Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 81 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Господа,вот читаю я вашу переписку,и у меня создается такое впечатление,что хваленые рулонные прессы в процессе эксплуатации не очень то и превосходят тюковые,заморочек с ними тоже хватает.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

шкаф в углу стоит жинка раз в день откроет и то ломается
у меня фараболи фф20 надо 10 киргизов в противовес если ставить по тонам но рулоны тяжёлые больше 220 кг 1.2 м на 1.2 м диаметром ремонт вязального аппарата на колене или заменой на новые обгонная муфта от велосипеда стоит 3 евро зажимы кому лень делать сваркой пять минут . направляющие кольца изготовить тоже недолго а нет так заварить но есть и беда цепь если лопнет 1000 ев ,замена её ничего не даёт ,нужно менять звёзды их у нас врятли кто сделает ,не простые они ,короче капремонт ровно полцены пресса порядка 3-4 тыс евр , но в поле скорость огромная до 60 рулонов час делал сам, беда в том что купил новый в 2002 году ,первый некому было подсказать косячил на право и на лево е ещё пи cen ры спрашиваешь камни есть .ответ НЕ НЕТ и посередине поля на скорость 7-9 км в час как дашь аж трактор остановится а хозяин аааах да и якжешь он здеся оказался . и что кто виноват и что делать ? и взять с него нечего типа сам виноват смотреть надо, из недостатков подборщик 1.45м надо минимум 1.8 м
последние модели веглеров в два раза превосходят мой
ЛЮДИ !!! ОПИСАЛСЯ НЕ 60 А 20 РУЛОНОВ -200-220 В ДЕНЬ В 3 МИНУТЫ РУЛОН ПРИ ХОРОШЕМ ВАЛКЕ БЫСТРЕЕ НЕ ЗАВЯЖЕТ В СЕТКУ ДА БЫСТРЕЕ

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а ремённые кейс и веглер вобще фантастика в грамотных руках рулон сена больше тоны и соломы лезет раза в три больше чем в мой но и стоит он у нас 26 тыс лат=почти 40 тыс евро

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"BAGI" пишет:

не очень то и превосходят тюковые,заморочек с ними тоже хватает.

В моем случае речь идет о самодельном рулоннике от начала и до конца.Тюковый конечно хорош,настроился и пошел печатать без остановок.Но нужен еще помощник, для погрузки или укладывать в телеге,если хобот.Опять таки скирдовать,да дождик,даже не большой,проблема .Я работаю один,и из техники только 25 с куном,да и повторить рулонник проще чем тюковый.Мне себестоимость пресса вышла рублей 16-17 осталось обшить железом,ну там защиту на цепя + еще рубля 3 итого 20.Да на тюковый одна вязалка стоит дороже,а повторить ее в домашних условиях,имея из инструментов,болгарку сверлильный да сварку вообще не реально. Но это только мое мнение,оно имет место быть.Своей земли нет,кошу,где придется,а так каждый подбирает и подгоняет технику под себя , свои нужды и по своим возможностям.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

тут гдето на фермере видел еще один самоделиный пресс. тоже рулонный только крепление валов по другому сделанно, вот только где я его видел почемуто не запомнил

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Григорий снимаю перед Вами шляпу good лучшего смайлика просто нету объясню Вам если хотите как сделать подачу нитки от электро или гидро мотора быстро и просто

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"ГРИША_S61" пишет:

по своим возможностям.

хорошо сказано! clap

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"TUGARIN" пишет:

Григорий снимаю перед Вами шляпу good лучшего смайлика просто нету объясню Вам если хотите как сделать подачу нитки от электро или гидро мотора быстро и просто

Конечно,если не трудно,больше вариантов-больше возможностей для работы.Я правда уже сделал протяжку и ползун,скопировал со 145 прф.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ползун на велосипедной цепи?
просто на вал мотора через втулку со шпонкой приладить обгонную муфту с заднего колеса (В СПОРТТОВАРАХ магазин вело-мото)продаётся в сборе марку сейчас не помню КТМ И ИЛИ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ дети на них по подъездам ездят такой маленький велик для больших людей по городу гоняют. вытачиваете втулку 2 см толщиной можно алюминевую и накатываете снаружи насечку внутри протачиваете так чтоб эвёздочка легла так что бы можно было застопорить стопорным кольцом .думаю понятно с низу надо поджать роликом подпружиненным проточеным по середине на 20.5 мм и с насечкой внутри по середине можно оставить мм3-4 насечку не делайте глубоко. со стороны пресса над верхним роликом поставьте болт м 8 с привареным колечком из 8мм проволоки внутренний диаметр 8 мм в оригинале 10 мм через это кольцо продевается нитка и охватывая верхнее колесо уходит между колёсиками и попадает в такую же петлю как и с верху получается когда моторчик крутится то тянет нитку и она просто падает на подборщик и с массой уходит в пресс дальше её захватывает рулон и тянет сам обгонная муфта это позволяет

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"TUGARIN" пишет:

ползун на велосипедной цепи?

Я просто выточил ступку под два подшипника и что то на подобии гранаты,накатал насечку,с толстого края вкрутил коронку с дружбы.Все это усадил на металл,выбрал расстояния и прикрутил рулетку,тоже с дружбы.Подпружиненный ролик аналог оригинала.Цена вопроса 150 р.токарю.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

на привод ползуна надо сделать вариатор подружиненый ремень с него идет на шкив с двумя ручьями на рычаге чтобы можно было регулировать натяжку один ручей маленький см 5 на него идёт к прессу и приводит вариатор большой шкив см 20 на него накидывается нитка два раза и идёт на тот прибамбас который описывал ранее но всё это не будет работать без тормоза две пластинки сложены вместе и скручены длинными болтами через две пружинки получается нитка идёт на тормоз наматывается на большой шкив 2 раза и уходит на протяжный механизм нитка . и уходит на рулон через ползун ползун доехав в лево возвращается в право. и поднимает нож свободно висящий на одном болту и опирается на другой с низу и свободно уходит в лево но дальше середины не пустит нож и обрежет её если поняли кивните

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

понял в жизни стоит на одном подшипнике но то на заводском

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"TUGARIN" пишет:

понял в жизни стоит на одном подшипнике но то на заводском

В этом посту моя протяжка #2361 .Есть много вариантов,можно продумать ту же обгонную муфту с любой бензопилы.Просто рулетка и коронка у меня были,вот я пошел в этом направлении.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
ГРИША_S61 пишет:
"BAGI" пишет:

не очень то и превосходят тюковые,заморочек с ними тоже хватает.

В моем случае речь идет о самодельном рулоннике от начала и до конца.Тюковый конечно хорош,настроился и пошел печатать без остановок.Но нужен еще помощник, для погрузки или укладывать в телеге,если хобот.Опять таки скирдовать,да дождик,даже не большой,проблема .Я работаю один,и из техники только 25 с куном,да и повторить рулонник проще чем тюковый.Мне себестоимость пресса вышла рублей 16-17 осталось обшить железом,ну там защиту на цепя + еще рубля 3 итого 20.Да на тюковый одна вязалка стоит дороже,а повторить ее в домашних условиях,имея из инструментов,болгарку сверлильный да сварку вообще не реально. Но это только мое мнение,оно имет место быть.Своей земли нет,кошу,где придется,а так каждый подбирает и подгоняет технику под себя , свои нужды и по своим возможностям.

Гриша,во многом я с тобой согласен,у каждого своя ситуация,взгляды и предпочтения.Для меня,например рулоны не приемлемы,тюки можно руками кидать,а для рулонов нужен кун или еще какой нибудь погрузчик,а его нет,легче помощника найти чем кун.Да и покупают тюки охотней потому что в сеновале с ними легче воевать,тюк взял и положил скотинке в ясли,а рулон надо разматывать или резать чем то.Вязальники дорогие на киргиза,а на Sipma вязалка в сборе стоит 17килорублей.Тюки боятся дождя в прохладное время года,а летом они чудесно высыхают.У меня в прошлом сезоне был такой случай.Вывозили сено "газоном",нагрузили машину и смотрим идет на нас огромная туча,а на поле еще больше сотни тюков осталось.Правда мы успели пройти и поставить все тюки стоя по два штуки "домиком",в общем до машины мы не успели добежать,хороший дождик пошел,"газон"еле с поля выехал.Через день поехал на поле на легковой на разведку,тюки кое где были влажные снизу,от земли,вечером того же дня свез все сено домой.Тоже люблю работать один,но пока не получается-руки только две штуки выросло,в мечтах механизировать весь процес уборки сена так,что бы можно было одному управлятся.Гриша,а сено заготавливаешь для себя или на продажу?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ПОСТ 2419 ИСПРАВЛЕН

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"BAGI" пишет:

Гриша,а сено заготавливаешь для себя или на продажу?

Я сено не ем,для скотины. lol Держу до десятка голов в иной год бычков.Ну и на продаж,шоб було на хлиб з маслом.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
TUGARIN пишет:

шкаф в углу стоит жинка раз в день откроет и то ломается
у меня фараболи фф20 надо 10 киргизов в противовес если ставить по тонам но рулоны тяжёлые больше 220 кг 1.2 м на 1.2 м диаметром ремонт вязального аппарата на колене или заменой на новые обгонная муфта от велосипеда стоит 3 евро зажимы кому лень делать сваркой пять минут . направляющие кольца изготовить тоже недолго а нет так заварить но есть и беда цепь если лопнет 1000 ев ,замена её ничего не даёт ,нужно менять звёзды их у нас врятли кто сделает ,не простые они ,короче капремонт ровно полцены пресса порядка 3-4 тыс евр , но в поле скорость огромная до 60 рулонов час делал сам, беда в том что купил новый в 2002 году ,первый некому было подсказать косячил на право и на лево е ещё пи cen ры спрашиваешь камни есть .ответ НЕ НЕТ и посередине поля на скорость 7-9 км в час как дашь аж трактор остановится а хозяин аааах да и якжешь он здеся оказался . и что кто виноват и что делать ? и взять с него нечего типа сам виноват смотреть надо, из недостатков подборщик 1.45м надо минимум 1.8 м
последние модели веглеров в два раза превосходят мой
ЛЮДИ !!! ОПИСАЛСЯ НЕ 60 А 20 РУЛОНОВ -200-220 В ДЕНЬ В 3 МИНУТЫ РУЛОН ПРИ ХОРОШЕМ ВАЛКЕ БЫСТРЕЕ НЕ ЗАВЯЖЕТ В СЕТКУ ДА БЫСТРЕЕ

Не в обиду,в слове ОПИСАЛСЯ на какую букву ударение ставить ,на И или на А. laugh

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Николай.65" пишет:

Не в обиду,в слове ОПИСАЛСЯ на какую букву ударение ставить ,на И или на А. laugh

Хорошо,когда люди могут пошутить беззлобно и понимают шутки.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"ГРИША_S61" пишет:

шоб було на хлиб з маслом.

Вот и у меня тоже дурная привычка, что нибудь на хлеб мазать!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

Вот и у меня тоже дурная привычка, что нибудь на хлеб мазать!

да ето не намазывать а накладывать не путайте

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Хорошо,когда люди могут пошутить беззлобно и понимают шутки.
Я сено не ем,для скотины. Держу до десятка голов в иной год бычков.Ну и на продаж,шоб було на хлиб з маслом.
Шутку то понял,но обиду затаил dont Скотинка породистая?

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"BAGI" пишет:

Шутку то понял,но обиду затаил dont Скотинка породистая?

Обида душу сушит.Откуда породистая,что по над дворами найдешь,то и твое.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"ГРИША_S61" пишет:

Вот и у меня тоже дурная привычка, что нибудь на хлеб мазать!

Да,...стока икры я видел тока жабьей, lol А чтоб красную,не стока не зарабатую.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Обида душу сушит.Откуда породистая,что по над дворами найдешь,то и твое.
Понятно что сушит,а шутку ты сам не понял huh Ситуация ясна,как и везде наверно.А кун у тебя заводской или самодел?

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

[quote="BAGI"]А кун у тебя заводской или самодел?[/quoСамодельный,моя первая самоделка.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Гриша,снимаю шляпу good super Вилы наверно для погрузки навоза используешь?А чем сено косишь?

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"BAGI" пишет:

?А чем сено косишь?

Вилами сено россыпью,рулоны,любые.Навоз ковшом.Травянкой кошу.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"BAGI" пишет:

А чем сено косишь?

Тем, что на вилах висит.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

Тем, что на вилах висит.
__________________

Ну да. lol Как и все.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Aleksandr-Ivanovich.66][quote="ГРИША_S61" пишет:

шоб було на хлиб з маслом.

Вот и у меня тоже дурная привычка, что нибудь на хлеб мазать!--------------------------------------------------------------Слов нет, одни слюни!! good good good

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах