Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 49 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Здравствуйте, Ольга Владимировна hi Я своих кормлю калорийно - пшеница цельная, дробленая с мелом, ячмень, овощи свежие, немного семечек подсолнечника, они его любят очень, все вместе кормятся, некуда отделить.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
"Денис - Пенза" пишет:

Здравствуйте, Ольга Владимировна

Денис, добрый вечер hi
Ну у вас и столуются! shok Конечно занесутся, да ещё оттепель была. Я своих тоже до нового года кукурузой подкармливала и давала вволю отварного картофеля с молотым зерном + третикале перемешанное с ячменём и овсом. Тушки жирненькие были, покупатели были как всегда довольны.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
"lborodach" пишет:

Ну, то есть, привитая птица уже не для еды?

Вот здесь - https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/30452
если интересно прочтите про прививки

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Olga Vladimirivovna" пишет:

. Тушки жирненькие были, покупатели были как всегда довольны.

А у нас наоборот жирных не очень любят wiggle

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:
"lborodach" пишет:

Ну, то есть, привитая птица уже не для еды?

Вот здесь - https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/30452
если интересно прочтите про прививки

Ольга Владимировна, большое спасибо! Читаю...
Вот, фраза напрягла

Если вы начали прививать живой вакциной против болезни Ньюкасла, а потом почему- либо прекратили, то, будьте уверены, вероятность заболевания вашей птицы очень сильно увеличилась. Привитая птица становится вирусоносителем, и невозможно предсказать, как поведет себя этот ослабленный вирус.

А я собираюсь весной в генофонде цыплят покупать, их прививают и что, теперь эти куры будут разносчиками инфекции?
Как-то странно... привитые собаки живой вакциной не являются таковыми... наоборот, с непривитыми мы старамся не общаться

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
"Денис - Пенза" пишет:

А у нас наоборот жирных не очень любят

Денис, ну у меня не заплывшие жиром были. Так хорошенькая полоска жирка на спине ( по хребту ), по-немногу на бёдрах, животе и чуток на грудке. А вот оттенок кожи от кукурузы был ярко-жёлтый, насыщенный. Единственное, что у тёмных ( бронзовых ) индеек цвет кожи голени, грудки отдавал слегка синевой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Скажите, а индки могут через 2х метровый забор перелететь?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"lborodach" пишет:

Скажите, а индки могут через 2х метровый забор перелететь

Легко, парвда смотря какие, если мясные, то могут и не перемахнуть. Если сеткой рабицей загораживать, то сверху перекладину лучше не устанавливать, оставить верх открытым, тогда не будут перелетать, они ищут там, где есть за что ухватиться.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Денис - Пенза пишет:
"lborodach" пишет:

Скажите, а индки могут через 2х метровый забор перелететь

Легко, парвда смотря какие, если мясные, то могут и не перемахнуть. Если сеткой рабицей загораживать, то сверху перекладину лучше не устанавливать, оставить верх открытым, тогда не будут перелетать, они ищут там, где есть за что ухватиться.

У нас пластмассовой сеткой огорожено. Сверху хочу в этом году поликарбонатом часть выгулов закрыть, часть сеткой, но не в этом дело, думала, может их просто можно выпускать погулять по двору, огороду, надеюсь, собаки не будут на них нападать, на больших... а вот если за забор улетят, то все, может быть и с концами, а жалко же... прийдется все время их в загоне держать?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
lborodach пишет:

У нас пластмассовой сеткой огорожено. Сверху хочу в этом году поликарбонатом часть выгулов закрыть, часть сеткой, но не в этом дело, думала, может их просто можно выпускать погулять по двору, огороду, надеюсь, собаки не будут на них нападать, на больших... а вот если за забор улетят, то все, может быть и с концами, а жалко же... прийдется все время их в загоне держать?

У нас индюки, у которых вес позволял, не только перелетали, а еще на деревья забирались к вечеру, иногда на соседские lol , любят они на ночь повыше забраться. Мы гулять их выпускали, днем они , обычно, не летали, а к вечеру, если не успел загнать, собираешь по верхушкам. Собаки их подрать очень даже могут.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Понятно, спасибо! У меня собачки - цверги, петухов только так душили :(
Значит, будут за сеткой сидеть

SERGEY 77

Всем Добрый день!!скажите пожалуйста кто и когда имел дело с этой конторой и что получилось в результате????
http://www.kurkurovo.ru/contact.php

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я имел в веду то, что кросс индюшка тяжелого типа весом около 15 кг, а по данным индюк - намного меньше, а значит получится что-то конечно может, но явно это будет тяжело.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Aplicator пишет:

Я имел в веду то, что кросс индюшка тяжелого типа весом около 15 кг, а по данным индюк - намного меньше, а значит получится что-то конечно может, но явно это будет тяжело.

Ну вы явно не допоняли то, о чем говорилось

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Может быть, просто птица с меньшим весом уже не совсем тяжелая индейка, просто последнее время под такую тяжёлую кросс индейку начинают предлагать всё подряд. Дело в том, что сейчас можно взять с-к и белую и цветную у них - растут они под двадцать кг у частников, даже бронза. Походу их как раз уже там подмешали подобным образом. Стоят недорого и встают нормально, да ещё разных окрасов, поэтому можно так не убиваться наверно и кровь всегда будет свежая =) Жалко только - что подобного всё больше и больше, а значит породной индейки, отнюдь не мелкой - все меньше и меньше... =(

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Aplicator пишет:

Жалко только - что подобного всё больше и больше, а значит породной индейки, отнюдь не мелкой - все меньше и меньше... =(

Так никто не мешает любителям разводить породу - пожалуйста. Однако в деревне у нас немножко другие требования. При продаже тушки - никто ни разу не спросил про породу. Всем подавай тушку аккуратную килограмма так на 3-6-7. Вот и используем то, что можем. Может это и прозвучит меркантильно, но мы и водим индюшек, для того, чтобы получить, хоть и небольшой - доход и эти броли белые однозначно дадут много яиц, хороших индюшат и, тот самый доход.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Ольга Владимировна добрый день подскажите пожалуйста из-за чего могут худеть индюшки. Кормлю комбикорм , кукуруза, ячмень, зерно. ни чего не могу понять dntknw . Весили 9кг а сейчас 5-7кг кошмар какой-то

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Попробуйте им дать Альбендазол или что у Вас применяют от червей.Я помню дал как то всему курятнику Альбендазол как на все ужаснулись приходили смотреть всем селом.P.S соблюдайте инструкцию.

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Его ещё называют Альбен или можно Альбазен

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
"Машенька7" пишет:

подскажите пожалуйста из-за чего могут худеть индюшки. Кормлю комбикорм , кукуруза, ячмень, зерно. ни чего не могу понять dntknw . Весили 9кг а сейчас 5-7кг кошмар какой-то

Машенька здравствуйте. hi
А индюшки ваши не несутся случайно??? Как правило при интенсивной яйцекладке может падать вес. Ну или причины в том о чём разъяснил Абдулкарим. yes3

Россия
: Свердловская область
27.01.2013 - 22:05
: 22

Форумчане, здравствуйте! А не подскажете, где можно приобрести Биовит, облазил все интернет-магазины, но не нашел, только в 1 л. Может кто знает, где можно приобрести в 100 мл флаконах. Извиняюсь за флуд, но не знаю, где ещё спросить, готовимся к инкубации, как говорят готовь сани летом. dntknw Если можно в личку.

Россия
: Свердловская область
27.01.2013 - 22:05
: 22

Немного фото

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
"Roshchin75" пишет:

Немного фото

А у вас только одна пара индеек??

Россия
: Свердловская область
27.01.2013 - 22:05
: 22

Это пробные с 2011 года, а сейчас осталось семь штук прошлогодних (белые широкогрудые и бронзовые), фото не делал. На этот сезон заказал Универсала и BIG-6.

Россия
: Свердловская область
27.01.2013 - 22:05
: 22

По поводу Биовита никто ничего не подскажет?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

за период интенсивной носки девочки тяжелого типа могут терять 7-9 кг

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Добрый вечер, да начали потихоньку нестись , но глисты я наверное погоняю yes3 А вот мои красавцы .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
"Машенька7" пишет:

да начали потихоньку нестись , но глисты я наверное погоняю

Маша, во время яйцекладки нельзя глистогонить птицу. Точнее не рекомендуется это делать!
Ваши индюшки сбросили вес из-за яйцекладки, так и у меня бывает. Так что думаю не стоит беспокоится сильно. А дегильминтацию птице нужно проводить обязательно поздней осенью.

"Машенька7" пишет:

А вот мои красавцы .

Действительно красавцы! Маша вы молодец! good

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Так и сделаю , спасибо большое blush2 , а я думала что у меня что то не так идет. Конечно когда даю им разный корм, особенно отходы со стола то они обкакиваются smile3 , может из-за этого .?

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Мария у вас помещение где вы их содержите как я заметил толи сырое толи протекает крыша.(хвосты индюков мокрые)Желательно устранить это.Насесты на какой высоте у Вас?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах