Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 139 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Oleg T пишет:

Володя, а он тебе нужен ( удлинитель ВОМ) у меня в гараже новый валяется. Хотел поставить, но в лесу неудобно точно отломал бы. Он вообще нужен для МТЗовского прицепного-навесного(если у соседа брать) , карданья подходят, а если всё своё то в принципе незачем.

Пускай лежит))) Если что буду знать где взять ) так то я карданы самодельные поделал.

Россия
: Смоленск
22.03.2013 - 20:57
: 24

Oleg T а вы сам из шумячей или окрестностей?Вы мой земеля походу..

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
KS0537 пишет:

Oleg T а вы сам из шумячей или окрестностей?Вы мой земеля походу..

Да в Шумячах живу, с кем имею честь общаться?

Россия
: Смоленск
22.03.2013 - 20:57
: 24

Шумячскую школу заканчивал?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Петровичскую!

Россия
: Смоленск
22.03.2013 - 20:57
: 24

А тогда сорь не знакомы

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Откуда такая уверенность? У Вас трактор Т-40? Я многих знаю!

Россия
: Смоленск
22.03.2013 - 20:57
: 24

Трактора нет только собираюсь брать..читал тему наткнулся на земляка..думал знаю.. а вообще общие знакомые имеются..

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Всем добрый вечер. Может кто-нибудь знает как здесь подключен НШ 10.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей2803 пишет:

Всем добрый вечер. Может кто-нибудь знает как здесь подключен НШ 10.

через шестерню тнвд, оборотов может не хватать в этом случае, поэтому лучше отказаться от установки насоса как на фото.

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

ну вот и все снег тает механизм задней навески вдребезги вот думаю есть плита 20 ая вроде чугун сложно самому просверлить отверстия есть у кого опыт

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"паша сибирь" пишет:

ну вот и все снег тает механизм задней навески вдребезги

Как это???

"паша сибирь" пишет:

есть плита 20 ая вроде чугун сложно самому просверлить отверстия есть у кого опыт

Чугун сверлится довольно легко.

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

Во дал маху кронштейн голый в прайсе перепутал со всем механизмом задней навески стоимость прислали чуть не повесился тока счас дошло кажется и голый кронштейн за 3000 взять можно отлегло

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

да уж опять размечтался голый кронштейн 7000 и нету нигде

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

Может у кого разбивало заднюю навеску изза чего может быть есть предположения что из-зи того что он долго таскал рулонник а потом продаван на сопли приварил и слил трактор

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"паша сибирь" пишет:

Может у кого разбивало заднюю навеску

Это больной вопрос втулок на верхнем валу мне хватает на 2 года но это пол беды их легко изготовить и заменить а вот нижний вал где продольные тягиэто уже проблема я спасался тем что после тщательных замеров с разных сторон точил новый вал .Но хватает на малый срок полгода максимум а потом опять то самое .Выход есть один но он трудоемкий больно пройти разверткой поравнять проушины под вал и поточить втулки и запресовать естесственно немного уменьшить толщину самого вала мм на 8 больше выхода не вижу может кто-то лучший способ знает. dntknw

Россия
: Оренбуржье
18.03.2013 - 21:27
: 25
паша сибирь пишет:

Может у кого разбивало заднюю навеску

Вы про основной верхний вал навески? У меня была такая проблема у меня тракторист за 2 года переломал 3 вала(благо эти валы можно было достать ). И причин было несколько: во-первых он на одном приварил втулки к валу вал хватило на 3 дня. Вторая причина была в том что он его гонял как легковушку, хотя на навеске была зацеплен то копнитель то навесная фреза. А самая главная причина была в том что он в руки шприц не брал чтобы смазать его... в итоге выгнал данного товарища и поставил новый вал. 5 лет пока проблем вообще не знаю. Он там достаточно хрупкий хотя с МТЗвским по толщине одинаков почти плюс к этому у сороковки навеска длиннее и следовательно удар при скачках по кочкам с навешенным агрегатом будет более мощным поэтому не только вал может переломать но и тяги вырвать

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
".Шаман." пишет:

Вы про основной верхний вал навески?

Да о нем родимом я его и мажу и втулки как положено не варены а пресованны в кронштейн но плуг у меня тяжолый самодельный3 корпусной и плюс к тому постоянная работа в сезон пахота и культивация и потому так быстро идет износ.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
".Шаман." пишет:

переломал 3 вала

как сломал второй вал, а сломался наверно как у всех в том месте, где левый рычаг и кривошип. Так вот, я взял и заварил этот рычаг и кривошип намертво и косынку из 20мм стали добавил. На навеске стрела, грузы поднимал аж перед поднимается. Выдерживает и ладно, не думаю чтобы кому приходилось шлицы переставлять.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

как сломал второй вал, а сломался наверно как у всех в том месте, где левый рычаг и кривошип. Так вот, я взял и заварил этот рычаг и кривошип намертво и косынку из 20мм стали добавил. На навеске стрела, грузы поднимал аж перед поднимается. Выдерживает и ладно, не думаю чтобы кому приходилось шлицы переставлять.

fotku

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Выдерживает и ладно, не думаю чтобы кому приходилось шлицы переставлять.

А мне вот надо...
Но ни как, не слазит зараза ни один рычаг, хоть шток у ГЦ удлиняй.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Павел Вадимович пишет:
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Выдерживает и ладно, не думаю чтобы кому приходилось шлицы переставлять.

А мне вот надо...
Но ни как, не слазит зараза ни один рычаг, хоть шток у ГЦ удлиняй.

Тоже лежит ломаный (шлицы обрезало на коротком рычаге) на запас заварю мертво.
Можно не цилиндром добавить, а на проушину рычага приварить дополнительное ухо (втулку) приходилось так делать на МТЗ, всё работает.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Вовий пишет:
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

как сломал второй вал, а сломался наверно как у всех в том месте, где левый рычаг и кривошип. Так вот, я взял и заварил этот рычаг и кривошип намертво и косынку из 20мм стали добавил. На навеске стрела, грузы поднимал аж перед поднимается. Выдерживает и ладно, не думаю чтобы кому приходилось шлицы переставлять.

fotku

Не вопрос

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Zhekaz B" пишет:

Можно не цилиндром добавить

Я думал вовсе бругой цилиндр поставить, с большим ходом...

"Zhekaz B" пишет:

Тоже лежит ломаный

Не, у нас интереснее сломало, точнее у отца, меня с ним не было, да и маленький я был еще, сломало именно вал возле втулки левой, то есть рычаг и ухо на кусочке со шлицами остались а вал сам и второй рычаг - на другом. Из короткого куска я в школе на ТВ-6 выточил насадку на мотор для наждачного камня, второй, длинный кусок лежит где то еще.
У знакомого, он тяжелый полуприцеп тягает как идиот летает с ними, так у него говорит вовсе не валы ломает - а рога на которых вал стоит...
Но у него правда и сначала поперечину из уголка выломало на яме (вварил поперечину в треугольник, у нас модно) он заварил покрепче, так у него треугольник лопнул над ушами...
Ну собственно я видел как он со своим навозником и телегой на нем сверху носится, ЮМЗ прыгает, реально прыгает - колеса от земли отрываются, и это в повороте... У такого много что отломается, у сороковки бортовые под подшипники ступичные разбило, пересел на ЮМЗ, колено пополам, опять на сороковке гоняет....

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Zhekaz B" пишет:

Но ни как, не слазит зараза ни один рычаг,

Нагрейте хорошо резаком почти до красна и быстро охладите водой слезет у меня так было тоже в первый ремонт.Потом немножко смазывайте и все будет разбираться. victory

Россия
: Оренбуржье
18.03.2013 - 21:27
: 25
zemlekop@fermer.ru пишет:
Вовий пишет:
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

как сломал второй вал, а сломался наверно как у всех в том месте, где левый рычаг и кривошип. Так вот, я взял и заварил этот рычаг и кривошип намертво и косынку из 20мм стали добавил. На навеске стрела, грузы поднимал аж перед поднимается. Выдерживает и ладно, не думаю чтобы кому приходилось шлицы переставлять.

fotku

Не вопрос

можно вопрос? что у вас крепится на вал (на фото между опорными втулками вала)?
варить жалко потом если что разбирать то проблема будет дополнительная smile3

: Брянск
24.03.2011 - 19:29
: 20

Товарищи подскажите пожалуйста крутящий момент ВОМ т40

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
".Шаман." пишет:

можно вопрос? что у вас крепится на вал (на фото между опорными втулками вала)?

Я же написал-стрела. Не вручную же рулоны грузить.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
zemlekop@fermer.ru пишет:
".Шаман." пишет:

можно вопрос? что у вас крепится на вал (на фото между опорными втулками вала)?

Я же написал-стрела. Не вручную же рулоны грузить.

как вы закрепили ковша и гц можно фото?

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"aleksandr-ltz" пишет:

как вы закрепили ковша и гц можно фото?

Поближе только послезавтра смогу. ГЦ от навески Т-40, меньше не выдерживает.

Тема закрыта