Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 44 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
сварчик пишет:

работает идеально практически бесшумно когда у меня трактор сломался его просил скосить мою делянку а она у меня 80м на 2500м часа за 1.5 выпластал и ходи по ходу на 8 передаче shok

Да без обид...прикалываются мужики....насчет косилки-согласен по ровному пойдет good а бывает косить приходится там где не каждый и вручную косить будет\кочки-канавы-хрень всякая\ все нормальные сенокосы распахали под зерновые а народу скот надо чем то кормить. вот и косят даже осоку и камыш в речках.а если засуха как 10-м году то вообще ж..а...стригли под самый корешек.а этой роторкой скоько от земли -

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Алексей огромное спасибо за идею мысль была такая да что то никак ,а здесь все наглядно .Сварчику спасибо за фотки к сезону будем ваять.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Доновский подшипник с корпусом и пластины с бэшки ходят на ура, на Дон-1500А подшипник меньше по диаметру и лучше не ставить. Дружок шабашит с косилкой каждый год и проблем не имеет, прошприцевал палец косогона и в путь.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Доновский подшипник скольжения самоцентрирующийся, вместо резинок можно поставить кольца с войлока, резинки при большых площадях сенокосов долго не выходят( так и на донах делают). И это если не хочется резинки менять чаще, а менять их максимум 10 минут не напрягаясь и за это время можно и чай еще успеть выпить.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
Елисеев_Алексей пишет:

Доновский подшипник скольжения самоцентрирующийся, вместо резинок можно поставить кольца с войлока, резинки при большых площадях сенокосов долго не выходят( так и на донах делают). И это если не хочется резинки менять чаще, а менять их максимум 10 минут не напрягаясь и за это время можно и чай еще успеть выпить.

Леха,привет,посмотри почту.

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38
DUVLEON пишет:
"рельс" пишет:

не редуктор планетарный, а сам привод

Мне кажется, что эксцентрик жестко закреплен на оси сателлита, передаточное отношение 1 к 1, а межосевое расстояние = эксцентриситету. Посидел, почертил - вроде сходиться. Если не понятно, попробую начертить, но завтра. Поздно уже.

fotku чо снегом занесло или морозы сильные? чертежик получился?

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38

на бок не получится, а редуктор убратьhttps://fermer.ru/files/privoda-1.jpg
Файлы:
privoda-1.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

hi
Файлы:
14562654565465.png

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"рельс" пишет:

чо снегом занесло или морозы сильные? чертежик получился?

laugh Наоборот, оттеплело, сено продавал. А то в мороз пришлось руками кидать. dntknw

Что то подумал - не интересует huh , ну и не стал рисовать. Исправлюсь.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Стоговозщик пишет:

эфективно работают.

А чем вас не устраивала родная рама полунавесная ,я такими года 4 работал ,вроде компактная .
((1))транспортное положение
((2)) рабочее сверху
((3))спереди
((4)) сбоку
1 соединение виде крестовины
2 запоры колес в транспортном положение
3 граблины
4 гидроцилиндор
Файлы:
dsc02855_0.jpg
dsc04995.jpg
dsc04993.jpg

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"рельс" пишет:

чертежик получился?

Как то так. Если взять стандартный сегмент = 76 мм, то межосевое расстояние примерно = 51 мм. Опять же проблема уплотнения нижней крышки. Может ошибаюсь.
Файлы:
dscn2039-1.jpg

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

Может так? 1 - пружина. Посмотри как на КРН сделано.
Файлы:
14562654565465.jpg

: Алеексевка
30.01.2012 - 12:18
: 3
zahar2012 пишет:

красиво сделано! а какие ещё используете агрегаты для заготовки сена?

Использую еще такую технику:
Файлы:
2.png

: Алеексевка
30.01.2012 - 12:18
: 3
Denn. пишет:

Александр а можно поближе фотку механизма выталкивания сена

Есть только такая фотография, ближе нет:

Файлы:
bezymyannyy.png

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38
DUVLEON пишет:
"рельс" пишет:

чертежик получился?

Как то так. Если взять стандартный сегмент = 76 мм, то межосевое расстояние примерно = 51 мм. Опять же проблема уплотнения нижней крышки. Может ошибаюсь.

с теорией согласен. против науки никак. а со схемой вопрос. красное это корпус

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
Александр Анохин пишет:
zahar2012 пишет:

красиво сделано! а какие ещё используете агрегаты для заготовки сена?

Использую еще такую технику:

Александр а можно фото волокуши поподробнее ?

Казахстан
: Сев - Каз г Петропавловск
29.11.2009 - 19:33
: 54
Александр Анохин пишет:
Denn. пишет:

Александр а можно поближе фотку механизма выталкивания сена

Есть только такая фотография, ближе нет:

Спасибо принцип работы понял

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
"DUVLEON" пишет:

Как то так. Если взять стандартный сегмент = 76 мм, то межосевое расстояние примерно = 51 мм. Опять же проблема уплотнения нижней крышки. Может ошибаюсь.

Очень заинтересовала данная конструкция. Вот бы кто нибудь разобрал подобное устройство (основной узел) - сделал фото и выложил сюда, было-бы проще разгадывать. Схема на мой взгляд не такая. Какая схема я незнаю, но в разрезе видно что вроде как все на одной оси - подряд 3 обоймы подшипников или х.з.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
DUVLEON пишет:

Может так? 1 - пружина. Посмотри как на КРН сделано.

hi 2-все понятно.3-не совсем понятно.как насчет БОЛЕЕ ПОДРОБНО ЭТОТ УЗЕЛ scratch_one-s_head
Файлы:
125542214522414655.png

Стоговозщик

Сабирал с чего было получилась класическая схема в Сибире дароги широкие протащить многое можно!!!! super Грибут чисто почти не перегребаю по валам только.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"sincos" пишет:

Вот бы кто нибудь разобрал

Это чисто мои предположения thank_you , конструкцию в глаза не видел, так что разобрать не могу. dntknw Увидел только здесь.

"рельс" пишет:

красное это корпус

Красное это водило, а верхние 2 подшипника стоят в корпусе. Центральная ось крутиться в них, и на этой же оси - водило, в нем - сателлит, на оси сателлита - эксцентрик. Хотя лучше поставить два, рабочий и паразитку. Надеюсь понятно объяснил. Попробую начертить.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"zwn_71" пишет:

БОЛЕЕ ПОДРОБНО ЭТОТ УЗЕЛ

Да запросто. Поросенок - с одной стороны шкив, с другой шлицы под кардан. На нем 2 уха под ось. Третье ухо - под натяжник, не нарисовано. Натяжение ремня и не чему не мешает. На КРН так сделано, просто и надежно.:thank_you:

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Стоговозщик пишет:

Сибире дароги широкие ! super Грибут чисто почти не перегребаю по валам только.

yes3

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
DUVLEON пишет:
"zwn_71" пишет:

БОЛЕЕ ПОДРОБНО ЭТОТ УЗЕЛ

Да запросто. Поросенок - с одной стороны шкив, с другой шлицы под кардан. На нем 2 уха под ось. Третье ухо - под натяжник, не нарисовано. Натяжение ремня и не чему не мешает. На КРН так сделано, просто и надежно.:thank_you:

hi scratch_one-s_head Уменя 2 поросенка от жатки\какой-то\ и ух там нет а самопалть ох как неохото. и доп. натяжник....а без него получается разное натяжение ремня...вот с пере носом крепления на другую сторону good НАДО ДУМАТЬ пока время еще есть.разное натяжение во время подъема-опускания scratch_one-s_head

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

Если с комбайновой жатки, то быстрей всего такой. Вот вариант.
С переносом даже не думай - переноси. А то замучаешься ремни искать, laugh да и при подъеме будут о раму тереться.
Файлы:
porosenok.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
DUVLEON пишет:

Если с комбайновой жатки, то быстрей всего такой. Вот вариант.
С переносом даже не думай - переноси. А то замучаешься ремни искать, laugh да и при подъеме будут о раму тереться.

про ремни я уже понял scratch_one-s_head надо по любому передвинуть задний брус рамы чтобы вынести шкив за него. СПАСИБО если будут непонятки обращусь dri а пере носить буду что бЫ Хрень эта стала покороче а соответственно меньше рычаг...сопроти вление то при ксьбе ОГО-ГО hi

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
zwn_71 пишет:

hi

Вечер добрый вот рабочий вариант сенокосилки схему которой вы предложила изначально у нас в селе таких 2 шт я весной буду делать так же никто ни нее не жаловался так как у основном косим сено в лесу а там то яма то канава шатуны рвет только в путь а с такими сенокосками мужики за 2 месяца покосов 2-3 сегментов переклепают и дальше в путь и с песнями victory
Файлы:
1280487444_10.jpg
1ss_0.jpg
1280670202_1280484997_03.jpg
368541.jpg
i.jpg
132_1.jpg

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
tuflenko_yuv пишет:
zwn_71 пишет:

hi

Вечер добрый вот рабочий вариант сенокосилки схему которой вы предложила изначально у нас в селе таких 2 шт я весной буду делать так же никто ни нее не жаловался так как у основном косим сено в лесу а там то яма то канава шатуны рвет только в путь а с такими сенокосками мужики за 2 месяца покосов 2-3 сегментов переклепают и дальше в путь и с песнями victory

привет земляк а сам какой косишь?

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
zahar2012 пишет:
tuflenko_yuv пишет:
zwn_71 пишет:

hi

Вечер добрый вот рабочий вариант сенокосилки схему которой вы предложила изначально у нас в селе таких 2 шт я весной буду делать так же никто ни нее не жаловался так как у основном косим сено в лесу а там то яма то канава шатуны рвет только в путь а с такими сенокосками мужики за 2 месяца покосов 2-3 сегментов переклепают и дальше в путь и с песнями victory

привет земляк а сам какой косишь?

я выкладывал фотки вот только не помны на какой они странице
у меня самедельная купил по лету месяце в июне
единственно что в ней переделал это из прицепной сделал полу навесную так как косить было вообще не возможно переделывать буду полностью
фото в компе увы не сохранились винт пришлоси форматнуть сейчас поищу

ПОСТ № 907, 908 но она там вся разобрана только рамак да колеса остались

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
tuflenko_yuv пишет:
zwn_71 пишет:

hi

Вечер добрый вот рабочий вариант сенокосилки схему которой вы предложила изначально у нас в селе таких 2 шт я весной буду делать так же никто ни нее не жаловался так как у основном косим сено в лесу а там то яма то канава шатуны рвет только в путь а с такими сенокосками мужики за 2 месяца покосов 2-3 сегментов переклепают и дальше в путь и с песнями victory

hi ЕСТЬ тоже что-то наподобии вашей \фото\ кост нормально но хре....во продуман узел крепления аппарата со всей байдой к раме косилки и механизм подъема аппарата.выкладывал фото страниц 4-5 назад...синенькая такая laugh аппарат там из профильной трубы с приваренной полосой с дырдочками для пальцев......тяжелый собака scratch_one-s_head вот хочу сделать самодельную чтобы максимально крепко и с использованием того что есть плюс минимум токарных работ\так как токаря нормального нет а НЕНОРМАЛЬНЫЕ не за деньги не без денег делать нехотят потому как боятся обос......ся. hi

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах