Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 140 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
zemlekop@fermer.ru пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

как вы закрепили ковша и гц можно фото?

Поближе только послезавтра смогу. ГЦ от навески Т-40, меньше не выдерживает.

хорошо спасибо у меня где то так же сделано а вот закрепить гц не могу придумать тоже 75 ставлю

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики какие сальники стоят на полуоси заднего моста т-40

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Николай Т40" пишет:

Нагрейте хорошо резаком почти до красна и быстро охладите водой слезет у меня так было тоже в первый ремонт

ну вот опасаюсь я что металл отпустится и будет уже "не тот" как бы ИМХО перегруженный узел...
Может зря боюсь правда...
Да и резака у меня нетути...
Надо просто снять всю эту паскость и давануть домкратом, ну если уж так не пойдет то да, резак...
Но все же идея с другим цилиндром мне кажется приятнее, ход навески увеличится, но не бюджетно ни разу...
В принципе и так жить можно, только плуг низковато, приходится на переездах более-менее длинных укорачивать винт центральный, обратно по штангелю ставлю.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

[quote="Павел Вадимович"]В принципе и так жить можно, только плуг низковато,
Посмотрите в книге там указывается какой должен бытьугол впрочем сейчас гляну 105 градусов у меня так стоит градусы проверяйте по отверствия сощек проводя линию в той что к цилиндру вертикально а в той горизонтально и нагрева не бойтесь ничего не отпустится все будет нормально super

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
mihailkarmanov пишет:

Мужики какие сальники стоят на полуоси заднего моста т-40

на оси которая из коробки через чулок к конечной передачи 45х65

15.09.2011 - 20:40
: 588
Николай Т40 пишет:

нагрева не бойтесь ничего не отпустится все будет нормально super

Точно, скорее закалится и под нагрузкой лопнет .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Марсельеза." пишет:

скорее закалится

пока до красна не прогреется не закалится.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Павел Вадимович пишет:
"Марсельеза." пишет:

скорее закалится

пока до красна не прогреется не закалится.

А если до красна не греть то тот способ малоэффективен.

Россия
: Таганрог
07.04.2013 - 11:33
: 4

всем привет!!! Кто может мне помочь? когда я культивирую у меня остается след от задних колес, что я делаю не так?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"макс81" пишет:

всем привет!!! Кто может мне помочь? когда я культивирую у меня остается след от задних колес, что я делаю не так?

культиватор должен быть больше за габариты трактора ну и за колесом должна ити лапа чтоб рыхлила .
своткайте ваш культиватор и збросьте сюда посмотрим скажем

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151

Подскажите, пожалуйста: https://fermer.ru/forum/t-40/95982?page=147#comment-1073995316

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"mihcelov" пишет:

Подскажите, пожалуйста

Пробуйте зазор прокладками отрегулировать, если гул не исчезнет причина может крыться в некомплектных конусных шестернях. Подшипники в коробке реже гудят.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Доброго всем времени , есть несколько вопросов касаемо трактора .
1. подходят ли винты на которых висят локти от МТЗ ато родным песец и они сами по себе не нравятся ,
2. кто и как устраняет люфты в навеске , люфтит вся , если винт и локти ешё можно обсадить в кузне то как быть с корпусом моста и осью навески
3. сёдня заметили што както не правильно стоят задние колёса , высота одинаковая но у правого вылен наружу больше и оно на зад смещенно , это нормально или разные бортовые?

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Николай Т40 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Но ни как, не слазит зараза ни один рычаг,

Нагрейте хорошо резаком почти до красна и быстро охладите водой слезет у меня так было тоже в первый ремонт.Потом немножко смазывайте и все будет разбираться. victory

Не надо водой охлаждать - просто нагреть не до красна но быстро мощной горелкой, чтобы вал не успел нагреться и снимать, ржавые трубы я таким образом скручивал, нагревал кипятком.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Такая вот проблема, в букваре инфы не нашел dntknw
Заменил вкладыши не снимая КВ. Заодно прочистил шатунные шейки. Были полные дрянью по консистенции напоминающую халву, но по тверже, черно-синего цвета. Вообще надо сказать такой дряни в полости блока полным-полно. Ну а поскольку чистил прямо на двигателе, частицы нагара в каналах остались. При заводке маслом их согнало в концы КВ и далее с одной стороны в коромысла, с другой - в распредшестерни. С коромыслами все понятно: каналы маленькие, забивает постоянно, не поступает масло разбираем и чистим. А вот какие каналы для смазки распредшестерен, может ли их забить? В том числе там смазывается и ТНВД как то? Какие там каналы?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:

Такая вот проблема, в букваре инфы не нашел dntknw
Заменил вкладыши не снимая КВ. Заодно прочистил шатунные шейки. Были полные дрянью по консистенции напоминающую халву, но по тверже, черно-синего цвета. Вообще надо сказать такой дряни в полости блока полным-полно. Ну а поскольку чистил прямо на двигателе, частицы нагара в каналах остались. При заводке маслом их согнало в концы КВ и далее с одной стороны в коромысла, с другой - в распредшестерни. С коромыслами все понятно: каналы маленькие, забивает постоянно, не поступает масло разбираем и чистим. А вот какие каналы для смазки распредшестерен, может ли их забить? В том числе там смазывается и ТНВД как то? Какие там каналы?

Масляный канал с первой шейки КВ идет на промежуточную шестерню и на шестерню распредвала, далее разбрызгиванием смазываются шестерни и по дополнительному масляному каналу, в плите, смазывается втулка шестерни тнвд, компрессор если он имеется.

Россия
: Таганрог
07.04.2013 - 11:33
: 4

вот как-то так

Россия
: Таганрог
07.04.2013 - 11:33
: 4

как правильно настроить культиватор? какая должна быть глубина культивации?

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
ВладимирТ-40АМ пишет:

Масляный канал с первой шейки КВ идет на промежуточную шестерню и на шестерню распредвала, далее разбрызгиванием смазываются шестерни и по дополнительному масляному каналу, в плите, смазывается втулка шестерни тнвд, компрессор если он имеется.

Понятно! А какой диаметр каналов которые подводят масло к шестерням?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Масляный канал с первой шейки КВ идет на промежуточную шестерню и на шестерню распредвала, далее разбрызгиванием смазываются шестерни и по дополнительному масляному каналу, в плите, смазывается втулка шестерни тнвд, компрессор если он имеется.

Понятно! А какой диаметр каналов которые подводят масло к шестерням?

Не измерял не могу знать.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"макс81" пишет:

как правильно настроить культиватор? какая должна быть глубина культивации?

По агротехнике 6-12 см.Как настраивать лучше почитайте в книге если ее нет.То пишите в личку.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
ВладимирТ-40АМ пишет:
sidvalerij пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Масляный канал с первой шейки КВ идет на промежуточную шестерню и на шестерню распредвала, далее разбрызгиванием смазываются шестерни и по дополнительному масляному каналу, в плите, смазывается втулка шестерни тнвд, компрессор если он имеется.

Понятно! А какой диаметр каналов которые подводят масло к шестерням?

Не измерял не могу знать.

Да я не так спросил. Мне не надо знать сколько он в миллиметрах. Просто "на-глаз", например, в коромыслах там около 2 мм. Поэтому постоянно забивает. А в распредшестернях кто разбирал может обращали внимание большие ли там каналы. А то забьет и не увидишь поступает туда масло или нет.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"sidvalerij" пишет:

А в распредшестернях кто разбирал может обращали внимание

на паразитку миллиметра 4-5 наверно
на насос... чет вроде тоже около того, не помню если честно

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Может кому пригодится.На днях делал ревизию топливной.Менял РТИ на заглушках-пробках УТН. Подходят с рем-комплекта ЦС-75-90 те что идут на трубку.Малость подтирал на наждаке.Чтобы их викрутить нужно отпустить болты корпуса регулятора.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Владимир Николаенко пишет:

Может кому пригодится.На днях делал ревизию топливной.Менял РТИ на заглушках-пробках УТН. Подходят с рем-комплекта ЦС-75-90 те что идут на трубку.Малость подтирал на наждаке.Чтобы их викрутить нужно отпустить болты корпуса регулятора.

а я эти заглушки залил эпоксидкой и забыл

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
serginho76rus][quote=Владимир Николаенко пишет:

Может кому пригодится.На днях делал ревизию топливной.Менял РТИ на заглушках-пробках УТН. Подходят с рем-комплекта ЦС-75-90 те что идут на трубку.Малость подтирал на наждаке.Чтобы их викрутить нужно отпустить болты корпуса регулятора.

а я эти заглушки залил эпоксидкой и забыл

как раз сегодня начали течь и у моего трактора эти заглушки.... с чем это связанно и как "отремонтировать" не снимая утн. завтра собирался сеять....

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Нашел еще одно капитальное отличие родного насоса смазки двигателя и насоса от Т-25:
Родной не снимая поддон, а сняв только лобовую крышку не снимешь и не постаившь, насос Т-25 спокойно выходит вместе с патрубками, сороковский - без патрубков входит с большим трудом, но не обольшайтесь - патрубки прикрутить не получится!!!
Так что скидайте и крышку и поддон если насос не от Т-25 и надо его снять.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Павел Вадимович пишет:

Нашел еще одно капитальное отличие родного насоса смазки двигателя и насоса от Т-25:
Родной не снимая поддон, а сняв только лобовую крышку не снимешь и не постаившь, насос Т-25 спокойно выходит вместе с патрубками, сороковский - без патрубков входит с большим трудом, но не обольшайтесь - патрубки прикрутить не получится!!!
Так что скидайте и крышку и поддон если насос не от Т-25 и надо его снять.

заборную трубку надо ставить родную иначе не поставиш лобовую крышку. у меня не влезла.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"RaduDolghi" пишет:

как раз сегодня начали течь и у моего трактора эти заглушки.... с чем это связанно и как "отремонтировать" не снимая утн. завтра собирался сеять....

Я думаю со временем и от температуры кольца грубеют и появляется течь.В моем случае насос снимать пришлось,чтобы открутить корпус регулятора,если теч с второго торца,то там можно сменить не снимая.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"an-63b" пишет:

заборную трубку надо ставить родную

а какую еще можно установить???

Тема закрыта