Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 64 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Кустарь" пишет:

Вы хотя бы сначала почитайте форум, чтобы обвинять в плагиате меня.

Я читаю...и довольно внимательно. И даже читал то что вы успели стереть...и там черным по белому было сказано о том что вы изобрели свой привод но по причинам ....патентование, авторское право и т.п. неможете пока показать....А то что это привод Шумахера разгаданный вами...то вы ввели в заблуждение изменением текстов в постах не одного меня.

"sincos" пишет:

Доброго вечера Кустарь! Своим сообщением Вы всех заинтриговали... патенты и все такое!

"sincos" пишет:

Выставляю фото и комментарии, "русского" механизма привода косы

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

по прессу мое решение как можно дешевле и проше.
я пренебрег механизмом свазыванием тюков .
главная задача этого пресса собрать сено в телегу а плотность сена добится прессованием гидроцилиндром.
после набивания камеры можно в ручную связать тюк и выпресовать с камеры.
подборшик состоит из транспортерной ленты и двух частей верхний транспортер нужен для предворительного сжатия сена и направления в камеру. размеры камеры шерина 1 м для захвата валка высота 0.8 м и длина 1м .
интересно сколько будет весить куб сухого пресованного сена и до какой плотности можно его спресовать гидравликой или сколько весит тюк от киргестана и каков у него обьем
Файлы:
press.jpg

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233
Кустарь пишет:
Елисеев_Алексей пишет:

Может кому пригодится http://www.youtube.com/watch?v=K9z9H6I0cHY&feature=related

Красивая техника, но этот пресс-подборщик хорош скорее для обмолота хлебной массы. было бы получше, если бы вальцы были гладкими. Судя по конструктивному исполнению, слишком дорогая штука и не по карману нашим сельчанам. Мной разработан доступный для кустарного изготовления рулонный пресс-подборщик. Прессовка будет качественная по всему объему, возможно не потребуется обвязка. Планирую до сеноуборки изготовить опытный образец, купить не в состоянии. К сожалению, пока не могу выложить здесь. Потому, что имеет изобретательский уровень и потребуется офорление и подача заявки на изобретение. Есть интересные для фермеров разработки. тоже требующие патентования, чтобы мы не покупали вечно иностранную продукцию. Это привод ножа сегментной травяной косилки-не сбивается регулировка при любом угле наклона полотна, роторная травяная косилка, мотовило зерноуборочной техники. способное эффективно работать на полеглых хлебах, регулировка угла наклона граблин осуществляется с рабочего места комбайнера, молотильное утстройство зерноуборочного комбайна. способное эффективно обмолачивать хлебную массу повышенной влажности, щадяще воздействующее на продукцию, сравнительно низким коэф. дробления и травмирования зерна, обмолачивающее хлебную массу за один проход через молотилку, что позволяет упростить процесс сепарации зерновой массы, следовательно. конструкцию комбайна и, как следствие, повысить его надежность. Имеются разработки регулируемых насосов и моторов аксиально- поршневых, шестеренных, лопастных типов.Например, аксиально-поршневой регулируемый насос(два типа) компактны по сравнению с существующими, имеют более широкий уровень регулирования-больший угол наклона шайбы, позволяет минимизировать размеры. Или другой тип регулируемого насоса позволил бы выполнить компактным гидропривод сельхоз и других машин и механизмов. Моим насосам позавидовал бы даже Фирма Сименс. Для патентования требуются средства. Кстати, около десяти написанных текстов заявок лежат мертвым грузом из-за отсутствия средств. А время уходит, как сквозь пальцев песок... Возникнет вопрос о том, что обращался ли я куда нибудь. Отвечу: Да. В ответах отсылают туда.сюда... Скорее посылают.
Добавлю. Ё- мотористы несколько лет бьются над созданием синхронизирующего механизма роторно-лопастного двигателя(РЛДВС). Разработанный ими механизм имеет ряд недостатков. Я обратился к ним с предложением, Они дали согласие. Отправил им свой вариант синхронизирующего механизма. По сути повторяет их вариант, но имеет отличительные преимущественные признаки, исключающие его недостатки. Уже три месяца, а ответа нет. Несколько раз напоминал о себе, обещали один раз и умолкли. видимо навсегда. Почему-для меня загадка. Псковские конструкторы нашумели на весь мир о создании чудо двигателя: роторно-лопастного с внешним подводом тепла. Израсходовали 7,6 млн. гранта, а двигателя нет. И не будет. Кулачковый синхронизирующий механизм, разработанный ими-неработоспособен. Кулачковый механизм не работает даже на сельхозмашинах. Связался с ними, предложил сотрудничество, получил согласие. Отправил чертежи своего механизма, предложил вариант, как использовать один механизм на силовую часть и компрессор. У них два механизма. Получили и замолчали, несколько раз написал письмо, два раза звонил. Донченко Михаил Александрович, директор, обещал после 8 марта дать ответ, но с тех пор ни звука. Вот так, верь после этого. Хоть бы послали куда нибудь, была бы какая то ясность.

Ну на счет польских вальцовых пресс-подборщиков не согласен, посмотрите хотя бы видео их работы. Кстати изготовление вальцового пресс-подборщика у друга в полном разгаре.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Елисеев_Алексей" пишет:

Кстати изготовление вальцового пресс-подборщика у друга в полном разгаре.

может сфоткаете процесс. рулонник конечно проше но нужно много токарки (причем станки не маленькие должны быть), подшибников.

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79

[quote=zwn_71][quote=

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Кустарь" пишет:

грубить не хочу.

"Кустарь" пишет:

Вы меня оскорбили, видимо жаба вас гложит. что не вы разгадали механизм Шумахера. Не разводи здесь грязь, не для этого форум, уяснил? Заходить на форум, после твоей грязи, пропало всякое желание.

Я мог бы ответить Вам в Вашем же тоне , но небуду....мог бы указать на противоречия в ваших текстах , но тоже не буду делать этого. Всего хорошего и удачи.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
zwn_71 пишет:
"Кустарь" пишет:

грубить не хочу.

"Кустарь" пишет:

Вы меня оскорбили, видимо жаба вас гложит. что не вы разгадали механизм Шумахера. Не разводи здесь грязь, не для этого форум, уяснил? Заходить на форум, после твоей грязи, пропало всякое желание.

Я мог бы ответить Вам в Вашем же тоне , но небуду....мог бы указать на противоречия в ваших текстах , но тоже не буду делать этого. Всего хорошего и удачи.

ПРО противоречия это ещё мягко сказано,на обещал кучу а показал ноль с плюсом.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

http://www.twirpx.com/file/672227/ вот... может кто попробует скачать чертеж привода.....у меня не получилось. dntknw
Файлы:
object80_94.jpg

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
ekosicyn пишет:
zwn_71 пишет:
"Кустарь" пишет:

грубить не хочу.

"Кустарь" пишет:

Вы меня оскорбили, видимо жаба вас гложит. что не вы разгадали механизм Шумахера. Не разводи здесь грязь, не для этого форум, уяснил? Заходить на форум, после твоей грязи, пропало всякое желание.

Я мог бы ответить Вам в Вашем же тоне , но небуду....мог бы указать на противоречия в ваших текстах , но тоже не буду делать этого. Всего хорошего и удачи.

ПРО противоречия это ещё мягко сказано,на обещал кучу а показал ноль с плюсом.

То, что я обещал-сделал, разместил схему работы привода шумахера, чтобы форумчане попытались сделать для себя в металле! Более я никому ничего не обещал и точка. А то, что написал о своих проблемах, излил душу, полагая, что здесь единомышленники, видно ошибся. Переживем! Противоречий в моих текстах не было. Единственое, я ПОПРОСИЛ разрешения у форумчан времени для подачи заявки, не зная устойство привода Шумахера. Рисунки приложенные на 42 странице и на этой, ясности в конструкции не вносят. Это для того, чтобы не смогли воспользоваться. Ведь, за переоборудование косилок нужно выложить более ста тысяч.Мне же пришлось ломать голову более двух дней.
Удалил свой комент лишь потому, что решил поделиться схемой, хотя я не уверен до сих пор, что это ли принцип работы Шумахера. Ведь я, кроме выложенной здесь фотографии, более ничего не видел. В чем же моя вина? Право, мне даже смешно.

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
zwn_71 пишет:

http://www.twirpx.com/file/672227/ вот... может кто попробует скачать чертеж привода.....у меня не получилось. dntknw

Ну и что ты видишь на этой фотографии? Устройство и принцип работы? Такое же изображение и на 42 странице.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233
fil78 пишет:
"Елисеев_Алексей" пишет:

Кстати изготовление вальцового пресс-подборщика у друга в полном разгаре.

может сфоткаете процесс. рулонник конечно проше но нужно много токарки (причем станки не маленькие должны быть), подшибников.

Фотки будут по окончании процесса сборки и испытаний.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
"Кустарь" пишет:

Я попрошу его, чтобы он выложил здесь мое письмо к нему

"Кустарь" пишет:

Русский "механизм" в кавычках. это о чем то говорит. Больше на ваши склоки отвечать не собираюсь, грубить не хочу. Вы меня оскорбили, видимо жаба вас гложит. что не вы разгадали механизм Шумахера.

И все таки доброго дня! Уважаемый Кустарь Ваше сообщение было полностью представлено в теме. Могу, если необходимо представить копию экрана с вашим сообщением. Не хотел никого оскорбить кавычками и столкнуть Вас с участниками форума, даже и мысли не было. Принцип работы механизма Шумахера на мой взгляд был разгадан в предыдущих сообщениях (1381, 1315, 1340). В вашей схеме принцип работы механизма тот-же, что представлен в предыдущих сообщениях. Если ошибаюсь - поправьте где и в чем. У Вас лучше представлена реализация механизма в металле, хотя есть ошибка, скорее всего просто забыли нарисовать подшипник. Заранее извиняюсь - порисовал на вашей схеме. Да и если реализовывать в металле диаметр элемента 4- зубчатый венец будет равен ходу ножа т.е. ~75мм. Диаметр элемента 2- шестерня в 2 раза меньше диаметра 4- зубчатый венец ~32мм. При таких размерах на мой взгляд невозможно создать надежного механизма. Об этом было в предыдущих сообщениях. Если только ход ножа будет увеличен в 2 раза. Надеюсь на развитие темы по поводу реализации современного механизма привода косы.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
"ekosicyn" пишет:

Эта схема обыкновенного кривошипа и смысла не вижу в изготовлении при повышении оборотов износ деталей возрастёт в несколько раз !

Судя по сообщениям обладателей жаток, оборудованные данным приводом, есть смысл в реализации данного механизма. И это не совсем кривошип.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
"Кустарь" пишет:

Ну и что ты видишь на этой фотографии? Устройство и принцип работы? Такое же изображение и на 42 странице

По страницам невозможно ориентироваться в теме. Количество сообщений на страницу настраивается индивидуально. Ориентироваться в теме правильнее по номеру сообщения - номер после # справа на зеленом поле, сверху сообщения.

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79

[quote=sincos][quote

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

del

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"sincos" пишет:

Судя по сообщениям обладателей жаток, оборудованные данным приводом, есть смысл в реализации данного механизма. И это не совсем кривошип.

Как я понял эта схема привода работает без шатуна,напрямую толкая нож,иначе зачем там шестерни нужны.

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
sincos пишет:
"Кустарь" пишет:

Я попрсил бы Вас разместить мое письмо к Вам, я ее не сохранил. Там я ни единым намеком не утверждал, что автором являюсь я.

С Вашего почтового ящика пришло 25.03.2012г. 13:25 2 одинаковых письма с вложением. Все содержимое этого письма было перенесено в тему. Вот копия экрана.
P.S. Оказал медвежью услугу. Хотел как лучше...

К Вам у меня претензий никаких нет. Я ведь тоже хотел, как лучше. Удалите, пожалуйста, то что я Вас просил. Будьте здоровы, спасибо.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"zwn_71" пишет:

вот... может кто попробует скачать чертеж

Вот, скачал... Нужен компас v12, чтоб открыть, а у меня нету. cry Может у кого есть, и сюда картинки может выложить?
Файлы:
privod.zip

россия
: татарстан агрызскый р-н с салауш
27.03.2012 - 20:17
: 12

Привет всем. Скажите пажалуйста кто знает про ГВК-3 навесная(турция) что за техника, стоит ли купить?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"raushan 1975" пишет:

Привет всем. Скажите пажалуйста кто знает про ГВК-3 навесная(турция) что за техника, стоит ли купить?

Это копия польских навесных грабель . Почитай форум , всё написано - описано.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"DUVLEON" пишет:

Вот, скачал... Нужен компас v12, чтоб открыть, а у меня нету. Может у кого есть, и сюда картинки может выложить?

с компасом Вакула работает,только с каким не известно,может он заглянет в эту ветку,и поможет нам всем с этой хе..нёй разобратся

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

Вот и компас нашел. clap Спецификация не открывается.
Файлы:
shcumaher.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

с компасом Вакула работает,только с каким не известно

Помоему с карабельным... laugh

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Александр 70" пишет:

Помоему с карабельным...

laugh

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"DUVLEON" пишет:

Вот и компас нашел. Спецификация не открывается.

размеры аж целых три! всё остальные додумывать нужно? scratch_one-s_head

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

размеры аж целых три!

Вроде пять! laugh

"Сам Евгений Николаевич" пишет:

всё остальные

нету. Есть ещё чертежи вала 2, крышки 11 и верхней крышки. dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

пока качал программу уже выложили. зная точный ход ножа по этим размерам можно вычеслить количество зубьев и модуль шестерен, но толку от этого нет, просто если на валу еще можно нарезать зубья шестерни то корончатую шестерню сделать под силу только на спец оборудовании.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"fil78" пишет:

по этим размерам можно вычеслить количество зубьев и модуль шестерен, но толку от этого нет, просто если на валу еще можно нарезать зубья шестерни то корончатую шестерню сделать под силу только на спец оборудовании.

ясен перец что в домашних условиях этого не сделаешь,и седеть выщитывать для меня не под силу,далёк от этого,а на завод заказать лучше по готовым чертежам с конкретными размерами.и станки там нужные есть.может кто сможет произвести такие расчёты?

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"zwn_71" пишет:

http://www.twirpx.com/file/672227/

Кстати, на это сайте очень много разных книг, чертежей... Только нужно зарегистрироваться. Жаль, у меня интернет никакой...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах