Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 52 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zwn_71 пишет:
"Artem." пишет:

Дак вон вы о чем вам зерновые на свал нужно убирать что ли!!

нет зерновые тут ни причем wacko2 я больше к частникам-энтузиастам отношусь....и прицепная жатка тем более 9 метров мне не нужна...а вот самоходку на базе т-40 буду делать...

Ну вы делайте а я пока подожду!Строительства непочатый край! wacko2 жатка у меня есть а это уже 30% плюс материал 20% итого осталось 50% это трактор т-40 ну а с кабиной даже заморачиваться не буду сварю из профильной трубы и застеклю и не надо будет городить головастика из КСК кабины smile3

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Artem." пишет:

не надо будет городить головастика из КСК кабины

самая нормальная кабина для такой техники...и обзор и т.д.

"zemlekop@fermer.ru" пишет:

сельхозмаша незря панику поднял. С июля импорт для нас заметно подешевеет. А

что-то мало верится....с таможенным союзом тоже надеялись а тот же мтз только дороже стал cry так что еще лет \х...н знает сколько\ кулибиным всяким и самоделкиным работы хватит. lol

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zwn_71 пишет:
"Artem." пишет:

не надо будет городить головастика из КСК кабины

самая нормальная кабина для такой техники...и обзор и т.д.

"zemlekop@fermer.ru" пишет:

сельхозмаша незря панику поднял. С июля импорт для нас заметно подешевеет. А

что-то мало верится....с таможенным союзом тоже надеялись а тот же мтз только дороже стал cry так что еще лет \х...н знает сколько\ кулибиным всяким и самоделкиным работы хватит. lol

ООО да щас доездим последние лтз и будем на китайском и минском Го-не ездить а они над нами посмеиваться lol и говорить вот идиоты угробили свои заводы выпускавшие прекрасные трактора а мы на них хоть наживемся lol обидно cry до слез за свои заводы Щас еще лет 10 мужики и своих тракторов данного тягового класса не будет либо мы их просто не докупимся!!!!!!!!!!!1вот и будем ляпать и изобретать

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
zemlekop@fermer.ru пишет:

После принятия России в ВТО наш главный российского сельхозмаша незря панику поднял. С июля импорт для нас заметно подешевеет. А то как получается, вроде конвейер собирает, а стоит как ручная сборка. И ещё надо до ума доводить, что купил. Вкредит реально только отечественное купить, чтоб распродать успеть, наверно.

Да ни когда такого не было,чтобы родное государство о нас думало!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"sanyaez" пишет:

Да ни когда такого не было,чтобы родное государство о нас думало!

Наоборот ОНО постоянно о нас думает scratch_one-s_head что бы еще такое придумать чтоб нам жизнь раем не казалась...может налог какой ввести или вывоз-ввоз запретить....А ГСМ...это вообще ПЕСНЯ good сами добываем а цены.....без мата неполучится высказаться

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
zwn_71 пишет:
"sanyaez" пишет:

Да ни когда такого не было,чтобы родное государство о нас думало!

Наоборот ОНО постоянно о нас думает scratch_one-s_head что бы еще такое придумать чтоб нам жизнь раем не казалась...может налог какой ввести или вывоз-ввоз запретить....А ГСМ...это вообще ПЕСНЯ good сами добываем а цены.....без мата неполучится высказаться

Согласен полностью! Наверно главный наш принцип - принцип самовыживания. Ну и по сторонам смотреть не забывать. Нашел в соседней деревне трактор МТЗ 80, телегу и плуг, дедок продает за отсутствием силенок, поеду заберу. Просит недорого 115 т . Плюс проценты по кредиту выйдет почти 200.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Artem. пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:
zwn_71 пишет:
"Artem." пишет:

А роторка это конечно вещь а лучше роторная жатка!!

hi wacko2 wacko2 scratch_one-s_head

Лучше вообще не косить ,а чтоб к дому сено возили face

Вам сколько подвезти?говорите адрес! laugh если вы конкретно занимаетесь животноводством и не лезине в механику или вы просто перекупщик то мы любим чего нибудь изобретать чтоб жизнь облегчить wink а купить жатку заводскую я в состоянии yes3 пусть даже и пол лимона стоит но я сделал такую жатку за 2000 рублей!разницу чувствуете wink без обид конечно! beer

Артем а че за наезды Просто вопрос был что лучше ,я и ответил(прикололся типа Сено могу и тебе продать ,готовлю достаточно А вообще тебе как говорится респект и уважуха ,за то что не просто потренденть зашел а делишься опытом

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ЛЕСНИК63 пишет:
Artem. пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:
zwn_71 пишет:
"Artem." пишет:

А роторка это конечно вещь а лучше роторная жатка!!

hi wacko2 wacko2 scratch_one-s_head

Лучше вообще не косить ,а чтоб к дому сено возили face

Вам сколько подвезти?говорите адрес! laugh если вы конкретно занимаетесь животноводством и не лезине в механику или вы просто перекупщик то мы любим чего нибудь изобретать чтоб жизнь облегчить wink а купить жатку заводскую я в состоянии yes3 пусть даже и пол лимона стоит но я сделал такую жатку за 2000 рублей!разницу чувствуете wink без обид конечно! beer

Артем а че за наезды Просто вопрос был что лучше ,я и ответил(прикололся типа Сено могу и тебе продать ,готовлю достаточно А вообще тебе как говорится респект и уважуха ,за то что не просто потренденть зашел а делишься опытом

Да нет тут ни какого наезда я вот про это (Лучше вообще не косить ,а чтоб к дому сено возили) это конечно же лучше голову себе не надо заморачивать и надеяться на небесную канцелярию но в этой теме я так понимаю собрались те кто хочет свою технику до ума довести а значит они занимаются сеном! У меня знакомый фермер есть коров держит дак он на счет покоса вообще не заморачивается он просто говорит КАЖДЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ он заказал ему привезли и положили куда он пальцем ткнул))))))))

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zwn_71 пишет:
"sanyaez" пишет:

Да ни когда такого не было,чтобы родное государство о нас думало!

Наоборот ОНО постоянно о нас думает scratch_one-s_head что бы еще такое придумать чтоб нам жизнь раем не казалась...может налог какой ввести или вывоз-ввоз запретить....А ГСМ...это вообще ПЕСНЯ good сами добываем а цены.....без мата неполучится высказаться

Вчера с человеком познакомился он лесом занимается станки деревообрабатывающие всевозможные пилорамы циркулярки итд итп дак он говорит раньше когда начинал проще было жить ни кто не лез а последние годы готовы на горло наступать то экологи то пожарники то еще кака нить хр-нь почему говорит у вас человек не трудоустроен дак как говорит я его трудоустрою если он 2 дня работает а потом 2 месяца пьет!! по моему дак сами бы брали искали ему работу и трудоустраивали а то человек им работу дает а они еще и готовы штрафы навыписывать всевозможные взятые с потолка что ли тем более работа в деревне где колхоз уже как лет 10 развалился и работы нет совершенно!! вот и гос поддержка и был недавно на собрании по фермерскому хозяйству там как бы помощь дают начинающему молодому фермеру зарегистрированные не больше года и еще надо конкурс пройти а что бы его пройти там пункт есть для получения гос поддерржки нужно иметь наличие собственных средств или имущества для участия 10% от суммы средств, выделяемых бюджетом, но не менее 100000 руб !!!!!!!!!!! что это??????????это разве гос поддержка если я начинающий молодой фермер где я их возьму????если нет у человека ни чего даже и кредит при всем желании не дадут если нет у человека ничего! ВОТ вам и гос поддержка молодого начинающего фермера!!!

Стоговозщик

Я вааще не связываюсь принципиально не с какими кредитами и господдержками это всё толко лажа вспомните кдиты по 2 процента у меня знакомый хозяйство свёл в россельхоз банк .

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

[quote=Стоговозщик]Я вааще не связываюсь принципиально не с какими кредитами и господдержками это всё толко лажа вспомните кдиты по 2 процента у меня знакомый хозяйство свёл в россельхоз банк .[quote] так оно и есть и я не хочу связываться но приходится и от этого приходится больше крутиться а государство все равно не обманишь оно свое возьмет!!!! yes3

Стоговозщик

Согласен

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

блин что то мы вообще скисли scratch_one-s_head с таким настроем останется только на диване лежать....хрен с ними- банками-кредитами-гос....м и т. д. lol Так ...что у нас сегодня на повестке дня... scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
03.02.2011 - 21:44
: 49
сварчик пишет:

вот так tomato

Уважаемый коллега а можно фото ножа по подробней?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
zil пишет:

Не знаю, чьё производство, вполне возможно, что именно такие и предлагали, ребята от нас закупали лапки стрельчатые на СЗС и попутно предлагали все возможное. Скажите zwn_71, а можно ли узнать какова стоимость нового, чтобы можно было сравнивать, а то куда не кинься все твердят: -найдите дешевле! Как говориться - Кто владеет информацией, тот владеет миром! Заранее, спасибо!

Вот..цена сам офигел.....примерно 200 российских\думал дороже...\ привод типа ШУМАХЕР\ хотя что это незнаю..но кто то интересовался..\
Файлы:
111111111111111111111111111111.png
111118565468.png

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

hi ЗАПАРИЛСЯ не то выложил blush2 ВОТ ТО ЧТО ПРОСИЛИ....цена в наших тенге --делим на 5 примерно...
Файлы:
1111111111111111111111444444444444444444444444.png
000000000000000000000000000.png

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

вот поменьше.....так и себе найду...
Файлы:
21.02.pngyayayayayayayayayayayayayayayayayayayayayayayayayayaya.png

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"zil" пишет:

Мне в прошлом году с Казахстана предлагали жатки Мак Дон 9-

В КАЗАХСТАНЕ выпускают Дон Мар ...в г. Лисаковск.......может ты перепутал scratch_one-s_head

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Рахмет zwn_71! Скинул запрос в компанию, посмотрим , что ответят.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

АРТЕМ вот гороховая жатка о которой я говорил...ЖБН scratch_one-s_head
Файлы:
170155_924ajatkazernobobovayajbv5.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Артем,хочу уточнить:у вас полотно косы на косилке стоит нивское или доновское?

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
zwn_71 пишет:

блин что то мы вообще скисли scratch_one-s_head с таким настроем останется только на диване лежать....хрен с ними- банками-кредитами-гос....м и т. д. lol Так ...что у нас сегодня на повестке дня... scratch_one-s_head

На повестке дня цена на гсм как у вас в казахстане

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"ЛЕСНИК63" пишет:

На повестке дня цена на гсм как у вас в казахстане

hi Все в районе 100-125 тг.\25 р.\...про 95-й не знаю...92-й и тот по талонам да и цены везде разные...а качество- де....мо полное. спасибо родному правительству за заботу.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"ЛЕСНИК63" пишет:

цена на гсм

Недели две назад снизили на рубль девяносто второй (сейчас - 26,80), а солярку на два рубля. Мне вот интересно: после выборов насколько поднимут? laugh

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zwn_71 пишет:

АРТЕМ вот гороховая жатка о которой я говорил...ЖБН scratch_one-s_head

zwn_71 таких жаток я не видел! но принцип той же ЖРБ жатки!(ВСЕ НОВОЕ ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ)

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
sanyaez пишет:

Артем,хочу уточнить:у вас полотно косы на косилке стоит нивское или доновское?

Стоит Нивовское так как его вполне хватает даже для скашивания кочек кустарника мелкого! А Доновское оно на 4 метра и не к чему даже если и на 5 метров его вполне хватит!главное следить за сегментами и не запускать их до такова состояния чтоб они были сильно тупые !затупились сменил и опять погнал косить не оборачиваясь назад good

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
DUVLEON пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

цена на гсм

Недели две назад снизили на рубль девяносто второй (сейчас - 26,80), а солярку на два рубля. Мне вот интересно: после выборов насколько поднимут? laugh

как на сколько! Ровно в два раза на сколько и снизили чтоб свое вернуть я же говорю гос-во не нае-шь!! laugh

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
zwn_71 пишет:

вот поменьше.....так и себе найду...

Попробуй с другого поисковика или иначе поставь вопрос поиска жаток ирезультат будет другой. Я на днях тоже попал на такую чудную страничку. В Алма-ате предлагают МТЗ 82-1 за 250000рублями и ДТ-75 1900000руб., а через пару дней там же МТЗ уже стоил 850000 руб., а ДТ еще больше! Где правда и кому верить? Везде замануха и ЛОХОТРОН!!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

всех с наступающим праздником hi

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Ребят, вопрос такой: у меня самоделка, движок китайский 8 л.с., а если вот тракторную косилку однобруску 2,1 вставить от привода двигателя с отдельным другим двигателем от МБ Каскад 6 л.с., он потянет ее?! Двигатель 8 л.с. - чисто для передвижения у меня, а еще хочу второй вставить отдельно для косы. Привод от шкива, 3 ремня можно накинуть будет!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах