Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 50 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Дело в том что они дерутся и перекидывают воду , поэтому есть такое .

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Olga Vladimirivovna пишет:
"Машенька7" пишет:

да начали потихоньку нестись , но глисты я наверное погоняю

Маша, во время яйцекладки нельзя глистогонить птицу. Точнее не рекомендуется это делать!
Ваши индюшки сбросили вес из-за яйцекладки, так и у меня бывает. Так что думаю не стоит беспокоится сильно. А дегильминтацию птице нужно проводить обязательно поздней осенью.

"Машенька7" пишет:

А вот мои красавцы .

Действительно красавцы! Маша вы молодец! good

Ольга Владимировна скажите пожалуйста, сколько индюшка по количеству яиц может снести , и можно дальше спровоцировать яйцекладку .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
"Машенька7" пишет:

Ольга Владимировна скажите пожалуйста, сколько индюшка по количеству яиц может снести , и можно дальше спровоцировать яйцекладку .

Машенька hi
Кол-во яиц зависит от породы или кросса индеек, условий содержания и кормления. wink
Индюшки тяжёлых кроссов сносят в домашних условиях 50-70 яиц за сезон. У меня, например, начинают нестись в марте и заканчивают к середине-концу июня, иногда несутся до начала июля.
Мне вполне достаточно такого кол-ва яиц. А позже середины июля индюшат не вывожу - они уже не пользуются спросом.
Способствовать увеличению яйцекладки способствует присутствие в рационе куриного комбикорма, овса. Ещё даю отходы молочного пр-ва - домашнюю сыворотку, простоквашу. wink

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Olga Vladimirivovna пишет:
"Машенька7" пишет:

Ольга Владимировна скажите пожалуйста, сколько индюшка по количеству яиц может снести , и можно дальше спровоцировать яйцекладку .

Машенька hi
Кол-во яиц зависит от породы или кросса индеек, условий содержания и кормления. wink
Индюшки тяжёлых кроссов сносят в домашних условиях 50-70 яиц за сезон. У меня, например, начинают нестись в марте и заканчивают к середине-концу июня, иногда несутся до начала июля.
Мне вполне достаточно такого кол-ва яиц. А позже середины июля индюшат не вывожу - они уже не пользуются спросом.
Способствовать увеличению яйцекладки способствует присутствие в рационе куриного комбикорма, овса. Ещё даю отходы молочного пр-ва - домашнюю сыворотку, простоквашу. wink

Да я тоже так считаю, что если кормить как положено так все хорошо будет. Оставила себе 20 индюшек и 8 индюков. Думаю что все хорошо получится , но правда индюки дерутся просто ужас . Вот еще хочу яйца продать немногою

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002

Маш, 8 индюков на 20 индюшек это очень много! wacko2
На 8-10 индюшек достаточно одного самца. Думаю вам следует оставить 2 основных производителя и 2 запасных в резерве отдельно держать. Зачем столько самцов!? dntknw

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Olga Vladimirivovna пишет:

Маш, 8 индюков на 20 индюшек это очень много! wacko2
На 8-10 индюшек достаточно одного самца. Думаю вам следует оставить 2 основных производителя и 2 запасных в резерве отдельно держать. Зачем столько самцов!? dntknw

Да это на продажу как племенного , я сама с ними замучалась . wacko2 Скорей бы купили .

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Я проживаю в Пензенской обл, т.е средняя полоса Поволжья. Был опыт откорма индюков, но породу не знал. Подскажите каких нужно брать для более быстрого роста, так же хотелось бы иметь хороший вес. Заранее Вас благодарю

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
"eddy" пишет:

Подскажите каких нужно брать для более быстрого роста, так же хотелось бы иметь хороший вес.

Для откорма на мясо следует брать тяжёлые и средние кроссы - тяжёлые: Биюти, Хидон, Биг, средние: кросс "Универсал".

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Привет форумчане . Я тоже тусуюсь на этом сайте ,но немного в других отраслях . Но вопрос есть и к вам .У меня есть несколько индюков и индюшек . Раньше брали мелких на доращивание ,а теперь решили начать с истоков. Так вот , собственно, и вопрос.Сейчас в начале февраля ,по совету знакомого , нужно дать им каких-то глистогонных средств . Говорят ,что это плодотворно сказывается на дальнейшем качестве яиц . Вроде это какие -то детские средства продающиеся в обычных аптеках. Их надо совать каждой особи в рот и заливать водой .Может где -то этот вопрос уже поднимался ,но я ничего не нашёл . У кого какие будут соображения.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Виталий, буквально несколько сообщений вверх, и там про это говорили )). Не ленитесь, прочитайте ветку. Много полезного и интересного почерпнете ;)

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

И всё же ,Уважаемые , назовите конкретный препарат ,где приобретать ,и как использовать . А то мне нужно ехать в район в ближайшее время и прикладную литературу изучать некогда . Войдите в положение .

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Виталий 31 пишет:

И всё же ,Уважаемые , назовите конкретный препарат ,где приобретать ,и как использовать . А то мне нужно ехать в район в ближайшее время и прикладную литературу изучать некогда . Войдите в положение .

АЛЬБЕНДАЗОЛ - 1грамм на 10кг живого веса, но я обычно даю 2 на 10 кг птицы

SERGEY 77

Ольга Владимировна Доброй ночи Вам!!у меня к вам Вам вопрос :Вы как считаете??
У меня маленькая дочь и мы очень долго ей подбирали детское сухое питание ,в поиска подходящего мы покупали самое дорогое и хорошее как Хумана,Хипп,Нестожен....и подошло самое дешовое наш Украинский малыш !!Но не об этом!!
Я поймал себя на мысле ,можно ли индюшат поить и кормить этим молоком??там как пишут витаминов море и т.д...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002

Можно!
Я такое сухое детское питание добавляю в молотую зерновую смесь ( пшеница, кукуруза, ячмень ) очень хорошо для индюшат и растут хорошо ведь там витамины + белок.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:

Можно!
Я такое сухое детское питание добавляю в молотую зерновую смесь ( пшеница, кукуруза, ячмень ) очень хорошо для индюшат и растут хорошо ведь там витамины + белок.

Ольга Владимировна, а сколько добавлять? Как по кол-ву сориентироваться? Для собак, например, детское питание не рекомендуется, потому что там слишком много сахара для них.
А индюкам можно, наверное, потому что они так долго не живут?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Люди добрые, гляньте! белая индюшка (я думал, что на девочка) у меня превратилась в парня! shok
они так делают? может это вовсе мальчик, и совсем не девочка? wacko2 черная девочка (на фото ее нет) тоже нет-нет распушается, но до такого ей ОООчень далеко....

Гость
lborodach пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Можно!
Я такое сухое детское питание добавляю в молотую зерновую смесь ( пшеница, кукуруза, ячмень ) очень хорошо для индюшат и растут хорошо ведь там витамины + белок.

Ольга Владимировна, а сколько добавлять? Как по кол-ву сориентироваться? Для собак, например, детское питание не рекомендуется, потому что там слишком много сахара для них.
А индюкам можно, наверное, потому что они так долго не живут?

А разводить водой??или сухой смесью?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
"cArmAn" пишет:

белая индюшка (я думал, что на девочка) у меня превратилась в парня!

Здравствуйте.
Действительно на фото белый индюк. Индюшкой здесь даже и не пахнет. dntknw

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
"SERGEY 77" пишет:

А разводить водой??или сухой смесью?

Разве я написала разводить с водой???
Сухую смесь добавляю в сухую смесь.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Olga Vladimirivovna пишет:
"cArmAn" пишет:

белая индюшка (я думал, что на девочка) у меня превратилась в парня!

Здравствуйте.
Действительно на фото белый индюк. Индюшкой здесь даже и не пахнет. dntknw

ну все. пипец. приехали. cry

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
"lborodach" пишет:

Ольга Владимировна, а сколько добавлять? Как по кол-ву сориентироваться?

Я беру например по 3-4 ведра ( ячменя, пшеницы, кукурузы ) итого около 10-12 вёдер всё это перемалываю и смешиваю с 1 кг. сухого молока и 1 кг. детского питания. Хотя хорошо добавлять 1 кг. сухого молока или ЗЦМ + 0.5 кг. детского питания. Всё тщательно перемешать и насыпать либо сухим либо использовать в составе влажной мешанки ( во влажных мешанках детское питание более равномерно попадает всем птицам ). Единственное, НО во влажных мешанках это то что они должны быть всегда свежими и съедаться течении 40-60 минут не допуская закисания корма.
thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
"cArmAn" пишет:

ну все. пипец. приехали.

Выход один - исчите срочно тех кто обменяет вам индюков на индюшек, ну или продаст их.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ну так и сделаю. купить/продать не вариант ((. только меняться ((

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:
"lborodach" пишет:

Ольга Владимировна, а сколько добавлять? Как по кол-ву сориентироваться?

Я беру например по 3-4 ведра ( ячменя, пшеницы, кукурузы ) итого около 10-12 вёдер всё это перемалываю и смешиваю с 1 кг. сухого молока и 1 кг. детского питания. Хотя хорошо добавлять 1 кг. сухого молока или ЗЦМ + 0.5 кг. детского питания. Всё тщательно перемешать и насыпать либо сухим либо использовать в составе влажной мешанки ( во влажных мешанках детское питание более равномерно попадает всем птицам ). Единственное, НО во влажных мешанках это то что они должны быть всегда свежими и съедаться течении 40-60 минут не допуская закисания корма.
thank_you thank_you thank_you

Спасибочки!!! wub
Все копирую и сохраняю

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Здравствуйте уважаемые индейководы. У меня сегодня радостный день - вывелись первые индюшата этого года,причём из 16 оплодотворённых яиц вывелись все. Как мало человеку надо для счастья...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
"Юроля" пишет:

У меня сегодня радостный день - вывелись первые индюшата этого года,причём из 16 оплодотворённых яиц вывелись все. Как мало человеку надо для счастья...

Юлечка поздравляю вас! roma pie
Пусть растут здоровыми и крупными. Какая у вас порода??

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Уважаемая Ольга Владимировна , я-Ваша тёзка .а Юроля -это наши с мужем имена Юра и Оля. Занимаемся индюками уже лет 9. На сегодняшний день у нас северокавказские бронзовые , белые широкогрудые и серебристые. Индюки -это моя любовь также как у мужа- кролики.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Забыла - спасибо за добрые слова и пожелания !

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
"Юроля" пишет:

Уважаемая Ольга Владимировна , я-Ваша тёзка .а Юроля -это наши с мужем имена Юра и Оля.

Ольга и Юрий приятно познакомится! hi dri pie
Хорошо что представились. wink

"Юроля" пишет:

Занимаемся индюками уже лет 9. На сегодняшний день у нас северокавказские бронзовые , белые широкогрудые и серебристые.

Молодцы. good
А фото ваших индеек будут?? С удовольствием бы посмотрела! smile3 fotku

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
"Юроля" пишет:

спасибо за добрые слова и пожелания !

Да не за что! thank_you
Всегда радуюсь когда люди так же как и я с любовью и азартом разводят ту или иную птицу, породу. Это приятно слышать, т.к. понимаешь что кроме тебя есть ещё уйма таких же птицеводов которые занимаются птицеводством. wink clap

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах