Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 57 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"ekosicyn" пишет:

Огромное спасибо, с меня магар!

Осветите процесс ,пожалуйста!

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
yurin.igor пишет:

Вытаскиваем нож и все пальцы рихтуем кувалдой по шнурке.

противорежущие пластины на пальцах в работе косы не последняя роль.бывает шевелятся приходилось переклёповать

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"yurin.igor" пишет:

Простые сегмента точу прямо на месте болгаркой,

помнится что затачивал сигменты на ноже пенсионер один,бывший механизатор,и точил он на наждаке у которого с помощью ремней передаточное число так пониженно, что можно было просто посчитать сколько оборотов делает камень,и было это ещё когда союз был и колхозы были,но их по моему тоже на несколько дней хватало.может болгаркой вы их подпаливаете?

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93

сегментами пользуемся серповидными тому как трава у нас смешанная есть толщиной 2мм или "дон" те до3мм.двойку пересверливаем под заклёпку 6мм и шину тоже коса ходит до поломки сегменты клепаем наместе.эти сгменты стоят на однобруске и на жатке фото выше выложены.края сегментов калёные,а раньше в 60х до 80х да их точили
Файлы:
dscn05001.jpg

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"Artem." пишет:

Я подкладывал алюминиевую проволоку и потом слегка кувалдочкой и норм было!

Я электроды так же. Когда плоские - лучше держаться. Да и регулировка какая-никакая. laugh

"yurin.igor" пишет:

сегмент оторвёт или того хуже головку оторвет

Ремни не затягиваю до упора. Просто нож останавливается. Да и редко вылетают. Стертую пятку навариваю и снова в путь. Тут еще такую фишку услышал - нож на один сегмент длиннее сделать. Что бы носок не забивало. Пробовал, действительно лучше.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
лашара пишет:
"ekosicyn" пишет:

Огромное спасибо, с меня магар!

Осветите процесс ,пожалуйста!

Окей,я пока в поисках материалов,тоесть пруток нужен 5-6 мм на 4е колеса примерно 50м притом сталистый.Если найду постараюсь осветить.Помоему Сварчик приспособу выкладывал чем гнуть ненайду чтото.

Стоговозщик
DUVLEON пишет:
"Artem." пишет:

Я подкладывал алюминиевую проволоку и потом слегка кувалдочкой и норм было!

Я электроды так же. Когда плоские - лучше держаться. Да и регулировка какая-никакая. laugh

"yurin.igor" пишет:

сегмент оторвёт или того хуже головку оторвет

Ремни не затягиваю до упора. Просто нож останавливается. Да и редко вылетают. Стертую пятку навариваю и снова в путь. Тут еще такую фишку услышал - нож на один сегмент длиннее сделать. Что бы носок не забивало. Пробовал, действительно лучше.

Я тоже нож на один сегмент длиней делаю .

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Ничего не увеличиваю, просто вырезал в наружном башмаке верхнюю планку, завтра сфоткаю и выложу.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Стоговозщик" пишет:

Пробовал, действительно лучше.
Я тоже нож на один сегмент длиней делаю .

А мне один механизатор сказал так: зажигание на косе по раньше чуть-чуть.то есть на косагоне нужно крутнуть малёха,чтоб сегмент не много переризал за противорез,и на пятке тож не забивает

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
ekosicyn пишет:
лашара пишет:
"ekosicyn" пишет:

Огромное спасибо, с меня магар!

Осветите процесс ,пожалуйста!

Окей,я пока в поисках материалов,тоесть пруток нужен 5-6 мм на 4е колеса примерно 50м притом сталистый.Если найду постараюсь осветить.Помоему Сварчик приспособу выкладывал чем гнуть ненайду чтото.

пробовал и я гнуть.но пришел к выводу покупаю заводские зимой по 1.5 долара и 2-3 пачки на сезон достаточно

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

сколько оборотов делает камень,и было это ещё когда союз был и колхозы были,но их по моему тоже на несколько дней хватало.может болгаркой вы их подпаливаете?

"Сам Евгений Николаевич" пишет:

чуть-чуть.то есть на косагоне нужно крутнуть малёха,чтоб сегмент не много переризал за противорез,и на пятке тож не забивает

при работе аппарат уводит назад и вот этот ПЕРЕРЕЗ как раз этот увод и компенсирует.........до сих пользуюсь точеными сегментами ...иногда даже перетачиваю серповые....на ковыльных покосах мне кажется они лучше.. scratch_one-s_head просто нужно переодически править заточку....в чем большой проблемы не вижу- точу не снимая....моторчик 12 вольт- обороты не столь важны ...поправить хватает. hi

РОССИЯ
: с. Нов.Криуша
26.02.2012 - 16:41
: 24
"DUVLEON" пишет:

Ремни не затягиваю до упора. Просто нож останавливается. Да и редко вылетают.

А у меня наоборот натянуты до упора, я лучше нож переклепаю чем скакать из кабины прокручивать и чистить, особенно когда трава густая.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

[quote=андромед
а сколько стоит новый нож?[/quote]
Если память мне не изменяетвроде 1700руб.

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95

подскажите на что обратить внимание при покупке б/у граблей гвк?

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

Новых или пжилых?Извини сразу не заметил бу.Думаю на выработку осей колёс они там на пластмасовых втулках и выработку ступиц ,если их на подшипники не переделали ,самосабой состояние резины опорных колёс.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

самй удобный трактор для косьб т 16 приехал на пакос первым делом срубил черенок паложил в кузв и в перёд это чтобы не вылазить из кабины когда забивает косарку super

Стоговозщик

mail

zwn_71 пишет:
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

сколько оборотов делает камень,и было это ещё когда союз был и колхозы были,но их по моему тоже на несколько дней хватало.может болгаркой вы их подпаливаете?

"Сам Евгений Николаевич" пишет:

чуть-чуть.то есть на косагоне нужно крутнуть малёха,чтоб сегмент не много переризал за противорез,и на пятке тож не забивает

при работе аппарат уводит назад и вот этот ПЕРЕРЕЗ как раз этот увод и компенсирует.........до сих пользуюсь точеными сегментами ...иногда даже перетачиваю серповые....на ковыльных покосах мне кажется они лучше.. scratch_one-s_head просто нужно переодически править заточку....в чем большой проблемы не вижу- точу не снимая....моторчик 12 вольт- обороты не столь важны ...поправить хватает. hi

А с этого места чуть подробней,уважаимый smile3

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ekosicyn пишет:

Новых или пжилых?Извини сразу не заметил бу.Думаю на выработку осей колёс они там на пластмасовых втулках и выработку ступиц ,если их на подшипники не переделали ,самосабой состояние резины опорных колёс.

А так же на то чтоб рама веденой не была!чтоб рабочие колеса были перпендикулярно земли то есть никакого угла наклона колес не должно быть!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

А с этого места чуть подробней,уважаимый

hi С какого именно... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

У меня ещё проще,режущий аппарат задирается гидравликой почти вертикально причом вом не отключаю,и всё само слетает!

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

А с этого места чуть подробней,уважаимый

hi С какого именно... scratch_one-s_head

Моторчик 12 вольт чё куда как и тд smile3

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

Моторчик 12 вольт чё куда как и тд

обычная тракторная розетка\или как она там назавается..\ от аккумулятора выведена на заднюю стенку кабины....на моторчике шлифовальный диск\ остатки от больших добиваю..\ ----мотор от какогото отопителя...ЧТОБЫ конкретно переточить ---наточить слабоват а поправить вполне хватает....

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
лукичь пишет:
ekosicyn пишет:
лашара пишет:
"ekosicyn" пишет:

Огромное спасибо, с меня магар!

Осветите процесс ,пожалуйста!

Окей,я пока в поисках материалов,тоесть пруток нужен 5-6 мм на 4е колеса примерно 50м притом сталистый.Если найду постараюсь осветить.Помоему Сварчик приспособу выкладывал чем гнуть ненайду чтото.

пробовал и я гнуть.но пришел к выводу покупаю заводские зимой по 1.5 долара и 2-3 пачки на сезон достаточно

Ни-га себе расход вы чё граблями как бульжозером? За два сезона тьфу тьфу тьфу. По инструкции помоему написано чтобы колёса граблей ели касались земли или определённым весом давили не помню но братуха дотошный после моей регулировки бегал с кантером и взвешивал каждое колесо в рабочем положении типа проверял. А так бывает как забьёт так можно и оторвать весь агрегат.

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Моторчик 12 вольт чё куда как и тд

обычная тракторная розетка\или как она там назавается..\ от аккумулятора выведена на заднюю стенку кабины....на моторчике шлифовальный диск\ остатки от больших добиваю..\ ----мотор от какогото отопителя...ЧТОБЫ конкретно переточить ---наточить слабоват а поправить вполне хватает....

Понятно mail

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
Андрейка. пишет:
лукичь пишет:
ekosicyn пишет:
лашара пишет:
"ekosicyn" пишет:

Огромное спасибо, с меня магар!

Осветите процесс ,пожалуйста!

Окей,я пока в поисках материалов,тоесть пруток нужен 5-6 мм на 4е колеса примерно 50м притом сталистый.Если найду постараюсь осветить.Помоему Сварчик приспособу выкладывал чем гнуть ненайду чтото.

пробовал и я гнуть.но пришел к выводу покупаю заводские зимой по 1.5 долара и 2-3 пачки на сезон достаточно

Ни-га себе расход вы чё граблями как бульжозером? За два сезона тьфу тьфу тьфу. По инструкции помоему написано чтобы колёса граблей ели касались земли или определённым весом давили не помню но братуха дотошный после моей регулировки бегал с кантером и взвешивал каждое колесо в рабочем положении типа проверял. А так бывает как забьёт так можно и оторвать весь агрегат.

оторвать агрегат дело не хитрое.первых пару лет горя не знал а за последних 2 года убилось пружин солидно но работал тракторист. утверждать не буду может стоит поменять такую прокладку а не пачками пружины? wacko2 dntknw

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

Мужики хочу спросить приспособой толкашка как её тут называли валки в кучи собирать что-ли?

Стоговозщик

Да ты правельно понел. smile3

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"ekosicyn" пишет:

толкашка

lol Толкучка...будучка...в каждой деревне свое название..

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zwn_71 пишет:
"ekosicyn" пишет:

толкашка

lol Толкучка...будучка...в каждой деревне свое название..

У нас его толкач, пехач, пехло и патаск-хой тоже laugh

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
ekosicyn пишет:

Мужики хочу спросить приспособой толкашка как её тут называли валки в кучи собирать что-ли?

Валакуша!!!!!!
заезжаешь с одной стороны валка и пошёл сталкивать очень удобно и быстро!
Файлы:
12-07-11_1743_1.jpg
12-07-11_1743_0.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах