Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 56 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
Стоговозщик пишет:

А мы навесные двухбруски переделываем на приципные дышло и колесо добовляем отличная штука получается.

А фото есть?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

А фото есть?

мечтатель о двубруске!

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

ещё раз про угол атаки,как он регулируется ?

Стоговозщик
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
Стоговозщик пишет:

А мы навесные двухбруски переделываем на приципные дышло и колесо добовляем отличная штука получается.

А фото есть?

Фотки нет псматрю если не занесло сильно сделаю. но там сложного не чего нет привареваеш дышло на верх гук делаеш к дышлу привареваеш колесо.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

[quote=Юрий61]
Я не начинаю,
Вообще-то я говорил о косилке а не отом сколько задень делаю.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
ТЭО пишет:

И что за угол атаки? у меня такой регулировки нет.

Пальцы я под гоняю болгаркой ,шлифуя посадочное место пальца. Угол регулируется вертикальными винтами навески.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
ekosicyn пишет:
ТЭО пишет:

И что за угол атаки? у меня такой регулировки нет.

Пальцы я под гоняю болгаркой ,шлифуя посадочное место пальца. Угол регулируется вертикальными винтами навески.

А я не догадался, все подтуливаю пластинки разной толщины. А вообще как думаете - если жатку на перед цеплять. Ну там колеса пошире на передок поставить, или дополнительные на жатку, потянет 80 или нет?

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

Если речь о МТЗ то недумаю что будут какие-то проблемы кроме проводки ВОМ в перёд.

Стоговозщик
Стоговозщик пишет:
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
Стоговозщик пишет:

А мы навесные двухбруски переделываем на приципные дышло и колесо добовляем отличная штука получается.

А фото есть?

Фотки нет посматрю если не занесло сильно сделаю. но там сложного не чего нет привареваеш дышло на верх гук делаеш к дышлу привареваеш колесо.

Снегом занесло dntknw

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Вытаскиваем нож и все пальцы рихтуем кувалдой по шнурке.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет всем! Маленькой кувалдочкой ровняю не вынимая косы и ничего не подкладывая.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
zil пишет:

Привет всем! Маленькой кувалдочкой ровняю не вынимая косы и ничего не подкладывая.

Русский народный ключ на все гайки.Против него не попрёш laugh !

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
Сам Евгений Николаевич пишет:
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

А фото есть?

мечтатель о двубруске!

Я не мечтатель, а противник катания на сенокосе в холостую и использования техники в нагрузку.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"yurin.igor" пишет:

рихтуем кувалдой

Ломаются, почему то. dntknw Подгибаю трубой, когда не гнется - подкладки из электродов разной толщины.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Один раз отрихтовал и на весь сезон. Ну бывает пару сломаешь. А если подкладывать под пальцы, то может и выпасть тогда сегмент оторвёт или того хуже головку оторвет.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Лучше конечно железные поставить, у меня тоже бывает ломает, пусть уж сразу при рихтовке сломается, чем при работе. при замене пальца, так же поднимаю полотно и подбиваю палец потом кладу полотно на землю и смотрю зазор. времени занимает мало, сел и поехал. Сразу смотрю пятку косы, чтобы двигалась от руки и не болталась. Бывает каждый день выкидываешь по пластине пока пятку совсем не сотрешь, что уже без пластин болтается, тогда меняю пятку. Еще вопрос:- у кого на сколько хватает новых сегментов? у меня больше чем на 3-4 дня не хватает, если с 3-ей скорости на т-40 переключаюсь на 2-ю, это уже после второго дня косьбы, и для меня это звоночек, что в конце этого дня нужно будет поменять косу если не оторвет сегмент, а оторвало, сразу меняю на новую ( с новыми сегментами).

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
DUVLEON пишет:
"yurin.igor" пишет:

рихтуем кувалдой

Ломаются, почему то. dntknw Подгибаю трубой, когда не гнется - подкладки из электродов разной толщины.

Я подкладывал алюминиевую проволоку и потом слегка кувалдочкой и норм было!

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

Еще вопрос:- у кого на сколько хватает новых сегментов? у меня больше чем на 3-4 дня не хватает, если с 3-ей скорости на т-40 переключаюсь на 2-ю, это уже после второго дня косьбы, и для меня это звоночек, что в конце этого дня нужно будет поменять косу если не оторвет сегмент, а оторвало, сразу меняю на новую ( с новыми сегментами).[/quote]
не пойму как ето 3-4 дня меняеш сегменты? у вас они что не калённые? я кошу минимум по 2 года, правда если не поймаеш проволоку,но и кошу небольше 20 тележек

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

Мужики. помощь требуется, надумал грабли колёсно-пальцевые делать,столкнулся с проблемкой,если у кого есть замерьте какая длина прутка нужна (имею в виду польские навесные)образец не нашол .

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
андромед пишет:

Еще вопрос:- у кого на сколько хватает новых сегментов? у меня больше чем на 3-4 дня не хватает, если с 3-ей скорости на т-40 переключаюсь на 2-ю, это уже после второго дня косьбы, и для меня это звоночек, что в конце этого дня нужно будет поменять косу если не оторвет сегмент, а оторвало, сразу меняю на новую ( с новыми сегментами).

не пойму как ето 3-4 дня меняеш сегменты? у вас они что не калённые? я кошу минимум по 2 года, правда если не поймаеш проволоку,но и кошу небольше 20 тележек[/quote]
Мне тоже интересно вы что проволоку косите?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Почему проволоку? Меня не устраивает если много остается, обычно после прокоса вид будто побрили.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
zil пишет:

Почему проволоку? Меня не устраивает если много остается, обычно после прокоса вид будто побрили.

Вообще ножа должно хватать на два сезона, если плохо косит посмотри зазор между сегментом и противореж. пласиной регулировку ножа ну не знаю может еще кто чего скажет.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Спасибо, косит исключительно, у меня тоже самодельная косилка, но брус ставил заводской и пальцы заводские чугунные. Буду заказывать пальцы системы среза "Шумахер" и скорее всего полотно косы тоже буду ставить Шумахеровское с сегментами на болтиках, где то здесь уже кто то выкладывал подобный девайс, может поставлю нож с дона, говорят тоже крепкий, только клепать уже нет желания. Всем удачи!

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

В прошлом году покупал новый нож ,сегменты мощные.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ekosicyn пишет:
андромед пишет:

Еще вопрос:- у кого на сколько хватает новых сегментов? у меня больше чем на 3-4 дня не хватает, если с 3-ей скорости на т-40 переключаюсь на 2-ю, это уже после второго дня косьбы, и для меня это звоночек, что в конце этого дня нужно будет поменять косу если не оторвет сегмент, а оторвало, сразу меняю на новую ( с новыми сегментами).

не пойму как ето 3-4 дня меняеш сегменты? у вас они что не калённые? я кошу минимум по 2 года, правда если не поймаеш проволоку,но и кошу небольше 20 тележек

Мне тоже интересно вы что проволоку косите?[/quote]
Скорей всего сегменты без зубцов тоесть не самоточки!!

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Простые сегмента точу прямо на месте болгаркой, но их хватает не надолго. С насечкой сегменты намного долговечней.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Геннадий99 пишет:

В прошлом году покупал новый нож ,сегменты мощные.

а сколько стоит новый нож?

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
ekosicyn пишет:

Мужики. помощь требуется, надумал грабли колёсно-пальцевые делать,столкнулся с проблемкой,если у кого есть замерьте какая длина прутка нужна (имею в виду польские навесные)образец не нашол .

фото с телефона но думаю поймете
Файлы:
dsc00039.jpg

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
yurin.igor пишет:

Простые сегмента точу прямо на месте болгаркой, но их хватает не надолго. С насечкой сегменты намного долговечней.

Скупой платит дважды а то и трижды но лучше проверять что покупаешь!

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
лукичь пишет:
ekosicyn пишет:

Мужики. помощь требуется, надумал грабли колёсно-пальцевые делать,столкнулся с проблемкой,если у кого есть замерьте какая длина прутка нужна (имею в виду польские навесные)образец не нашол .

фото с телефона но думаю поймете

Огромное спасибо, с меня магар!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах