Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 48 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

и чем тащим эти грабильки

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"вавим1978" пишет:

и чем тащим эти грабильки

Александр Ивановичь таскает МТЗ, а я миником.разницы нет ни какой.иногда волки спариваем, чтоб с волокушей меньше кататься по полю! wink

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

good ХОРОШИЙ АГРЕГАТ good НО ОДНОМУ крылышки расправлять тяжеловато будет scratch_one-s_head у нас типа таких заводские-2 крыла. на поле приехал-расстопорил-назад сдал и готово. hi

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Согласен, одному тяжеловато. даже не то что тяжело, просто неудобно так как смещен центр тяжести. Хотели и мы так же сделать, но тогда в транспортном положении увеличится ширина. Но мы все равно в поле выезжаем вдвоем поэтому и не заморачиваемся на эту тему.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Мужики а кто нибудь из вас КЗНки под два ножа переделывал ведь хорошая вешь идет не хуже роторки!!! smile3 и главное муравейники не почем и на кашенине поднимать не обязательно!!!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
сварчик пишет:

вот так tomato

сварчик получается только у нас в тюменской области под два ножа делают !!! вроде как в теме делают и самодельные сенокоски а все по старинке с делителями которые все на себя собирают да ослабляются по жизни и подгонку постоянную требуют при их замене dntknw я прошлый год две под заказ переделал одну себе переделал и нажатке на своей сделал и не одной жалобы !!!на жатке косил весь день вылазил из трактора из за того что ж-па затекла laugh и на сенокоске так же после переделки я на них день сам отрабатывал чтоб проверить ее рабртоспособность!!!!Кстати такие сенокоски первый раз сделали наши энтузиасты в тюмени 7 штук что ли одна у нас в районе была до сих пор мужик ей косит тока им запатентовать не дали их из за того что сделали ее на основе КЗН поэтому завод добро им не дал мол с чего это вы на нашей замечательной конструкции сенокоски с прекрасным и вечным приводом ножа бабло зарабатывать будите laugh

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

Видел недавно в магазине уже готовую. Стоит около 2 тысяч.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

У нас такие первые появились говорят что в 80-х!!

Стоговозщик

Прижимы и пластины трения стаят фото полотна бы глянуть . Ещё недокос перекос .

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Стоговозщик пишет:

Прижимы и пластины трения стаят фото полотна бы глянуть . Ещё недокос перекос .

Пластины трения стоят!! прижимы можно ставить от жатки жрб но они стоят один 500 рублей я делал из простого полотна а не из жрб поэтому ставил от комбаина предварительно приварив ограничительные пластины недокос перекос шатуном отрегулируете!!! у меня на жатке из за привода получается больше в полтора раза нежели чем от кончика до кончика как на КЗН!!

Стоговозщик

Я хочю поставить на двухбруску ,у меня стоит сейчас с доминатора пальцы исегменты .

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Стоговозщик пишет:

Я хочю поставить на двухбруску ,у меня стоит сейчас с доминатора пальцы исегменты .

попробую свою сегодня из под снега откопать дак сделаю фото если успею щас в город поеду ну и в принципе сварщик выложил фото smile3

Стоговозщик

Буду ждать fotku

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Всем привет!У нас такие жатки почему-то давно побросали!А как клепать сегмент на косе?И еще хочу спросить:косы с чего стоят?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
sanyaez пишет:

Всем привет!У нас такие жатки почему-то давно побросали!А как клепать сегмент на косе?И еще хочу спросить:косы с чего стоят?

Жатки побросали из за того что они шли тока на комбаины а за трактор их ведь не прицепишь разве что волоком а у нас щас люди ездят ищят эти жатки по всем закаулкам!!!А клепать сегмент на косе это конечно немного проблемотично так как ножь придется целиком снимать чтоб добраться до сегмента но думаю вам это хоть и придется делать то крайне редко на одной из КЗН ок после переделки выезжал на пробу весь день косил за этот день поймал трос на 18 и что вы думаете он трос напополам перерубил scratch_one-s_head и совет если будите переделывать лучше брать не готовые полотна а ставить на старые полотна предварительно рассверлив дырки на размер больше и купите сегменты так как переделывав первую сенокоску мне человек привез уже готовые полотна дак вот тока металл у них гав-о был пока все заклепы не переклипал сегменты расшатывало и если веденая платформа ЖРБовское полотно рвет возле конца крепления головки на 4 или 5 сегменте так что лучше ставить родное полотно оно хоть и тоньше и уже но лучше проявляет себя может металл лучше а так как ЖРБ жатки уже давно не делают полотна походу где то клепают в подвале из полосового железа!!!!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Вопрс Артему. Когда устанавливал две косы на сенокоску как сделал чтобы заклепки на сегментах не мешали ложиться в плотную коса к косе?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Дак bugel если вы видели сегменты ЖРБ жатки они для заклеп сделаны с потаем и сама заклепа с потаем так что когда клепаешь поверхность ножа получается ровная!!!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Артем,а как крепить нижнюю косу к полотну?

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

я примерно такую самоделку делал,в годах 2000,на т16 ,у моей вмесо нижней косы стояли плостины толщиной 5мм по4сегмента

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

оставляешь 5-6 обрезаных делителей чтоб они за полотно ножа не выступали предварительно разбросив их по длинне платформы равномерно и приваривай к ним нижний нож!!!вот и все а эти делители уже будут крепить нож к платформе и к ним же прижимные пластины!!! smile3

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Хочу прицепную косилку двухбруску как эта. Ни кто не делал?
Файлы:
2x640.jpg
3x640.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Artem. пишет:

оставляешь 5-6 обрезаных делителей чтоб они за полотно ножа не выступали предварительно разбросив их по длинне платформы равномерно и приваривай к ним нижний нож!!!вот и все а эти делители уже будут крепить нож к платформе и к ним же прижимные пластины!!! smile3

А что за делители?Фото или рисунок можно.Прижимные пластины нужны с ЖРБ?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Artem. пишет:

Дак bugel если вы видели сегменты ЖРБ жатки они для заклеп сделаны с потаем и сама заклепа с потаем так что когда клепаешь поверхность ножа получается ровная!!!

У нас таких жаток я не встречал. А у соседа была косилка с двумя косами заводская. Было два шатуна и сояли они как на каленвалу, но у него она не косила наше сено, пока не переделал под пальцы. У нас в степи трава как волос и если даже на пальце отломится верхушка, а противорежуший остается целым, то резать этот палец уже не будет.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Хочу прицепную косилку двухбруску как эта. Ни кто не делал?

С делать такую не сложно будит только еще проще если сделаешь привод не через кардан а от гидромоторов чтоб с карданом не мучиться а рычаг включил и поехал косить dntknw помоему дак просто меньше заморочек будет!! laugh ну конечно если есть гидроматоры!!!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
bugel пишет:
Artem. пишет:

Дак bugel если вы видели сегменты ЖРБ жатки они для заклеп сделаны с потаем и сама заклепа с потаем так что когда клепаешь поверхность ножа получается ровная!!!

У нас таких жаток я не встречал. А у соседа была косилка с двумя косами заводская. Было два шатуна и сояли они как на каленвалу, но у него она не косила наше сено, пока не переделал под пальцы. У нас в степи трава как волос и если даже на пальце отломится верхушка, а противорежуший остается целым, то резать этот палец уже не будет.

Волос и роторка то тяжело берет а вот жатка с 2 ножами этот волос просто прекрасно снимает прошлый год пробовал!!! clap

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
sanyaez пишет:
Artem. пишет:

оставляешь 5-6 обрезаных делителей чтоб они за полотно ножа не выступали предварительно разбросив их по длинне платформы равномерно и приваривай к ним нижний нож!!!вот и все а эти делители уже будут крепить нож к платформе и к ним же прижимные пластины!!! smile3

А что за делители?Фото или рисунок можно.Прижимные пластины нужны с ЖРБ?

Да пальцами их еще называют!!! а фото Сварщик выкладывал посмотрите на прошлой странице я свою КЗН завтра сфотать попробую она у меня еще даже и не была в эксплуотации продать что ли ее scratch_one-s_head Прижимные пластины можете взять с ЖРБ но у нас одна 500 рублей стоит если уж ее и брать то одну возле головки установить а на другие пластины сгодятся с комбаина только кусочек полотна ножа приварить придется сантиметров пяток!!!

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

Хочу прицепную косилку двухбруску как эта. Ни кто не делал?

А может лучще жатку сразу smile3 ,с захватом 5м smile3 она сразу в волок кладёт good .да и нож там один,а не два!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Сам Евгений Николаевич пишет:
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

Хочу прицепную косилку двухбруску как эта. Ни кто не делал?

А может лучще жатку сразу smile3 ,с захватом 5м smile3 она сразу в волок кладёт good .да и нож там один,а не два!

Жатку сделать это не в магазин за хлебушком сбегать!!!

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
Artem. пишет:
Сам Евгений Николаевич пишет:
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

Хочу прицепную косилку двухбруску как эта. Ни кто не делал?

А может лучще жатку сразу smile3 ,с захватом 5м smile3 она сразу в волок кладёт good .да и нож там один,а не два!

Жатку сделать это не в магазин за хлебушком сбегать!!!

а прицепную двухбруску,что прогулка по парку что-ль?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах