Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 91 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

Здравствуйте прочитал много тем так и непонял можноли покрить биг6 самцом серебристой породи есть ли шанс морочить голову, У меня 2индюшки биг6 одна начала гулять,Зарание спасибо

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"хахол" пишет:

прочитал много тем так и непонял можноли покрить биг6 самцом серебристой породи есть ли шанс морочить голову,

Здравствуйте. hi Очевидно Вы не внимательно читали! wacko2
Можно покрыть конечно же! Об этом неоднократно написано! прочтите пожалуйста данную тему с самого начала и Вы получите ответы на все вопросы о скрещивании.

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

Спасибо прочту повнимательней

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

Ольга Владимировна час назад пустил индюка оказался проворний вроде все получилось индюшка начала бегать довольная ето говорит о чем либо ,Индюка взял напрокат как долго его держать с индюшками ,А своего зарезал 5мес 13кг биг6 последние 2м на одном зерне пшеница +кукуруза

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Сколько планируете получать инкубационное яйцо, столько и должны держать с ними индюка. После удаления индюка из стада, индюшки ещё 12-14 дней несут оплодотворённые яйца.

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

Ольга Владимировна если можно еще вопросик ,ПОСЛЕ ТОГОкак начнет нести яйца скоко их можно хранить и как до закладки в инкубатор если например надо 30шт то скоко их срок годности а то пока нанесет первие будут ли пригодние

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Про сроки хранения инкуб яйца и способах хранения, тоже всё расписано не однократно. Не ленитесь пожалуйста читать тему. thank_you

Kazahstan
: Almaty
08.07.2013 - 23:51
: 34

Уважаемые птицеводы подскажите мне пожалуйста по такому вот вопросу: появились у индюков зеленые какашки, обычные оформленные твердые сухие, но зеленого цвета, зеленый цвет яркий. Птица кушает хорошо. Стал подсыпать в подстилку люцерну. Кормлю молотой кукурузой.
В книгах нашел указание на Гистомоноз, по остальным птицам знаю что это может быть бактериальное забалевание ЖКТ.
Разъясните может у кого такое случалось или бывало ? От сухой травы зимой ? Птица через неделю вся на убой пойдет. Лечить уже не целесообразно.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Скорее всего, печень зажирела у ваших птичек. Лечить перед убоем бессмысленно, но до убоя им дожить надо(не дай бог, разрыв печени- мгновенная смерть). В воду аскорбинку 1г/л дайте, хорошо еще глюкозу или мед развести до чуть сладковатой воды. Или просто забивайте их поскорее.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"IngvarR" пишет:

появились у индюков зеленые какашки, обычные оформленные твердые сухие, но зеленого цвета, зеленый цвет яркий. Птица кушает хорошо. Стал подсыпать в подстилку люцерну. Кормлю молотой кукурузой.

Как Вы выразились - "Зелёные какашки", появились скорее всего от употребления птицей сушёной люцерны. Об этом говорит и внешний вид испражнений - сухие и плотные. Сушёная трава имеет свойство окрашивать помёт птицы в зелёный цвет.
Если сомневаетесь в чём-то, то порекомендовала бы Вам исключить люцерну и через пару дней посмотреть на помёт птицы, будет ли он по прежнему с зелёным цветом. Если да, то тогда причина будет совсем иной.
Если предполагать ожирение печени, то птица будет грузной и вялой, она не будет так активно поедать корм. Хотя можно проверить всё это забив пробно одну птицу из стада.

IngvarR - какую породу индеек Вы держите?

Kazahstan
: Almaty
08.07.2013 - 23:51
: 34
Olga Vladimirivovna][quote="IngvarR" пишет:

IngvarR - какую породу индеек Вы держите?

У нас БИГ6.
На забой осталось три штуки всего. Есть еще девочка и БШ мальчик.
Люцерна у нас идет на подстилку, в их коморку , 2 на 3 метра , сухо и тепло, + выедают листочки. Свежего сейчас не подстилаю , но все равно зеленка есть.

Alya пишет:

Скорее всего, печень зажирела у ваших птичек. Лечить перед убоем бессмысленно, но до убоя им дожить надо(не дай бог, разрыв печени- мгновенная смерть). В воду аскорбинку 1г/л дайте, хорошо еще глюкозу или мед развести до чуть сладковатой воды. Или просто забивайте их поскорее.

