Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 65 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
DUVLEON пишет:

Вот и компас нашел. clap Спецификация не открывается.

Спасибо, DUVLEON! Мне очень хотелось увидеть настоящий чертеж привода Шумахера. Это, по сути, то же самое, что попытался я изобразить в своей схеме. На мой взгляд, на моей схеме четче видно устройство. Действительно, оригинальный, красивый механизм!

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
Сам Евгений Николаевич пишет:
"fil78" пишет:

по этим размерам можно вычеслить количество зубьев и модуль шестерен, но толку от этого нет, просто если на валу еще можно нарезать зубья шестерни то корончатую шестерню сделать под силу только на спец оборудовании.

ясен перец что в домашних условиях этого не сделаешь,и седеть выщитывать для меня не под силу,далёк от этого,а на завод заказать лучше по готовым чертежам с конкретными размерами.и станки там нужные есть.может кто сможет произвести такие расчёты?

По-моему, для заказа нужны четыре параметра: диаметр шестерни- половина хода сегмента- 38 мм, передаточное соотношение 1/2, ширина. В мастерских сделать не смогут, а на заводах имеются чертежники, которые выполнят чертежи.

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79

Для "zwn_71"- моему обличителю-обвинителю!
Это пост 1892, которую подделать я не могу. Где там-"Это я придумал"?
Может быть внимательно прочитаете и реабилитируете меня простым - "извините, я был неправ".

"Кустарь" пишет:
Простите, включусь в ваш разговор. Шумахер, конструкция оригинальная, но несложная. на мой взгляд. Такую штуку я в глаза не видел, но мы не хуже немцев. Могу сказать. что разобрался. Можно сделать на подшипниках, а можно и без. Будет попроще. Не все детали можно изготовить самому. Кое что придется заказать. Зубья шестерен работают ровно, возвратно потупательное движение ножа не создает переменных ударных нагрузок на синхронизирующий механизм

sincos пишет:

Бодрого дня всем!!
Уважаемый Кустарь если разобрались - накидайте схемку всем будет интересно. В предыдущих постах участники форума Рельс пост 1381, DUVLEON пост 1315, и я пост 1340 пытались разобраться в работе данного механизма. Теоретически поняли, а как реализовать на практике - вопрос. Ваша схема устройства механизма отличается от предложенных? Если да выкладывайте.... МЫ ДОЛЖНЫ сделать не хуже немцев, а даже лучше. Удачи всем нам!!!

Кустарь пишет:
Уважаемый sincos]! Хотел я скинуть чертеж привода Шумахера, но прикрепить файл не смог, почему то. Не больно я разбираюсь в этом деле. Скажу прямо, молодец Шумахер, оригинальную вещь придумал. Фотография дана под таким ракурсом, что понять сложно. Все четко сконструировано, что вставить что-то, как сначала предполагал, почти невозможно. Мне, конечно, очень хотелось бы увидеть оригинал. Но, все же, как вы выразились, мы не хуже немцев.
Так как, я не смог скинуть свой чертеж. то вы дайте мне свой эл. адрес и я накидаю вам чертеж, а уж вы разместите его здесь. Нехай мужики конструируют.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Кустарь" пишет:

да не обращайте внимание я в таких случаях просто игнорирую. самое главное для себя знать что сам прав.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а случайно нет не у кого подробней описание такой старины. очень интересует принцип работы и если на втором принцип как мотовило то первый отличается одной граблиной. вот такой вариант мне больше подходит.

Г. боковые предназначены для сгребания сена в валки, а, в большинстве своём, также для ворошения его; имеются конструкции боковых Г., позволяющие производить, кроме того, оборачивание валков. Боковые Г. дают непрерывный, параллельный линии движения, валок, формируемый без участия рабочего. Валок, образуемый боковыми Г., получается более высоким, равномерно заполненным, чем валок поперечных Г., отчего он лучше проветривается и скорее просыхает. Кроме того, в валке, образованном боковыми Г., стебли располагаются б. ч. снаружи, а листочки и цветки внутри, что особенно ценно для бобовых трав, т. к. способствует более равномерному просыханию и сохранению наиболее ценных и питательных частей их. Применение боковых Г. позволяет производить сушку свежескошенных или слегка подвяленных трав непосредственно в валках.
Файлы:
000002.jpg
229760827.jpg

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79

Из крыла поперечной грабли смастерил себе устройство для согребания сена еще 80-х годах. Таскал на минитракторе с дв. УД-2. Наблюдал, как сено закручивается и по концам отделяется от грабель, особенно это видно было на разворотах, поворотах. Пришла мысль, а что если установить секцию под некоторым углом. Но граблины в этом случае идут боком. Разделил крепежные пластины на четыре части и каждую граблину развернул по ходу движения. К сожалению. сам это устройство не испытал. Послал своего помошника. Он вынес свой вердикт, что грабли не идут забиваются. После этого граблями не пользовались, но сомнения остались. Может быть нужно было установить сбрасывающее устройство из прутков, как на вашем рисунке... Попробуйте, может у вас получится. Думаю. может быть установить делитель перед впередиидущим углом, чтобы не было связи .
Второй вариант, на мой взгляд, не пойдет, будет забиваться и не копирует поверхность поля.

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57

fil78, на первом видео примерно со второй минуты показана работа таких граблей.
http://www.youtube.com/watch?v=8JfKKbjQjkY&feature=related
на следующих видео, как мне кажется, эти же, но усовершенствованные грабли:
http://www.youtube.com/watch?v=XgxrIZjawRg&feature=related - на конной тяге
http://www.youtube.com/watch?v=pkgq-hez1KA&feature=related - минитрактором
http://www.youtube.com/watch?v=mdDg1T18PQQ&feature=related - для сравнения (в теме обсуждались такие грабли)
http://www.youtube.com/watch?v=-wmE9_dBsNI&feature=relmfu - Salon de l`herbe 2010

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38
DUVLEON пишет:

Вот и компас нашел. clap Спецификация не открывается.

ну вот и славненько! теперь кто первый сделает? что мы хуже немцев! dri

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
рельс пишет:
DUVLEON пишет:

Вот и компас нашел. clap Спецификация не открывается.

ну вот и славненько! теперь кто первый сделает? что мы хуже немцев! dri

Для тех. кто планирует самостоятельно изготовить привод Шумахера! Корончатую шестерню можно изготовить из шлицевой муфты карданной передачи комбайна Дон. У нее внутренний диаметр по впадинам зубьев 76 мм.. количество зубьев 24 шт. То что надо. Из одной муфты выйдет две корончатой шестерни. Шестерня должна иметь 12 зубьев, диаметр по гребням зудьев будет где-то 38мм, изготовить ее легче, чем корончатую. Думаю, конструкцию можно максимально упростить. Желаю удачи всем.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

[quote=Кустарь]

Думаю весна внесла свои коррективы ,работа пошла.

Россия
: Новосибирская область
27.12.2010 - 20:34
: 14

сдается мне, кинули. Как нибудь размещу здесь.
Так в чем проблема, делитесь идеями, разработками, может кто примет на вооружение, по крайней мере у вашей идеи будет жизнь, а у вас признание и уважение.

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229
Karabin пишет:

сдается мне, кинули. Как нибудь размещу здесь.
Так в чем проблема, делитесь идеями, разработками, может кто примет на вооружение, по крайней мере у вашей идеи будет жизнь, а у вас признание и уважение.

по поводу вас кинули???

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38

Что-то сайт замолчал. Может быть все занялись изготовлением привода Шумахера?
затаился в ожидании. да и немного перевариваем информацию. и с современные технологии применить боимся. а ведь сделав такой привод, получим экономию всего в том числе и нервов.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сложность в изготовлении корончатой шестерне, зделать возможно только на заводе

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
fil78 пишет:

сложность в изготовлении корончатой шестерне, зделать возможно только на заводе

В редукторах БМ-6 стоят ,великоваты наверно?Да и на мой взгляд этот узел можно игнорировать сделав прямо на вал шкивок или звёздочку,шестерни там одинаковые обороты не изменяют.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"ekosicyn" пишет:

Да и на мой взгляд этот узел можно игнорировать сделав прямо на вал шкивок или звёздочку,шестерни там одинаковые обороты не изменяют.

это вы про угловой редуктор и шестерни написали, а самая главная по которой бегает сателит она с внутренними зубьями.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
fil78 пишет:
"ekosicyn" пишет:

Да и на мой взгляд этот узел можно игнорировать сделав прямо на вал шкивок или звёздочку,шестерни там одинаковые обороты не изменяют.

это вы про угловой редуктор и шестерни написали, а самая главная по которой бегает сателит она с внутренними зубьями.

А нельзя ли как нибудь использовать солнечную шестерню и сателиты диференцила с автомобилей?

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79

Угловой редуктор можно не делать, такая схема есть у Шумахера. А внутреннюю "планетарку" заменить на автомобильную невозможно. На БМ-6 шестерни великоваты будут.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Кустарь пишет:

Угловой редуктор можно не делать, такая схема есть у Шумахера. А внутреннюю "планетарку" заменить на автомобильную невозможно. На БМ-6 шестерни великоваты будут.

Короче слишком сложно для простых смертных,а я размечтался свою жатку переделать bang !

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
ekosicyn пишет:
Кустарь пишет:

Угловой редуктор можно не делать, такая схема есть у Шумахера. А внутреннюю "планетарку" заменить на автомобильную невозможно. На БМ-6 шестерни великоваты будут.

Короче слишком сложно для простых смертных,а я размечтался свою жатку переделать bang !

Не теряйте надежду. У кого имеется токарный станок, вполне могут изготовить привод самостоятельно. Корончатая шестерня, считайте уже есть. Нужно подобрать внутреннюю шестерню или заказать отдельно. Угловой редуктор не нужен. Ременная передача вполне позволяет развернуть ось ведомого шкива до 180 градусов.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Кустарь" пишет:

Корончатая шестерня, считайте уже есть.

это с чего вы ее подобрали

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

Вот граблишки оттаяли.И вода через платину пошла.
Файлы:
10-04-12_1104.jpg
10-04-12_1102.jpg
08-04-12_1010.jpg
10-04-12_1105.jpg
10-04-12_1059.jpg

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38
fil78 пишет:
"Кустарь" пишет:

Корончатая шестерня, считайте уже есть.

это с чего вы ее подобрали

Для тех. кто планирует самостоятельно изготовить привод Шумахера! Корончатую шестерню можно изготовить из шлицевой муфты карданной передачи комбайна Дон. У нее внутренний диаметр по впадинам зубьев 76 мм..

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38

у нас тоже разливhttps://fermer.ru/files/p1030408.jpg
Файлы:
p1030408.jpg

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Какие автомобили еще есть в вашем селении.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

могу дать совет самее простое поставить на шатун рулевую тягу (наонечник )обточить палец болгаркой под квадрат на конус чтоб в пятку влезал но и резьба чтобы пролезала а то напильник придеться подежать желательно с масленкой незабудьте подтянуть гайку через 500 м и 1000 и точить можно не снимая болгаркой милой а лучше взять роторную польскую тогда это совсем другая работа

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

извините не знаю зачем вам угловой редуктор но в деревне берут задний мост от ваза и просто срезают одну штанину вместе с полуосью и ступицей то что осталос ь кусок полуоси со шлицами и корпус сваривают конструкция разбираетса резаком или болгаркой

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

да будет можно любое колесо взять только на ферме по бетонному полу желательно ось колеса чуть повернуть по вертикали у меня нет но у многих на фермах видел корма после как скот поест подталкивают туда назад проедут и всё навешивают как с переди так и сзади

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

для 71 поста сельхоз техника для средних хояйств грабли гвк 3,2

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

для 295 железо в сене плохая идея

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах