Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 62 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

Кста,ты обещал выложить фото туши....Хде?

:Лэся фото будет hi Как это не парадоксально,но совпало с ден.рожд. ребенка и сама знаеш dntknw А сало у мальчугана было 7 см.( Жена швея , не могла ошибиться!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Г.А.В." пишет:

А сало у мальчугана было 7 см.(

Не мало...а возраст? Толь,не поняла с ценой dntknw 32грн-это полутушей или ж/в?

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

Не мало...а возраст? Толь,не поняла с ценой 32грн-это полутушей или ж/в?

Возраст мангаломальчугана 7.5 мес. от ржд. Полутушей 32 грн. получилось! Ну а если такая цена ж/в я б с тобой уже на канарах dntknw (Извини, но мы здесь наверное уже одурели)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Г.А.В." пишет:

Возраст мангаломальчугана 7.5 мес. от ржд.

И сало в 7см... huh многовато...жирный скотина был...
Палил тушу или снимал шкуру?

"Г.А.В." пишет:

Полутушей 32 получилось! Ну а если такая цена ж/в я б с тобой уже на канарах

ну на канарах вряд ли.а вот в анталью бы поматались бы пару раз за сезон... wacko2

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

И сало в 7см... многовато...жирный скотина был...
Палил тушу или снимал шкуру?

Да самый жирненький! Но и другие не очень отстали. Очень много вкусненьких углеводов получали,хотя не знаю у меня так совпало , или так и должно ! Но Опорос который от ласточки -жирненький , а который от белого совсем нет, это видно. Отстают в привесах (у них месяц разницы) но они не колобки,хотя содержатся вместе. А шкуру конечно не снимал ,у нас такое не продаш! Шерсть овечью спалиш, а там простая свинья, шкурка абсолютно не твердая! Проблема в одном уж очень много сала!

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65

Добрый день уважаемые форумчане! Читаю ваш форум около полугода, наскоками - все времени не было зарегистрироваться, очень интересно и живо тут идет обсуждение! У меня же вот какая проблема - свинка породы "мангал". Моей Гане уже 8 мес. пора под кабана, хотели купить кабанчика вместе с ней из другой семьи, но не нашли. Сейчас ищем кабана для случки и маленького купить. Нашли в нашей области только мангалиц, возник вопрос - можно ли мангала под мангалицу запускать? Заводчики у которых мы смотрели порекомендовали случить ее с отцом - мол практикуется и такое dntknw ... подскажите как быть

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"elen.ka" пишет:

Заводчики у которых мы смотрели порекомендовали случить ее с отцом - мол практикуется и такое ... подскажите как быть

Никак не быть...не случать ни в коем случае по родственной линии...родятся сплошные уроды и рахиты,которые не будут расти и развиваться...Ищите хряка чужого,или покройте мангалицей...всё лучше будет,чем родсвенником крыть.

18.10.2011 - 11:55
: 581

Сегодня был на местном рынке с мангалицей. Парадоксально, но сало раскупают в первую очередь. Боялся за реберную часть (слишком много сала), так вот именно ее разобрали моментально. Заметил, что задняя часть моих мангалиц дает меньше мяса чем передняя. Так очень удобно торговать, заднюю разбирают очень быстро, потом показываешь сколько мяса в передней части - и все это продается! Цены конечно не космические, 35 грн. кг. фото обязательно выложу!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Г.А.В." пишет:

Цены конечно не космические, 35 грн. кг.

Это с косточкой? У нас такое не прокатывает...мясо отдельно,кости ваще тока собакам..

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

Это с косточкой? У нас такое не прокатывает...мясо отдельно,кости ваще тока собакам..

Ну у вас народ зажрался, у нас в селе хорошая кость по 20 грн . Меня на рынке торгаши ненавидят за цену 35 кг. Ну им хорошо гавкать, а реально с таким салом вполне хорошая цена! Сало если просят отдаю по 30 а мясо на кости 40! Кстати мясо фантастически нежное можно жевать без зубов! laugh Человек с хорошей беконкой ездит в Днепр у него в круговую 40 грн, но расходы больше! Так-что я пока по 35,а вот когда распробуют,да что нить поймут тогда подумаю! Сегодня еще режу думаю таки сфоткаю! Мальчуков жалко, а девок пипец! Хотя мож еще и купят живьми. Народ ну просто охренел на рынке за свинюху 2800 взял,а они просят такую же свиноматку продать на развод за 2000! Их 120 кг говорят перекупы так берут! Но зачем мне конкурент в селе да еще минус 800 грн ну просто не могу понять! hi

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65

Никак не быть...не случать ни в коем случае по родственной линии...родятся сплошные уроды и рахиты,которые не будут расти и развиваться...Ищите хряка чужого,или покройте мангалицей...всё лучше будет,чем родсвенником крыть.

Спасибо за совет. Но как же чистота породы и вссе такое? Направления то у них разные - мангал мясной, а мангалица более сальная scratch_one-s_head . Хотя наши друзья у которых мы свою свинюшку брали не могут точно определиться со своей породой (уж больно хряк на ласточку похож, но менее кучерявый и пухом не обрастает). Ганька моя блондинка кучерявая, но кудри у нас не мягкие а сплошная щетина, без подшерстка. выложу фотки - может подскажете породу thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Г.А.В." пишет:

Мальчуков жалко, а девок пипец! Хотя мож еще и купят живьми.

Толя,ты шо девок тоже под нож? huh dont Ну ты даёшь...их шо не купят как ремонт?

"Г.А.В." пишет:

на рынке за свинюху 2800 взял,а они просят такую же свиноматку продать на развод за 2000!

В смысле за мясо взял 2800?

"elen.ka" пишет:

Ганька моя блондинка кучерявая, но кудри у нас не мягкие а сплошная щетина, без подшерстка. выложу фотки - может подскажете породу

Очень ждём фото вашей Ганьки...интересно посмотреть...

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

Толя,ты шо девок тоже под нож? Ну ты даёшь...их шо не купят как ремонт?

"Львовна" пишет:

В смысле за мясо взял 2800?

Лен, так приходится, я ж тебе реально говорю, звонят, просят отдать за 2000 ремонтную ее 120 кг . Просто в районе у нас о мангалице ничего не слышали. А за тот-же вес 2800 в круговую на местном рынке получилось! Правда опять звонили, спрашивали пьют ли мангалицы козье молоко, а то девать некуда lol Не давал, но уверен пьют! laugh На самом то деле интересуются многие, но в основном просто поинтересоваться! Завтра клиент будет со мной на рынке, посмотрит как берут, попробует мяска ! Ну мож таки девке смогу устроить рай с молочком ! Сегодня тушу пофоткал , как нет переглючит выложу hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

елена hi thank_you со свиданьецем laugh эмиграция невозможна laugh привык наверное scratch_one-s_head laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

гоу ту слип(начал учить англ.) laugh всего наилудшего. laugh hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

елена со свиданьецем эмиграция невозможна привык наверное

Рома,какая нафиг эмиграция? ты чего,хочешь нас покинуть? шо тебя побудило к этому?
чи грошей нема на интернет?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

да у нас на прошлых двух неделях так некоторые дворы прошерстили,шо чесно говоря уже на стройку засобирался.еле еле отмазался.жалобы мои колеги понаписали конечно,но шось мне кажется до заду дверка. scratch_one-s_head пристав в задушевной беседе сказал шо у него в папке уже ответ на мою жалобу есть отрицательный(хотя я жалится и не собирался).ну а без свиней шо на форуме делать?пришлось бы на строитель.ру эмегрировать laugh

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Да погоди ты трудовой эмиграцией заниматься!
Сейчас откроют у вас очередной свинокомплекс "краснодарская свинья" и все успокоиться.
По поводу чего хоть шерстили?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Ну и для поднятия настроения...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Г.А.В." пишет:

Правда опять звонили, спрашивали пьют ли мангалицы козье молоко, а то девать некуда Не давал, но уверен пьют!

пьют... еще и как пьют...
свиноматки отлично себяна нем чувствуют...после опороса и подсосного периода вообще не сбавляют свой вес...
на козьем молоке шикарно поднимаются поросята...

да и коровье не уступает...
я в эом году козлят поднимала на коровьем молоке...мама погибла и мне не хватало козьего... супер... растут быстрее чем на подсосе под козой... это пока что единичный случай...говорить что так происходит всегда нельзя... но то что свины себя великолепно чувствуют на ЛЮБЫХ молочных и кисломолочных продуктах - ТОЧНО...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Rancho" пишет:

Сейчас откроют

laugh вы колега как в нашу прэссу глядите. laugh только шо "доломет"(последний очаг культуры)похвастался(калининская точно наз. доломет dntknw может не точно).они решили шобы боротся эффективнее то 14 корпусов оставят на откорм и репродукцию,а маточное отдельно комлекс будет.борются и ширятся laugh

"Rancho" пишет:

По поводу чего хоть шерстили?

ну может польза форумчанам будет. laugh скинули мои колеги и я тоже залетному побирушнику из соседнего региона свиней.натрамбовали камаз(народу много сдавало).он с этим мясом встрял гдето на анализы.показалось шо ачс.и он паскуда настучал по всем адресам где брал.нас то тут по месту чуть загодя предупредили,но бес толку в основном.почти у всех и маточное и окорм поменьше.вообщем пришлось сдавать за копейки,бирковать тех шо остались,ховать лишнее.свиноматок по соседям развел.хрячок в лесопасадке на цепи бычачьей неделю скулил.штрафов понавыписывали.дела в суд пошли.вроде утихло.а може и нет.ждемс третьей звезды.........(в смысле когда полный абзац прийдет.надеемся на лучшее).

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Понятно...
Тогда хуже, значит губернатор в доле...

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"ya.romanr2012" пишет:

свиноматок по соседям развел.хрячок в лесопасадке

Ужас... как в фильмах про войну, когда евреев прятали от фашистов shok

18.10.2011 - 11:55
: 581

Обещанное фото соотношение мяса и сала bang Ну и кормил конечно также! Но как ни странно именно большое кол. сала сейчас реальней продать dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Rancho" пишет:

Ну и для поднятия настроения...

super

"ya.romanr2012" пишет:

.хрячок в лесопасадке на цепи бычачьей неделю скулил.штрафов понавыписывали.

С ума сойти...бедный хряк..Ситуация просто дикая...не знаю даже чё сказать....бардак и фсё тут..

"Г.А.В." пишет:

Обещанное фото соотношение мяса и сала

Афигеть сока сала...но красиво...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Oska20111" пишет:

Ужас.

laugh lol теперь уже не страшно.меня вариант потерять в один день все не стремает сильно.жалко,но не смертельно.наработок и знакомств больше гораздо,чем 6 лет назад.сараи тоже на месте с ангаром останутся.надеюсь быстро восстановится.у моих местных колег(у большинства) аналогичный взгляд на жизнь.тьфу и растереть laugh

"Львовна" пишет:

бедный хряк

laugh я ему(хряку Венеамину) сразу предложил либо как вождь пролетариата в лес- либо wiggle .он не долго раздумывал......... laugh

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"ya.romanr2012" пишет:

аналогичный взгляд на жизнь.тьфу и растереть

Молодцы victory ,

"ya.romanr2012" пишет:

я ему(хряку Венеамину) сразу предложил либо как вождь пролетариата в лес- либо .он не долго раздумывал.........

lol lol good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Oska20111" пишет:

Молодцы

это голод на трудовые подвиги тянет.тут без фанатизма laugh lol . laugh thank_you

18.10.2011 - 11:55
: 581

Мне больше вот эти части мангалицы по душе ! Хотя это не продал ,а сало ушло ,и это при одинаковых ценах! Ну да это продать и друзьям хорошо ! Оч рад,что не наоборот! Слева передняя часть. На этом свине она не оч уступает задней. А на предыдущем была мясистей чем зад!

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65

Ну что, дорогие товарищи, поможете опознать... что за зверь моя Ганя? Мангал или Мангалица? Шерсть кучерявая, но жесткая. Я гладила мангалицу - там шерстка мягче намного, и уши в кудрях, а у нас на ушах - сами видите, только коротенькая шерстка. А еще она не совсем белая, шерсть на самых кончиках черная, буквально 1,5 мм.

Покупали как мангала, а там кто знает... У нас проблема с поиском кабана: хотим сейчас спаровать и купить кабанчика для нее из другой семьи, чтоб подрастал у нас. Как только определимся с породой, так будем хоть знать что искать.

И еще, подскажите, можно ли свинку везти на случку к кабану, или лучше наоборот? И сколько обычно берут денег за "это лето" dntknw ?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах