Вы здесь



Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 92 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"марианна рашидовна" пишет:

Свиным комбикормом НЕльзяя !!!

А мы подкармливаем чуть-чуть. scratch_one-s_head
Отварной мятый картофель + немного свиного ( размоченного комбикорма ) + помол. Едят очень хорошо и вес набирают.
Я беру всегда пару-тройку мешков свиного комбикорм и откармливаю им птицу всмеси с помолом. Результаты хорошие, т.к. в комбикорме с нашего местного комбикормового завода в состав входит сухое молоко (!).

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Свиным комбикормом НЕльзяя !!!

А мы подкармливаем чуть-чуть.

Ольга Владимировна, здравствуйте, нельзя наверное по религиозным соображениям, хотя в свином комбикорме нет свинины, так что я связи не вижу, там всего лишь состав подобранный для свиней.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Денис, здравствуйте. hi

"Денис - Пенза" пишет:

нельзя наверное по религиозным соображениям

Ой! huh А я и не сообразила! wacko2 blush2

"Денис - Пенза" пишет:

так что я связи не вижу, там всего лишь состав подобранный для свиней.

Совершенно верно! Там зерновые нескольких видов, сухое молоко, мел, соевый шрот, премикс.

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

Здравствуйте ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА впонедельник индюшка погуляла с индиком а сегодня снесла первое яйцо,оно пригодное для инкубации.,? Хотел сегодня проличить от глистов но незнаю можно ли если началась нестись, dntknw

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

Здравствуйте я так понял ,что новенькому делать не чего на форуме ,Нужно сначала прочитать всю тему чтоби найти ответ на 1срочний ответ ,а для етого или распечатать ,или посадить зрение, Да я нашол ответ на свой вопрос но за три дня ,лекарство так и лежит ,а вторая индюшка ,пока я искал, снесла сегодня тоже первое яйцо, А найти ответ на вопрос по моему можно и бес регистрации, Я думаю если человек имеет какойто опит и общается уже не которое время на форуме то ему проще орентироваться где и что искать, то его и не грех поправить, Так и получаеться , взял азарт , интерес , а потом облом и пошол на ринок ГМО покупать, ГЛУБОКО ИЗВИНЯЮСЬ , thank_you bang

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Хи-хи.
Расстроились? - ЗРЯ.
Вы ж обратились к Ольге Владимировне, а она человек занятый, может и не видела ваших вопросов.
Тут же оч много не менее значимых и не менее знающих людей.
Может вам и их ответы понравятся и успокоят.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.

"хахол" пишет:

оно пригодное для инкубации.,?

Я, например, собираю всё яйцо для инкубации от первого и до последнего. Хоть лит-ра и указывает на то что из первое яйцо не оплодотворено как правило, но в моём хозяйстве из них всегда выводятся индюшата.

"хахол" пишет:

Хотел сегодня проличить от глистов но незнаю можно ли если началась нестись

Уже нельзя dont глистогонить, т.к. птица началась нестись. Тем более яйцо на инкубацию пойдёт.

thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"хахол" пишет:

Нужно сначала прочитать всю тему чтоби найти ответ на 1срочний ответ ,а для етого или распечатать ,или посадить зрение,

Уж совсем не поняла ваших претензий!? Недоумеваю Вам и вашей безтактности. Неужели когда приходишь в библиотеке тебе выдают нужную книгу и зачитывают вслух то что тебя интересует. Я в своё время провела не один час в библиотеке выискивая нужную информацию, и прочла не один десяток чтобы о чём-то узнать - зрение не посадила, жива здорова!

"хахол" пишет:

Я думаю если человек имеет какойто опит и общается уже не которое время на форуме то ему проще орентироваться где и что искать, то его и не грех поправить,

Уж извините, но не только у Вас есть живность на подворье. Представляете! wacko2 И консультирую я на общественных началах, когда имею свободную минутку. Поэтому не стоит так нервничать если не получили ответ сиюминутно, терпение и ещё раз терпение.

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

Спасибо за понимание ,будем трудиться и учиться ,и исправлять свои ошибки agree dri

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Подросли наши индейки и получилось вот такое родительское стадо 2014 года.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Юроля" пишет:

Подросли наши индейки

Очень красивая достойная птица. good Браво Ольга. clap roma

Смотрю у Вас и чёрные появились индейки! А серебристо-палевых нет уже у Вас?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Ольга Владимировна, спасибо за оценку. Чёрные тихорецкие вывелись из "цветного" ставропольского яйца. Они ,конечно, не совсем чисто чёрные ,ну ничего.... Серебристых прошлого года отдала индюку белому широкогрудому и получилась приличная бронза. Они на фото 12,13,14. Я ими очень довольна, они такие ладненькие и сохранили очень хороший вес. Дала им бронзового индюка из под своих бронзовых прошлогоднего вывода.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Юроля" пишет:

Ольга Владимировна, спасибо за оценку.

Да не за что. thank_you Птица мне понравилась ваша. good Вот только отчество Ваше забыла. huh

"Юроля" пишет:

Серебристых прошлого года отдала индюку белому широкогрудому и получилась приличная бронза.

Согласна, очень симпатичные индейки на этих фото! super И весьма приличные, даже на фото видно. shok yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юроля пишет:

Подросли наши индейки и получилось вот такое родительское стадо 2014 года.

Какое чудо!!! Чистенькие такие, кругленькие, лапушки прям! Восхощена! good
Не то что мои монстры.... Очень таких хочу. Какой вес у этих птичек? Какого размера у них помещение?
Лаз?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lborodach" пишет:

Очень таких хочу.

Обратитесь к Ольге Михайловне, я думаю она Вам сможет помочь. wink
Даже если приобрести самца и пустить к вашим самочкам, то тоже неплохо получится. yes3

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
lborodach пишет:

Какое чудо!!! Чистенькие такие, кругленькие, лапушки прям! Восхощена! good
Не то что мои монстры.... Очень таких хочу. Какой вес у этих птичек? Какого размера у них помещение?
Лаз?

Спасибо. На первой фотке семья белых (7+1) - площадь помещения - 9 метров кв.. Таких у нас два помещения. 8 резервных индюков на последних фото сидят на 11 м.кв.,но сначала их было 11голов. Для всех семей мы построили достаточно просторные помещения. Поздней осенью и зимой птицу на улицу не выпускаю. Завтра постараюсь взвесить индеечек и индюков.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Скорее бы весна! sad

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Оксана 777" пишет:

Скорее бы весна!

Оксана, Вы так соскучились по молодняку???
А я ещё никак не могу забить всех гусей и индеек. wacko2 В этом году это для меня тяжело как никогда, заболела в самый не подходящий момент. huh

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Болеть не надо, выздоравливайте hi . У нас погода какая-то весенняя, вот и навевает настроениЯ :wink:. Будто и не зима вовсе. scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юроля пишет:
lborodach пишет:

Какое чудо!!! Чистенькие такие, кругленькие, лапушки прям! Восхощена! good
Не то что мои монстры.... Очень таких хочу. Какой вес у этих птичек? Какого размера у них помещение?
Лаз?

Спасибо. На первой фотке семья белых (7+1) - площадь помещения - 9 метров кв.. Таких у нас два помещения. 8 резервных индюков на последних фото сидят на 11 м.кв.,но сначала их было 11голов. Для всех семей мы построили достаточно просторные помещения. Поздней осенью и зимой птицу на улицу не выпускаю. Завтра постараюсь взвесить индеечек и индюков.

А мои чудовища ходят по улице, поэтому такие грязные :( Но мы обязательно будем думать над этим вопросом. Домик 7х3 как раз - 2 отделения 3х3 и коридорчик. Только в этом случае у меня получится всего один выгул... на второй уже не хватит места.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Обещала взвесить свою птицу. Индюки из ставропольского "цветного" яйца 6-ти месячные : белый-14кг., бронзовый-13кг.Индюк бронзовый 7 месяцев, от наших прошлогодних бронзовых индеек-15кг. Индейки 7-месячные из "своего" яйца 7-8кг. Естественно это живой вес. Меня устраивает. Теперь дождаться бы яйца и чтобы индюки не подкачали. Тренировочную садку уже наблюдала.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Юроля" пишет:

Обещала взвесить свою птицу.

Ольга Михайловна, это очень хороший вес для индеек! good Темболее для 6-7-ми месячных! К 10-12 месяцам индюки будут 16-18кг. - а это очень достойный вес для индейки!! Темболее у неё один большущий плюс - она может воспроизводить подобное себе потомство! wink Главное, постоянно проводить отбор лучшей птицы в родительское стадо и будет нам счастье! clap

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Спасибо Ольга Владимировна. В том-то и ценность таких индеек ,что могут воспроизводиться и покушать есть что. Ну а уход за ними (когда создана надёжная материальная база)- это ерунда, это же в удовольствие.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, очень хороший вес! good Я про такой уже мечтю smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

красавцы!!!! А хозяева молодцы, выростили хорошую птицу roma

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Спасибо.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Юроля" пишет:

Очень красивые индюки!!!А наши гуляют на улице, а у нас чернозем и еще топтать начали самок, так все как черти-черные. В сарай подсыпаю постоянно солому, но они там не сидят , гуляют на улице.........у нас +3..........

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Это не страшно. Главное, чтобы были здоровы. Красота не самое главное, а вот то что начали топтать-показатель наступающей зрелости и это хорошо.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А я вчера вечером пошла управляться, а индюшки сидят, расплостали крылья по полу.... вначале подумала что что то случилось с ними.. а потом выпустила к ним индюков.. Индюки так важно вокруг индюшек походили, да и залезли на них.. сделали свое дело, слезли, а индюшки встали , отряхнулись и такие стали довольные жизнью clap и вся их хондра сразу же прошла

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Ольга Владимировна hi , оставила на племя 3 индюка. Сегодня выпускаю птицу, а у одного индюка пальцы на ногах согнуты в кулак, на ноги не становится. Что это? Мы его под нож, но боюсь за оставшихся. sos .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах