Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 144 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
"lexamilowanov" пишет:

он стал вот таким

Ну тут без слов. super

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
"lexamilowanov" пишет:

он стал вот таким

Ну тут без слов. super

good

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"lexamilowanov" пишет:

стал вот таким.

Молодец, аккуратно сделано.
Есть один минус такого "седла" в тракторе - позвоночник не разгружается.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Доброго времени всем ! Как сорокет без пвм в борозде ? ато надо начинать пахать примерно через недельку , говорят што резину переднюю нужно ставить широкую.
И есть кто с Алтайского Края? нужны запы на ПВМ , есть чулки и дифф нужно всё остальное , предлагаю обмен на запчасти для трактора .
И есть на примете трактор , к нему куча запов + навесное , он полуразобран , весь он не нужен нужен сам трактор и телега остальное есть, если договоримся о покупке то мож кому из тех кто с наших краёв што нужно то сразу бы и забирали .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Artyom22 пишет:

Доброго времени всем ! Как сорокет без пвм в борозде ? ато надо начинать пахать примерно через недельку , говорят што резину переднюю нужно ставить широкую.
И есть кто с Алтайского Края? нужны запы на ПВМ , есть чулки и дифф нужно всё остальное , предлагаю обмен на запчасти для трактора .
И есть на примете трактор , к нему куча запов + навесное , он полуразобран , весь он не нужен нужен сам трактор и телега остальное есть, если договоримся о покупке то мож кому из тех кто с наших краёв што нужно то сразу бы и забирали .

Ко мне два дня подряд приезжали, спрашивали запч. на ПВМ и КПП. Но нима! sad А вот в нашей газете.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Под сиденьем заварена пружина. прыгаю как на арабском скакуне.только спинка на месте.
чуть выше фоток я задал вопрос нужен ваш ответ.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"lexamilowanov" пишет:

Снял крышку с распределителя с рычагами, у меня стояли кольца там алюминиевые кольца,а в рем. ком. пластиковые я их поставил ,но старые не выбросил. Вроде не течет. Скажите на долго их хватит?

Пластиковые не ставил,сказать не могу.

"lexamilowanov" пишет:

Осталась одна течь на промежутке где входит рычаг включения вом. Как это можно устранить? Хотя на ноги не попадает(шутка)

Сменить колечко уплотнительное и в добавку под крышечку,что под два болтика,тоже подобрать тоненькое колечко.

"lexamilowanov" пишет:

я задал вопрос нужен ваш ответ.

Как смог-помог.Может кто еще что подскажет.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо.Колечек у меня море подберу.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Открыл поддон, а там заборная трубка отломана. Отсюда вопрос: Смогу я её обратно притулить, не снимая лобовину???

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

Смогу я

Сможете ли Вы не знаю, я как то скатил трактор, а дабы не отломать трубку не ставил ее. Потом откатывал морду по новой. (ну теперь то я вумный и знаю что хватит снять ГУР).
Равно как не смог я ее поставить не снимая поддон а сняв только лобовую.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Kostomar пишет:

Открыл поддон, а там заборная трубка отломана. Отсюда вопрос: Смогу я её обратно притулить, не снимая лобовину???

У меня когда то открутилась на болтах.Без снятия не обошлось.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

Открыл поддон, а там заборная трубка отломана. Отсюда вопрос: Смогу я её обратно притулить, не снимая лобовину???

Только если сделаешь отверстие в самой лобовой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Павел Вадимович пишет:
"Kostomar" пишет:

Смогу я

Сможете ли Вы не знаю, я как то скатил трактор, а дабы не отломать трубку не ставил ее. Потом откатывал морду по новой. (ну теперь то я вумный и знаю что хватит снять ГУР).
Равно как не смог я ее поставить не снимая поддон а сняв только лобовую.

А ГУР зачем снимать???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
Павел Вадимович пишет:
"Kostomar" пишет:

Смогу я

Сможете ли Вы не знаю, я как то скатил трактор, а дабы не отломать трубку не ставил ее. Потом откатывал морду по новой. (ну теперь то я вумный и знаю что хватит снять ГУР).
Равно как не смог я ее поставить не снимая поддон а сняв только лобовую.

А ГУР зачем снимать???

Видимо потому что Паше рулевая сошка мешала, а решение проблемы простое, нужно просто руль вывернуть до упора, лучше влево.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Руль я уже врядли поверну, если только передок домкратить. А вот сошку скину в два счета, не снимая ГУР, верней в моем случае исполнительный механизм, но суть не в этом. Немного помозговал, там в принципе чтобы скинуть ИМ останется открутить 4 болта, зато доступ к простору открывается. Думаю действительно лучше его снять.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

Руль я уже врядли поверну, если только передок домкратить. А вот сошку скину в два счета, не снимая ГУР, верней в моем случае исполнительный механизм, но суть не в этом. Немного помозговал, там в принципе чтобы скинуть ИМ останется открутить 4 болта, зато доступ к простору открывается. Думаю действительно лучше его снять.

сошку действительно не снимая гура можно снять. мне проще руль вывернуть и маслобак снять....

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Kostomar пишет:

Открыл поддон, а там заборная трубка отломана. Отсюда вопрос: Смогу я её обратно притулить, не снимая лобовину???

Мучался с этой трубкой долго! но у меня не просто откручивалась, а отваливалась и варил три раза! бестолку..
Поставить и прикрутить Костя можно, для этого нужно просверлить отверстие сбоку передней крышки на уровне болта (это нужно чтобы наживить болт, возможно придётся прорезь на шляпке делать и отвёрткой наживлять) а дальше останется затянуть и застопорить пластиной либо на фиксатор резьбы. В отверстии можно нарезать резьбу я с деревянным чопиком ездил.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

ГУр снимал от части еще потому что так удобнее работать, простор понимаете ли...
А снять его в принципе не долго, хотя и не легко отнюдь.

Россия
: Сахалин, Зональное
04.05.2013 - 19:28
: 2

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Вчера поставили новую заднюю резину на трактор. а она не хочет садиться!!!! Уже и ездили на ней и масло лили - ничего не помогает. Подскажите кто как решал такую проблему?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Павел Вадимович пишет:

ГУр снимал от части еще потому что так удобнее работать, простор понимаете ли...
А снять его в принципе не долго, хотя и не легко отнюдь.

Почему не легко?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Андрей с Сахалина пишет:

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Вчера поставили новую заднюю резину на трактор. а она не хочет садиться!!!! Уже и ездили на ней и масло лили - ничего не помогает. Подскажите кто как решал такую проблему?

Качать надо,но осторожно.Скорее всего диск с браком.Был у нас такой случай.Сын отцу привез шину с Смоленской обл.на бардачке легковушки в Украину.Качали они до тех пор пока шина не сделала "БАХ".Потом он купил МТЗ и этот Т-40вский диск диск сменил у одного сорокиста на МТЗовский.Тот в свою очередь купил новую резину поставил на этот диск и у него была та же проблема,но ему повезло ,резина выдержала и налезла.После чего он довел давление до нормы и ездит по сей день.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
Андрей с Сахалина пишет:

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Вчера поставили новую заднюю резину на трактор. а она не хочет садиться!!!! Уже и ездили на ней и масло лили - ничего не помогает. Подскажите кто как решал такую проблему?

Качать надо,но осторожно.Скорее всего диск с браком.Был у нас такой случай.Сын отцу привез шину с Смоленской обл.на бардачке легковушки в Украину.Качали они до тех пор пока шина не сделала "БАХ".Потом он купил МТЗ и этот Т-40вский диск диск сменил у одного сорокиста на МТЗовский.Тот в свою очередь купил новую резину поставил на этот диск и у него была та же проблема,но ему повезло ,резина выдержала и налезла.После чего он довел давление до нормы и ездит по сей день.

Христос Воскрес!
У меня был один такой случай, я тоже стал качать но так и не смог посадить колесо, качал до 3-ех атмосфер, уже середина покрышки раздута была.... В общем пока не снял, не спустил, по новой буртик не поправил на место покрышка не села. Кстати маслом проливать нельзя ни когда, водой можно или мыльным раствором.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрей с Сахалина" пишет:

Подскажите кто как решал такую проблему?

Мыльную стружку в кипятке растворяю сколько влезет, потом данным гелем мажу такие вот проблемные случаи. Диски кордщеткой на болгарке чищу. Качаю туго, сколько на покрышке написано но не больше, боюсь рванет. Ну и положить более-менее ровно в первый раз, во второй тем местом которое не садится кладу чтоб налезло в первую очередь (чтоб захлопывалось с противоположной стороны). Вот как то так. Бывает однако что все равно не садится. На Т-25 на переде одна газелевская не садится хоть убейся, но ей в костер уже скоро так что ладно.

"Kostomar" пишет:

Почему не легко?

Потому что ГУР с гидробаком в сборе весит не мало, а если еще и воздухан оставить то на следующий день с кровати будут скатывать.

Кстати, воздухан... Поставил комплект белорусовских мочалок, 2 штуки внутрь кассеты (3-я не влезла) а третью вместо поролончика, туда же вместо поролончика ошла и верхняя родная. Впуска теперь вобще не слышно, до этого что было лучше не рассказывать, и сам то не знал, думал все отлично там, заглянул - ужаснулся.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Kostomar пишет:

Руль я уже врядли поверну, если только передок домкратить. А вот сошку скину в два счета, не снимая ГУР, верней в моем случае исполнительный механизм, но суть не в этом. Немного помозговал, там в принципе чтобы скинуть ИМ останется открутить 4 болта, зато доступ к простору открывается. Думаю действительно лучше его снять.

Я как-то ломиком поворачивал без поддомкрачивания scratch_one-s_head

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Кстати маслом проливать нельзя ни когда, водой можно или мыльным раствором.

можно силиконом

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Andriy пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Кстати маслом проливать нельзя ни когда, водой можно или мыльным раствором.

можно силиконом

али вазелином)))
я обычно простой водой, но перед этим обязательно шкурить болгаркой от срани посадочные и по возможности весь ручей полностью. главное -- расправлять равномерно по мере накачивания, а потом монтажкой прошолыгать и кувалдочкой по боковине скользящим ударом в сторону протектора. как-то так dntknw несевших покрышек вроде пока не было...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"serginho76rus" пишет:

я обычно простой водой, но перед этим обязательно шкурить болгаркой от срани посадочные и по возможности весь ручей полностью. главное -- расправлять равномерно по мере накачивания, а потом монтажкой прошолыгать и кувалдочкой по боковине скользящим ударом в сторону протектора. как-то так несевших покрышек вроде пока не было...

Аналогично, хотя уже шесть лет езжу на заднем колесе 10сантимов не осело bang ни как не мог добить.
На счёт покрышек, жена насела привези старых колёс для клумб под цветочки, по трассе на обочине нашёл 4 штуки. привёз, все импортные, думаю счас как обычно ножиком сапожным раскромсаю и жена станет добрее. Не тут было! они напичканы стальными тросами sad по беговой 4слоя и сбоку сплошняком!!! Пробовал болгаркой с водичкой- дым валит круг сразу кончился на 15см! Оказывается можно лобзиком легко поперёк пилить пилкой по металлу, десять минут и все 4 осилил yes2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

В наших колесах Жень корд такой же имеется, то что импортное это не важно )

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Zhekaz B пишет:
"serginho76rus" пишет:

я обычно простой водой, но перед этим обязательно шкурить болгаркой от срани посадочные и по возможности весь ручей полностью. главное -- расправлять равномерно по мере накачивания, а потом монтажкой прошолыгать и кувалдочкой по боковине скользящим ударом в сторону протектора. как-то так несевших покрышек вроде пока не было...

Аналогично, хотя уже шесть лет езжу на заднем колесе 10сантимов не осело bang ни как не мог добить.
На счёт покрышек, жена насела привези старых колёс для клумб под цветочки, по трассе на обочине нашёл 4 штуки. привёз, все импортные, думаю счас как обычно ножиком сапожным раскромсаю и жена станет добрее. Не тут было! они напичканы стальными тросами sad по беговой 4слоя и сбоку сплошняком!!! Пробовал болгаркой с водичкой- дым валит круг сразу кончился на 15см! Оказывается можно лобзиком легко поперёк пилить пилкой по металлу, десять минут и все 4 осилил yes2

у меня сволочь переднее не садится прилично если так будет ходить что может быть с ним?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В наших колесах Жень корд такой же имеется, то что импортное это не важно )

Только корды разные. В наших это проволока или иногда скрученные три жилы проволоки. А у иностранных, по крайней мере у большинства японских, корд это тросик.

Тема закрыта