Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 142 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Ewgen пишет:
Nikolay11Ru пишет:
Ewgen пишет:

А звук

Стучат шатунные пальцы.

Если-бы пальцы стучали поршня разорвались бы сразу,

По-моему пальцы у всех ДВС стучат если раннее зажигание или большая нагрузка. Стучит палец во втулке, а не в поршне.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"sidvalerij" пишет:

Стучит палец во втулке, а не в поршне.

если бобышки поршня не разбиты может и юбка поршня торохтеть

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Nikolay11Ru пишет:

Стучат шатунные пальцы.

sidvalerij пишет:

По-моему пальцы у всех ДВС стучат если раннее зажигание или большая нагрузка. Стучит палец во втулке, а не в поршне.

Вы хоть сами то понимаете что пишите? Если они застучат то приведут мотор к плачевному состоянию.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Kostomar пишет:
"Oleg T" пишет:

А я сейчас себе на диски по куску трубки приварил,сосок получается внутри и ничего не вырвешь.

good good good Прям как у лесохозяйственного Беларуса.

Вот так у меня, в лесу вещь далеко не лишняя,всем советую.А на Беларусах сейчас на всех нечто подобное варят на диск.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте! Огромнейшее спасибо за совет по ремонту камеры!. Сегодня тоже искал и нашел в городе грузовой шиномонтаж. Там мне вклеили сосок на ЗИЛовскую камеру для ГАЗ-63, за 400руб. Сказали и тракторную любую сделают.

И еще может кто-заменял чем-либо потерянную колпачковую гайку клапанной крышки? Расскажите чем.

Для смеха! Осенью при большом ремонте ломик хотел прислонить к блоку двигателя, а он попал на ухо топливного насоса, отсоединенного но не снятого с двигателя. Отколол его. Пришлось искать аргонную сварку.
Спасибо, до свидания.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"sidvalerij" пишет:

По-моему пальцы у всех ДВС стучат если раннее зажигание или большая нагрузка.

Это не стук пальцев, это жесткое горение в дизеле и детонация в бензиновом. Пальцы на самом деле стучашие попадаются очень редко, крайне редко.

"sidvalerij" пишет:

Стучит палец во втулке, а не в поршне.

На Жигулях и прочих ВАЗах тоже?

"Andriy" пишет:

может и юбка поршня торохтеть

Еще как может. Болезнь ВАЗ калины и прочих выпускавшихся где то с 2005 года - поршня не точно подобраны по группе к блоку и тарахтят на холодную, и даже на горячую, именно в момент перекладки.

"Начинающий тракторист" пишет:

Для смеха! Осенью при большом ремонте ломик хотел прислонить

не, я плуг цеплял, просто в землю лом воткнул а он упал через некоторое время, вот так удачно...

"Начинающий тракторист" пишет:

нашел в городе грузовой шиномонтаж.

Мне на легковом клеили, когда принес камеру сначала спросили "эт что?" я в ответ - "камера" а он "от чего?" ну объяснил что да как, в общем он только сказал "не запутаться бы в ней"

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Gazovskiy" пишет:

Стучат шатунные пальцы.

Если бы они стучали шатунные пальцы то Вы навряд ли бы в кабине усидели у меня раз разбило втулку то я знаю что это такое.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Павел Вадимович пишет:
"sidvalerij" пишет:

По-моему пальцы у всех ДВС стучат если раннее зажигание или большая нагрузка.

Это не стук пальцев, это жесткое горение в дизеле и детонация в бензиновом. Пальцы на самом деле стучашие попадаются очень редко, крайне редко.

"sidvalerij" пишет:

Стучит палец во втулке, а не в поршне.

На Жигулях и прочих ВАЗах тоже?

И все-таки, я считаю, это именно стук пальцев. Палец в поршне плотно сидит, на горячую запрессовывается, а во втулке зазор определенный должен быть для создания масляной пленки и для теплового расширения. Когда двигатель работает в нормальном режиме этот зазор стука не вызывает, но когда резко возрастает нагрузка именно этот зазор вызывает бренчание. Не надо путать с критическим износом в этом месте, когда стучит постоянно. Я поездил и на ГАЗ-52 и на УАЗе, при переключении на повышенную при недостаточности оборотов возникает на несколько секунд это бряканье, когда двигатель раскручивается оно проходит (то же и на ВАЗах и на мотоцикле и, по-моему, на любом ДВС). Даже если это детонация то звук вызывают именно эти зазоры.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Вроде гдето попадалась информация о установке ЗИЛовского стартера на Т-40. Может кто нибудь знает об этом?

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Начинающий тракторист wrote:
Здравствуйте!
поделитесь пожалуйста опытом самостоятельного ремонта камеры если вырвало сосок.
Спасибо.
Попробуйте найти вот такую штуку.

Эх беда у меня была с ними один за корень дерева зацепился оторвал,приклеил заплатку как на фото Владимира ,потом начела спускать ,и тут зимой с другой стороны оторвал в сугробе заклеил,а на ту которая спускала ,выточили мне "Колхозника" .

15.09.2011 - 20:40
: 588
Kostomar пишет:

Вроде где то попадалась информация о установке ЗИЛовского стартера на Т-40. Может кто нибудь знает об этом?

Да хрень это все Костя (если бензин) мощность не та.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Николай Т40 пишет:
"Gazovskiy" пишет:

Стучат шатунные пальцы.

Если бы они стучали шатунные пальцы то Вы навряд ли бы в кабине усидели у меня раз разбило втулку то я знаю что это такое.

Я этого не писал, читайте внимательней. И когда редактируете текст лишнего не удаляйте.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Привет.
Подскажите ,снимать гур чтоб устранить течь масла в нижней части рулевой колонки где крепится он к стойке и второй про распределитель течь под среднем рычагом.Можно не снимать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Марсельеза." пишет:

Да хрень это все Костя (если бензин) мощность не та.

летам крутит на декампрессоре, как временный вариант сойдёт, но долго не ходят

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Яуген пишет:
"Марсельеза." пишет:

Да хрень это все Костя (если бензин) мощность не та.

летам крутит на декампрессоре, как временный вариант сойдёт, но долго не ходят

Так всетаки как это дело воплощается в жизнь? Как временный вариант.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"lexamilowanov" пишет:

течь под среднем рычагом.Можно не снимать?

Можно не снимать но придется снимать щиток приборов . менять придется кольцо что на яблоке секции и пыльник он наверное порван это сто пудово. Открутите переднюю крышечку там 8 болтов на 8 мм а потом все само покажет.что менять.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Gazovskiy" пишет:

Я этого не писал, читайте внимательней.

Извиняйте если ошибся бывает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
lexamilowanov пишет:

Привет.
Подскажите ,снимать гур чтоб устранить течь масла в нижней части рулевой колонки где крепится он к стойке и второй про распределитель течь под среднем рычагом.Можно не снимать?

ГУР лучше снять. Распред можно на месте полечить.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"sidvalerij" пишет:

Даже если это детонация то звук вызывают именно эти зазоры.

Это детонация, вспомните принцип натройки зажигания на слух. Звук вызывает именно детонационное, жесткое горение.

"lexamilowanov" пишет:

Подскажите ,снимать гур чтоб устранить течь масла в нижней части рулевой колонки где крепится он к стойке и второй про распределитель течь под среднем рычагом.Можно не снимать?

РАспред чинится легко. Уже описали. МОжно еще чашки поменять если пластмассовые или износ сильный. Делайте сразу все 3 рычага, чтоб лишний раз не лазить. Осторожнее при затяжке болтов, срываются на раз.
Гур снять придется увы, иначе врядли получится сошку открутить. да и.... коротче надо увы, тяжелый зараза, сам только несколько дней назад вкрячил на трактор (позавчера вроде не то во вторник)...
Далее все просто. Вынимаем снизу типо блин такой, увидите там 2 отверстия под болты, прощу вынуть пока рулевой вал на месте. Потом верхнюю крышку, вал с сектором, снимаем голову с ноги и еще один блин типо того что в низу. Меняем резинки и собираем. Ставим на трактор, с нижнюю часть (ногу) заливается нигрол по уровень пробочки контрольной (маленькая такая спереди ближе к низу), масла из гидравлики по теории там быть не должно, на практике поле ремонта некоторое время не будет.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо
завтра устраню эти две течи.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Там резинки? не прокладка?а то придется второй раз на рынок мчать.я про гур.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
lexamilowanov пишет:

Там резинки? не прокладка?а то придется второй раз на рынок мчать.я про гур.

Там в низу три резиновых колечка. И в верху два, их бы тоже лучше за одно заменить.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо понял.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
lexamilowanov пишет:

Спасибо понял.

В догонку скажу. Когда снимаю ГУР, масло из гидравлики не сливаю, бак не снимаю. Подвешиваю гидробак на проволоке за поднятую стрелу КУНа или подъезжаю под чтонить за что можно подвесить, ГУР вынимаю, а г.бак остается на месте. Так намного меньше работы.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Марсельеза. пишет:
Kostomar пишет:

Вроде где то попадалась информация о установке ЗИЛовского стартера на Т-40. Может кто нибудь знает об этом?

Да хрень это все Костя (если бензин) мощность не та.

Зиловский попытался на экскаватор(д-240) поставить, в дополнение к пд-10 с обратной стороны д-240 в рассчитывал заводить горячий двигатель. Шаг зубьев не подошёл. Бросил идею и не возвращался.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

принял.

россия
: Воронежская обл
25.02.2013 - 12:38
: 8

Извените, может тупой вопрос -всю жизнь в гидравлику заливал отработку, а тут подвернулось масло МГЕ . В чем суть !вопросов мой ГУР не задает на него не жалуюсь родной с 1989 года. Стоит ли менять масло, а то почитаешь аж дрожь берет по поводу ГУРА. Менять моторку на МГЕ или нет!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Как то на Т-25 я прикидывал что мне дешевле менять насосы чем лить хорошее масло в гидравлику.

"юрий36" пишет:

аж дрожь берет по поводу ГУРА

Да, он умеет мозги клевать.

"юрий36" пишет:

Менять моторку на МГЕ или нет!

Кроме Вас самого отвата ни кто не знает.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"юрий36" пишет:

Менять моторку на МГЕ или нет!

Не стоит.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
MONOPOLIA пишет:
"юрий36" пишет:

Менять моторку на МГЕ или нет!

Не стоит.

Монополия, не путой ударение. laugh

Тема закрыта