Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 55 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Россия
: Шишкино
18.10.2010 - 23:37
: 18

Доброго время суток форумчане. Купил новую заводскую сегментную косилку КН-2,1, к Т-25, производства ОАО "Корммаш" пос. Орловский, Ростовской области. Для Т-25 вроде бы как и тяжеловата, мощная конструкция, все детали сварные, как самодельные. Пользуюсь уже два года. Не могу сновья наладить так, что бы брила. Может кто опытный, подскажет как наладить, на что обратить внимания. dntknw

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

А мы hi двухбруски переделываем на простые однобруски отличная штука получается

dont Ненадо ляля оригинал другой

: Ростовская обл г.Волгодонск
18.10.2010 - 19:17
: 5

Травянка это секс!!!!!!!!!Косит когда хочет,в ветер не косит,забивается пятка,отрывается((((((Так на одну коровку,заготовит и все.Голову делала все лето.Единственное что удалось побороть это установка Доновских пальцев и сигментов.Планируем переделать полностью на доновскую косу))))

Россия
: Горно-Алтайск
25.02.2012 - 18:30
: 13

здрасти а можно по подробней о таком полотне на касилке как нижнее полотно крепится оно не подвижно зарание благадарен

: Ростовская обл г.Волгодонск
18.10.2010 - 19:17
: 5

фото чуть позже скину!!!!!!!!!Брус усилили.Что такое нижнее полотно не понял?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

Ненадо ляля оригинал другой

lol lol lol mail

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
ТЭО пишет:

Доброго время суток форумчане. Купил новую заводскую сегментную косилку КН-2,1, к Т-25, производства ОАО "Корммаш" пос. Орловский, Ростовской области. Для Т-25 вроде бы как и тяжеловата, мощная конструкция, все детали сварные, как самодельные. Пользуюсь уже два года. Не могу сновья наладить так, что бы брила. Может кто опытный, подскажет как наладить, на что обратить внимания. dntknw

В таких косах как КЗН и им подобных обращают внимание на установку зажигания т.е. сегмент должен ходить от пальца к пальцу с одинаковым заходом в них .Ещё сегменты должны равномерно прилегать к противорежущим но не зажаты иначе пятки рвёт . Ещё у КЗН очень длинный шатун по этому угол атаки нужно делать как можно меньше .Будет реже его отрывать ,это моё мнение может у кого есть другое?

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449
"Алексей Г." пишет:

фото или схему хочется увидеть этой вещи

Вот фото привода.Остальное в голове будет теплее начну собирать сегодня утром-26.
Файлы:
foto0220_0.jpg

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Ненадо ляля оригинал другой

lol lol lol mail

thank_you beer laugh

Стоговозщик

face

zwn_71 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Ненадо ляля оригинал другой

lol lol lol mail

thank_you beer laugh Я в течении 10 лет ко сил однобруской проблем мало она дастовляла,но медлено и дт много надо купил двухбруску и не жалею найти бы коробку третье навешал бы.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Юрий61 пишет:

Вот фото привода.Остальное в голове будет теплее начну собирать сегодня утром-26.

Я примерно с такого же начинал потом 2а раза переделывал ,но хочу жатку пробовать ,в рядок ложить всёже выгодней меньше с граблями по полю таскаться.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Стоговозщик пишет:

:
thank_you beer laugh Я в течении 10 лет ко сил однобруской проблем мало она дастовляла,но медлено и дт много надо купил двухбруску и не жалею найти бы коробку третье навешал бы.

Тогда уж лудше КРН и быстро и зло!

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"ekosicyn" пишет:

Фотку можно

Вот они. Сделано все очень аккуратно. По виду намного лучше чем КС.

"ТЭО" пишет:

все детали сварные, как самодельные

Была такая хрень, извиняюсь. В колхоз покупали где то в 95 году. Хватило гектар на сто, потом всё начало ломаться, поменял пальцевый брус на брус от советской двухбруски good
(выброшенный в металлолом), сломался только в прошлом году, и то на бревно налетел, в траве лежало. В магазине похожий покупал - около 6000 рублей, голый. Покосил немного - пока нормально.

"Юрий61" пишет:

такую

thank_you подумаю над таким вариантом, но лучше бы сбоку.
Файлы:
5_0.jpg
6_0.jpg
4_1.jpg
3_1.jpg

Стоговозщик
ekosicyn пишет:
Стоговозщик пишет:

:
thank_you beer laugh Я в течении 10 лет ко сил однобруской проблем мало она дастовляла,но медлено и дт много надо купил двухбруску и не жалею найти бы коробку третье навешал бы.

Тогда уж лудше КРН и быстро и зло!

Зачем м.не КРН меня всё пока устраевает, покосы все естествиные, один год засухи ибудш щёкать КРН по голеку

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

проблем мало она дастовляла,но медлено и дт много надо купил двухбруску и не жалею найти бы коробку третье навешал бы.

hi была такая...задолбала. то с одним аппаратом какая нибудь х..нь то с другим....надоело крыльями махать- сделал 2 однобруски и нормально.

"DUVLEON" пишет:

Вот они. Сделано все очень аккуратно. По виду намного лучше чем КС.

брус узковат и тонковат=слабоват...делал с такого - правда сваривал 2 бруса...

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

проблем мало она дастовляла,но медлено и дт много надо купил двухбруску и не жалею найти бы коробку третье навешал бы.

hi была такая...задолбала. то с одним аппаратом какая нибудь х..нь то с другим....надоело крыльями махать- сделал 2 однобруски и нормально.

"DUVLEON" пишет:

Вот они. Сделано все очень аккуратно. По виду намного лучше чем КС.

брус узковат и тонковат=слабоват...делал с такого - правда сваривал 2 бруса...

:hнuh: Новерное соглашусь!

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

брус узковат и тонковат=слабоват...делал с такого - правда сваривал 2 бруса...[/quote]
Брус уменя подлиннее с травяной жатки КСК100.усилил таким как на фото не варил,скрутил болтами .

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"zwn_71" пишет:

брус узковат и тонковат=слабоват

Вот это и смущает. Может тот обломок приварить scratch_one-s_head , ещё лет 20 послужит. laugh

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"ekosicyn" пишет:

с травяной жатки КСК100

Есть и такой, прибрал в свое время, с пальцами, прижимами. Нож только не помню, привез домой или нет.

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
kolhoznik kubani пишет:
DUVLEON пишет:
"kolhoznik kubani" пишет:

вешали на мтз по мимо головы ещё и коробка передач "болит" задняя передача сильно страдает

Это задом что ли косили? shok Не, так не надо. Точно башка отвалится. laugh
Если её подцепить как КСку - пальцевый брус будет гнуть? И как крепление сделать попроще. Вот это интересно. thank_you

помимо того что башка к вечеру болела так трактор один всегда под жаткой все лето почти.то что задом так 25га в день бывало если без поломок а брус не гнуло он на опорных колесах ехал навеска в плавоющем положении

во наше чудо тока жатку укоротили до 3-х метров
Файлы:
dscn04731.jpg
dscn04711.jpg
dscn04721.jpg

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93

вот такой штукой сено ворошим из немецкого подборщика переделана
Файлы:
dscn04891.jpg
dscn04871.jpg

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93

"комплекс сено "заготовки жатка ЖРБ опылённая нивовскими примочками,к пресу тачку (в тачку 150 тюк шт в борта)
Файлы:
dscn04841.jpg
dscn04981.jpg
dscn04961.jpg
dscn04921.jpg
dscn04941.jpg
dscn04951.jpg

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

После такой косьбы при хотьбе направления не путал?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Азик" пишет:

вот нашел такую

и что делать такой?конечно вы скажете косить!и массу плюсов приведёти в пример.но скажу вам один минус,вы её пока прицепите матом поле покроется,покосите столько сколько сможете и отцепите.чтоб згребсти, сталкать и вывести,а потом снова её навешивать?она ..уями покроется как ёжик иголками!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

..уями покроется как ёжик иголками!

lol lol УБЕДИТЕЛЬНО good lol

Россия
: Шишкино
18.10.2010 - 23:37
: 18
ekosicyn пишет:
ТЭО пишет:

Доброго время суток форумчане. Купил новую заводскую сегментную косилку КН-2,1, к Т-25, производства ОАО "Корммаш" пос. Орловский, Ростовской области. Для Т-25 вроде бы как и тяжеловата, мощная конструкция, все детали сварные, как самодельные. Пользуюсь уже два года. Не могу сновья наладить так, что бы брила. Может кто опытный, подскажет как наладить, на что обратить внимания. dntknw

В таких косах как КЗН и им подобных обращают внимание на установку зажигания т.е. сегмент должен ходить от пальца к пальцу с одинаковым заходом в них .Ещё сегменты должны равномерно прилегать к противорежущим но не зажаты иначе пятки рвёт . Ещё у КЗН очень длинный шатун по этому угол атаки нужно делать как можно меньше .Будет реже его отрывать ,это моё мнение может у кого есть другое?

smile3 Спасибо ekosicyn за ответ! Срез у меня нормально отрегулирован сегмент ходить от пальца к пальцу с одинаковым заходом, за этим пристально слежу, а вот сегменты не везде прилегают к противорежующим и как наладить не знаю. Под палец ни чего не подложишь у меня они двойные как на Доне. Брус у меня широкий, состоит из 3 частей: полотно 5мм, брус 13мм, полотно 5мм, между полотнами пальцы в при тык прикручиваются. И ещё под последний крайний правый палец набивается мелко рубленная трава. И что за угол атаки? у меня такой регулировки нет.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Геннадий99 пишет:

После такой косьбы при хотьбе направления не путал?

И ворошить тоже задним ходом? wacko2
У знакомого тоже жатка на навеску была на МТЗ через сезон в коробке ремонт задняя начала хрустеть. На третий сезон установил на рулевое дозатор посадив тракториста задом наперёд. Потом в итоге продал данный агрегат купив польскую роторку и трактор поновей.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449
"ekosicyn" пишет:

Я примерно с такого же начинал потом 2а раза переделывал ,но хочу жатку пробовать ,в рядок ложить всёже выгодней меньше с граблями по полю таскаться.

Я не начинаю,у меня есть самоделка с косилкой,однобруска на Т-25.У друга КСФ-2.1 В день косим более 30га.Шея отваливается вот и есть задумка приделать косилку спереди или сбоку под "брюхо",на Т-25.Есть и МТЗ с роторной но ее последние 3 года даже не цепляем перевод соляры.Разлива нет (Казахстан воды не дает) травы доброй нет.
Файлы:
foto093.jpg
foto151_0.jpg

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
Геннадий99 пишет:

После такой косьбы при хотьбе направления не путал?

это про жатку задом
так боком в кабине боком laugh зато посля задом куда хошь cry

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
Андрейка. пишет:
Геннадий99 пишет:

После такой косьбы при хотьбе направления не путал?

И ворошить тоже задним ходом? wacko2
У знакомого тоже жатка на навеску была на МТЗ через сезон в коробке ремонт задняя начала хрустеть. На третий сезон установил на рулевое дозатор посадив тракториста задом наперёд. Потом в итоге продал данный агрегат купив польскую роторку и трактор поновей.

так отож вот приглядел ворошилку от Александр.70 буду как потеплеет собирать.
а то ремонт коробки ого.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах