Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 167 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
rulja пишет:
aleksandr-ltz пишет:
rulja пишет:
aleksandr-ltz пишет:

ище фото

Саня,ты и мне бы подыскал ВОМ?- у мну что то есть,но не все!

у тебя есть то что и у меня даже с запасом кроме вилки переключения но ее можна и самому сделать . а так и мне нужно искать корпус бокового вома с шестернею и крышку верхнюю

понятно.
Дак я все не как не доберусь на разборку-может там найдется что.

бери с запасом если найдешь laugh
возможно подходить от зила переходник вот фото кто что то знает scratch_one-s_head

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

возможно подходить от зила переходник вот фото кто что то знает

Была когда то тема на фермере по лебедке спереди на МТЗ.Так вот там был привод сделан от автомобильной КОМ.Возможно и это КОМ примудрили.Только вопрос как.Может это и попроще вариант чем искать все приблуды на боковой ВОМ.Где взял фото?Может еще есть к ним и описание?В этом варианте может быть постоянный привод без отключения.Это так мысли в слух.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

возможно подходить от зила переходник вот фото кто что то знает

Была когда то тема на фермере по лебедке спереди на МТЗ.Так вот там был привод сделан от автомобильной КОМ.Возможно и это КОМ примудрили.Только вопрос как.Может это и попроще вариант чем искать все приблуды на боковой ВОМ.Где взял фото?Может еще есть к ним и описание?

всеравно нужни шестерни которые виложивал я и Руслан Я ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ПОНЯЛ как там устроено но не полностью уверен роздатка с зила под нш ето точно . фото взято с одноклассников я там спросил у человека что да как жду ответа
вот фото роздатки от зила

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"aleksandr-ltz" пишет:

роздатка с зила под нш ето точно

Хорошо в этом варианте то что насос можно отключать. КОМ эта включается при помощи воздуха, щёлкнул тумблером включил когда надо. Гидрооборудование меньше изнашиваться будет.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вовий пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

роздатка с зила под нш ето точно

Хорошо в этом варианте то что насос можно отключать. КОМ эта включается при помощи воздуха, щёлкнул тумблером включил когда надо. Гидрооборудование меньше изнашиваться будет.

хорошо если стоит компрессор а ели нет 7 проще под ногой ричажок выключить

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

хорошо если стоит компрессор а ели нет 7 проще под ногой ричажок выключить

__________________

Не обезательно компрессор.Можно и механическое включение сделать.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

хорошо если стоит компрессор а ели нет 7 проще под ногой ричажок выключить

__________________

Не обезательно компрессор.Можно и механическое включение сделать.

такой вариант меня устраивает

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"aleksandr-ltz" пишет:

хорошо если стоит компрессор а ели нет 7 проще под ногой ричажок выключить

От вом конечно рычажком, только у меня пара мазовских таких без дела валяются, я уже начал думать куда ещё пристроить можно. А это мысли вслух были.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вовий пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

хорошо если стоит компрессор а ели нет 7 проще под ногой ричажок выключить

От вом конечно рычажком, только у меня пара мазовских таких без дела валяются, я уже начал думать куда ещё пристроить можно. А это мысли вслух были.

тут как бы не мысли вслух тут реальная тема наклевывается

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

В общем по всей видимости,нуцжна шестерня на вал БВОМ Т-40,прямая типа вместо родной конички,которая и будет приводить коробку зила. ну и плюс переходная плита под коробочку,ну это пару часов напильником и все готово. тема впринципе интересная можно продумать.
теперь вопрос: какой модуль зуба в той зиловской шестерни и что мы можем под нее подобрать?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
rulja пишет:

В общем по всей видимости,нуцжна шестерня на вал БВОМ Т-40,прямая типа вместо родной конички,которая и будет приводить коробку зила. ну и плюс переходная плита под коробочку,ну это пару часов напильником и все готово. тема впринципе интересная можно продумать.
теперь вопрос: какой модуль зуба в той зиловской шестерни и что мы можем под нее подобрать?

я думаю там привод идет от шестерни которой 19 зубов напрямую с роздаткой зила ну ето лишь догадка одна сторона идет в зацепления с независимым вомом а вторая с роздаткой

Україна
: Сокиряны
21.07.2013 - 12:53
: 14
ivan01226 пишет:

sos Здравствуйте владельцы трактора ТЯ-40
Опишу вкратце проблему. Был произведен кап.ремонт двигателя специалистом, установили двигатель на раму, отрегулировали сцепления, клапана решили попробовать завести зверя, немного покрутив стартером "ЧЕХ" признаков жизни двигатель не подал, дальше пришла идея установить заводской стартер"слон" так как чех был уже изрядно под изношен, повторилась процедура посадили аккумулятор ноль жизни, ну пришла мысль что не хватает оборотов для запуска, ставим пускач, ситуация повторяется, ну мы уже психанули цепляем тя-40 к тя-25 и давай с толкача ага *** не заводится мы уже точно понимаем что дело в "системе впрыска " в топливной не правильно выставлены метки снимаем крышку где моточасы смотрим на метки(метки выставлены правильно) и вспоминаем что шестерня ТНВД и масляного насоса была заменена на новую в процессе кап.ремонта при сравнении старой шестерни и новой было замечено некое смещение отверстий(мы не обратили на это внимание). Если бы "зажигание" было поздним или ранним то трактор бы завелся не так ли? При заводке двигателя когда тянули т-25 с выхлопной шел белый дым и люди говорили что это позднее "зажигание" . Так вот может есть какой то другой способ выставить момент "зажигания"
https://www.youtube.com/watch?v=PcA4Vu0L4N8
https://www.youtube.com/watch?v=wYOq0vd0Tso

УРА товарищи танк завелся проблема банальная воздух в системе подачи топлива
но вот образовалась следующая проблема, сразу после первого старта двигателя трактор был бистро заглушен так как никто не знал работоспособен ли новый масляный насос (не НШ) давления показало где то в районе 1 все последующие разы давления около 0.5 в чем может быть проблема ?
И еще из 1 цилиндра доносится глухие "ударчики"(но не в так движения поршня а где то через раз) не знаю з чем это может быть связано грешу на забытую форсунку
но еще как вариант при заводке трактора с толкача могли провернутся вкладыши возможно ли это, и может ли это служить такому стуку ?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ivan01226" пишет:

но еще как вариант при заводке трактора с толкача могли провернутся вкладыши возможно ли это,

еще как!

"ivan01226" пишет:

может ли это служить такому стуку ?

не знаю.
Знаю что если содрало вкладыши то будет стружка центрифуге/фильтре. Ну это если фильтр мылся/менялся перед ремонтом. А если нет то там вполне может быть старая, до ремонтная. Стружка эта как хлопья мелкие.

"ivan01226" пишет:

воздух в системе подачи топлива

Как же так??? И Вам оказалось создать тему быстрее чем подкачку подергать???

"ivan01226" пишет:

грешу на забытую форсунку

Так выверните и проверьте как работает.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет! Подскажите пожалуйста как снимается выжимной на сорокете? Ума не приложу что то там сложновато это сделать. И еще не могу поставвить в нейтраль рычаг КПП. Сдавал назад, хотел навеской выдернуть столб, выжимаю сцепление, трактор не останавливается и треск в районе сцепления, благо столб был железный, вот он и остановил трактор, располовинил оказалось выжимной расыпался, старый снять не получается, и со скорости не снимается, помогите пожалуйста.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Подскажите пожалуйста как снимается выжимной на сорокете?

Здравствуйте! Сначала нужно снять вилки привода, затем весь корпус, где расположены подшипники а затем последовательно разбирать его. У меня выжимной подшипник снялся без каких либо усилий. Если не идет и к тому же рассыпался, его нужно просто сбивать его, не жалея.
Если участник форума Игорь не буде возражать, то размещаю его опыт по снятию выжимного п-ка
Здравствуйте, Игорь!
"Для снятия подшипника нужно открутить болты на вилках включения, далее вытащить валы в вилках (2 шт) один основного сцепления и вытаскивается в сторону тормозной педали, а второй ВОМ и вытаскивается после снятия полика возле дверцы, а также розсоединения тормозных тяг. ВОМ вытащить намного сложнее так как там тяги мешают и нужно проварачивать. Валик главного сцепления вытаскивается на много проще но нужно кажется розсоединить тяж. Там я думаю розберетесь что мешает и что нужно розсоединять.
После того как вытащили валы, вытаскиваете сами вилки, только спотрите шпонки не потерчйте (3 шт).
Далее откручиваете 4 винта - крепления стакана подшипников (главного и ВОМ), а потом или руками или монтировочкой достаете стакан со всеми прибамбасами. Там нужно бужнт розшплинтовать шплинты на валу и сбить подшипник, а далее все снимаетя".

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Блин, ребят - хоть убивайте но стакан не снимал я, хотя выжимные менял, как то там все гораздо легче делалось...
Вилку одну точно снимал, но полик в кабине - точно нет. Тяги от сцепления отсоединял.

"АнуарМус" пишет:

И еще не могу поставвить в нейтраль рычаг КПП

Если КПП под нагрузкой то задолбаетесь Вы рычаг выбивать, придется мотор провернуть слегка в обратку, ну или реверс выключить, как я понял надо выключить передачу для буксировки домой...

01.04.2008 - 04:00
: 19602

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/182752. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта