Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 63 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Стоговозщик

Я довно иду таким путём Сёдня есть спрос а завтра нет поголовье крс увеличеваю каждый год тем более по заготовке сена всё своё включая вывозку. yes3

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

А Я 2010году , ни одной тёлки , ни одного барана под нож не пустил , болота в лугах высохли , и Мы с Братом косами косили , стоя на кочках осоки , с июля по август , косилкой не залезешь (многие пытались , и роторками , и японскими гусеничными, х@й там), водой обливались каждые пять минут , ни одной мухи , слепня ,комара-"благодать-твою мать",
а последние две недели и солнца не было - смог .

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Всем привет! Вот это( растоптали ) тему -двумя семьсот первыми не утащишь good

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"aleha73" пишет:

мы хатим стабильности

поэтому и стараюсь держать баланс в своём подворье.не больше не меньше.нужно рассчитывать свои силы и возможности.раньше пробовал держать КРС больше,но через год понял что пуп можно надорвать,и оставил столько сколько по силам.конечно кто-то скажет нанять можно рабочего,но хочешь сделать хорошо,сделай это сам!да и уверен будешь что у тебя ни кто не чего не украл(ни сено,ни дроблёнку) а то факт что цена на всё не стабильна,дак мы в такой стране живём,где правительству насрать кто и как зарабатывает,лишь-бы налог платили.а то бюджет высохнет и им жить не на что станет.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Про правительство целиком согласен.

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
рельс пишет:
DUVLEON пишет:
"рельс" пишет:

посмотрел со своей колокольни

Почему нет? Немножко сложновато в изготовлении, а так нормально на мой взгляд. Герметизация лучше. Только какое межосевое расстояние в насосе? Может втулки с насоса приспособить вместо подшипников? scratch_one-s_head

сложного ничего нет. но шумахер не такой. кто б его разобрал и показал. ведь мы все равно разберемся, может лучше придумаем. мы чо, хуже немцев!? lol

Простите, включусь в ваш разговор. Шумахер, конструкция оригинальная, но несложная. на мой взгляд. Такую штуку я в глаза не видел, но мы не хуже немцев. Могу сказать. что разобрался. Можно сделать на подшипниках, а можно и без. Будет попроще. Не все детали можно изготовить самому. Кое что придется заказать. Зубья шестерен работают ровно, возвратно потупательное движение ножа не создает переменных ударных нагрузок на синхронизирующий механизм.

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
zwn_71 пишет:

good ХОРОШИЙ АГРЕГАТ good НО ОДНОМУ крылышки расправлять тяжеловато будет scratch_one-s_head у нас типа таких заводские-2 крыла. на поле приехал-расстопорил-назад сдал и готово. hi

У меня есть предложение. может кто попробует реализовать. Давно мыслю но руки не доходят. Суть вот в чем. Вырезать боковину автомобильных покрышек, например, от ЗИЛа, изготовить ступицу на спицах, закрепить в боковине. Будет ли валковать сено такая штука, если установить вместо пружинного колеса. Надеюсь, понятно нагромоздил слова?

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
"Кустарь" пишет:

Простите, включусь в ваш разговор. Шумахер, конструкция оригинальная, но несложная. на мой взгляд. Такую штуку я в глаза не видел, но мы не хуже немцев. Могу сказать. что разобрался. Можно сделать на подшипниках, а можно и без. Будет попроще. Не все детали можно изготовить самому. Кое что придется заказать. Зубья шестерен работают ровно, возвратно потупательное движение ножа не создает переменных ударных нагрузок на синхронизирующий механизм

Бодрого дня всем!!
Уважаемый Кустарь если разобрались - накидайте схемку всем будет интересно. В предыдущих постах участники форума Рельс пост 1381, DUVLEON пост 1315, и я пост 1340 пытались разобраться в работе данного механизма. Теоретически поняли, а как реализовать на практике - вопрос. Ваша схема устройства механизма отличается от предложенных? Если да выкладывайте.... МЫ ДОЛЖНЫ сделать не хуже немцев, а даже лучше. Удачи всем нам!!!

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"sincos" пишет:

Если да выкладывайте

Присоединюсь. thank_you

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Кустарь пишет:

У меня есть предложение. может кто попробует реализовать. Давно мыслю но руки не доходят. Суть вот в чем. Вырезать боковину автомобильных покрышек, например, от ЗИЛа, изготовить ступицу на спицах, закрепить в боковине. Будет ли валковать сено такая штука, если установить вместо пружинного колеса. Надеюсь, понятно нагромоздил слова?

Это типа роторных?

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
sincos пишет:
"Кустарь" пишет:

Простите, включусь в ваш разговор. Шумахер, конструкция оригинальная, но несложная. на мой взгляд. Такую штуку я в глаза не видел, но мы не хуже немцев. Могу сказать. что разобрался. Можно сделать на подшипниках, а можно и без. Будет попроще. Не все детали можно изготовить самому. Кое что придется заказать. Зубья шестерен работают ровно, возвратно потупательное движение ножа не создает переменных ударных нагрузок на синхронизирующий механизм

Бодрого дня всем!!
Уважаемый Кустарь если разобрались - накидайте схемку всем будет интересно. В предыдущих постах участники форума Рельс пост 1381, DUVLEON пост 1315, и я пост 1340 пытались разобраться в работе данного механизма. Теоретически поняли, а как реализовать на практике - вопрос. Ваша схема устройства механизма отличается от предложенных? Если да выкладывайте.... МЫ ДОЛЖНЫ сделать не хуже немцев, а даже лучше. Удачи всем нам!!!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Кустарь" пишет:

пока "накидать схему" не могу.

blush2 dntknw scratch_one-s_head

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93

есть вопрос всем может кто чем поможет? в старадавнее времена в комплект "стогомёта" входил пере воротчик контейнеров плодовых .может есть схемы может у кого эта прелесть есть.надо воооооо как

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
zwn_71 пишет:
"Кустарь" пишет:

пока "накидать схему" не могу.

blush2 dntknw scratch_one-s_head

С приводом Шумахера разобрался. Схему начертил. Попытался прикрепить файл, но не получилось. Подскажите, как это сделать. Может быть как-то через почту?

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Здравствуйте. Мужики подскажите может кто делал самодельные зубья на вилы стогомета. Как и из чего лучше изготовить

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"Кустарь" пишет:

Подскажите, как это сделать.

Найди кнопку со скрепкой "выберите файл", нажми её, откроется окно проводника и там найди файл, который хочешь отправить. Желательно обозвать его английскими буквами или цифрами.
Вот ссылка, там редактор объясняет... https://fermer.ru/forum/fermerru/123311#comment-486036

Россия
: КЧР Урупского.Станица Преградная
22.03.2012 - 19:57
: 32

Здравствуйте.Вот так я переделал режущий на косилке КММ1.Птицу случайно выложил.сори.
Файлы:
video_kartokapalka_042.jpg
video_kartokapalka_052.jpg

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
Кустарь пишет:
sincos пишет:
"Кустарь" пишет:

Простите, включусь в ваш разговор. Шумахер, конструкция оригинальная, но несложная. на мой взгляд. Такую штуку я в глаза не видел, но мы не хуже немцев. Могу сказать. что разобрался. Можно сделать на подшипниках, а можно и без. Будет попроще. Не все детали можно изготовить самому. Кое что придется заказать. Зубья шестерен работают ровно, возвратно потупательное движение ножа не создает переменных ударных нагрузок на синхронизирующий механизм

Бодрого дня всем!!
Уважаемый Кустарь если разобрались - накидайте схемку всем будет интересно. В предыдущих постах участники форума Рельс пост 1381, DUVLEON пост 1315, и я пост 1340 пытались разобраться в работе данного механизма. Теоретически поняли, а как реализовать на практике - вопрос. Ваша схема устройства механизма отличается от предложенных? Если да выкладывайте.... МЫ ДОЛЖНЫ сделать не хуже немцев, а даже лучше. Удачи всем нам!!!

Уважаемый sincos]! Хотел я скинуть чертеж привода Шумахера, но прикрепить файл не смог, почему то. Не больно я разбираюсь в этом деле. Скажу прямо, молодец Шумахер, оригинальную вещь придумал. Фотография дана под таким ракурсом, что понять сложно. Все четко сконструировано, что вставить что-то, как сначала предполагал, почти невозможно. Мне, конечно, очень хотелось бы увидеть оригинал. Но, все же, как вы выразились, мы не хуже немцев.
Так как, я не смог скинуть свой чертеж. то вы дайте мне свой эл. адрес и я накидаю вам чертеж, а уж вы разместите его здесь. Нехай мужики конструируют.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
"Кустарь" пишет:

Так как, я не смог скинуть свой чертеж. то вы дайте мне свой эл. адрес и я накидаю вам чертеж, а уж вы разместите его здесь. Нехай мужики конструируют.

Доброго вечера Кустарь! Своим сообщением Вы всех заинтриговали... патенты и все такое! Вот моя почта
modo91@mail.ru Жду с нетерпением Вашу схему обязуюсь выложить в эту тему.

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
mihailkarmanov пишет:

Здравствуйте. Мужики подскажите может кто делал самодельные зубья на вилы стогомета. Как и из чего лучше изготовить

Можно сделать из труб НКТ. Если есть старые зубья, то вырезаете концы и провариваете к трубам, резать под углом-будет прочнее. Если нет старых, то концы труб распиливаете болгаркой наикосок, забиваете дереваяный кругляк, возможно пропитанный маслом, а выступаюшую часть удаляете топором. А с тругого конца можно приварить ушки для крепления, можно только переднее крепление, чтобы лучше копировали. Удачи.

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79

Я вам скинул схему.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Может кому пригодится http://www.youtube.com/watch?v=K9z9H6I0cHY&feature=related

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Доброго вечера! Выставляю фото и комментарии, "русского" механизма привода косы присланное участником форума Кустарь.
1- вторичный вал.
2- шестерня.
3- подшипник.
4- зудчатый венец.
5- подшипник.
6- первичный вал.

От себя добавлю если данный механизм кому-то удастся исполнить в металле и он будет работоспособен, то право на название этого механизма однозначно будет у Кустаря (без шуток). При сохранении рисунков или фото на компьютере сохраняйте их в формате jpg. У Вас схема сохранена в формате bmp многоцветная (24 bit) поэтому файл Механизм.bmp имеет большой размер и не прикреплялся к сообщению .
Файлы:
mehanizm.jpg

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
sincos пишет:

Доброго вечера! Выставляю фото и комментарии, "русского" механизма привода косы присланное участником форума Кустарь.
1- вторичный вал.
2- шестерня.
3- подшипник.
4- зубчатый венец.
5- подшипник.
6- первичный вал.

От себя добавлю если данный механизм кому-то удастся исполнить в металле и он будет работоспособен, то право на название этого механизма однозначно будет у Кустаря (без шуток). При сохранении рисунков или фото на компьютере сохраняйте их в формате jpg. У Вас схема сохранена в формате bmp многоцветная (24 bit) поэтому файл Механизм.bmp имеет большой размер и не прикреплялся к сообщению .

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
Елисеев_Алексей пишет:

Может кому пригодится http://www.youtube.com/watch?v=K9z9H6I0cHY&feature=related

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Кустарь" пишет:

Мной разработан доступный для кустарного изготовления рулонный пресс-подборщик

а можете в личку скинуть хотя бы принцип работы.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

можно и сюда скинуть,может кто и воплотит в жизнь

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

[quote=sincos]Доброго вечера! Выставляю фото и комментарии, "русского" механизма привода косы присланное участником форума Кустарь.
Эта схема обыкновенного кривошипа и смысла не вижу в изготовлении при повышении оборотов износ деталей возрастёт в несколько раз !

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Может я что-то не догоняю.....объясните в чем принципиальная разница в этих системах. оно мне нафиг не нужно ,просто непойму зачем изобретать велосипед.....тем более выдавать чужое за свое. если не прав- объясните.

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79

Уважаемый, никто не изобретает велосипед, и никто не выдает это за свое.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах