Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 51 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

артем как к делителям (пальцам) приваривать нож они же чугунные ?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ЛЕСНИК63 пишет:

артем как к делителям (пальцам) приваривать нож они же чугунные ?

Это хоть и чугун но он ковкий поэтому он легко варится если бы делали из простого чугуна то за сезон покоса вы бы лишились всех пальцев!! некоторые еще его просто приклепывают к пальцам!

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

По пальцам понял Артем а полеглую траву она как косит ?Говорят что без мотовила гладить будет а косить не будет

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ЛЕСНИК63 пишет:

По пальцам понял Артем а полеглую траву она как косит ?Говорят что без мотовила гладить будет а косить не будет

Ну вроде и полеглую косила не знаю как как с пальцами косит сравнить не могу так как не косил на не переделанной!Знаю что даже на комбайнах советуют если пролегла культура то против шерсти убирать ее!и смотря как полегла трава, иногда и жаткой не поднять так как трава практически у земли а мотовило не регулируется по высоте и вылету как на зерноуборочных комбайнах. но вроде видел что и с пальцами КЗН не лучшим образом себя показывает на полеглой траве!! она по ней просто едет!а лучше не затягивать с косьбой травы а косить вовремя !

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Артем вопрос возник потому что сосед в сомнение ввел Работал говорит на комбайне с такой жаткой как мотовило встанет так она говорит не косит а гладит Так что без мотовило она говорит косить не будет

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ЛЕСНИК63 пишет:

Артем вопрос возник потому что сосед в сомнение ввел Работал говорит на комбайне с такой жаткой как мотовило встанет так она говорит не косит а гладит Так что без мотовило она говорит косить не будет

Жатка любая без мотовила косить не будет так как ей скидывать траву некуда будет!!А жатка для того и нужна что ей ни ветер ни полеглость ни почем!!

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Артем какие недостатки у этой косилки ? вот у сварщика она есть ,а он я как понял хочет роторку прикупить Я с пальцевой на т16 на 3-4 хожу (в зависимости от травы)Эта по производительности как ?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ЛЕСНИК63 пишет:

Артем какие недостатки у этой косилки ? вот у сварщика она есть ,а он я как понял хочет роторку прикупить Я с пальцевой на т16 на 3-4 хожу (в зависимости от травы)Эта по производительности как ?

Недостаток я заметил один при прокхождении через муравейник если он сырой тоесть до касьбы прошел дождь между ножами набивается земля и появляется зазор между ними что приводит к плохому прокашиванию травы и приходится снимать нож и очищать его от земли!но это при наличии муравейников а так я ничего не заметил из недостатков у жатки я такова незаметил хоть и скосил ей ни одну сотню кочек!По роизводительности она превышает пальцевую так как скорость будет превышать чем у обычной косилки так как площадь режущего аппарата равномерно распределена по лезвию ножа а у пальцевой получается что сначала пучок травы она хапнет а потом его срезает!На лтз-55 я ходил на 4 передаче но она требовала выше скорость но там уже 5 транспортная была бы передача средняя между 4и5 то можно было и на ней косить. Интереса ради в лягу со старьем и шумихой ростом по заднее калесо заехал и прошел ее на 2 передаче что самое главное ее старьем не забивает в отличае от пальцевой мужики тоже пробовали пальцевой прокосить но ее забивает старьем через каждый метр А роторка это конечно вещь а лучше роторная жатка!!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Artem." пишет:

А роторка это конечно вещь а лучше роторная жатка!!

hi wacko2 wacko2 scratch_one-s_head

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Сегодня звонил представителю Шумахера в России, занимаются переоборудованием жаток на систему среза Шумахер, узнавал стоимость комплекта для переоборудования прицепной жатки 6-ти метровой. Комплект стоит около 100 рублей. Видел работу данной системы, был немного в шоке, на самоходной косилке с 11-ти метровой жаткой. Косит очень быстро, 80-100 га за день, конечно сенокос у нас не ахти какой, но все же такого в живую не видел. После увиденного загорелся сделать себе подобную жатку, пусть пока прицепную, а потом можно и самоходную прикупить и переделать. Но это того стоит. Не хочу никого обидеть, но в настоящее время лучше еще не придумали. Всем успехов!

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
zwn_71 пишет:
"Artem." пишет:

А роторка это конечно вещь а лучше роторная жатка!!

hi wacko2 wacko2 scratch_one-s_head

Лучше вообще не косить ,а чтоб к дому сено возили face

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

wiggle

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Лесник! Легко, сейчас можно все за ваши деньги. А если серьезно, то мы сильно отстаем от всего мира по введению нового. За рубежом все гораздо проще, посмотришь на зарубежные аналоги и понимаешь , что мы находимся еще в каменном веке. Пример, в прошлом году звонил на Орский завод тракторных прицепов ОЗТП, у них на территории завода выпускают косилку самоходную с захватом жатки 9 метров. В ней ничего навороченного, кондер как опция, двигатель от ЮМЗ д-65, система среза не Шумахер, т.е обычная, применяемая уже лет 30, из нововведений только Итальянские двигатель-колеса, в наличии нет, только под заказ и стоит эта радость более 4-х миллионов рублей. Задавал вопрос, мол почему так дорого, ничего же нового, двигатель древний, система среза допотопная, в кабине никаких условий, у вас что Итальянские колеса такие дорогие? На что было четко отвечено:- не хотите, не берите, без вас клиентов хватает, делаем в год всего несколько штук и нам мол хватает.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"zil" пишет:

не берите, без вас клиентов хватает, делаем в год всего несколько штук и нам мол хватает

laugh Вот это спрос good несколько штук в год laugh за такие деньги можно самому все сделать...такая же кустарщина получится ...только на порядок надежнее scratch_one-s_head

Стоговозщик

Как всегда у нас всё делается черезаднийпроход,работать поменьше бабла побольше.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Мне в прошлом году с Казахстана предлагали жатки Мак Дон 9-12 метров захватом за лимон нашими, свежие по 2-3 года. Цепляй за МТЗ и коси на здоровье и гораздо дешевле нашего.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"zil" пишет:

Мне в прошлом году с Казахстана предлагали жатки Мак Дон 9-12 метров захватом за лимон нашими, свежие по 2-3 года.

А чье это производство- Мак Дон scratch_one-s_head у нас в петропавловске такие делают \незнаю как называются не интересовался\а цена новых помоему примерно такая-же dntknw \хотя может ошибаюсь\люди работают - не жалуются.....другое дело что после такого агрегата сено сушить надо долго..а погода как всегда дрянь. сколько сена в этом году сгноили huh а косилочкой без проблем laugh

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ЛЕСНИК63 пишет:
zwn_71 пишет:
"Artem." пишет:

А роторка это конечно вещь а лучше роторная жатка!!

hi wacko2 wacko2 scratch_one-s_head

Лучше вообще не косить ,а чтоб к дому сено возили face

Вам сколько подвезти?говорите адрес! laugh если вы конкретно занимаетесь животноводством и не лезине в механику или вы просто перекупщик то мы любим чего нибудь изобретать чтоб жизнь облегчить wink а купить жатку заводскую я в состоянии yes3 пусть даже и пол лимона стоит но я сделал такую жатку за 2000 рублей!разницу чувствуете wink без обид конечно! beer

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Не знаю, чьё производство, вполне возможно, что именно такие и предлагали, ребята от нас закупали лапки стрельчатые на СЗС и попутно предлагали все возможное. Скажите zwn_71, а можно ли узнать какова стоимость нового, чтобы можно было сравнивать, а то куда не кинься все твердят: -найдите дешевле! Как говориться - Кто владеет информацией, тот владеет миром! Заранее, спасибо!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zwn_71 пишет:
"zil" пишет:

Мне в прошлом году с Казахстана предлагали жатки Мак Дон 9-12 метров захватом за лимон нашими, свежие по 2-3 года.

А чье это производство- Мак Дон scratch_one-s_head у нас в петропавловске такие делают \незнаю как называются не интересовался\а цена новых помоему примерно такая-же dntknw \хотя может ошибаюсь\люди работают - не жалуются.....другое дело что после такого агрегата сено сушить надо долго..а погода как всегда дрянь. сколько сена в этом году сгноили huh а косилочкой без проблем laugh

МакДон это совместная разработка ростсельмаш с какой то канадской компанией от этого и макДОН а вещь это вообще классная видел как она работает и что понравилось у него есть руль а колеса поворотные бегают сами по себе а поворот заключается в блокировке ведущих колес и распределению нагрузки на них! и качественно сделан что самое главное мне он очень понравился!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

На такой технике и работать хочется

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zil пишет:

Привет Лесник! Легко, сейчас можно все за ваши деньги. А если серьезно, то мы сильно отстаем от всего мира по введению нового. За рубежом все гораздо проще, посмотришь на зарубежные аналоги и понимаешь , что мы находимся еще в каменном веке. Пример, в прошлом году звонил на Орский завод тракторных прицепов ОЗТП, у них на территории завода выпускают косилку самоходную с захватом жатки 9 метров. В ней ничего навороченного, кондер как опция, двигатель от ЮМЗ д-65, система среза не Шумахер, т.е обычная, применяемая уже лет 30, из нововведений только Итальянские двигатель-колеса, в наличии нет, только под заказ и стоит эта радость более 4-х миллионов рублей. Задавал вопрос, мол почему так дорого, ничего же нового, двигатель древний, система среза допотопная, в кабине никаких условий, у вас что Итальянские колеса такие дорогие? На что было четко отвечено:- не хотите, не берите, без вас клиентов хватает, делаем в год всего несколько штук и нам мол хватает.

Обращайтесь ко мне я вам за 3млн 399 тысяч сделаю самоходную касилку с кондишеном и колеса еще вам от формулы один поставлю и запасных парочку дам laugh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Artem." пишет:

усть даже и пол лимона стоит но я сделал такую жатку за 2000 рублей!разницу чувствуете без обид конечно!

Артем 2 тыс. это не серьезно laugh она металлоломом больше потянет.....ну если ты ее где-то ПРИХВАТИЗИРОВАЛ тогда да.. lol Если получится взять где-нибуть за 2-3 цены лома ито рад буду...а о 2-х тысячах и речи быть не может cry шикарно живете господа-товарищи...

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zwn_71 пишет:
"Artem." пишет:

А роторка это конечно вещь а лучше роторная жатка!!

hi wacko2 wacko2 scratch_one-s_head

Вы что жатки роторной не видели? в туле такие собирают КПП называется цифры не поню 3.2 что ли и еще вроде на ростсельмаше делают! scratch_one-s_head

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"zil" пишет:

узнать какова стоимость нового, чтобы можно было сравнивать, а то куда не кинься все твердят: -найдите дешевле!

Завтра позвоню-узнаю и скажу. hi

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zwn_71 пишет:
"Artem." пишет:

усть даже и пол лимона стоит но я сделал такую жатку за 2000 рублей!разницу чувствуете без обид конечно!

Артем 2 тыс. это не серьезно laugh она металлоломом больше потянет.....ну если ты ее где-то ПРИХВАТИЗИРОВАЛ тогда да.. lol Если получится взять где-нибуть за 2-3 цены лома ито рад буду...а о 2-х тысячах и речи быть не может cry шикарно живете господа-товарищи...

zwn_71 спасибо blush2 дааа прихватизировал в свое время жаль только побольше не прихватизировал laugh просто закупом металла занимался вот и оставил нужные конструкции wink

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Artem." пишет:

Вы что жатки роторной не видели? в туле такие собирают КПП называется цифры не поню 3.2 что ли и еще вроде на

Артем у нас на первом месте ЗЕРНОВЫЕ так сказать а животноводство это частникам и энтузиастам laugh а на энтузиазме\фу слово какое\ долеко не уедешь...простую прицепную мало кто может себе позволить а ты ВОН О ЧЕМ.. lol Это тебе не при СССР..когда на целину перли все новое- и нужное и ненужное лишь бы бабки выделенные освоить.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Дак вон вы о чем вам зерновые на свал нужно убирать что ли!! я просто даже ни разу в глаза не видел чтоб зерновые на свал косили хотя жатки на маш дворе при колхозе штук 300 стояло и подборщиков тоже куча была! и жатки я в продаже по 7. 9. 11 метров видел предназначеные для скоса зерновых ну и травы сеяной!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Artem." пишет:

Дак вон вы о чем вам зерновые на свал нужно убирать что ли!!

нет зерновые тут ни причем wacko2 я больше к частникам-энтузиастам отношусь....и прицепная жатка тем более 9 метров мне не нужна...а вот самоходку на базе т-40 буду делать...

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

После принятия России в ВТО наш главный российского сельхозмаша незря панику поднял. С июля импорт для нас заметно подешевеет. А то как получается, вроде конвейер собирает, а стоит как ручная сборка. И ещё надо до ума доводить, что купил. Вкредит реально только отечественное купить, чтоб распродать успеть, наверно.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах