Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 71 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
LevSha пишет:

Имеете ввиду так???

--------------------------- Левша а поподробней можна поповоду приращивания стартера ? Очень хочется узнать что и как, может и себе сделаю.

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65
МОТОРИСТ 74 пишет:

нужен совет. болезнь такая. на месте в лево поворачивает легко, назад в ровное состояние и в право вывернуть можно только с дури, пока выхожу из положения тем что опускаю нож, поднимаю им передний мост и выворачиваю руль в право на сколько надо. но и на ходу рыскает в стороны. нш-10 думаю еще родной, может и подпаленый, но в лево то поворачивает. что и где нужно регулировать в рулевой?????

Я тоже рулевой редуктор ремонтирую.Снижней части червяка сними крышечку,которая на 4 болтах.Под ней низ червяка.Там на валу червяка гайка со штифтом.Под гайкой подшипник.Посмотри его состояние.У меня ужасное.Сегодня купил другой.Завтра буду пытаться ставить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Razgildai" пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:
нужен совет. болезнь такая. на месте в лево поворачивает легко, назад в ровное состояние и в право вывернуть можно только с дури, пока выхожу из положения тем что опускаю нож, поднимаю им передний мост и выворачиваю руль в право на сколько надо. но и на ходу рыскает в стороны. нш-10 думаю еще родной, может и подпаленый, но в лево то поворачивает. что и где нужно регулировать в рулевой?????

Я тоже рулевой редуктор ремонтирую.Снижней части червяка сними крышечку,которая на 4 болтах.Под ней низ червяка.Там на валу червяка гайка со штифтом.Под гайкой подшипник.Посмотри его состояние.У меня ужасное.Сегодня купил другой.Завтра буду пытаться ставить.

дело не только в подшипнике. эта гайка поджимает систему из 3 пружинок и 3 пар плунжеров. так вот, гайка должна быть затянута чуть-чуть, ни в коем случае подшипник не должен касаться корпуса дозатора, но в то же время пружины должны быть разжаты настолько. чтобы плунжера прижимались к подшипнику. только в таком случае обеспечивается нормальная работа ГУР

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

Смотреть нужно также золотник распределителя рулевой.Это основная болезнь рулевой,бывают задиры,канавки.У меня стоит стандарт,и не надо никакого дозатора,вертит на месте.Поменял однажды распределитель и все в норме.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Посторонним В. пишет:
"Razgildai" пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:
нужен совет. болезнь такая. на месте в лево поворачивает легко, назад в ровное состояние и в право вывернуть можно только с дури, пока выхожу из положения тем что опускаю нож, поднимаю им передний мост и выворачиваю руль в право на сколько надо. но и на ходу рыскает в стороны. нш-10 думаю еще родной, может и подпаленый, но в лево то поворачивает. что и где нужно регулировать в рулевой?????

Я тоже рулевой редуктор ремонтирую.Снижней части червяка сними крышечку,которая на 4 болтах.Под ней низ червяка.Там на валу червяка гайка со штифтом.Под гайкой подшипник.Посмотри его состояние.У меня ужасное.Сегодня купил другой.Завтра буду пытаться ставить.

дело не только в подшипнике. эта гайка поджимает систему из 3 пружинок и 3 пар плунжеров. так вот, гайка должна быть затянута чуть-чуть, ни в коем случае подшипник не должен касаться корпуса дозатора, но в то же время пружины должны быть разжаты настолько. чтобы плунжера прижимались к подшипнику. только в таком случае обеспечивается нормальная работа ГУР

------------------------- Уважаемый ты неправ.
Файлы:
img_0001.pdf

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

для виктора юмз
я коробку собирал позапрошлой осенью и всего не помню. но посмотри там в конце вала, между последней шестерней и подшипником должна стоять стальная шайба.весь геморр в том, что приходится одной рукой держать вал на весу и постепенно его в коробку вводить а другой рукой насаживать заранее положенные в картер шестерни, а под конец еще эта шайба. а вообще смекай сам. включи скорость,подвигай вал на весь его свободный ход, сдвинь вал так, чтоб шестерни совместились и смотри где образовался зазор. когда увидишь во что вал упирается когда выходит обратно поймешь куда ставить шайбу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Анатолий Ст" пишет:

------------------------- Уважаемый ты неправ.

и что я сказал не так? документ ваш изучил - у меня такой же есть и гур я регулировал согласно инструкции. где я наврал?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Посторонним В. пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

------------------------- Уважаемый ты неправ.

и что я сказал не так? документ ваш изучил - у меня такой же есть и гур я регулировал согласно инструкции. где я наврал?

----------------------------" ни в коем случае подшипник не должен касаться корпуса дозатора", Эти слова тебе ничего неговорят? и я же несказал что ты наврал,я сказал что ты неправ,а это две большие разницы.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
LevSha пишет:

Имеете ввиду так???

Почти так.
Я так понял модуль зубьев одинаковый!!!???

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Анатолий Ст" пишет:

ну не дозатора, распределителя. но касаться он недолжен. это факт - иначе как плунжера будут ходить в корпусе распределителя, тем самым открывая/закрывая нужные отверстия. как-нибудь на разобранном гур покрути червяк чтоб понять смысл системы. wink

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Посторонним В. пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

ну не дозатора, распределителя. но касаться он недолжен. это факт - иначе как плунжера будут ходить в корпусе распределителя, тем самым открывая/закрывая нужные отверстия. как-нибудь на разобранном гур покрути червяк чтоб понять смысл системы. wink

----------------------------- Зазор между обоймой и корпусом роспределителя всёравно будет как-бы ты незажимал из-за того, что втулка роспределителя длинней чем сам роспределитель гдето на 1.5-2 мм.Если есть сомнение померяй.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Анатолий Ст" пишет:

этого слишком мало. сейчас у меня где-то 6-8мм

: Полтавская обл.
03.01.2012 - 15:55
: 35

привет форумчане! есть проблема с кпп юмз .на четвертой передаче какой то грохот в коробке и рычаг дергается вот вот выбьет передачу что может быть я думаю шестеренка полетела.

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54
Анатолий Ст пишет:
Andriy пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=SV_Xt3obCys&feature=player_embedded

на т-150 зделано стоит от камаза стартер может таким макаром на юмз замутить

---------------------------------- https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... посмотри здесь

Тут ещё goloslawa предлагает не снимая пускача сдругой стороны стартер прицепить, вообще это было бы идеальное решение, но есть ещё вариант. Поставить мощный пусковой стартер для запуска пускача,и в принципе можно заводить им основной двигатель открыв декомпрессор на пускаче или даже вывернув свечу, используя пускачь вместо редуктора. Ну аесли надо тем же стартером можно заводить сам пусковой двигатель.
Но есть проблема, профиль зубьев не совпадает, икак её решить? И вопрос: Покрутит ли?
У меня трактора на стартерах, работают в основном в тёплое время, именя всё устраивает, но есть ещё СК-5 НИВА спускачём, и для меня это наказаие, хотя полностью переделывать не хотелось бы.
Жду совета может и я со временем переделаю.

россия
: калужская обл
07.02.2009 - 16:15
: 17

Вечер добрый.
Подскажите.не могу завести юмз-6 д-65.уже весь мозг вынес.саляра поступает/идет ерный дым/но незаводится

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
maksim40 пишет:

Вечер добрый.
Подскажите.не могу завести юмз-6 д-65.уже весь мозг вынес.саляра поступает/идет ерный дым/но незаводится

--------------------------- А что-ты ему делал?

россия
: калужская обл
07.02.2009 - 16:15
: 17

сентябрь отработал отлично,заглушил сам,3 месяца простоя и все.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
maksim40 пишет:

сентябрь отработал отлично,заглушил сам,3 месяца простоя и все.

---------------------------- А мотор давно делал?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
maksim40 пишет:

сентябрь отработал отлично,заглушил сам,3 месяца простоя и все.

Начинать надо с фильтров. Если там вода тогда ???????

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"maksim40" пишет:

прочисть топливную систему и воздушную тоже. при пуске двигателя попробуй подкачивать помпой.

россия
: калужская обл
07.02.2009 - 16:15
: 17

Двигатель перебрал полностью в мае.фильтра сейчас уже ставил новые,хотя и старые были еще чистые.помпой пробовал подкачивать-только дымить больше начинает,а так и нсхватывает

россия
: калужская обл
07.02.2009 - 16:15
: 17

единственное грешу на саляру,еще с лета остатки,хотя на улице всего -3,может?????

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

скорей всего на шестерне зуб скололо во время движения на этом месте теперь зуб на зуб попадает.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
maksim40 пишет:

единственное грешу на саляру,еще с лета остатки,хотя на улице всего -3,может?????

-------------------------- Может исоляра,у меня примерно такое было пры 20 градусах мороза,это типа оборотов нехватает розкрутит,ищё может быть такое когда поршневая плохая,сосед летом немог завести,или очень долго ганял чтоб завести.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

предыдущее мое сообщение для григория с

россия
: калужская обл
07.02.2009 - 16:15
: 17

под передней крышкой,шестерня на тнвд?????????

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
МОТОРИСТ 74 пишет:

скорей всего на шестерне зуб скололо во время движения на этом месте теперь зуб на зуб попадает.

------------------------ Нет невзубе дело, зубы заходят один полностью и два по половине,проскакивать они немогут.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

для анатолий ст
у меня в мороз та же проблема, много дыма мало толку. соляра летняя. выхожу из положения так. газовой горелкой грею башку топливному насосу, трубки вд и 1и2 форсунки, потом горелку направляю на рубашку блока за топливным фильтром, греется и топливный фильтр и блок. потом завожу

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
maksim40 пишет:

под передней крышкой,шестерня на тнвд?????????

--------------------- ЧТО,ЧТО!!!!!!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
МОТОРИСТ 74 пишет:

для анатолий ст
у меня в мороз та же проблема, много дыма мало толку. соляра летняя. выхожу из положения так. газовой горелкой грею башку топливному насосу, трубки вд и 1и2 форсунки, потом горелку направляю на рубашку блока за топливным фильтром, греется и топливный фильтр и блок. потом завожу

-------------------------- Невопрос,можно и так.А ищё можно и бензина добавить,20 л. на 300л соляры и работает норнально.

Тема закрыта