Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 68 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Что то я не пойму...
Она в 4 месяца 100 кг весила?
Тогда чего ее хаять?
Или за 4 месяца поправилась на 80?

Украина
: Иршава,Закарпатськая обл.
03.05.2012 - 23:27
: 22

Не в 4 месяца,а в год она важила 100кг а за 4-месяца вытянулась на 180кг.А кормил я её примерно 30%пшеницы+30%ячменю+30%кукурудзы+10%гороху всё молол и так в день 3кг и много давал к тому свеклу столовую отходы и морковь отходы много травы.Никакой химии всё на натуральных продуктах.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"vitali784" пишет:

но мама на котлети не пойдёт))

Нэ журысь,дружэ! Мою свиноматку тож раскритиковали,а она первым опоросом дала 16 поросят,да ещё каких! super

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Да, с наступлением холодов особенно задумываюсь о приобретении Мангалицы. Мои корейцы конечно не ландрасы, но -20 и для них не сахар. Больше недели держатся довольно крепкие морозы, плюс сильный ветер. В сарае температура около 0 градусов. Свины к зиме немного облахматились, но до мангалиц им далеко. Но хуже всего то, что эти твари зимой почти не растут при этом не забывая кушать. Короче в наступающем году заведу мангалиц, хотябы пару, а там посмотрим...

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"vitali784" пишет:

вот вчера она опоросилась 7 шт. вот фото

Виталий, мои поздравления! Свинюха классная, никаких котлет в ближайшее время)) только опоросы. Поросята забавные, всегда красавчики, я от них первое время не отхожу, налюбоваться не могу)) Пусть растут здоровыми.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ильич 44" пишет:

Короче в наступающем году заведу мангалиц, хотябы пару, а там посмотрим...

clap super good

Украина
: Иршава,Закарпатськая обл.
03.05.2012 - 23:27
: 22

Поросята забавные, всегда красавчики, я от них первое время не отхожу, налюбоваться не могу))
Я тоже так само налюбоватся не могу

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"vitali784" пишет:

вчера она опоросилась 7 шт. вот фото

Поздравляю good roma , такие все крашопеты, пусть здоровенькие растут!!!
А мы вчера свою "женить" возили за 100 км. На заднем сидении машины.... Муж с моим папой ее пытались в машину затащить, и пихали, и вкусняшками заманивали - ни фига, папу начала кусать и по двору гонять (он же с нами не живет - значит чужой), я на это 20 минут из окна смотрела, потом вышла и завела, так мои мужики офигели просто.
Ну и поехали сразу, вот тут я поняла, что она точно СВИНЬЯ lol , всю подстилку сгребла, скакала всю дорогу, обшивку двери прогрызла (пластик ей больше, чем щит фанерный, понравился). А когда на место приехали - улеглась и выходить не хотела. Кабан уже весь в пене, а ее еле запихали к нему в станок. Так мы на обратном пути везли ее и хрячка 4-х месячного ей, на потом, прикупили; в багажнике(у нас универсал, так что между ними только спинка сидения была). Свин оказался порядочным и ехал спокойно, а эта свинюха прогрызла подстилку и вырвала штекер бензобака - вот прикол был laugh , за 20 км от дома, хорошо хоть муж не паниковал - все починил. В общем не поездка а сплошной ржач получился. Вывод: надо было сразу пару брать, но мы ж чайники в этом деле, учимся на своих ошибках blush2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"elen.ka" пишет:

В общем не поездка а сплошной ржач получился

laugh Весело покатались.... super
Ну а девочку то покрыли свою?хряку дала? huh

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
elen.ka пишет:
"vitali784" пишет:

вчера она опоросилась 7 шт. вот фото

Поздравляю good roma , такие все крашопеты, пусть здоровенькие растут!!!
А мы вчера свою "женить" возили за 100 км. На заднем сидении машины.... Муж с моим папой ее пытались в машину затащить, и пихали, и вкусняшками заманивали - ни фига, папу начала кусать и по двору гонять (он же с нами не живет - значит чужой), я на это 20 минут из окна смотрела, потом вышла и завела, так мои мужики офигели просто.
Ну и поехали сразу, вот тут я поняла, что она точно СВИНЬЯ lol , всю подстилку сгребла, скакала всю дорогу, обшивку двери прогрызла (пластик ей больше, чем щит фанерный, понравился). А когда на место приехали - улеглась и выходить не хотела. Кабан уже весь в пене, а ее еле запихали к нему в станок. Так мы на обратном пути везли ее и хрячка 4-х месячного ей, на потом, прикупили; в багажнике(у нас универсал, так что между ними только спинка сидения была). Свин оказался порядочным и ехал спокойно, а эта свинюха прогрызла подстилку и вырвала штекер бензобака - вот прикол был laugh , за 20 км от дома, хорошо хоть муж не паниковал - все починил. В общем не поездка а сплошной ржач получился. Вывод: надо было сразу пару брать, но мы ж чайники в этом деле, учимся на своих ошибках blush2

Давайте фотки нового питомца! Какой вес у нового кабанчика? Как прошла женячка Вашей свинки?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Поздравляю с приплодом.!

"vitali784" пишет:

!Перед 4-ма месяцами вы мне здесь обговорили свиноматку что её надо на котлеты а вот вчера она опоросилась 7 шт. вот фото

не правда.
На котлеты послали вашего 60 кг хряка.

"vitali784" пишет:

Чижик советовал свиноматку на котлеты

Снова не правда.
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-svinei/61107?page=48#comment-957791
Свиноматку не обсуждали ,сказали ,что худая до безобразия.
Откормили и ладушки.
А теперь посмотрите как будут расти эти поросята рожденные от хряка весом в 60 кг.
До года их покормите.
Результатами поделитесь с нами ,и я перед вами извинюсь ,за то что ,доверилась рекомендациям соблюдать возраст покрытия и вес (обоих родителей) спецами по разведению свиней , и осудила ваш опыт. dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Этот печальный опыт у меня есть лично ,не с мангалицей ,с обычными но я думаю ,разницы нет(для генетики и скорости роста)

Украина
: Иршава,Закарпатськая обл.
03.05.2012 - 23:27
: 22
Natascha.Reznikova пишет:

Поздравляю с приплодом.!

"vitali784" пишет:

!Перед 4-ма месяцами вы мне здесь обговорили свиноматку что её надо на котлеты а вот вчера она опоросилась 7 шт. вот фото

не правда.
На котлеты послали вашего 60 кг хряка.

"vitali784" пишет:

Чижик советовал свиноматку на котлеты

Снова не правда.
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-svinei/61107?page=48#comment-957791
Свиноматку не обсуждали ,сказали ,что худая до безобразия.
Откормили и ладушки.
А теперь посмотрите как будут расти эти поросята рожденные от хряка весом в 60 кг. dri

Покрывал свиноматку другой хряк белой мангалицы вес не меньше 250кг так с этого помёта себе оставлю парочку

Украина
: Иршава,Закарпатськая обл.
03.05.2012 - 23:27
: 22

Это тот хряк что покрывал свиноматку на фото на впереди она ищё худущая

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Отлично.
Я сотру свои обвинения ,а вы свои.
Марина вам не свинью забраковала. dri

Украина
: Иршава,Закарпатськая обл.
03.05.2012 - 23:27
: 22
Natascha.Reznikova пишет:

Отлично.
Я сотру свои обвинения ,а вы свои.
Марина вам не свинью забраковала. dri

Да всё нормально!Я радый что существует этот сайт что мы здесь можем поделится опытами.Она тогда и была худущая.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"vitali784" пишет:

Да всё нормально!Я радый что существует этот сайт что мы здесь можем поделится опытами.Она тогда и была худущая.

clap good hi
На фото хряк симпатишный...

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

На фото хряк симпатишный...

hi Ага и главное дело знает! Мне привезли тоже симпатягу, а он кроме жрать больш ничего не умеет! Хозяин говорит надо к нему, ну нет что-то расхотелос. Отсюда у меня и вопрос, а нет ли желающих поменять ремонтного хряка на ремонтную свинку, естественно я говорю о мангалице!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Г.А.В." пишет:

Мне привезли тоже симпатягу, а он кроме жрать больш ничего не умеет! Х

Толя,тебе напрокат привезли или купил?

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

Толя,тебе напрокат привезли или купил?

Да нет не купил! Хотя хозяин и предлагал его либо не дорого ,либо бартер. Но не захотел я рисковать , если большого не найдется то куплю маленького и выращу. Сейчас выбор есть.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

1. А вот и мы. Ни как не хотят на фото аппарт работать. Свинка красная, и белый кабанчик. tomato
2. Смотрят в соседнию стайку. Для одного-любовница, а для другой-соперница. laugh
3. Ну вот и до любовницы добрался. laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дмитрий Дундик" пишет:

Очень даже красапеты good roma

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Дмитрий Дундик" пишет:

а особенно красная деваха....... good Балдю от такого цвета...... clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

тьфу три раза,кучерявые морды.
Славные свинюшки. good
На втором фото ,как в цирке(синхронное стояние ) laugh thank_you

: РОгань
26.12.2012 - 22:34
: 29

привет Анатолий.Перезвони мне.Есть предложения. dri

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Дмитрий Дундик пишет:

1. А вот и мы. Ни как не хотят на фото аппарт работать. Свинка красная, и белый кабанчик. tomato
2. Смотрят в соседнию стайку. Для одного-любовница, а для другой-соперница. laugh
3. Ну вот и до любовницы добрался. laugh

Ну что тебе сказать , Дима Дундик, молодец- 5 с плюсом!!! Хорошие животные, очень! Только хряка береги, ато ему законная жена яйца откусит ! lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дмитрий Дундик" пишет:

А вот и мы.

clap super
Дима,отличные морды.спины,задницы... laugh roma

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"В. Николаевич" пишет:

Только хряка береги, ато ему законная жена яйца откусит !

Николаевич, а как она обиделась увидев это дело, я ни когда бы не подумал, смотрела сначала, а потом ушла в другой угол (где обычно не лежала) и даже пришел кормить и не встала, даже к корыту не подошла. Да и вообще характер у них...-когда разделил их так они так скучали друг по другу, дня три совсем не ели, все ходили по стайке и перехрюкивались, а ветеринары приезжали прививки ставить, так вообще был номер. Кабанчику поставили-хоть бы че, а свинка визгнула, так кабанчик так "ухнул" что я и не заметил как вет из стайки выскочил, говорит что в следующий раз сам будешь колоть. А вообще где то читал, что кабанчик принимает участие в опоросе и с поросятами живет в мире и согласии. Но в первый раз так рисковать не буду, а вот может потом попробую. А вообще я так и не вычислил когда она гуляла и когда он ее обгулял, но свинка округлятся стала заметно, и даже очень. А что б не забывали друг друга-подсаживаю на пару дней-пусть в месте сидят. Вроде как свиньи помнят друг друга около 2х месяцев.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Вот блин. Че то я наверно сглупил, посадив кабана в соседнюю стайку, свинка с порегородки не слазиет, все смотрит че там происходит, есть так и не стала. Интересно наблюдать-уши висят, глаза закрывают, ей не видно особо, головой в верх пытается уши все закинуть laugh .Я так смеялся.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дмитрий Дундик" пишет:

А вообще где то читал, что кабанчик принимает участие в опоросе и с поросятами живет в мире и согласии. Но в первый раз так рисковать не буду, а вот может потом попробую.

Не буду утверждать по поводу опороса,но во время опороса хряк в щелочку подглядывает laugh ,а вот к поросяткам относиться очень даже по отцовски laugh ,была однажды ситуация ,забыли дверцу закрыть,приходим ,половина поросят мирно спят прижавшись к папашке smile3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах