Вы здесь



Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 94 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Ваши индюшки не ожирели???

есть такое. но я и так вроде после обеда не кормлю.... пропустить несколько дней?

Kazahstan
: Almaty
08.07.2013 - 23:51
: 34

Последний индюк, на рождество. Живой вес 25,5 кг, потрашков совсем мало. Чистым весом вышло 22кг. Целый баран.

Одной индюшке разодрали бок, полезли топтать. К тому же она уже несется. Рана сверху где масел, место тонкое косточку видно. Вот не знаю что делать, печально . Желал получить от ее яйцо. Замазали йодом. На днях думаю отсадить одну.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Шикарный индюк! good
А в каком возрасте они начинают залезать на самок? Мои только между собой начали выяснять отношения, а самки их не инетересуют. Несколько штук апрельских, остальные начало июня, соответственно, 8 и 6 месяцев.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Мои апрельские... и уже топчут индюшек... первый раз увидела что индюшка крылья расплостала и сидит, думала заболела, но выпустила индюков к индюшкам, посмотреть что будет, а один индюк походил вокруг её и залез на неё, сделал свое дело и она встала отряхнулась и такая давольная была, что вся "болезнь" у неё прошла clap , но вот кластесь пока не кладутся, хотя и свет весь день горит и тепло там.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Отличная птичка!!!!!!!! вот бы таких завести, но я не видела что бы таких у нас продавали

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Одной индюшке разодрали бок, полезли топтать. К тому же она уже несется. Рана сверху где масел, место тонкое косточку видно. Вот не знаю что делать, печально . Желал получить от ее яйцо. Замазали йодом. На днях думаю отсадить одну.

Я раны по-началу обрабатывала перекисью, теперь не трогаю. Заживает само. Раны бывают страшные-индюшка, даже ходить не может, но очень быстро все заживает. Ни одной раненой индюшки не зарезала и неслись и топтались.

Kazahstan
: Almaty
08.07.2013 - 23:51
: 34
Моська пишет:

Отличная птичка!!!!!!!! вот бы таких завести, но я не видела что бы таких у нас продавали

Спасибо большое! Птица действительно хорошая. В тоже время очень прихотливая, из личного опыта.

Kazahstan
: Almaty
08.07.2013 - 23:51
: 34

Очень признателен, что отозвались! Вы меня обнадежили, а то я ожидал худшего для птицы!
У вас тоже кросс индюки ? Сказываются ли раны на яйценоскость и оплод ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Моська пишет:

Мои апрельские... и уже топчут индюшек... первый раз увидела что индюшка крылья расплостала и сидит, думала заболела, но выпустила индюков к индюшкам, посмотреть что будет, а один индюк походил вокруг её и залез на неё, сделал свое дело и она встала отряхнулась и такая давольная была, что вся "болезнь" у неё прошла clap , но вот кластесь пока не кладутся, хотя и свет весь день горит и тепло там.

фауст пишет:

Одной индюшке разодрали бок, полезли топтать. К тому же она уже несется. Рана сверху где масел, место тонкое косточку видно. Вот не знаю что делать, печально . Желал получить от ее яйцо. Замазали йодом. На днях думаю отсадить одну.

Речь про бигов?

Kazahstan
: Almaty
08.07.2013 - 23:51
: 34

Именно про Бигов 6!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
IngvarR пишет:

Именно про Бигов 6!

Ничего себе!
Значит, они сами смогут организовать появление потомства ya
А чтобы придумать, чтобы не травмировли? Когти состричь, попонку надеть...

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
IngvarR пишет:

Одной индюшке разодрали бок, полезли топтать. К тому же она уже несется. Рана сверху где масел, место тонкое косточку видно. Вот не знаю что делать, печально . Желал получить от ее яйцо. Замазали йодом. На днях думаю отсадить одну.

Можно купить в человеческой аптеке гель Малавит и погуще смазать рану. Отлично затягивает раны под крыльями, на боках глубиной с ладонь, сначала даже смотреть страшно. Индеечку на несколько дней отсаживаю. В последствии даже следов не остаётся. Оставить птицу без помощи как-то не могу. Удачи.

Kazahstan
: Almaty
08.07.2013 - 23:51
: 34
Юроля пишет:
IngvarR пишет:

Одной индюшке разодрали бок, полезли топтать. К тому же она уже несется. Рана сверху где масел, место тонкое косточку видно. Вот не знаю что делать, печально . Желал получить от ее яйцо. Замазали йодом. На днях думаю отсадить одну.

Можно купить в человеческой аптеке гель Малавит и погуще смазать рану. Отлично затягивает раны под крыльями, на боках глубиной с ладонь, сначала даже смотреть страшно. Индеечку на несколько дней отсаживаю. В последствии даже следов не остаётся. Оставить птицу без помощи как-то не могу. Удачи.

Спасибо Вам большое ! Удачи в новом году ! ! !

Хотел присыпать стрептоцидом! Но если есть испытанные методы, за их горой!
Видел обычный жидкий Малавит, надо в аптеке поискать гель теперь . Он как крем получается, в тюбиках ?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
IngvarR пишет:

Спасибо Вам большое ! Удачи в новом году ! ! !

Хотел присыпать стрептоцидом! Но если есть испытанные методы, за их горой!
Видел обычный жидкий Малавит, надо в аптеке поискать гель теперь . Он как крем получается, в тюбиках ?

Спасибо, и Вам удачи! Да он в тюбиках.

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Отмечусь-очень познавательная и интересная тема.

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Ольга Владимировна, по Вашему совету, кормлю индюков свиным комбикормом. Очень хорошие получаются. Спасибо!
Они у меня не на мясо, а для продолжения рода. Им сейчас месяцев 6. Когда пора переводить на ПК4 или пшеницу, или свиной оставлять?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Ну и хорошо, рада за ваших птичек. Приятно слышать, что они поправляются в весе и хорошо растут! good

"Жан-Педро" пишет:

Им сейчас месяцев 6. Когда пора переводить на ПК4 или пшеницу, или свиной оставлять?

С февраля думаю можете переводить постепенно. yes3 Но не одной пшеницей кормите, приучайте и к овсу.
А чем кормите ещё кроме комбикорма свиного?? Картофель отварной даёте? Овощи?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Жан-Педро" пишет:

Когда пора переводить на ПК4

Зачем вам ПК 4? лучше с февраля переводите на ПК 1 и свиной я бы с февраля не давала........начнется племенной сезон, а свиной корм не нужен птице в период яйцекладки...............толку мало........если конечно вы их не на откорм растите............И овес включайте с февраля, яйцо очень хорошее с него..........

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А чем кормите ещё кроме комбикорма свиного?? Картофель отварной даёте? Овощи?

Делаю мешанку из дробленой кукурузы и туда вареные картофельные очистки. Больше овощей не даю.
А овес мочить или сухой?

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Индюшки живут в бункере без окон, свет включается сам с 8.00 до 20.00. Это считается досветом? Это плохо или хорошо?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Жан-Педро" пишет:

Больше овощей не даю.
А овес мочить или сухой?

Желательно ещё овощей, капусты и кормовой или немного столовой свеклы давать.
Овёс давайте сухой, а с марта начните давать пророщенный.

"Жан-Педро" пишет:

Индюшки живут в бункере без окон, свет включается сам с 8.00 до 20.00. Это считается досветом?

Конечно! Смотрите не спровоцируйте раннюю яйцекладку она для индеек не желательно. В идеале индюшка должна начать нестись в 8 месяцев, когда они заканчивают своё развитие и становятся половозрелыми. Ещё не маловажный факт и то что индюки созревают на месяц позже самок. Поэтому ранняя яйцекладка черевата ноплодотворённым яйцом. Поэтому всего должно быть в меру.

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Желательно ещё овощей, капусты и кормовой или немного столовой свеклы давать.

Капусту сырую, а свеклу варить или сырую, на терке тереть или кусками? (я еще никому никогда свеклу не давала)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Свеклу сырую, натирать на крупной тёрке. Если есть тыква, то давайте тыкву ещё тёртую.
А вообще о кормлении птицы очень подробно здесь в теме написано, я даже специально Вам рассаписывала чем и как кормить как Вы только птиц приобрели. Перечитайте, думаю много полезного почерпнёте. wink

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Ну чую индюки у меня, с Вашей помощью, будут супер-пупер! Главное, чтобы яйца были оплодотворенные, а то очередь уже на следующий Новый год выстроилась.

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Уважаемые форумчане намного ли тяжелей поднимать птицефабрикских(типа биг) индюшат чем домашних и возможно ли это новичку. Есть опыт по выращиванию гусят и перепелят.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Игорь Потапов пишет:

Уважаемые форумчане намного ли тяжелей поднимать птицефабрикских(типа биг) индюшат чем домашних и возможно ли это новичку. Есть опыт по выращиванию гусят и перепелят.

Конечно же возможно! Только нужно создать правильные условия для вырщивния. Насколько труднее и труднее ли сказать не могу, потому как попробовла, пока, только бигов.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А я и не знала что индюки едят овес, потому что мои не едят, даже если попадется с пшеницей, то они его оставляют cry

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lborodach" пишет:

Конечно же возможно! Только нужно создать правильные условия для вырщивния.

Совершенно верно ответили Сусанна. yes3
Бройлерные индюшата более требовательны к корму чем беспородные, им неободимо больше белка и витаминов, т.к. идёт более быстрый рост мышечной массы. В идеале специализированные комбикорма, молочка и зелень.
Игорь, если внимательно прочтёте тему с самого начала, то увидите, что ничего черезчур сложного нет.

"Моська" пишет:

даже если попадется с пшеницей, то они его оставляют

Балована Галя, балована. wacko2

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Моська" пишет:

А я и не знала что индюки едят овес, потому что мои не едят, даже если попадется с пшеницей, то они его оставляют

Ещё как едят, вы пару тройку дней не подавайте ячменя с пшеницей, овес будут лопать на ура.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А так и стала делать, даю овес, всё равно привыкнут laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах