Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 555 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67

[quote=satelit]hakiwolk скажите а как у вас сделана печка с завода ?[/quot дроссель на гидравлике,выкинут давно....

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Ant_ua" пишет:

Приложите линеечку или рулетку пожалуйста, чтоб привязатся размером

Отправил в личку.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики, от какой техники подойдет шпилька на 1птс2? Шпилька на 17 гайка 22.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

С передней ступицы МТЗ -18х1.5

Украина
: п. кКировськ
17.11.2012 - 20:08
: 3

можно пожалуста размеры вала длина диамете мтз навески????

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Всем привет! Форумчане подскажите в чём проблема? Поставил распределитель на Т-25 с Юмз при включении насоса двигатель начинает работать в нагрузку. и насос практически нельзя уже отключить пока не заглушишь. dntknw

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
hakiwolk пишет:
Алексей-скала пишет:

Доброй ночи!
подскажите пожалуйста по трактору втз-2048а

выжимаю педаль сцепления включаю первую передачу,начинаю отпускать тихонько сцепление трактор слегка дергается а потом начинается треск в корзине сцеплени??
какая может быть причина подскажите пожалуйсто,буду очень благодарен вам ...

муфту промежутки посмотрите,самое слабое место..

что там может быть не так?

две шестеренки от коробки и со стороны корзины сцепления соединяются муфтой,муфту вмлка держит
ничего вроде сложного нет

28.09.2009 - 23:30
: 16406

С таким имел кто дело? хочу сделоть что то вроде мультика для прицепа, и использовать одну для поворота стрелы, другую для поворота захватов, только вот выдержит ли с стрелой боковую нагрузку, и если в них обгонные муфты

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202

муфту промежутки посмотрите,самое слабое место..[/quote]

может быть вилка соединительной муфты ни держит САМУ МУФТУ?

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
"Шyриk" пишет:

как выглядят внутренности стандартного (старого/родного) глушака.

На Т-16 делал новый по образцу заводского. Корпус обыкновенной прямоугольной формы, внутри 4-ре горизонтальных перегородки с отверстиями. И всё.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
РЭМ пишет:
"Шyриk" пишет:

как выглядят внутренности стандартного (старого/родного) глушака.

На Т-16 делал новый по образцу заводского. Корпус обыкновенной прямоугольной формы, внутри 4-ре горизонтальных перегородки с отверстиями. И всё.

На основе этого теплообменника собираюсь сделать отопитель кабины. Вопрос такой: Если после теплообменника сразу без стандартного глушителя установить выхлопную трубу не будет слишком шумно? Внутри (на фото видно) установлена алюминиевая пластина с шипами, может этого достаточно для глушения звука?

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67
Алексей-скала пишет:
hakiwolk пишет:
Алексей-скала пишет:

Доброй ночи!
подскажите пожалуйста по трактору втз-2048а

выжимаю педаль сцепления включаю первую передачу,начинаю отпускать тихонько сцепление трактор слегка дергается а потом начинается треск в корзине сцеплени??
какая может быть причина подскажите пожалуйсто,буду очень благодарен вам ...

муфту промежутки посмотрите,самое слабое место..

что там может быть не так?

две шестеренки от коробки и со стороны корзины сцепления соединяются муфтой,муфту вмлка держит
ничего вроде сложного нет

конечно,но из опыта ремонта этого узла,,.во первых разбивает шлицевые ...муфта соединяющая валы,стремиться к разрыву,съедая сухари и ломая вилку.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"valentin-brest" пишет:

Если после теплообменника сразу без стандартного глушителя установить выхлопную трубу не будет слишком шумно

У нас раньше на жд.вокзале Т-25 возили тележки с почтой, багажом. У них из выхлопного коллектора труба заходила к кабину, пройдя через нее, выходила сзади и соединялась с глушителем закрепленным сзади. Видел сам. на счет тепла не знаю, но должно быть. Труба от коллектора до входа в кабину была изолирована, чтобы исключить теплопотери. yes3

satelit
Алексей Баркин пишет:
"satelit" пишет:

сегодня сделал печку от глушителя , слабовато греет воздух чуть теплый наверное нехватает площади глушителя нужно чтото переделывать.

По началу я тоже такой вывод сделал,но во время работы воздух идет горячий.

ето у вас глушитель заводской или самодельний и чем он обмотан какойто фольгою .может бить есть фото сверху какой зазор между глушителем и фольгою и где поступает холодний воздух .судя по фото моторчик втягивает горячий воздух и гонит его в кабину

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"valentin-brest" пишет:

На основе этого теплообменника собираюсь сделать отопитель кабины. Вопрос такой: Если после теплообменника сразу без стандартного глушителя установить выхлопную трубу не будет слишком шумно? Внутри (на фото видно) установлена алюминиевая пластина с шипами, может этого достаточно для глушения звука?

Глушение звука это половина того что делает глушитель. Ещё он искры гасит.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Вовий" пишет:

Ещё он искры гасит.

yes3 Это очень важно при перевозке сена.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Tolya" пишет:

Это очень важно при перевозке сена.

У нас был случай. 157й (труман) загнали груженый сеном в водоем. Сено от глушителя загорелось. Хорошо ,что водоем противопожарный на пути попался . . smile3

satelit

хочу попробовать сделать отопитель как у яугена закрыть трубу жестью и поставить снизу моторчик чтобы подавал воздух в кабину думаю ето оптимальный вариант

satelit

вот только с родним глушителем хватит ли тепла

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Вовий пишет:

Глушение звука это половина того что делает глушитель. Ещё он искры гасит.

В этом я убедился на собственной шкуре. dread
Сделал на Т-40 с самодельным искрогасителем. За перегноем ездил чуть не сгорел. С сеном точно загорелся-бы. blush2

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Kostomar" пишет:

В этом я убедился на собственной шкуре.
Сделал на Т-40 с самодельным искрогасителем. За перегноем ездил чуть не сгорел. С сеном точно загорелся-бы.

Как греет ваш агрегат ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Andreika... пишет:
"Kostomar" пишет:

В этом я убедился на собственной шкуре.
Сделал на Т-40 с самодельным искрогасителем. За перегноем ездил чуть не сгорел. С сеном точно загорелся-бы.

Как греет ваш агрегат ?

В трескучий мороз не пробовал, но глубокой осенью при температуре около нуля ездил в майке. Причем трактор в нагрузке не был - солому грузил.
В кабине развилка стоит чтобы дуло на стекло и в ноги. В планах сделать заслонку, дабы при необходимости направлять весь поток на стекло, но пока использую тряпочку в виде затычки, так вот запах от тряпочки как будто по ней горячим утюгом прошлись, настолько горячий дует воздух. Но искры из глушака сыпит ужасно, придется переделывать. bang

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

вот только с родним глушителем хватит ли тепла

С родным толку наверное будет мало, покрайней мери у меня не особо на родном грело, да и глушитель долековато, будет потеря, поэтому и перенёс вплотную к кабине, на днях ещо и масленую буду устонавливать, зимой будет греть, летам радиатором для масло будет служить

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Шyриk" пишет:

кто нибудь пользовался корончатыми сверлами по металлу

Сюда зайди https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-lichnogo-p-69?page=78

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Kostomar" пишет:

Andreika... пишет:
"Kostomar" пишет:

В этом я убедился на собственной шкуре.
Сделал на Т-40 с самодельным искрогасителем. За перегноем ездил чуть не сгорел. С сеном точно загорелся-бы.

Как греет ваш агрегат ?

В трескучий мороз не пробовал, но глубокой осенью при температуре около нуля ездил в майке. Причем трактор в нагрузке не был - солому грузил.
В кабине развилка стоит чтобы дуло на стекло и в ноги. В планах сделать заслонку, дабы при необходимости направлять весь поток на стекло, но пока использую тряпочку в виде затычки, так вот запах от тряпочки как будто по ней горячим утюгом прошлись, настолько горячий дует воздух. Но искры из глушака сыпит ужасно, придется переделывать.

у меня все еще в планах ,но тож от глушака охото сделать

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Хлопцы! Зачем в оси сатлитов шпоночный паз по все длине? Разобрал коробку все болтается буду точить новую оську. Может ось в корпусе должна фиксироватся сквозными болтами именно в паз? У меня этот паз ни как не используется.Нужен ли он?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Andreika... пишет:
"Kostomar" пишет:

Andreika... пишет:
"Kostomar" пишет:
В этом я убедился на собственной шкуре.
Сделал на Т-40 с самодельным искрогасителем. За перегноем ездил чуть не сгорел. С сеном точно загорелся-бы.
Как греет ваш агрегат ?
В трескучий мороз не пробовал, но глубокой осенью при температуре около нуля ездил в майке. Причем трактор в нагрузке не был - солому грузил.
В кабине развилка стоит чтобы дуло на стекло и в ноги. В планах сделать заслонку, дабы при необходимости направлять весь поток на стекло, но пока использую тряпочку в виде затычки, так вот запах от тряпочки как будто по ней горячим утюгом прошлись, настолько горячий дует воздух. Но искры из глушака сыпит ужасно, придется переделывать.

у меня все еще в планах ,но тож от глушака охото сделать

На Т-40?
Загляните в тему "отопление кабины трактора т-40" Там тоже есть вариант по принципу БэТэРа, от коллектора. Мне он больше всего нравится, компактно и эффективно. А главное глушак остается без изменений.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Kostomar" пишет:

На Т-40?

Да на Т40

украина
: г.сумы
05.01.2012 - 23:34
: 114

мужыки шарился в гараже вот чиво надыбал

satelit
Яуген пишет:
"satelit" пишет:

вот только с родним глушителем хватит ли тепла

С родным толку наверное будет мало, покрайней мери у меня не особо на родном грело, да и глушитель долековато, будет потеря, поэтому и перенёс вплотную к кабине, на днях ещо и масленую буду устонавливать, зимой будет греть, летам радиатором для масло будет служить

как ви сделали самодельний глушитель и насколько он больше родного ?

Тема закрыта