Хорошая идей сейчас подпоить аскорбинкой и глюкозой, но увы , сложно реализовать. Морозы стоят. Птица пить идет не охотно, холодно, снег едят!

Корм упростили совсем , перед забоем, перестали давать витамины, соль и соду, трикальцийфосфат. Даем молотую кукурузу пшеницу + чуточку подсолнечного жмыга (без его почему то едят на много менее охотно!).

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

Здравствуйте ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА хотелось би узнать оринтировочно если индюк покрил индюшку вчера то когда можно ожидать что она занесеться ,Япрочитал тему за сегодня до 30стр, и точно подметил что можно деревенских индюков вместо инкубатора ,В тещи есть индюки простие сейчас несутся она дает мне индюшек, Такя понимаю их нужно спрвоцировать сесть на яйца,Ехать мне за ними за 300км, так хочу штоб их подготовили , Е СЛИ В ЧЕМ ОШИБАЮСЬ поправте ,

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый вечер. hi

"хахол" пишет:

Такя понимаю их нужно спрвоцировать сесть на яйца

У меня всё это происходит при естесвенных условиях - в феврале досвечиваю, добавляю комбикорм, в марте-апреле получаю яйца, в мае первые выводки.
Если продолжите читать тему и мои блоги, то и на эти вопросы найдутся ответы. Ведь рассказывала обо всё неоднократно. Пожалуйста, изучайте форум и читайте внимательно, написано и в самом деле много, главное не лениться.
thank_you thank_you thank_you

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

Спасибо буду дальше читать blush2

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

Здравствуйте Ольга Владимировна вот сделал фото своих индюков ,Индюшки породи биг 6 ,а индюк я незнаю какой породи ,Подскажите что за индюк и может что вийти с етого скрещевания

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

чтото не получаеться с фото

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98


штото получилось сфото

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"хахол" пишет:

а индюк я незнаю какой породи ,Подскажите что за индюк и может что вийти с етого скрещевания

Индюк симпатичный, но не породный - поместный! Что ещё сказать!?
Взвесьте вес индюка. У мясной птицы главное вес и быстрота роста, набора массы.
Что получится от скрещивания!? да вроде об этом написано 100 раз уже в теме - помесные мясные индюшата. Главное, чтобы индюк не мелкий был, а тоже вес имел нормальный.

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

вес 16кг

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"хахол" пишет:

вес 16кг

Очень хороший вес для самца. super
Потомство получите хорошее. Так что пусть спаривается с бройлерными индюшками и будет у Вас хорошее мясное потомство. good yes3

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

Огромное спасибо ))) clap thank_you

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Красавец, а не индюк super у меня были цветные, но с вашим не сравнишь.. у вас классный?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Ольга Владимировна ,что будет если оставим и девочек и мальчиков Белых широкогрудых,???,, Вес наших мальчиков до 9кг,а индейки до 6кг.ИМ сейчас 6 месяцев. Возможности взять с чужого хозяйства нет... Интересно, что нибудь получится???,,,

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi

"марианна рашидовна" пишет:

Интересно, что нибудь получится???,,,

Конечно получится - индейки среднего типа с весом 7-13 кг. к годовалому возрасту!

Марианна Рашидовна а 6 и 9кг. - это живой вес птицы или вес тушки??

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте. hi

Марианна Рашидовна а 6 и 9кг. - это живой вес птицы или вес тушки??

Да,это живой вес,в 6 мес,,, Мы выращиваем их на зерносмеси + прогулки на лужайке,,, На полнорационный комбикорм для нас накладно.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"марианна рашидовна" пишет:

Мы выращиваем их на зерносмеси + прогулки на лужайке,,, На полнорационный комбикорм для нас накладно.

На зерносмеси - это хорошо. Экологично. victory
Чтобы вес лучше набирали, хорошо совместно с зерновыми подкормить свиным комбикормом ( для поросят подростков ) и мелким отварным картофелем, то птица округлится и будет ещё лучше. wink

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Свиным комбикормом НЕльзяя !!! может попробовать отруби + жмых + картофель?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах