Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 49 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

У нас на две косы давно отказались, отказались даже от КС, перешли все на роторные. Косы нивовские можно с дона, сегменты под разные заклепки 5мм и 6мм. Сегменты с дона большие по размеру от нивовских.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

Artem. пишет:
Сам Евгений Николаевич пишет:
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:
Хочу прицепную косилку двухбруску как эта. Ни кто не делал?

А может лучще жатку сразу smile3 ,с захватом 5м smile3 она сразу в волок кладёт good .да и нож там один,а не два!

Жатку сделать это не в магазин за хлебушком сбегать!!!

а прицепную двухбруску,что прогулка по парку что-ль?

Но все равно цена на много будет отличаться!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

а прицепную двухбруску,что прогулка по парку что-ль?

2-х бруска это Ж..А cry КАК начнет мозги парить...то один аппарат то второй...все что были \а было их много\ переделали на однобруски...

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

о все равно цена на много будет отличат

Сам будешь делать то не намного...проще жатку прикупить и как Артем сделать чем такую х...нь забуторить....там столько всего понавпендюривали wacko2

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Сам Евгений Николаевич пишет:
Artem. пишет:
Сам Евгений Николаевич пишет:
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

Хочу прицепную косилку двухбруску как эта. Ни кто не делал?

А может лучще жатку сразу smile3 ,с захватом 5м smile3 она сразу в волок кладёт good .да и нож там один,а не два!

Жатку сделать это не в магазин за хлебушком сбегать!!!

а прицепную двухбруску,что прогулка по парку что-ль?

Чтоб жаточку то сделать надо редуктор подобрать во первых а во вторых нужно передать энергию вращения двигателя на привод ножа а жатки разные бывают если какую то конкретно переделывать то это уже индивидуальная работа а двухбруска она будет начинаться с нуля там и по проще с приводом на ножи будет!!!!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

где то на форуме встречал человек на т-40 навешал жатку ну и сделана конечно от заводской не отличить молодец конечно руки как говорится золотые! Но для этого еще и т-40 нужно купить и переделывать его под одну конкретную работу а если нужно на 3 коровы накосить дак и однобруски в количестве одной штуки хватит!!! А если уж конкретно сеном заниматься и если от куда надо руки растут то можно и т-40 и жатку купить и соединить их воедино!!!! thank_you
Файлы:
img_1253.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Артем,а сегменты с потаем под заклепку у ЖРБ?Подойдут ли они на нивскую полотно косы?С прижимками понятно.Цена может 50 рублей,а не 500?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
sanyaez пишет:

Артем,а сегменты с потаем под заклепку у ЖРБ?Подойдут ли они на нивскую полотно косы?С прижимками понятно.Цена может 50 рублей,а не 500?

да с потаем от жрб эти жатки и шли с 2-мя ножами но они вроде были обои подвижные я точно не скажу!!!на нивовское полотно косы они подойдут тока у нивы отверстия под заклепы на 4 мм а у ЖРБ под 5 мм заклепы так что если будите сверлить советское полотно берите штук 5 сверел нынешнего производства либо советское сверло найдите я на нивовских полотнах 5 сверел угробил на одну КЗН чтоб переделать потом нашел советское сверлышко и за один проход и На КЗН и на прицепной жатке пересверлил!!!А вот цена прижима для ножа ЖРБ у нас 500-550 рубчиков если будите брать то вам одного этого прижима хватит остальные от комбайна берите я от ЖРБ не покупал я самодельный делал сегодня сфотаю дак посмотрите!!!!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Artem. пишет:
sanyaez пишет:

Артем,а сегменты с потаем под заклепку у ЖРБ?Подойдут ли они на нивскую полотно косы?С прижимками понятно.Цена может 50 рублей,а не 500?

да с потаем от жрб эти жатки и шли с 2-мя ножами но они вроде были обои подвижные я точно не скажу!!!на нивовское полотно косы они подойдут тока у нивы отверстия под заклепы на 4 мм а у ЖРБ под 5 мм заклепы так что если будите сверлить советское полотно берите штук 5 сверел нынешнего производства либо советское сверло найдите я на нивовских полотнах 5 сверел угробил на одну КЗН чтоб переделать потом нашел советское сверлышко и за один проход и На КЗН и на прицепной жатке пересверлил!!!А вот цена прижима для ножа ЖРБ у нас 500-550 рубчиков если будите брать то вам одного этого прижима хватит остальные от комбайна берите я от ЖРБ не покупал я самодельный делал сегодня сфотаю дак посмотрите!!!!

Спасибо за ответ!Это много проблем у меня решает.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

а что у вас за проблемы??? сейчас сделал фото вечером выложу а то времени сейчас нет(((

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Да вот пока время есть собираю еще одну косилку.Корпус почти готов,осталось собрать полотно.Пока нет пальцев в ближайших магазинах.Умные стали-зимой ничего нет для сенокоса!Сенокос придет-выложат в тридорога.Вот и думаю слепить полотно как у вас.Если пойдет в сенокос такая косилка,то переоборудую и вторую.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Вот прижим самодельный сделан из буровой толстостенной трубы обошелся с работой ну максимум рублей 5 а не 500 laugh
Файлы:
izobrazhenie_001_0.jpg

Стоговозщик

Где он, где фото обещенное ждёмс! fotku

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Извините что фото не выходит сразу инэт тупит и ноутбук еще такой!!!!
Файлы:
izobrazhenie_001_1.jpg

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

вот остальные простые идут!!!только спереди еще приварен кусочек полотна!!!
Файлы:
izobrazhenie.jpg

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Вот еще кому интересно можете сделать головку ножа вот с таким механизмом можно сказать что он вечный он от жатки КПС-5г и металлического биения нет может даже и нож не будет так уставать как говорится усталость металла так как удары будут смегчаться резиновой подушкой
Файлы:
izobrazhenie_007.jpg
izobrazhenie_006.jpg
izobrazhenie_004.jpg

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"zwn_71" пишет:

Сам будешь делать то не намного...проще жатку прикупить и как Артем сделать чем такую х...нь забуторить....там столько всего понавпендюривали

mail laugh face lol ya

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73

интересная тема,подпишусь

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

Артём переделыным т-40 не только косить можно.но и грузить повесив на него кун типа заднего что на навеску цепляется.можно как бульдозер использовать.можно как кран очень удобная весчь.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

hi А зимой шнекоротор или хороший нож-отвал....

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Александр Сальков пишет:

Артём переделыным т-40 не только косить можно.но и грузить повесив на него кун типа заднего что на навеску цепляется.можно как бульдозер использовать.можно как кран очень удобная весчь.

Ну вы представляете если т-40 сделан индивидуально под жатку он на ЕВУ похож и никуда с него не снять жатку жаль я фото не сохранил как человек т-40 в такое чудо превратил у меня такая задумка есть но это на будущее пока мне моей прицепной жатки по за глаза хватает!!!И кстати я на 82 тоже на навеску кран ставил как у вас на аве на тракторе каком то это чушь да и только я его делал как вспомогательный так как кун на капитальном ремонте был дак вот при подъеме 5 центнерового рулона сена лугового передок почти не слушался а приподнял сеяных трав то поднялся не рулон а передок двигатель им поднимал Д-240 у него какой вес может кто подскажет но помоему он не превышает пол тонны если и не 400 кг передочек не очень хотел цепляться за земли но все таки поворачивал!!! а вот как бульдозер советую вам что то из гусеничной техники минимум ДТ-75 Колесник бульдозером назвать очень сложно если конечно вы своим т-40 бульдозером только что кучки отталкиваете ну или так перегной какой !! Я на ЛТЗ-55 навешивал лопату сзади если грунт посерьезней попадется у него тока все 4 колеса роют но заглубляться он не старается тоже самое и 82 хотя больше чем на тонну разница!!!!Без обид конечно может у вас просто там песчаные почвы а у нас тут суглинок после 25 см чернозема так что даже иногда приходится 75 -му бульдозеру плугом плотик срывать!!!!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

А вообще т-40 вешь универсальная и классная в свое время удостаивался на протяжении нескольких лет золотых европейских медалей он по надежности не уступал импортным!!! не помню уже в каких годах аналогичной информации о мтз я не слышал так что не скажу !!вот только бы им кабинки в свое время придумали как на 55 лтз то сейчас бы многие радовались такой технике !!!

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

какой палёт мысли однако! yes3

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Artem." пишет:

Ну вы представляете если т-40 сделан индивидуально под жатку он на ЕВУ похож и никуда с него не снять жатку жаль я фото не

Согласись если жатку зацепили то и отцепить не проблема lol просто там т-40 задом наперед....так это даже неплохо...сколько работ на тырчеке делается с вывихом шеи scratch_one-s_head во-во...а тут едь себе..и коси и кучи сбивай и зимой ништяк. больше половины т-40 лежит под забором так что если будет время и желание буду делать....ходовой естественно жалко даже на такое дело лохматить. dntknw

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

Артём жатка отцепляется за 15 минут.а насчёт бульдозера ты прав я им навоз в яму сгребал.а тюки грузить отлично.
Файлы:
s8304422.jpg
s8303280.jpg
s8304421_1.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Александр Сальков" пишет:

Артём жатка отцепляется за 15 минут.а насчёт бульдозера ты прав я им навоз в яму сгребал.а тюки грузить отлично.

good Вот что и требовалось док.... laugh Александр hi напомни что за жатка...какую лучше искать...

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Ну это вы так придумали чтоб отцеплялась подцеплялась а у человека индивидуально под скос идет smile3

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Artem." пишет:

у это вы так придумали чтоб отцеплялась подцеплялась а у человека индивидуально под скос ид

ну значит человеку этому пофиг на то что техника работает 2 месяца в году-значит ему хватает техники и нет смысла заморачиваться с переоборудованием и т.д. dntknw

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

жатка жрб.
Файлы:
s8304436.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Александр Сальков" пишет:

жатка жрб.

И сколько это метров scratch_one-s_head на фото кажется МНОГО...Поменьше бы что-нибуть... scratch_one-s_head а так вообще good

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах