Вы здесь



Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 95 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Немножко непонятно, чем кормить индеек в племенной период? ПК 4+овес или ПК 1+овес?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый вечер. hi

"Оксана 777" пишет:

Немножко непонятно, чем кормить индеек в племенной период?

Оксана, про кормление индеек уже неоднократно расписывала, как и чем кормлю в племенной период, про досвечивание и т.д.!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

всем привет! Вот вырезал я своих белых монстром, и стало не хватать курлыканья, их не захотел больше, а захотел завести обыкновенных те что по деревням бегаю.. И я был удевлен, что найти их не так то просто.. Но кто ищет тот найдет.. И вот имею такое семейство, теперь попробую вывести малышей.. и может весной пару тройку и куплю снова бройлерных им до кучи

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

и сразу же вопрос! Есть ли люди котырые дкржут простых индюков, без свободного выгула? Ну пока малыши то я могу их за домом привязывать с индейкой-мамой, а вот как начнут разбегатся, то только в саду, на различный кормах, с зерном проблем нет. Особенно отходов разных вылым.. Или им только воля? Ну я не верю.. Гусей вон держат в заперти и растут.. Думаю можно попробывать и индюков.. Жду отзывов..

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Денис, индейки красивые - палевые. good
Нравится такой окрас птицы.

"Denis Byz" пишет:

Или им только воля? Ну я не верю

Пока маленькие держу в вольере, но доращиваю на воле! Об этом много написано в теме - прочти если интересно.
Самое лучшее средство - проверить всё на личном опыте, так, что выращивай, а потом расскажешь и покажешь, что у тебя получилось! wink
thank_you thank_you thank_you

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Денис,здравствуйте! Без проблем держу с малого возраста и до убоя в закрытом вольере из сетки рабицы. Мне особо некогда за ними бегать по полям. И по-моему они неплохо себя чувствуют. Вот они на фото с мальства и до забоя. Зимуют в неотапливаемой теплице.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Эдуард, спасибо за красивые фото. Птица тоже очень симпатичная! good

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Olga Vladimirivovna пишет:

Эдуард, спасибо за красивые фото. Птица тоже очень симпатичная! good

В этом году приобрел голубых индюшек. Красавцы! Фото пока некогда делать-попозже сделаю.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Эдуард Глинин" пишет:

Красавцы! Фото пока некогда делать-попозже сделаю.

Охотно верю вам. yes3
Будет возможность покажете и мы тоже полюбуемся на ваше приобретение.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Olga Vladimirivovna пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

Красавцы! Фото пока некогда делать-попозже сделаю.

Охотно верю вам. yes3
Будет возможность покажете и мы тоже полюбуемся на ваше приобретение.

Да,конечно сфоткаю их.Пока стройка не дает ни малейшего шанса на отдых. Новый сарай для живности строю. Летом некогда было,а сейчас в самый раз. blush2

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Добрый вечер всем!
У нас молодые индюки любят свободу(бредут куда захотят laugh )
Нужен глаз да глаз , а годичные дальше загородки не вылетают.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо всем за отзывы! У меня получится Ольга Владимировна наоборот, пока маленькие можно на травке повыгуливать с мамой-индюшкой.. но пока не начнут разбегатся.. а потом в большой сад.. а то у нас такие болота.. Что туда как пойдут.. сомневаюсь что придут.. Там и лисы и разные.. дУмаю потом в сад и на зерноотход, зерно, мешанки, ну и травы косить можно... нУ а выпустить побегать на часик можно по огородам!!!! Мне вот все кажется что мои мелковаты... так и есть, или то после птеродактелей моих? Вес молодок индюшек 4+.. Ну там их особо не балывали кормами.. и у меня уже на одном овсе.. я читаю тему по трошки, но пока сессия, так не оч удается.. но с первого числа я осилю..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Овес могут есть даже ёжики, без шуток. Но давать его представителем куриного отряда - не рекомендуется. Почему - писали в разных темах по разным породам и в теме по браме. Если его и применяют - то шелушенный.

Тоже самое касается и разных других видов зерновых, которыми у нас так же любят злоупотреблять. Увеличение тех или иных влияет на деятельность ЖКТ, но что самое интересное, это на прямую, например, влияет на влажность подстилки и "калл" птицы. Ни раз замечали, что индейка сырей кур, как выяснилось - совсем не потому, что больше "ходит" или кушает, а именно за счёт того - что потребляет. Поэтому, как и овощи, ряд их и вовсе не идёт на пользу при пищеварении. Даже банальная капуста, кстати, которую я тоже в своё время применял активно, гарантированно приводит к тому, что птица ходит постоянно жидко, лично убедился на всех куриных. После чего резко снизил её употребление, практически свёл на нет. Всё это мелочи, одна в совокупности положительного от этого мало для наших любимцев. Кстати, для меня, например, было даже открытием, что одним из факторов хоть и небольшого, но все-таки падежа индеек может быть то, как помолото зерно - в этой статье чуть есть об этом вроде в разделе пшеница. В общем интересно.

К примеру, нами всеми любимая пшеница, даю прямую выдержку из статьи:
"Большое количество пшеницы может вызывать высокий уровень склеивания вокруг клюва, склеивание дыхательных отверстий, намокание подстилки"
"Исследования показали, что пшеница, размельченная в молотковой дробилке, дает более высокий падеж, нежели пшеница, размельченная в вальцовой мельнице. Высокое содержание пшеницы ведет к расположенности птиц к некротическому энтериту, и, похоже, что есть связь между некротическим энтеритом и кокцидиозом. Феномен «свежеубранного зерна» в пшенице может приводить к плохому пищеварению и снижать показатели. Похоже, что это происходит из-за наличия растворимой клетчатки в свежеубранной пшенице, которая пропадает на 2-4 неделю после сбора урожая. Таким образом, рекомендуется хранить пшеницу нового урожая в течение нескольких недель прежде, чем ее использовать. Максимальное количество пшеницы, которое обычно рекомендуется - 20-25%."

Или, к примеру, что именно кукуруза - "Линолевая кислота: кукуруза содержит значительное количество линолевой кислоты, а она, как известно, увеличивает размер яиц."

В общем достаточно свежая статья, с описанием того сколько и чего лучше применять для индейки из злаков, белков растительных и животных, жиров и т.д. и т.п. В каких сколько содержится белков и Кк в виде удобной таблицы. Придерживаются по всему миру, заключения представлены по наблюдениям со всех частей света и ведущими европейскими и американскими представителями.
Кому интересно, полностью в прикрепленном файле word - думаю как раз для нас любителей и частников будет очень актуальна для полного прочтения и пополнения своего багажа знаний +)

Вложение
kormovye_komponenty_v_kormah_dlya_indeek.doc
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Aplicator" пишет:

Кому интересно, полностью в прикрепленном файле word - думаю как раз для нас любителей и частников будет очень актуальна для полного прочтения и пополнения своего багажа знаний +)

Саша, спасибо за статью. thank_you
Всё должно быть в меру! Поэтому и зерновые нужно чередовать, чтобы добиться максимально хорошего результата от птицы. yes3 Это же касается - свеклы, картофеля, моркови, капусты, топинамбура! thank_you

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

я своим один раз в 6 месяцев крылья обрезал(тогда один из вольера вылетел) теперь вообще не летают

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Aplicator пишет:

...
Или, к примеру, что именно кукуруза - "Линолевая кислота: кукуруза содержит значительное количество линолевой кислоты, а она, как известно, увеличивает размер яиц."

А я думаю, что это у моих яйца такие крупные blush2 Уж очень все кукурузку любят... Вот и ответ wink А вот овес никто не ел - купила разок пару лет назад, так и раскидала по участку целый мешок...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Olga Vladimirivovna пишет:
"Aplicator" пишет:

Кому интересно, полностью в прикрепленном файле word - думаю как раз для нас любителей и частников будет очень актуальна для полного прочтения и пополнения своего багажа знаний +)

Саша, спасибо за статью. thank_you
Всё должно быть в меру! Поэтому и зерновые нужно чередовать, чтобы добиться максимально хорошего результата от птицы. yes3 Это же касается - свеклы, картофеля, моркови, капусты, топинамбура! thank_you

Если найду, выложу и статью по овощам и корнеплодам. Я вовсе не против, тем более условия, по крайне мере у нас, не многим, особенно в регионах, позволяют выбирать, но думаю для инфо будет полезно всем нам +) Я просто там вкратце суть хотел донести, последний и мой личный опыт с капустой, к примеру, мне так же это подтвердил, сейчас я резко сократил её дачу. На благо пищеварения, как и прироста мало что пригодно из этого. Для себя я вывод сделал, что в качестве витамина, если грубо говоря выражаться - мощнее пророщенки нет ничего, а у нас ещё и доступней - нет ничего =) Плюс видели какие сейчас гидросистемы небольшие для постоянного проращивания продают пластиковые - просто сказка, 20 кг в сутки при размере 2х3. Но многих мелочей я сам не знал.
Ещё читал французскую статью - где очень глубоко и детально рассмотрен "подъем" индюшат без применение химических препаратов. Серия идет на основе трав, чеснока и черного перца - при том, что это применяется даже в промышленности. Выпускаются целые серии препаратов на основе этих растений для стимулирования, укрепления иммунной системы и т.д. и т.п. Как же мы подотстаём от них... обиднА (

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Но постоянное употребление в больших кол-вах кукурузы не очень хорошо для племенной птицы. Яйцо яйцом, помимо его размера и снесения от него требуются и другие качества, верно ведь =) А так да - кукуруза безусловный в этом лидер. Я даже отмечу, что меня устраивают наши ряд кормов, для улучшения я добавляю только 20% кукурузы - ибо пшеницы обычно с избытком и так во всех комплексах, ну и травяной муки в зимний период или пророщенки.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну это да.. Кукурузку, ессесно, даем "родителям" раз в неделю, без лишнего рвения, как лакомство smile3 Зато откормышам она идет без всяких норм + комбик конечно.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

hi Спасибо, Ольга Владимировна, прочту повнимательнее :thank_you:.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Aplicator пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:
"Aplicator" пишет:

Кому интересно, полностью в прикрепленном файле word - думаю как раз для нас любителей и частников будет очень актуальна для полного прочтения и пополнения своего багажа знаний +)

Саша, спасибо за статью. thank_you
Всё должно быть в меру! Поэтому и зерновые нужно чередовать, чтобы добиться максимально хорошего результата от птицы. yes3 Это же касается - свеклы, картофеля, моркови, капусты, топинамбура! thank_you

Если найду, выложу и статью по овощам и корнеплодам. Я вовсе не против, тем более условия, по крайне мере у нас, не многим, особенно в регионах, позволяют выбирать, но думаю для инфо будет полезно всем нам +) Я просто там вкратце суть хотел донести, последний и мой личный опыт с капустой, к примеру, мне так же это подтвердил, сейчас я резко сократил её дачу. На благо пищеварения, как и прироста мало что пригодно из этого. Для себя я вывод сделал, что в качестве витамина, если грубо говоря выражаться - мощнее пророщенки нет ничего, а у нас ещё и доступней - нет ничего =) Плюс видели какие сейчас гидросистемы небольшие для постоянного проращивания продают пластиковые - просто сказка, 20 кг в сутки при размере 2х3. Но многих мелочей я сам не знал.
Ещё читал французскую статью - где очень глубоко и детально рассмотрен "подъем" индюшат без применение химических препаратов. Серия идет на основе трав, чеснока и черного перца - при том, что это применяется даже в промышленности. Выпускаются целые серии препаратов на основе этих растений для стимулирования, укрепления иммунной системы и т.д. и т.п. Как же мы подотстаём от них... обиднА (

Еще когда я под стол пешком ходил,то моя бабушка маленьким индюшатам всегда по горошине черного перца давала в первые дни после вывода,говорила что для аппетита и от хворей помогает.И сейчас многие деревенские так поступают,по крайней мере у нас. Да и лук с чесноком всегда давал и даю,тоже хороший эффект. Лук репчатый просто режу и рассыпаю индюшатам с первых дней,а вот чеснок только в виде зелени даю,когда стрелки обрываю и когда уже постарше индюшата становятся. Все новое-это хорошо забытое старое!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А я думаю, что перец малышам - это чистое издевательство :(
Ну печет им в желудке, стрются заесть, что тут хорошего? Они и без перца змечательно едят!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Эдуард Глинин" пишет:

Еще когда я под стол пешком ходил,то моя бабушка маленьким индюшатам всегда по горошине черного перца давала в первые дни после вывода,говорила что для аппетита и от хворей помогает.

Я тоже так делаю! Перец раздражает слизистую оболочку желудка и провоцирует аппетит, дезинфицируя Ж\К тракт. Однако ещё совсем недавно кто-то скептически относился к перцу и даже смеялся, так что СПАСИБО французским птицеводам. thank_you

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вчера приехала вечером с работы, а муж говорит что индюшка одна что то заболела, всё сидит, раскрылестилась, и он её отсадил отдельно в клетку, ну вечером то уж не пошла, устала очень... а сегодня утром пошла управляться, захожу к ней , а она яичко снесла, правда вместо скорлупы , пленка, видно кальция не хватает. Хотя подкормку для птиц даю, и скорлупу яичную тоже...
А индюшатам тоже маленьким, даю зеленый лук и чеснок, уходит влет.. ну и потом все лето луком кормлю .. очень хорошо едят. а вот про перец слышала, но давать что то боюсь, кто то еще по капли тройного им заливает

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Тоже никогда перец не давала и не буду. Все и так отлично кушают сухой комбик и никаких проблем с индюшатами не было. А резанный зеленый лучок малявкам раз в день понемногу это уже как отче наш, т.к. он быстро растет и содержит витамин С. Если есть одуванчики, то с таким же успехом крошу и его

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:

Тоже никогда перец не давала и не буду. Все и так отлично кушают сухой комбик и никаких проблем с индюшатами не было. А резанный зеленый лучок малявкам раз в день понемногу это уже как отче наш, т.к. он быстро растет и содержит витамин С. Если есть одуванчики, то с таким же успехом крошу и его

Полностью согласна! good smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"MilaCH" пишет:

Все и так отлично кушают сухой комбик и никаких проблем с индюшатами не было.

"lborodach" пишет:

Полностью согласна!

Хотелось бы посмотреть чем бы кормили году этак в 96-97году. scratch_one-s_head С комбикормом тогда ну совсем плохо было! victory laugh

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"Olga Vladimirivovna" пишет:

чем бы кормили году этак в 96-97году

Ну, на дворе сейчас 2014 какбэ smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"НинаТ" пишет:

Ну, на дворе сейчас 2014 какбэ

А кто спорит!? dntknw
Эко продукты сейчас как раз дороже всего! Да и вообще я не спорю о кормлении, только тенденция такова, что в Европе покупают всё больше вкусной и качественной продукции, где скот и птицу кормят натуральными продуктами с минимальным использованием комбикормов.
Вот пример. Цену надеюсь видите? А цена фабричного цыплёнка бройлера точно такая же как и у нас 2.20-2.30 евро за 1 кг. Делаем выводы.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Что-то я не вижу связи между

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Хотелось бы посмотреть чем бы кормили году этак в 96-97году.

и экопродуктами сейчас. dntknw

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах