Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 143 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Aksyonov" пишет:

Монополия, не путой ударение.

"У кого что болит - тот о том и говорит"
Шутка.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
MONOPOLIA пишет:
"Aksyonov" пишет:

Монополия, не путой ударение.

"У кого что болит - тот о том и говорит"
Шутка.

Во во.Кто про что, а вшивый,про баню. lol lol

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Братцы всем привет!!!!!! порошу совет!!!! у меня зимой лопнула трубка,которая идёт от насоса в распределитель,и вытекло много масла,сегодня добрался до трактора,заварил трубку,залил масло в бачёк,но гидравлика почемуто даже не шевелиться,дышло стоит на месте !!! открутил тут трубку.которую заварил,она с маслом,вот не знаю что и делать!!!!если по логике то наверное воздух попал в систему,он наверное как то должен прокачиваться?????? братцы подскажите,что делать???????????

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Marc" пишет:

Братцы всем привет!!!!!! порошу совет!!!! у меня зимой лопнула трубка,которая идёт от насоса в распределитель,и вытекло много масла,сегодня добрался до трактора,заварил трубку,залил масло в бачёк,но гидравлика почемуто даже не шевелиться,дышло стоит на месте !!! открутил тут трубку.которую заварил,она с маслом,вот не знаю что и делать!!!!если по логике то наверное воздух попал в систему,он наверное как то должен прокачиваться?????? братцы подскажите,что делать???????????

Вот под этой крышкой клапан стоит, возможно засорился. Осмотрите его на предмет соринок. Можно вытащить его и убрав газ раскрутить двигатель на декомпрессоре, в колодце должно подняться масло. После ставьте всё на месте и пробуйте, если была соринка она благополучно уплывёт. А воздух из системы вылетает за три секунды.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

спасибо большое!!!!!! ща пойду гляну!

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

открутил я эту крышку,а что дальше делать???? как его вынимать то???????

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

вроде осмотрел.ничего постороннего не наблюдаю!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Marc" пишет:

открутил я эту крышку,а что дальше делать???? как его вынимать то???????

Болтик которым крышка прикручена была вкручиваешь в крышку и выдёргиваешь. Потом пружинку и пинцетом вытаскиваешь клапан.

"Marc" пишет:

вроде осмотрел.ничего постороннего не наблюдаю!

Там достаточно волосинки. Попробуй покрутить лвигатель на декомпрессоре. Масло должно подняться.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Marc" пишет:

открутил я эту крышку,а что дальше делать???? как его вынимать то???????

под ней вторая крышка-пробка с резьбой-вкрутите болт от первой крышки и за него вытащите пробку.под ней пружина и клапан.клапан можно достать деревянной палочкой(у меня в южанце всегда наготове лежала пока фильтра не поставил)-дальше действуйте как вован описАл.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

спасибо братцы!!!!!!!!!!!!! я осмотрел,пружинку вытащил,но больше ничего не делал,собрал всё обратно,завтра продолжу,сейчас уже силов нет,весь день с ним ковыряюсь,устал! завтра отпишусь как и что!!!!!!! огромное вам спасибо!!!!!!!!!!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Клапан я крючком вытаскиваю.

"Marc" пишет:

пружинку вытащил,но больше ничего не делал

не понял... грибок не стал вытаскивать чтоле?
А нахера тогда все пляски с бубном были?
Там отверстие 0,5мм в диаметре и если в него кусок резинки приплывает то хрен он добровольно от туда уплывет.
Получается что до клапна добрался а клапан не посмотрел, вся работа на смарку...

Где логика???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Kostomar пишет:
Яуген пишет:
"Марсельеза." пишет:

Да хрень это все Костя (если бензин) мощность не та.

летам крутит на декампрессоре, как временный вариант сойдёт, но долго не ходят

Так всетаки как это дело воплощается в жизнь? Как временный вариант.

да просто, ставите сваю голову с бендиксам на этот так вроде если память не изменяет но имейте введу обороты он меньшие выдает но если матор хорошо заводится то на лето подойдет

15.09.2011 - 20:40
: 588
Яуген пишет:

но имейте введу обороты он меньшие выдает

Все он выдает только на декомпрессоре пока компрессию не включил .Сил у него мало а не оборотов.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
Павел Вадимович пишет:

Клапан я крючком вытаскиваю.

"Marc" пишет:

пружинку вытащил,но больше ничего не делал

не понял... грибок не стал вытаскивать чтоле?
А нахера тогда все пляски с бубном были?
Там отверстие 0,5мм в диаметре и если в него кусок резинки приплывает то хрен он добровольно от туда уплывет.
Получается что до клапна добрался а клапан не посмотрел, вся работа на смарку...

Где логика???

только что вытащил грибок,промыл его,вроде ничего нет постороннего,поставил назад,на декомпрессоре прокрутил,масло пошло,собрал всё обратно,но эффекта нет,дышло как было,так и осталось!!!!! что делать??????

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

может нужно время пока масло прогонит дальше по системе???????????????????

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Marc пишет:

может нужно время пока масло прогонит дальше по системе???????????????????

Масло,как выше писалось,прогонит за секунды.Смотрите еще грибок.У меня когда кольца на гуре срезало полтора дня мозги парила гидравлика,покуда не поставил фильтр да гидробак не вымыл.Если фильтра нет,то ставьте.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Marc" пишет:

только что вытащил грибок,промыл его,вроде ничего нет постороннего,поставил назад,на декомпрессоре прокрутил,масло пошло,собрал всё обратно,но эффекта нет,дышло как было,так и осталось!!!!! что делать??????

Если масло пошло значит с трубкой всё в порядке, насос работает. А когда рычаг держите двигатель работает с нагрузкой или нет? Попробуйте другие секции понажимать. Если нагрузки на двигатель нет что-то с этим клапаном. Больше причин не вижу.

"Marc" пишет:

может нужно время пока масло прогонит дальше по системе???????????????????

Масло по системе гонит быстро. Если конечно гц пустой то надо время чтоб его заполнить, но даже для больших гц секунд 10 максимум. А на навеске цилиндр небольшой и был как я понял с маслом. Должно работать сразу.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Братцы спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!! всё запустил,причина была банальной,когда снимал панель,поставил её в такое положение что рычаг не до конца двигался,чуть сильнее поднадовил и пошла радимая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))спасибо вам всем огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Marc" пишет:

Братцы спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!! всё запустил,причина была банальной,когда снимал панель,поставил её в такое положение что рычаг не до конца двигался,чуть сильнее поднадовил и пошла радимая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))спасибо вам всем огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

good beer
Пыс. Вот для этого я укоротил панель, на фото видно. Теперь доступ к клапану ничего не закрывает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Марсельеза." пишет:

.Сил у него мало а не оборотов.

и сил и оборотов, стартера дизельные болие оборотистые, так как для хорошего пуска дизелю оборотов нужно больше в отличии от бензина

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
Вовий пишет:
"Marc" пишет:

Братцы спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!! всё запустил,причина была банальной,когда снимал панель,поставил её в такое положение что рычаг не до конца двигался,чуть сильнее поднадовил и пошла радимая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))спасибо вам всем огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

good beer
Пыс. Вот для этого я укоротил панель, на фото видно. Теперь доступ к клапану ничего не закрывает.

с панелью пока не занимался,протягиваю трубки на движке,а то подкапывают,как только начну всё ставить приму к сведению!!!!ещё раз спасибо большое!!!!!!!!!!!!

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Яуген пишет:
"Марсельеза." пишет:

.Сил у него мало а не оборотов.

и сил и оборотов, стартера дизельные болие оборотистые, так как для хорошего пуска дизелю оборотов нужно больше в отличии от бензина

scratch_one-s_head а я всегда думал потому что маховик на дизелях как правило больше,чем на бензиновых такой же мощности, и соотношение зубов на венце маховика к количеству зубов на бендиксе стартера на дизеле больше? плюс компрессию дизеля продавить сложнее, чем карбюраторника из-за того, что степень сжатия разная??

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serginho76rus" пишет:

а я всегда думал потому что маховик на дизелях как правило больше,чем на бензиновых такой же мощности, и соотношение зубов на венце маховика к количеству зубов на бендиксе стартера на дизеле больше? плюс компрессию дизеля продавить сложнее, чем карбюраторника из-за того, что степень сжатия разная??

так чем больше деаметор маховика тем меньше оборотов каленвала получается, так ведь? обычный редуктор если так подумовши

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Яуген пишет:

так чем больше деаметор маховика тем меньше оборотов каленвала получается, так ведь? обычный редуктор если так подумовши

поэтому и стартер дизельный более оборотистый... чтобы дать мотору необходимое число оборотов. на оборотах+ большое передаточное число+чуть большая мощность = ему легче проворачивать тракторный кшм, у которого сопротивление куда больше карбюраторника. по колхозному, но надеюсь Вы поняли ход моей мысли...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serginho76rus" пишет:

поэтому и стартер дизельный более оборотистый... чтобы дать мотору необходимое число оборотов. на оборотах+ большое передаточное число+чуть большая мощность = ему легче проворачивать тракторный кшм, у которого сопротивление куда больше карбюраторника. по колхозному, но надеюсь Вы поняли ход моей мысли...

его делают болие оборотистым так как для запуска устойчивого дизелю нужны большие обороты а не из-за того что у дизеля маховик больший, что кстати не факт что у всех дизелей маховик больше чем у бензиновы моторы нынче разные, а бензиновому и оборотов от крывого стартера для запуска хватает, а то что по киловатом разные так тут тоже всё проще компрессия разная

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

тему перепутал...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Павел Вадимович пишет:

тему перепутал...

laugh А я еще прошлой зимой предлагал их объединить, чтобы не было путаницы.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Всем привет.
Заменил кольца на гуре,правда пришлось покупать два рем. комплекта.Они разные по количеству колец.Чуть не надорвался.Да еще снимал второй раз забыл залить в стойку.
Снял крышку с распределителя с рычагами, у меня стояли кольца там алюминиевые кольца,а в рем. ком. пластиковые я их поставил ,но старые не выбросил. Вроде не течет. Скажите на долго их хватит?
Осталась одна течь на промежутке где входит рычаг включения вом. Как это можно устранить? Хотя на ноги не попадает(шутка)
Всех с праздником.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Такой купил, а с вашей помощью собрал,он стал вот таким.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"lexamilowanov" пишет:

,он стал вот таким.

good

Тема закрыта