вальцы подают скошеную массу к барабану измельчителя.Какой смысл плющить массу, если её сразу-же измельчать. Есть косилка - измельчитель и есть косилка - плющилка.

Да это не плющилка,называются они приёмные вальцы и служат они для того чтобы траву к барабану подовать,я с каторой работал там стояли родные вальцы.
можно зделоть по принципу этих вальцев как на фото

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445

Прошу откликнуться у кого есть ( внутненний башмак ) на КС-2.1. Только желательно ближе к Ростову на дону. Или может подскажут где есть в магазинах?
С уважением Александр

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"АлександрНик" пишет:

где есть в магазинах?

сельхоз-запчастях спашивайте,в крайне случае там-же закажите т.к. не сезон.но возможно на складе у кого и воляются.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2010/03/63855/fo...
Шикарный аппарат!В 80-х в колхоз привезли несколько штук таких косилок,попробывали,не понравилось,порезали и сдали в металл.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Мужики,может вопрос покажется смешным,но просьба отнестись с пониманием.Сколько метров в бухте Каменск-Шахтинского шпагата.И если кто мерил, сколько метров идет на рулон с прф 110,145?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
ГРИША_S61 пишет:

Мужики,может вопрос покажется смешным,но просьба отнестись с пониманием.Сколько метров в бухте Каменск-Шахтинского шпагата.И если кто мерил, сколько метров идет на рулон с прф 110,145?

Шпагат меряется ни метрами а килограммами, причем вес у каждой бухты разный. У меня на пр 200 бухты хватает в среднем примерно на 38 рулонов. ПРФ 110 тоже так же, так как рулоны одинаковые.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Николай.65" пишет:

Шпагат сеновязальный 2200 текс
Толщина: 2200
Длина: 2273
Вес: 5
Штук: 2

1550 руб. Мы говорим об одном и том же?Просто,сегодня доделал вязалку,зная метраж полного цикла обмотки и метраж бухты,можно прикинуть число рулонов.Вязалка и пресс самодельные,от сюда и такие вопросы.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"ГРИША_S61" пишет:

1550 руб

У нас в Алмате Каменск-Шахтинский шпагат стоит дешевле чем у вас в России если перевести в рубли 800-1000руб.почему так интересно. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Гриша,а зачем задавать вопрос если сам знаешь ответ?Цена 1кг шпагата по сезону была 89р. ,недавно люди брали чуть подорожал-93руб.за кг.Магазин "Синтез"от самого комбината.Единственно может быть дешевле если брать большую партию оптом.Еще есть жулики,хотя нет-предприниматели,которые перематывают заводские бухты и из одной большой заводской бухты у них получается большая и малая(200м),а продают они две больших(отмотанных) бухты за 1000руб.,как будто они заводские(кстати наклейка остается заводская).Поэтому маленький совет-покупайте шпагат по весу,а не поштучно.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"BAGI" пишет:

Гриша,а зачем задавать вопрос если сам знаешь ответ?

Все просто,пару дней уже пытался найти метраж 5 кг бухты в нэте,везде только 2200,кажется 1500, ТЕКС.Мне это ровным счетом ничего не говорит и тут уже после отправки сообщения случайно нарвался на сайт с длинной. Вопрос исчерпан.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Понятно yes3

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"BAGI" пишет:

Понятно yes3

Большое спасибо,все доходчиво и по существу. thank_you

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Всегда пожалуйста victory

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"BAGI" пишет:

Всегда пожалуйста victory

Просто у меня на весь цикл обмотки,ушло 23 м .При диаметре рулона90 см и ширине 1 м,кажется многовато.Притом, когда заказывал шкивы,заказал на один типоразмер меньше,т.е.самый большой у меня,как на прф средний.Вот и думаю,пока есть время,мож еще один поменьше подогнать.С другой стороны исходя из длины бухты получиться около 98 рулонов,вот и кубатурю.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

стараюсь брать 1000м в кг но бывает разный до 200м в кг у меня на рулон уходит 50м+-3-7 м выходит где то 50-60 рулонов с бухты нитки .рулон 1.2м в диаметре .просто прес с гидро замком и рулоны иногда бывают чуть больше

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"TUGARIN" пишет:

у меня на рулон уходит 50м+-3-7 м выходит где то 50-60 рулонов с бухты нитки .рулон 1.2м в диаметре

Выходит не стоит и заморачиваться?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах