Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 78 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"ГРИША_S61" пишет:

Картинки выставлял по мере сборки.Не все моменты фотографировал.Посмотрю что есть.

ГРИША,помню что где-то видел начало и немного процес изготовления.......но вот не могу найти в какой из тем, помоему там с коментариями фото scratch_one-s_head подскажи ......

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
zwn_71 пишет:
"ГРИША_S61" пишет:

Картинки выставлял по мере сборки.Не все моменты фотографировал.Посмотрю что есть.

ГРИША,помню что где-то видел начало и немного процес изготовления.......но вот не могу найти в какой из тем, помоему там с коментариями фото scratch_one-s_head подскажи ......

В теме по т 25 немного,но в каких постах не помню.Если какие то моменты не понятны,расскажу и покажу в картинках.На данный момент,заканчиваю вязальный,остается сделать протяжку,с ходом работ определился.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"ГРИША_S61" пишет:

если не секрет во сколько обошелся, материал, токарка, ну и все вместе

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
fil78 пишет:
"ГРИША_S61" пишет:

если не секрет во сколько обошелся, материал, токарка, ну и все вместе

Да какой секрет,учитывая, то что я принципиально сократил магазин до минимума,на данный момент порядка 16 тыш.Причем 6 из них обшлось выточить валики и нарезать шестерни на вязалку.Остальная токарка в местных мастерских с последующей подгонкой напильником. lol

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

да самая главная проблема это токарка, а потом уже материал.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
fil78 пишет:

да самая главная проблема это токарка, а потом уже материал.

Да там вся токарка на уровне школьной программы.Выровнять фланцы после резака,да пересадить звездочки на ступки.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
ГРИША_S61 пишет:
fil78 пишет:

да самая главная проблема это токарка, а потом уже материал.

Да там вся токарка на уровне школьной программы.Выровнять фланцы после резака,да пересадить звездочки на ступки.

жаль что мы с вами долеко друг от друга,я бы вам за спосибо всё сделал dri clap (я на счёт токарки)

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
андромед пишет:
ГРИША_S61 пишет:
fil78 пишет:

да самая главная проблема это токарка, а потом уже материал.

Да там вся токарка на уровне школьной программы.Выровнять фланцы после резака,да пересадить звездочки на ступки.

жаль что мы с вами долеко друг от друга,я бы вам за спосибо всё сделал dri clap (я на счёт токарки)

Хороших токарей по пальцам пересчитать можно,эт у нас,и те больше из старой кадры..Эх,говорила мамка,учись на гинеколога,всегда руки в тепле будут,не блин на трактор полез. lol

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
ГРИША_S61 пишет:
андромед пишет:
ГРИША_S61 пишет:
fil78 пишет:

да самая главная проблема это токарка, а потом уже материал.

Да там вся токарка на уровне школьной программы.Выровнять фланцы после резака,да пересадить звездочки на ступки.

жаль что мы с вами долеко друг от друга,я бы вам за спосибо всё сделал dri clap (я на счёт токарки)

Хороших токарей по пальцам пересчитать можно,эт у нас,и те больше из старой кадры..Эх,говорила мамка,учись на гинеколога,всегда руки в тепле будут,не блин на трактор полез. lol

laugh lol

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

здраствуйте мужики хочю прицепить косилку коную к своему МТ с правой стороны МТ подскажите соотношения шкивов ведушего и ведомого какие нужно деаметром я остановился на ведомом 200мм а видуший 100мм это будет нормально

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ведуший ставте 150, а там при косьбе уже видно будет или увеличить до 200 или уменьшить до 100

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Доброго времени суток,форумчане!Вот хочу выложить на общее обозрение фотки своей косилки:прицепной комбайн(был) КПИ-2.4 с травяной жаткой.Делаю это по просьбе товарища Samsonoffа,его заинтересовал данный аппарат.Извиняюсь за не презентабельный внешний вид этого девайса,уж какая есть.С удовольствием отвечу на интересующие вопросы.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Спасибо за фото! Каким трактором таскаешь её? На какой скорости(хотя бы приблизительно)? Как она в работе ? Какие обороты ВОМ?Мотовило наверное позволяет на большей скорости косить ниже ли простая однобруска!? На выходе стоит какая то приспособа ,что бы сенная масса не забивала выход из жатки? Вещь очень интересная! good

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Вот еще фото.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
SamsonoFF пишет:

Спасибо за фото! Каким трактором таскаешь её? На какой скорости(хотя бы приблизительно)? Как она в работе ? Какие обороты ВОМ?Мотовило наверное позволяет на большей скорости косить ниже ли простая однобруска!? На выходе стоит какая то приспособа ,что бы сенная масса не забивала выход из жатки? Вещь очень интересная! good

Мужики, сколько я маелся с сигментной коссилкой эт ужасть, laugh пока не взял думая что хорошию роторку, до покупки не знал нечегопро них, как оказалось взял убитую почти в 0, за 30 тыс, во хапнул я с ней горя, пока всю не перебрал, ща вроди ходит, но масло все равно везде подтекает, старье оно и есть старье, но и это старье я не променяю на новую сигментную ни зачто,это день и ноч , кто косил роторной тот поймет, вот натужусь и возьму новую роторку, тогда новерное на радостях точно напьюсь. lol lol

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"BAGI" пишет:

Вот хочу выложить на общее обозрение фотки своей косилки:прицепной комбайн(был) КПИ-2.4 с травяной жаткой.

Хароший апарат я в девяностых такую переделку таскал в совхозе правда в место граблины мы делали вальцы как на плющилки,есть один недостаток ширина жатки маловата была бы хотябы три метра,валки слабые получаются и близка друг к другу лежат неудобно прессовать приходилось граблями два валка в один сгребать,и ещё очень неудобно сегменты клепать матовило мешает

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Aksyonov пишет:
SamsonoFF пишет:

Спасибо за фото! Каким трактором таскаешь её? На какой скорости(хотя бы приблизительно)? Как она в работе ? Какие обороты ВОМ?Мотовило наверное позволяет на большей скорости косить ниже ли простая однобруска!? На выходе стоит какая то приспособа ,что бы сенная масса не забивала выход из жатки? Вещь очень интересная! good

Мужики, сколько я маелся с сигментной коссилкой эт ужасть, laugh пока не взял думая что хорошию роторку, до покупки не знал нечегопро них, как оказалось взял убитую почти в 0, за 30 тыс, во хапнул я с ней горя, пока всю не перебрал, ща вроди ходит, но масло все равно везде подтекает, старье оно и есть старье, но и это старье я не променяю на новую сигментную ни зачто,это день и ноч , кто косил роторной тот поймет, вот натужусь и возьму новую роторку, тогда новерное на радостях точно напьюсь. lol lol

Начну по порядку.Трактор у меня всего навсего старый убитый МТЗ-50 77года выпуска,правда двигатель Д-240 стоит,тесть можно сказать подарил(в смысле трактор).Кошу,взависимости от массы и от культуры,в основном на4-5 передачах,бывает масса очень сильная или поваленая люцерна тогда на 2-3 передачах.Обороты ВОМ зависят от скорости движения,если 5-я передача то газ почти до пола,если 2-я или 3-я то чуть выше холостых.Производительность сильно зависит от культуры и от травостоя.Мотовило позволяет качественней косить и не обращать внимание ни на направление ветра ни на полеглость травы(конечно в разумных пределах).Приспособу(я ее называю граблиной)раньше делал S-образной,т.е. двухплечей,но на нее наматывало часто,глаз да глаз нужен,чуть прозевал и завязало эти грабли в поросячий.В этом году сделал П-образную(на фотках) почти перестало наматывать.Она у меня уже 10лет и каждый год я что нибудь переделываю и совершенствую. По поводу роторной хочу сказать что каждый свое хвалит,хорошие роторные косилки это импортные с плющилным аппаратом или кондиционером,а нашими отечественными типа КРН-2,1 и т.д. только дороги обкашивать.Сейчас появились польские двухдисковые,пока народ хвалит,но еще наработки у них маловато,пусть еще пару сезонов откосят вот тогда можно будет судить о их качестве.Мне мой КПИ достался на халяву,да и сеном я занимаюсь в свободное от работы время,теще сена накошу,себе чуток на продажу,ну и людишкам,кто попросит,примерно за сезон 35-40га набегает.Я как то подсчитывал,примерно за сезон заколачиваю чистыми рублей 20,это я не считал тещины покосы,свои делянки ну и еще пару родственников с которых деньги не беру.Если мне купить новую косилку-плющилку,то окупиться она у меня лет через 10-15.От сюда вывод,если заниматься серьезно хозяйством и сеном то конечно можно покупать серъезные аппараты,а если так по мелочи,как я,то нестоит.По этому буду я дальше на своем стареньком МТЗухе шмурыгать делянки в окресности.Есть мысли развивать свое ЛПХ,но что то боязно,вдруг чиновники какую нибудь каку выдумают,типа гриппа,чумы или ящура.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Raim63 пишет:
"BAGI" пишет:

Вот хочу выложить на общее обозрение фотки своей косилки:прицепной комбайн(был) КПИ-2.4 с травяной жаткой.

Хароший апарат я в девяностых такую переделку таскал в совхозе правда в место граблины мы делали вальцы как на плющилки,есть один недостаток ширина жатки маловата была бы хотябы три метра,валки слабые получаются и близка друг к другу лежат неудобно прессовать приходилось граблями два валка в один сгребать,и ещё очень неудобно сегменты клепать матовило мешает

Можно подробней про вальцы,тоже хочу переделать,и вальцы есть,но никак не решусь.По поводу малого захвата согласен,но частично.Да, валки слабоваты,но это когда масса не очень.А если косишь костер или люцерну в пойме то валки приходится раскидывать-не просыхают,так что здесь палка о двух концах.После КПИ прессовали и киргизом,и я своим Sipma,топчется только первый валок и на поворотах,а по прямой чудесно идет.Конечно для Sipma масса нужна,придется сгребать 3 в 1.Сегменты клепаю довольно редко,ставлю доновские и лысые(без насечек)толстые(как доновские по толщине)заклепки 6 мм,пальцы двойные "нива".В том году раздобыл прижимные пластины с Acrosа,поставил через один- очень доволен,косилка бреит очень чисто,деревца 20 мм легко срезает.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
BAGI пишет:
Aksyonov пишет:
SamsonoFF пишет:

Спасибо за фото! Каким трактором таскаешь её? На какой скорости(хотя бы приблизительно)? Как она в работе ? Какие обороты ВОМ?Мотовило наверное позволяет на большей скорости косить ниже ли простая однобруска!? На выходе стоит какая то приспособа ,что бы сенная масса не забивала выход из жатки? Вещь очень интересная! good

Мужики, сколько я маелся с сигментной коссилкой эт ужасть, laugh пока не взял думая что хорошию роторку, до покупки не знал нечегопро них, как оказалось взял убитую почти в 0, за 30 тыс, во хапнул я с ней горя, пока всю не перебрал, ща вроди ходит, но масло все равно везде подтекает, старье оно и есть старье, но и это старье я не променяю на новую сигментную ни зачто,это день и ноч , кто косил роторной тот поймет, вот натужусь и возьму новую роторку, тогда новерное на радостях точно напьюсь. lol lol

Начну по порядку.Трактор у меня всего навсего старый убитый МТЗ-50 77года выпуска,правда двигатель Д-240 стоит,тесть можно сказать подарил(в смысле трактор).Кошу,взависимости от массы и от культуры,в основном на4-5 передачах,бывает масса очень сильная или поваленая люцерна тогда на 2-3 передачах.Обороты ВОМ зависят от скорости движения,если 5-я передача то газ почти до пола,если 2-я или 3-я то чуть выше холостых.Производительность сильно зависит от культуры и от травостоя.Мотовило позволяет качественней косить и не обращать внимание ни на направление ветра ни на полеглость травы(конечно в разумных пределах).Приспособу(я ее называю граблиной)раньше делал S-образной,т.е. двухплечей,но на нее наматывало часто,глаз да глаз нужен,чуть прозевал и завязало эти грабли в поросячий.В этом году сделал П-образную(на фотках) почти перестало наматывать.Она у меня уже 10лет и каждый год я что нибудь переделываю и совершенствую. По поводу роторной хочу сказать что каждый свое хвалит,хорошие роторные косилки это импортные с плющилным аппаратом или кондиционером,а нашими отечественными типа КРН-2,1 и т.д. только дороги обкашивать.Сейчас появились польские двухдисковые,пока народ хвалит,но еще наработки у них маловато,пусть еще пару сезонов откосят вот тогда можно будет судить о их качестве.Мне мой КПИ достался на халяву,да и сеном я занимаюсь в свободное от работы время,теще сена накошу,себе чуток на продажу,ну и людишкам,кто попросит,примерно за сезон 35-40га набегает.Я как то подсчитывал,примерно за сезон заколачиваю чистыми рублей 20,это я не считал тещины покосы,свои делянки ну и еще пару родственников с которых деньги не беру.Если мне купить новую косилку-плющилку,то окупиться она у меня лет через 10-15.От сюда вывод,если заниматься серьезно хозяйством и сеном то конечно можно покупать серъезные аппараты,а если так по мелочи,как я,то нестоит.По этому буду я дальше на своем стареньком МТЗухе шмурыгать делянки в окресности.Есть мысли развивать свое ЛПХ,но что то боязно,вдруг чиновники какую нибудь каку выдумают,типа гриппа,чумы или ящура.

Баги, ты черровски прав, тебе нет смысла брать новую роторку, у тебя обьемы не те, у нас в кем обл, брикет сена 100р, прошлый год накосел минимум 5000ч брикетов, вот и щитай, ноприходится выберать или сено продовать или скатину кармить, laugh так что толико излишки продаю, больше косить опа вылазит, lol а насчет лпх, риск есть всегда, так что думай, у нас главная проблема со сбытом, как и везде наверное. Если надумаеш оброщайся, раскажу все свои ошибки в этом деле. thank_you

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

BAGI,огромное человеческое спасибо за подробный рассказ! Почему так я интересовался этой косилкой? Есть на примете такой силосник в 12км от меня- думаю может удастся выкупить!На нём дышло погнуто и колёса со ступицами сняли. Ну а если нет может в будущем найду! Для моих объёмов и травы ,это самый оптимальный вариант! А роторка это конечно здорово,только ей масса хорошая нужна,а у нас третий год засуха.Да и сами покосы дохлые и всяких сорных трав много,которые коровы не едят.И травостой почти как газон и с роторкой там делать не чего !Хотя был один год гогда дожди хорошо вливали ,тогда я ели прокашивал роторкой с 1000 об/вом. Если буду такую делать косилку как у тебя ,то буду расспрашивать по подробней о тонкостях! Спасибо, с уважением ,Антон!

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"BAGI" пишет:

Есть мысли развивать свое ЛПХ,но что то боязно,вдруг чиновники какую нибудь каку выдумают,типа гриппа,чумы или ящура.

Да-к мы их туда и выбираем чтоб нам-же и запрещали, чтоб не вольготно жилось!а на счёт выдумать эт легко! много коров-кулак!отобрать-закон не разрешает(частное)!а вот болячку сделать просто,например лейкоз!анализ повторный не проводят,но голову больную опять-же по закону нужно убрать!всё относительно!

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

например лейкоз!анализ повторный не проводят,но голову больную опять-же по закону нужно убрать!всё относительно!

good Как всё знакомо...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Сам Евгений Николаевич пишет:
"BAGI" пишет:

Есть мысли развивать свое ЛПХ,но что то боязно,вдруг чиновники какую нибудь каку выдумают,типа гриппа,чумы или ящура.

Да-к мы их туда и выбираем чтоб нам-же и запрещали, чтоб не вольготно жилось!а на счёт выдумать эт легко! много коров-кулак!отобрать-закон не разрешает(частное)!а вот болячку сделать просто,например лейкоз!анализ повторный не проводят,но голову больную опять-же по закону нужно убрать!всё относительно!

Россия матушка, все через опу. bang

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
SamsonoFF пишет:

BAGI,огромное человеческое спасибо за подробный рассказ! Почему так я интересовался этой косилкой? Есть на примете такой силосник в 12км от меня- думаю может удастся выкупить!На нём дышло погнуто и колёса со ступицами сняли. Ну а если нет может в будущем найду! Для моих объёмов и травы ,это самый оптимальный вариант! А роторка это конечно здорово,только ей масса хорошая нужна,а у нас третий год засуха.Да и сами покосы дохлые и всяких сорных трав много,которые коровы не едят.И травостой почти как газон и с роторкой там делать не чего !Хотя был один год гогда дожди хорошо вливали ,тогда я ели прокашивал роторкой с 1000 об/вом. Если буду такую делать косилку как у тебя ,то буду расспрашивать по подробней о тонкостях! Спасибо, с уважением ,Антон!

Всегда пожалуйста!На мой взгляд дышло это не проблема,у меня тоже дышло гнулось.Снял,вырезал не нужное болгаркой,приготовил вставки изготовленные из толстостенного уголка,вварил и поставил дышло на место,пол дня делов.Не знаю от чего ступицы подходят,но диски от "нивы СК-5" и резина ее,диски разборные,наверно и ступицы нивовские подойдут.Кстати у меня одна покрышка от телеги стоит и чудесно себя чувствует.Еще расскажу одну историю.Есть у меня родственник,живет в соседнем хуторе(5км),держит голов 15 крс,раньше сено ему косил его брат на казенном МТЗ-80 роторной косилкой,потом брату перекрыли на работе кислород,родственник обратился ко мне.Вот я ему уже 5 или 6 лет кошу сено,собирает он его поперечными граблями на Т-25,он до сих пор с ужасом вспоминает то время когда косили роторкой.Говорит что раньше половина укоса оставалась на делянках,роторка секла траву,они пробоввали и 540об. и 1000,и медленней и быстрей.Теперь сена ему хватает с его покосов,а раньше докупал соломы 200тюков.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Aksyonov пишет:

Баги, ты черровски прав, тебе нет смысла брать новую роторку, у тебя обьемы не те, у нас в кем обл, брикет сена 100р, прошлый год накосел минимум 5000ч брикетов, вот и щитай, ноприходится выберать или сено продовать или скатину кармить, laugh так что толико излишки продаю, больше косить опа вылазит, lol а насчет лпх, риск есть всегда, так что думай, у нас главная проблема со сбытом, как и везде наверное. Если надумаеш оброщайся, раскажу все свои ошибки в этом деле. thank_you

Я тоже последнее сено продавал по 100р,а так по сезону цена была 70р.Хотел спросить как ты 5000ч брикетов убираешь:чем грузишь,чем возишь,как хранишь?А проблемы сбыта чего сена или КРС?Ну тогда сразу рассказывай про свои ошибки в этом деле.Заранее благодарен thank_you

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"BAGI" пишет:

наверно и ступицы нивовские подойдут

Наверное нет. Тонкая ось и ступица - это с "Енисея", толстые оси - с КПИ. разница очень большая.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

http://www.youtube.com/watch?v=uSJviuwSdjs
на этом видео есть принцип работы может кого заинтересует

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=g4eiA6AUBnA
Интересный ролик для тех кому надоело тюки руками маслать

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
BAGI пишет:
Aksyonov пишет:

Баги, ты черровски прав, тебе нет смысла брать новую роторку, у тебя обьемы не те, у нас в кем обл, брикет сена 100р, прошлый год накосел минимум 5000ч брикетов, вот и щитай, ноприходится выберать или сено продовать или скатину кармить, laugh так что толико излишки продаю, больше косить опа вылазит, lol а насчет лпх, риск есть всегда, так что думай, у нас главная проблема со сбытом, как и везде наверное. Если надумаеш оброщайся, раскажу все свои ошибки в этом деле. thank_you

Я тоже последнее сено продавал по 100р,а так по сезону цена была 70р.Хотел спросить как ты 5000ч брикетов убираешь:чем грузишь,чем возишь,как хранишь?А проблемы сбыта чего сена или КРС?Ну тогда сразу рассказывай про свои ошибки в этом деле.Заранее благодарен thank_you

Кашу роторкой, гружу руками, но не один а с братьями, одному вешалка не чего не зделать, складываем в перомибу блин, хиопса laugh и накрываем пароизоляцией,сшитой в бальшую простыню, laugh вроди не промакает, а сбыт я имел ввиду творог сметану, от 10 каров, ща вроде нашли точки перекупщиком здаем. А мои ошибки, когда начинали, техники небыло, большенство прибыли уходило на сено, корм должен быть свой эт 100% и руками трудно, если много скатины, надо рулонник, будит быстрее и легче, это я для себя понел давно, но опять же рулоны плохо берут, так что вот такие пироги, боюсь что нового не чего не скозал, но я сторался. hi

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

hi

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах