Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 67 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

У Вас крупные вьетнамцы? У нас поначалу такой ажиотаж в Тюменской области по поводу вьетнамских свиней... А я очень сильно разочаровалась. Хотя свиньи и очень ласковые и к своим малышам подпускают, но мелкие, а о потомстве и говорить не приходится... И среди этой мелочи еще и лилипуты встречаются. Продала всех. А вот в мангалицах души не чаем. Очень удачная порода!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irina@Ko" пишет:

, но мне больше размер бы знать, собираюсь за малышами, думаю как в машине разместить

Что значит размер?вас в сантиметрах интересует что ли? dntknw

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
klimova пишет:

У Вас крупные вьетнамцы? У нас поначалу такой ажиотаж в Тюменской области по поводу вьетнамских свиней... А я очень сильно разочаровалась. Хотя свиньи и очень ласковые и к своим малышам подпускают, но мелкие, а о потомстве и говорить не приходится... И среди этой мелочи еще и лилипуты встречаются. Продала всех. А вот в мангалицах души не чаем. Очень удачная порода!

За вьетнамцев даже не спрашивайте, херня хернёй как по мне! Это последняя осталась не успели её грохнуть, а поросной резать жалко стало вот и оставили, а сейчас думаю куда бы мне этих карликов деть !

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"В. Николаевич" пишет:

а сейчас думаю куда бы мне этих карликов деть !

Виталь,пусть растут себе,вернее тебе на мясо..весной вместо кроликов побьёшь..

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Львовна пишет:
"В. Николаевич" пишет:

а сейчас думаю куда бы мне этих карликов деть !

Виталь,пусть растут себе,вернее тебе на мясо..весной вместо кроликов побьёшь..

lol
Леночка, даже не хочется их кормить, они же сожрут столько сколько нормальные поросята, так еще и до размеров кролика не дотянут!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"В. Николаевич" пишет:

Леночка, даже не хочется их кормить, они же сожрут столько сколько нормальные поросята, так еще и до размеров кролика не дотянут

Ну и чё? шож их убить за это? ну пусть хоть подрастут немного,да продашь кому нить.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Львовна пишет:
"В. Николаевич" пишет:

Леночка, даже не хочется их кормить, они же сожрут столько сколько нормальные поросята, так еще и до размеров кролика не дотянут

Ну и чё? шож их убить за это? ну пусть хоть подрастут немного,да продашь кому нить.

Так вот в этом то и проблема, незнаю куда их деть, даже на халяву не берут, нахлебался народ этой вьетнамской каши ! )))

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Виталя, мои поздравления! Пусть ребетня растет крепкой и крупной, ну, и продается быстро!

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Юрий Vik пишет:

Виталя, мои поздравления! Пусть ребетня растет крепкой и крупной, ну, и продается быстро!

Юра, hi thank_you !
Как Ваши дела?

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"klimova" пишет:

А она, похоже себя и свиньей-то не считает, на имя откликается, на свист бежит, что собаченция. Прибежит на зов из любого места, где бы ни была. Ну, а я, понятно, матерь ейныя, любит меня до безумия. Короче, трогательная история...

А не боитесь, что ей будет сложно отвыкать от дома, ведь страдать будет потом в сарае... Моя Ганька тоже ручная совсем была, правда в доме не жила, но бегала за мной где хотела. А потом бац, и в загон - так она до сих пор орет. когда мимо проходишь, общения требует laugh

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"В. Николаевич" пишет:

Машка ( первородка ) поросилась с 9:00 до 16:00, она молодец, хорошая, аккуратная мама. Родила 11 поросяток, 5 девок и 6 пацанов, все живые !

face roma Пусть здоровенькие растут, и Вас радуют!!!

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"elen.ka" пишет:

А не боитесь, что ей будет сложно отвыкать от дома, ведь страдать будет потом в сарае... Моя Ганька тоже ручная совсем была, правда в доме не жила, но бегала за мной где хотела. А потом бац, и в загон - так она до сих пор орет. когда мимо проходишь, общения требует

Уже не боюсь, поскольку Юлька давно уже в домике свинском живет с другими поросятами. Там она в авторитете среди себе подобных. А при мне старается показать другим хрюнделям, что к ней особое отношение, отпихивает всех и лижет мне руки словно собака. Я в шоке от таких свинских нежностей.

"В. Николаевич" пишет:

За вьетнамцев даже не спрашивайте, херня хернёй как по мне! Это последняя осталась не успели её грохнуть, а поросной резать жалко стало вот и оставили, а сейчас думаю куда бы мне этих карликов деть !

Вот-вот... Но я видела и больших вьетнамцев... А у меня ни фига не выросли. Наверное, заводчик продал мне поросят родственной линии, выдавая их за разные. У меня даже была вьетнамочка размером чуть больше ладони в возрасте 6 месяцев, так у меня ее купили, как мини-пига. Живет теперь на Севере в благоустроенной квартире, пьет по утрам какао и закусывает апельсинами, короче в "шоколаде", точнее "сало в шоколаде". А родственник моей знакомой, держа вьетнамских свиней, и не желая растить потомство, родившихся поросят либо бьет об угол, либо топит в ведре, как котят. Вот урод! sad

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Irina@Ko" пишет:

думаю как в машине разместить

Это смотря сколько будете брать... Мы везли 3-х и 4-х месячных 5 штук в легковой машине. Выбросили заднее сидение и нормально вместились. Так мы еще и бак с водой везли, чтобы поить их в дороге, так как ездили за ними летом за 3 тыс. км в жару дикую...бррр...как вспомню, так вздрогну. Памперсов еще набрала, наивная, думала надеть на них. Но когда они спустя 10 км изорвали в лохмотья свою лежанку, поняла, памперсы - не для свиней.

Россия
: МО вблизи Зеленограда
02.10.2012 - 13:20
: 8
klimova пишет:
"Irina@Ko" пишет:

думаю как в машине разместить

Это смотря сколько будете брать... Мы везли 3-х и 4-х месячных 5 штук в легковой машине. Выбросили заднее сидение и нормально вместились. Так мы еще и бак с водой везли, чтобы поить их в дороге, так как ездили за ними летом за 3 тыс. км в жару дикую...бррр...как вспомню, так вздрогну. Памперсов еще набрала, наивная, думала надеть на них. Но когда они спустя 10 км изорвали в лохмотья свою лежанку, поняла, памперсы - не для свиней.

Огромное спасибо wub , размер в машине и интересовал, сильно они у Вас буянили по дороге? Хотя, конечно 3000 это больше, чем от меня до Венгрии wacko2
А вьетнамки мне нравятся и в убое удобны и в жизни, хотя хочу тоже покрупнее привезти, нашла где по 120-140кг взрослые, весной там поросят возьму.
Меня пугают, что мангалицы более активны тех же ландрасов и совсем не прочь что-нибудь сломать, выкопать и побуянить, это настораживает scratch_one-s_head

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Да мангалицы активные хрюшки, любят порыть... погрызть.. Ландрасы не менее пакостные. Погрызли пол, пересадили в другую клетку, т.е. поменяли их местами с мангалицами. Мангалицы в свою очередь закончили начатое ландрасами "черное" дело - сломали пол окончательно. Позавчера, например, ландрасиха перегрызла эл.провод и сожрала лампочку вместе с цоколем. Вот ждем, сдохнет или нет... Хотя каких-либо признаков недомогания у нее не видим, жрет и орет, как обычно. Мангалицы ревут, как медведи, но между собой, а с людьми они ласковы. Может это у меня такие...милашки? Правда хряк 300 кг-вый (1,5 года) мне разодрал штанину вместе с ногой, случайно зацепив клыком, за что и получил по морде. Но я ему простила, ведь он явно не хотел причинить мне боль. Даже стыдно, что я его побила.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

если совсем не вмоготу то..накидайте энтим зверюгам покрышки с авто...онЕ будут ими играть ....чушь как то от полов отвлекутся....а для ломкости клыков взрослым особям нужны чурки деревянныИ...кирпичи красные обычниыИ....ага....

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Natascha.Reznikova" пишет:

если совсем не вмоготу то..накидайте энтим зверюгам покрышки с авто...онЕ будут ими играть ....чушь как то от полов отвлекутся....а для ломкости клыков взрослым особям нужны чурки деревянныИ...кирпичи красные обычниыИ....ага....

Они еще и играют???!!!! Вот чуды какие! Учту, спасибо! Зубки только жалко...идут ему очень...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"klimova" пишет:

". А родственник моей знакомой, держа вьетнамских свиней, и не желая растить потомство, родившихся поросят либо бьет об угол, либо топит в ведре, как котят.

huh Изверг какой...

"klimova" пишет:

. Мангалицы ревут, как медведи, но между собой, а с людьми они ласковы. Может это у меня такие...милашки?

наверное это у вас такие милашки...
У меня не ревут никогда...само спокойствие...Но когда все пасутся на улице,то свиноматки любят выснять ранговость между собой...дерутся до крови заразы.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Львовна" пишет:

наверное это у вас такие милашки...
У меня не ревут никогда...само спокойствие...Но когда все пасутся на улице,то свиноматки любят выснять ранговость между собой...дерутся до крови заразы.

2 белые, будучи подростками, долбили красную. Сейчас спокойно вместе гуляют, если дело не касается еды. Тут каждая свинья хочет урвать кусок пожирнее, из-за чего бывает минутная грызня. Хряки тоже не отстают от них. Они вместе не содержатся, поскольку боюсь за их свинские достоинства, а через стенку собачатся.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Чижик" пишет:

а какое мясо получается в таком гибриде?
какова засаленность?
мангалица то сальная порода а ландрас кажись беконная...

расскажите что получается...

Сегодня соседка колола "моего" поросенка (покупала у меня), которому не было и полугода. Говорит сала много нутряного, а так примерно на 2 пальца. Ну я знаю, как она их кормила, так, что немудрено, что они у нее засалились. Она отходы (некондицию) берет из кондитерской фабрики, вафли, печенье, а иногда саму вафельную начинку и так называемые "отёки" - лишнее тесто, стекающее из формы. Короче, сдоба. Она хотела быстрого мяса и кормила 2 поросят 3 раза в день этой сдобой 15-ти литровыми ведрами. У меня мангалицы столько не съели бы. Но мясо говорит очень сочное и вкусное.

Украина
: Иршава,Закарпатськая обл.
03.05.2012 - 23:27
: 22

Добрый вечер!Перед 4-ма месяцами вы мне здесь обговорили свиноматку что её надо на котлеты а вот вчера она опоросилась 7 шт. вот фото

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"vitali784" пишет:

Виталий примите поздравления roma ,поросятки красапеты good

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

Красуньчики!!!! Прикольные такие!!! face roma

Украина
: Иршава,Закарпатськая обл.
03.05.2012 - 23:27
: 22

Спасибо Вам!А это тот случай где здесь один участник Чижик советовал свиноматку на котлеты но правда я купил её очень худущую и тогдашние её фотографии все обговорили

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"vitali784" пишет:

вот вчера она опоросилась 7 шт.

Хорошие свинотки.... good абажаю малышей...Мамка на фото выглядит неплохо...
пусть растут здоровенькими... roma
У вас печка в сарае?

Украина
: Иршава,Закарпатськая обл.
03.05.2012 - 23:27
: 22

Печки нету но там им не холодно

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"vitali784" пишет:

А это тот случай где здесь один участник Чижик советовал свиноматку на котлеты но правда я купил её очень худущую и тогдашние её фотографии все обговорили

я и сейчас скажу: на котлеты...

просто нужно определиться: воспроизводим лишь бы воспроизводить, или хотим добиться весомых результатов...

а малыши все хорошенькие... и ваши малыши замечательные...
в любом случае, это опыт...

так что примите поздравление с Вашим, как я поняла, первым опопросом...
пусть растут здоровыми...пусть радуют Вас и конечно же молочка маме и здоровья ей большого пребольшого

Украина
: Иршава,Закарпатськая обл.
03.05.2012 - 23:27
: 22

Спасибо Вам!Да это первый мой опорос,но мама на котлети не пойдёт)))Счас мама важит где-то 180кг а когда я её купил пред 4-ма месяцами ели до 100кг дотягивала.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

в этом случае очень рада ошибиться...

вес хороший... и количество поросят для первого опороса хорошее...

Вы молодец...

расскажите пожалуйста поподробнее как и чем вытягивали... (рацион имею в виду)

я своих экспериментальных заморышей вытянуть как положено не смогла...

18.10.2011 - 11:55
: 581
"vitali784" пишет:

где-то 180кг а когда я её купил пред 4-ма месяцами ели до 100кг дотягивала.

Это хороший показатель, и вообще-то наверное можно назвать исключением из правил, обычно то что в детстве угробили уже не наверстать. Но вы и ваша хрюшка показываете , что иногда это не так! Удачи laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах