Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 141 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
РФ
08.04.2013 - 20:53
: 43

Подскажите, кто нибудь пробовал делать систему охлаждения гидравлики на Т40.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nikolay11Ru пишет:

Подскажите, кто нибудь пробовал делать систему охлаждения гидравлики на Т40.

были задумки установить радиатор с дт-75 на обратку...

РФ
08.04.2013 - 20:53
: 43

Это вот такой? А он под капот залезет???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nikolay11Ru пишет:

Это вот такой? А он под капот залезет???

Да, вроде как он. Великоват будет, место нужно искать для него...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А от ГАЗ-53 радиатор не? Только концы отпилить...
Можно поменьше от волги, раза в 2 трубка коротче.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

А не проще поставить мощную ветродуйку, чтобы дула на г.бак? Думаю эффект будет не намного меньше чем от таких радиаторов.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

А не проще поставить мощную ветродуйку, чтобы дула на г.бак? Думаю эффект будет не намного меньше чем от таких радиаторов.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Ewgen пишет:

Ребята, подскажите кто чем может.
Друг не может разобраться со своим Т-40, ТНВД мтзовский, работал, тянул все нормально, затем перестал тянуть и вообще заводиться, отремонтировали насос - не тянет на дым исходит, поменяли на другой ремонтный, отрегулировали с форсунками - черный дым, убавил топливо на насосе - дымить перестал, но сам себя еле тянет, двигатель до всего этого был отремонтирован капитально, новая поршневая, выставил все по меткам, пробовал без воздухана - ничего не меняется, коллектор чистый, возможно ли, что метки не правильно отмечены, зажигание вертели во все стороны. По возможности опишите все возможные неисправности, чтобы я подготовленный к нему поехал помочь. Может у кого есть схемы фаз, углов поворота распредвала, насоса, коленвала.

Приехал ко мне товарищ, вскрыли крышки посмотрели, я его отматерил за нехорошее отношение к ремонту своего трактора - грязь толстым слоем окутывала агрегаты под крышкой головки: причина в очень позднем зажигании (подача после ВМТ), сделал 20-24 градуса до, и отрегулировал зазоры в клапанах (доходили до 1,5 мм), тракторист после доводки подачи услышал как "клапана гремят", боится, что двигатель навернется smile3 . Работа трактора действительно стала жестче, появилась резкость, раньше работал "в догонку", испытать на тягу не получилось, но по ощущениям мощь вернулась.
Подскажите зазоры в клапанах Т-40, и опережение зажигания, а то я на глаз делал, ближе к МТЗ-овскому движку

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ewgen пишет:
Ewgen пишет:

Ребята, подскажите кто чем может.
Друг не может разобраться со своим Т-40, ТНВД мтзовский, работал, тянул все нормально, затем перестал тянуть и вообще заводиться, отремонтировали насос - не тянет на дым исходит, поменяли на другой ремонтный, отрегулировали с форсунками - черный дым, убавил топливо на насосе - дымить перестал, но сам себя еле тянет, двигатель до всего этого был отремонтирован капитально, новая поршневая, выставил все по меткам, пробовал без воздухана - ничего не меняется, коллектор чистый, возможно ли, что метки не правильно отмечены, зажигание вертели во все стороны. По возможности опишите все возможные неисправности, чтобы я подготовленный к нему поехал помочь. Может у кого есть схемы фаз, углов поворота распредвала, насоса, коленвала.

Приехал ко мне товарищ, вскрыли крышки посмотрели, я его отматерил за нехорошее отношение к ремонту своего трактора - грязь толстым слоем окутывала агрегаты под крышкой головки: причина в очень позднем зажигании (подача после ВМТ), сделал 20-24 градуса до, и отрегулировал зазоры в клапанах (доходили до 1,5 мм), тракторист после доводки подачи услышал как "клапана гремят", боится, что двигатель навернется smile3 . Работа трактора действительно стала жестче, появилась резкость, раньше работал "в догонку", испытать на тягу не получилось, но по ощущениям мощь вернулась.
Подскажите зазоры в клапанах Т-40, и опережение зажигания, а то я на глаз делал, ближе к МТЗ-овскому движку

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Владимир Николаенко пишет:
"RaduDolghi" пишет:

как раз сегодня начали течь и у моего трактора эти заглушки.... с чем это связанно и как "отремонтировать" не снимая утн. завтра собирался сеять....

Я думаю со временем и от температуры кольца грубеют и появляется течь.В моем случае насос снимать пришлось,чтобы открутить корпус регулятора,если теч с второго торца,то там можно сменить не снимая.

насос пришлось снимать. со стороны привода заглушки чуть прикрыты установочной плитой, сто раз это место было замазано холодной сваркой. я открутил плиту от насоса и повернул ее чтобы открыть доступ к пробкам. очистил, выкрутил, изнутри смазал резьбу эпоксидкой, закрутил, залил сверху пробку для верности. потом, когда все подсохло, снял корпус регулятора и повторил операцию. год езжу и улыбаюсь. делов пьяному на ночь)))
по пути проклеил ввертыши, в которых штуцера и воздушная заглушка. сухо. но блин, тенденция такая, если устранишь одну течь, сразу покажется другое слабое место и так далее пока не перелопатишь всю ТА.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
ВладимирТ-40АМ пишет:

Спасибо, полезная информация, вопрос кто-нибудь выставлял зажигание слишком рано-какие наблюдались изменения в работе двигателя?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ewgen пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Спасибо, полезная информация, вопрос кто-нибудь выставлял зажигание слишком рано-какие наблюдались изменения в работе двигателя?

греться будет, выше нормы.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

А звук

РФ
08.04.2013 - 20:53
: 43
Ewgen пишет:

А звук

Стучат шатунные пальцы.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!
поделитесь пожалуйста опытом самостоятельного ремонта камеры если вырвало сосок.
Спасибо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nikolay11Ru пишет:
Ewgen пишет:

А звук

Стучат шатунные пальцы.

Примерно вот такой, тут я раньше момент впрыска делал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Начинающий тракторист пишет:

Здравствуйте!
поделитесь пожалуйста опытом самостоятельного ремонта камеры если вырвало сосок.
Спасибо.

Попробуйте найти вот такую штуку.

РФ
08.04.2013 - 20:53
: 43
ВладимирТ-40АМ пишет:
Nikolay11Ru пишет:
Ewgen пишет:

А звук

Стучат шатунные пальцы.

Примерно вот такой, тут я раньше момент впрыска делал.

Да, похоже на раннее, хотя ещё не сильно. Звук близко к Д240 на МТЗ. А под нагрузкой на улице будет слышен металлический стук.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nikolay11Ru пишет:

Да, похоже на раннее, хотя ещё не сильно. Звук близко к Д240 на МТЗ. А под нагрузкой на улице будет слышен металлический стук.

Не до такой степени на видео "рано" сделано. Просто грубее работа но до стука дело не дойдет)))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Потом стало вот так

РФ
08.04.2013 - 20:53
: 43
ВладимирТ-40АМ пишет:
Nikolay11Ru пишет:

Да, похоже на раннее, хотя ещё не сильно. Звук близко к Д240 на МТЗ. А под нагрузкой на улице будет слышен металлический стук.

Не до такой степени на видео "рано" сделано. Просто грубее работа но до стука дело не дойдет)))

У меня доходило smile3

РФ
08.04.2013 - 20:53
: 43
ВладимирТ-40АМ пишет:

Потом стало вот так

Отлично работает!!! Почему то когда клапана ГРМ регулнёш, движок вообще шепчет, но не долго со временем звук как прежде стаёт и вибрации больше появляется.
В своём районе замечаю другую проблему все крутят на позднее. Ходил ставил зажигание соседу. Как положено выставил, но ему не понравилось. И он меня подвинул и накрутил на позднее до усери, так же мягче работает. Я так и не понял зачем меня звал, если сам умный. В итоге его трактор Тухнет с пустой телегой на 4-ой на ровном месте, жалуется не тянет ТНВД поменять надо. Ну что ему сказать, меняй!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
ВладимирТ-40АМ пишет:
Начинающий тракторист пишет:

Здравствуйте!
поделитесь пожалуйста опытом самостоятельного ремонта камеры если вырвало сосок.
Спасибо.

Попробуйте найти вот такую штуку.

А я в шиномонтаж с этим делом. good

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Начинающий тракторист пишет:

Здравствуйте!
поделитесь пожалуйста опытом самостоятельного ремонта камеры если вырвало сосок.
Спасибо.

Закажите токарю вставной сосок выточить. Два человека камеру растягивают а третий сосок в дыру вставляет,сверху шайба и гайкой зажимается.Мы прямо в лесу так ремонтировали. А я сейчас себе на диски по куску трубки приварил,сосок получается внутри и ничего не вырвешь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Oleg T" пишет:

А я сейчас себе на диски по куску трубки приварил,сосок получается внутри и ничего не вырвешь.

good good good Прям как у лесохозяйственного Беларуса.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nikolay11Ru пишет:

В своём районе замечаю другую проблему все крутят на позднее. Ходил ставил зажигание соседу. Как положено выставил, но ему не понравилось. И он меня подвинул и накрутил на позднее до усери, так же мягче работает. Я так и не понял зачем меня звал, если сам умный. В итоге его трактор Тухнет с пустой телегой на 4-ой на ровном месте, жалуется не тянет ТНВД поменять надо. Ну что ему сказать, меняй!!!

Потому что зазор в клапанах часто сбивается, их нужно почаще смотреть.
На счет зажигания, его нужно как положено ставить, не рано и не поздно...

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Начинающий тракторист" пишет:

если вырвало сосок.

Вырезал с другой камеры и вклеивал.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706

Вместо грибка ставил вырезаный сосок.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Как то ломик воткнутый в землю упал так удачно, прям по соску. Итого в магазине сосок 150 не то 200р и на шиномонтаже 50р за то что приклеили (на монтаже соски были только легковые).
Можно и самому приклеить, но что то я с этими современными клеевыми ремкомплектами не дружу, а на монтаже клеят намертво. Еще чтоб показать что крепко и не отвалится монтажник камеру за сосок потряс. Ходит уже года 4 наверно.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Nikolay11Ru пишет:
Ewgen пишет:

А звук

Стучат шатунные пальцы.

Если-бы пальцы стучали поршня разорвались бы сразу,

Тема закрыта