Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 61 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Г.А.В." пишет:

Он сказал,что по подсчетам на вложенную ден ед получает 1.5 чистого дохода!

он не соврал,но у меня меньше,т.к. сбрасываю живьем.

"Г.А.В." пишет:

беконных на бмвд

не совсем беконных и не совсем на бмвд laugh выращиваю

"Г.А.В." пишет:

шелухи и пыли тоже

на этом ландрасы тоже растут,но чуть дольше и чуть жирнее.

"Г.А.В." пишет:

Ну что мангалица как впрочем и другие свины за год 200 кг на траве не набирают это точно

есть свиньи шо и на комбике 200 не набирают.но на траве точно не наберут.

"Г.А.В." пишет:

за счет жира

если хорошо сработать то и мясо будет тоже.мясо полностью на совести свиновода.свинья сдесь не причем laugh

"Г.А.В." пишет:

Ну в общем каждому свое я

факт.тем более я мангал.... dntknw laugh в глаза не видел.только на картинках. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Rancho" пишет:

smile3

18.10.2011 - 11:55
: 581
"ya.romanr2012" пишет:

если хорошо сработать то и мясо будет тоже.мясо полностью на совести свиновода.свинья сдесь не причем

Это натур мангалица, понятно ,кормили на сало,просветите как из нее мясо добывать? Я намного меньше понимаю в свиноводстве чем вы, но мне кажется,что и скелетик и все прочее даже не намекает на огромное мяско в тушке?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Г.А.В." пишет:

Барашки clap но мсяооо тута кажется нетттт

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Ну, дык, на тот момент когда ее выводили, идеи не было создать свинку мясного направления. От свиньи требовалось, чтоб она холода легко переносила и кочевать могла, ну и сало как "энергетик", было нужно больше чем мясо. И породу которая не картинке вывели, точнее не смогли сохранить из-за тяжелых времен. Потом венгры за национальную гордость решили побороться и воссоздали подобие первой мангалицы. Где-то так если вкратце smile3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Г.А.В." пишет:

просветите как из нее мясо добывать?

чуть не корректно вопрос стоит. scratch_one-s_head если задача добыть мясо,то ищут породу с мясом,а не мясо в породе laugh от кормления не мало зависит.гляньте в букварях на чем зиждется мясной откорм и на чем сальный.это не секретная информация laugh ну а держать свинью пять лет без движения скармливая ей тройную норму сладких углеводов и женских гормонов что бы получить такое фото.......... dntknw scratch_one-s_head смысл где?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий Vik" пишет:

чтоб она холода легко переносила и кочевать могла,

свинья европейские холода нормально переносит.холод не жара.а кочевать та шо на фото...... laugh это не марафонец :laugh:...................... мангалица scratch_one-s_head эта свинья судя по картинкам просто затачивалась на пастбища.все в пределах допустимого.подобные семиречинские и у нас в стране пробовались.естесственно скороспелости нет,но нет и затрат на качественный корм.кстати скороспелость не всигда признак мяса(пьетрен).судя по породе- мангалица грубой конституции(сала не должно быть много). scratch_one-s_head вроде все..

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Так я же не свои мысли излагаю, так пишут в интернете о породе, как зародилась, какие цели преследовали, как вывели...
На счет европейских свиней, так они холод хорошо переносят в теплых свинарниках, а мангалицы на улице его нормально переносят, разница есть.
Сала в мангалице предостаточно, в ютубе полно роликов, как забивают и разделывают мангалиц сами венгры, там то и видно сколько в ней этого сала.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

так шо вы от меня ждете? laugh шоб я спросил на шо держать сальную породу на улице,если можно это же сало получить от кб под навесом? laugh и быстрее.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Г.А.В." пишет:

,содержание при минусовых,купание в замерзшых лужах и т.д. это все правда я убедился!

yes3

"Г.А.В." пишет:

я,что и скелетик и все прочее даже не намекает на огромное мяско в тушке?

Гарный скелетик,кг так под400 huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Здрасьти hi
Вчера снова внеплановый очередной опорос(на 4 дня раньше),несколько стала озадачивать такая тенденция...это уже второй за месяц..У первой свинюхи никто не выжил...Вчерашний(4й у этой свиньи),проблемный...снова...первый порось родился почти в 18.00,потом перерыв 2.5часа,затем 2й,3й порось и снова перерыв почти 2часа,при этом в перерыве вышло немного последа dntknw ,думала на этом кончились поросючки...но вышел один мумифицированный,абсолютно недоразвитый,за ним двое подряд нормальных и через пол часа двое полностью мёртвых и очень крупных,таких ещё не встречала в своей практике...ну очень крупняк был...даже псы не справились с тушками,по половине тока сожрали huh В итоге осталась с 6ю штуками-все здоровые и шустрые и фсе девочки... huh ,такого тоже ещё не было,шоб усе женского полу...из тех двоих мёртвых был один хлопец...Свинья за эту беременность набрала очень много,хотя ела мало,она всехда не доедала пайку(каждый день выбираем из корыта),не пойму почему такая махина стала..прям как на той картинке,шо Толя выложил выше...
на подходе следующая свинья...если разродится тоже раньше срока,то следует задуматься конкретно...прям не знаю чё думать... dntknw

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"ya.romanr2012" пишет:

так шо вы от меня ждете?

Даже в мыслях не было чего либо ожидать. Идет обычный обмен мнениями и знаниями.
Думаю, если от КБ можно было получить всю гамму вкусов, тогда и другие породы не был бы смысла держать. А так их вон, сколько.
И сало от КБ можно получить чуть быстрее, но вкус то разный.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Львовна" пишет:

Вчера снова внеплановый очередной опорос

Лена, мои поздравлялки roma Это мангалица так разродилась? одни девки, да этож мечта любого мангалицевода :laugh:.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий Vik" пишет:

Лена, мои поздравлялки Это мангалица так разродилась? одни девки, да этож мечта любого мангалицевода

Спасибо Юра...да это мангалица(ласточка)...сама в шоке от такой удачи...прям по три раза под хвост заглядывала,усе девки...усе шесть...а было бы семь,если бы не мёртвые..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий Vik" пишет:

мечта любого мангалицевода

сейчас это и моя мечта.племя просят,а девок в последнм 2 из 10 laugh .в лучшем пополам бывает.

"Львовна" пишет:

п о з д р а в л я ю laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

В итоге осталась с 6ю штуками-все здоровые и шустрые и фсе девочки... huh ,такого тоже ещё не было,шоб усе женского полу...

От души поздравляем! clap roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Вчера снова внеплановый очередной опорос

"Львовна" пишет:

В итоге осталась с 6ю штуками-все здоровые и шустрые и фсе девочки...

Лен, принимай поздравления!!! пусть растут... и молока мамашке побольше...
а моя со вчерашнего вечера орёт как скаженная...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Лен, принимай поздравления!!! пусть растут... и молока мамашке побольше...
а моя со вчерашнего вечера орёт как скаженная...

thank_you А чё орёт то? замуж хотят?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

замуж хотят?

аха... так хоять...так хотять... что аж сердце у меня становится от сострадания к животине...

если всё сладится, то завтра намериваюсь осеменить её...
решила первый раз осеменять краснопоясной...
сегодня подвинула кур и в курятнике сделала ей хлопцы отличный вольер... и поросяткам места хватит и ей... так что думаю, что зиму переживем, ежели конец света не накроет с отсуцццццццццвием лепестричества... laugh
обогревать сначала думала ИК потолочными панелями...у меня высота потолков 3,5 м думаю, высоты с головой хватит, еще придется на даже опускать... а ребята перекрыли верх, чтобы куры к ней не залетали ненароком и плакали мои ИК панели... не успела откорректировать... так что буду пользоваться обычными ИК лампами...
Лен. что хотела спросить, а синими лампами ты случаем не пользовалась при обогреве поросей?

как твои карапузы?

хоть фотку скинь...не жмотничай...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

опорос

pie dri roma victory всех благ. smile3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Лен. что хотела спросить, а синими лампами ты случаем не пользовалась при обогреве поросей?

как твои карапузы?

хоть фотку скинь...не жмотничай...

Не Марин не пользовалась...а шо они полезны? и греют ли они?
Фотку скину...зафтра я на хозяйстве цельный день,мой на Черновцы прёт...так шо пофоткаю...а тут сплошные случки пошли,кнуры бесятся,ломаю двери заразы... и пол деревни хотят случить своих свинюх...пришлось принимать,потому как один кнур сапсем не активный гад,тока жрать гаразд и письки ему ни по чём были
так шо решили его простимулировать хотя бы чужими лёхами...свершилось наконец то,стал предаваться утехам...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Дякую Наташ... thank_you

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
"Львовна" пишет:

В итоге осталась с 6ю штуками-все здоровые и шустрые и фсе девочки...

Леночка, поздравляю ! roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"В. Николаевич" пишет:

Леночка, поздравляю !

Дякую Виталик... hi

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

следует задуматься конкретно...прям не знаю чё думать...

Пусть растут и радуют глаз и гаманець hi Слушай тенденция и впрямь нехарактерная.Ты часом в рационах глобальных перемен не делала? Много людей в этом году на ненорм опоросы жалуется! Кто грешит на сою кто на бмвд и премиксы! А больше всего мне нравятся те кто говорит, что свиньи чувствуют конец света и не хотят рожать деток laugh Раньше они наверное предполагали,что поросят в зоопарк у них забирают,вот и рожали а тут lol

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

а шо они полезны? и греют ли они?

полезны ...да, греют...

сегодня свою девушку осеменила... завтра буду ужО сама осеменять... мастер класс преподали...
думала гадала и осеменила дюрком... так меня впечатлил Наташкин хлопец, что не удержалась laugh ... жениха подобрали племенного... выдали вместе с семенем племенную карточку ...а нахрена она мне нужна???
осеменатор говорит, что хряк отличный и от него отличное потомство... посмотрим... пожмотничала я 800 гривен за одну спермодозу йорка... обошлась соткой за сперму дюрка laugh
а краснопоясную он что-тоне привез... я так и не поняла почему... хряк ему типа не очень нравится... скорее всего, просто не сложилось именно краснопоясную взять...
Фроська ему очень понравилась...но больше всего понравилось её воспитание wink спрашивала его относительно возраста... все же ей всего 8 месяцев... а он сказал, что к ней это не относится и выглядит она на хороший год... хех... ну посмотрим...
безусловно, когда рядом хряк, всё значительно проще...

"Львовна" пишет:

.свершилось наконец то,стал предаваться утехам...

clap

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Лен, с пополнениями тебя.У нас тоже в этом году грустные опоросы, причем все.Как ни одно, то другое.Год наверное такой...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Г.А.В." пишет:

Кто грешит на сою кто на бмвд и премиксы!

На сою не грешу,т.к. очень маленький % вводим и обжаренную...премиксы и бмвд нет в рационе...так шо пока не знаю шо за причина..ещё один опорос в этом году жду,посмотрим....

"Г.А.В." пишет:

! А больше всего мне нравятся те кто говорит, что свиньи чувствуют конец света и не хотят рожать деток

такая версия немного фантастична...

"Баба Оля" пишет:

Лен, с пополнениями тебя.У нас тоже в этом году грустные опоросы, причем все.Как ни одно, то другое.Год наверное такой...

спаибо Оля...не грешить на свинюх не могу на всех....просто для меня впервые такие номера в опоросах.
ну ничё страшного,уже забыто...усё будет ха ра шо clap

18.10.2011 - 11:55
: 581

Ну уже я попрощался( с первым мангалицем , которого зарезал) Чистая тушка 85 кг. Реальный живой вес 115-125кг. Продал как обыч. свинину 32 грн .кг. Приятно,Что опять заказали!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Г.А.В." пишет:

Ну уже я попрощался( с первым мангалицем , которого зарезал) Чистая тушка 85 кг. Реальный живой вес 110-115кг. Продал как обыч. свинину 32 грн .кг. Приятно,Что опять заказали!

ya Сам то хоть попробовал? Толь,какой возраст убиенного был? много ли сала?
Кста,ты обещал выложить фото туши....Хде? dntknw

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах