Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 74 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"ФОТОН" пишет:

242-71Т это маркировка двигателя или распредвала, если двигателя то у меня без Т.

На шильде двигателя как правило завод ни чего не пишет - только Д242. Остальное-внутризаводская маркировка. 71- означает что предназначен для трактора ЮМЗ, Т- это тропический (их много отправляют на Кубу, ибо Юмазов в советские времена туда много завезли). Я Вам дал полную заводскую маркировку двигателя, по которой при желании сможете узнать у любого дилера или на заводе всю интересующую информацию по нему.
Распредвал 240-1006010-Г. Эта маркировка была несколько лет назад, сейчас может что-то поменяли.....

26.11.2011 - 22:07
: 17

турбирование д65 для этого нужен выпускной колектор от дизеля рм80 турбину ткр7 трубки подачи и слива масла на турбину от мтз трубку подачи нужно удленить и подключить к верхнему штуцеру центрифуги сливную трубку нужно выгнуть так чтобы не мешала колекторам и подключить к крышке блока к ней я прикрутил крышку сапуна мтз переходник на глушитель взят тоже от мтз от рм80 ненашел поэтому нужно подгибать глушитель в лево воздушный фильтр я использовал родной но крепление переделано он подключен к турбине резиновыми патрубками тнвд нужно перегулировать под турбо топливщики знают также нужно переставить шестерню привода тнвд на позже чтобы правильно ее утавить я поступил так установил рабочий ход в 1 целиндре на маховике щифт должен попасть в отверствие прокрутил ключем тнвд до начала впрыска 1 цылиндра и одел шестрню на насос переделки не сложные мой юмз обработал ужэ 500 га расход топлива получился 1;5л на га меньше а обьективно скажу на нем работает сын он теперь нехочет не культивировать не бд 2;4 таскать на моем тракторе позжэ выложу фото

26.11.2011 - 22:07
: 17

обещанные фото д65 турбу 1 общий вид 2 крипление воздухана 3 ткр7 4 переходник на глушитель 5 трубка подачи масла подключение 6 слив масла 7 соединение ткр с колектором 8 выхлопная сделанная из кардана газ 53
Файлы:
dsc00273.jpg
dsc00271.jpg
dsc00272.jpg
dsc00276.jpg
dsc00270.jpg
dsc00275.jpg
dsc00274.jpg
dsc00278.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736
Razgildai пишет:

Кстати ребят на тему повышающей-понижающей.Поменял я эти шестерни и подшипники,но всё равно вылетает.Только третья повышенная более менее и задняя,а остальные вылетают.Решил так:как конкретно встанет перебрать всю коробку.А рулевая нормально.Подшипник заменил(нижний) и гайку подтянул(плунжера торчат на 2-3 мм). Анатолий СТ как просил отчет о проделанном.Может ещё у кого какие идеи на счет коробки,а то по городу на третьей повышенной долго получается bang

А при каких условиях редуктор вылетает? На спуск/подъем,при перемене оборотов,при чрезмерных оборотах и т.д.?
Сам редуктор к повышеным никакого отношения не имеет. Это "долбит" ведомая шестерня постоянного зацепления. Это болезнь которую лечил сам завод. Есть шестерни в которых в шлицевой муфте сделана выточка под шлицы муфты ведущей шестерни второй передачи при входе в зацепкение которая проворачивается на небольшой угол и тем самым фиксируется. Ищите себе такую шестерню и забудете о этой проблеме навсегда. Будет новая,хрен выключиш повышеные,но это уже другая история.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ну и как с турбиной ?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ну тут ещо не повлияит ли установка турбины на двигатель ведь на РМ-80 шатуны усилиные ну и поршня голова может тоже быть не такая ?

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
rulja пишет:
Razgildai пишет:

Кстати ребят на тему повышающей-понижающей.Поменял я эти шестерни и подшипники,но всё равно вылетает.Только третья повышенная более менее и задняя,а остальные вылетают.Решил так:как конкретно встанет перебрать всю коробку.А рулевая нормально.Подшипник заменил(нижний) и гайку подтянул(плунжера торчат на 2-3 мм). Анатолий СТ как просил отчет о проделанном.Может ещё у кого какие идеи на счет коробки,а то по городу на третьей повышенной долго получается bang

А при каких условиях редуктор вылетает? На спуск/подъем,при перемене оборотов,при чрезмерных оборотах и т.д.?
Сам редуктор к повышеным никакого отношения не имеет. Это "долбит" ведомая шестерня постоянного зацепления. Это болезнь которую лечил сам завод. Есть шестерни в которых в шлицевой муфте сделана выточка под шлицы муфты ведущей шестерни второй передачи при входе в зацепкение которая проворачивается на небольшой угол и тем самым фиксируется. Ищите себе такую шестерню и забудете о этой проблеме навсегда. Будет новая,хрен выключиш повышеные,но это уже другая история.

а можно поподробней по поводу новой и почему хрен выключиш повышеные?????? потому что я поставил себе новую шестерню

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

и вопрос по поводу турбины на Д65 как оно работает ведь у таких дрыгателей коленвалы и так лопают????? Особенно меня интерисует робота под нагрузкой

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

--

Виктор ЮМЗ пишет:
rulja пишет:
Razgildai пишет:

Кстати ребят на тему повышающей-понижающей.Поменял я эти шестерни и подшипники,но всё равно вылетает.Только третья повышенная более менее и задняя,а остальные вылетают.Решил так:как конкретно встанет перебрать всю коробку.А рулевая нормально.Подшипник заменил(нижний) и гайку подтянул(плунжера торчат на 2-3 мм). Анатолий СТ как просил отчет о проделанном.Может ещё у кого какие идеи на счет коробки,а то по городу на третьей повышенной долго получается bang

А при каких условиях редуктор вылетает? На спуск/подъем,при перемене оборотов,при чрезмерных оборотах и т.д.?
Сам редуктор к повышеным никакого отношения не имеет. Это "долбит" ведомая шестерня постоянного зацепления. Это болезнь которую лечил сам завод. Есть шестерни в которых в шлицевой муфте сделана выточка под шлицы муфты ведущей шестерни второй передачи при входе в зацепкение которая проворачивается на небольшой угол и тем самым фиксируется. Ищите себе такую шестерню и забудете о этой проблеме навсегда. Будет новая,хрен выключиш повышеные,но это уже другая история.

а можно поподробней по поводу новой и почему хрен выключиш повышеные?????? потому что я поставил себе новую шестерню

--------------------------- Никакой выточки на шестене нету,она образуется при эксплуатации на повышкных в полевых работах,знаю пособствиному опыту,что-бы выключить повышеною нада заглушать движок,на рабочем ричаг не высмекнеш.А такой вид имеют шестерёнки подношеные.

Файлы:
260112-1954001.jpg
260112-1953.jpg
260112-1953001.jpg
260112-1954.jpg

Россия
: Волгоградская обл. Лог
15.12.2011 - 20:29
: 40

Зачем нужна турбина на юмз. Это-же жуткая сопля. Я на ДТ75 от турбины избавился и перекрестился. Турбинизация увеличивает нагрузку на КШМ на 25% а колено на юмз не в японии делают. Если только руки чешутся почаще мотор перебирать

26.11.2011 - 22:07
: 17

с турбиной д65 нормально я уже сообщал наработка 500 га экономия 1;5 л на га нагрузкой был плуг кпсн 4;2 бдн 2;4 дизель заводится хороше работает без вибрацый не так как мтз с д245 ребята неуспевают менять переходники с турбины на глушитель и глушетеля сыпляться от вибрацыи коленвалы д65 сделаны с большим запасом прочности как и шатуны в рм80 шатуны имеют даже вкладиши уже чем д65 поршни у меня обычные без нерезистивных вставок у д245 по этих вставках их отрывает сейчас камма выпускает поршни д245 без них головка обычная а коленвалы лопаються в просаженных блоках удруга мтз82 за 2года уже 3 коленвал поделилсь на2 нужно привыкнуть к более высокой температуре держит 90 _95 мои юмз в поле работают на полных обротах а вот поршни не стоить ставить с2 мя маслосьемными кольцами даже на д65 иначе будет масляное голодание верхнего компресионного кольца от сюда задиры и износ ни юмз ни мтз не имеют с завода 2 кольца как и иномарки масло использую тнк м10дм

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736
Анатолий Ст пишет:

--

Виктор ЮМЗ пишет:
rulja пишет:
Razgildai пишет:

Кстати ребят на тему повышающей-понижающей.Поменял я эти шестерни и подшипники,но всё равно вылетает.Только третья повышенная более менее и задняя,а остальные вылетают.Решил так:как конкретно встанет перебрать всю коробку.А рулевая нормально.Подшипник заменил(нижний) и гайку подтянул(плунжера торчат на 2-3 мм). Анатолий СТ как просил отчет о проделанном.Может ещё у кого какие идеи на счет коробки,а то по городу на третьей повышенной долго получается bang

А при каких условиях редуктор вылетает? На спуск/подъем,при перемене оборотов,при чрезмерных оборотах и т.д.?
Сам редуктор к повышеным никакого отношения не имеет. Это "долбит" ведомая шестерня постоянного зацепления. Это болезнь которую лечил сам завод. Есть шестерни в которых в шлицевой муфте сделана выточка под шлицы муфты ведущей шестерни второй передачи при входе в зацепкение которая проворачивается на небольшой угол и тем самым фиксируется. Ищите себе такую шестерню и забудете о этой проблеме навсегда. Будет новая,хрен выключиш повышеные,но это уже другая история.

а можно поподробней по поводу новой и почему хрен выключиш повышеные?????? потому что я поставил себе новую шестерню

--------------------------- Никакой выточки на шестене нету,она образуется при эксплуатации на повышкных в полевых работах,знаю пособствиному опыту,что-бы выключить повышеною нада заглушать движок,на рабочем ричаг не высмекнеш.А такой вид имеют шестерёнки подношеные.

Есть шестерни с выточками,я себе такую покупал,а выключать просто. Слегка нажимаеш на рычаг и приотпускаеш педаль сцепы и она выключается.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

andreysharay,а что вы имели ввиду под выражением "просаженый блок"?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

Коленвал Д-65 это самый любимый коленвал шлифовщиков! Гы-гы!!!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

dont protest agree

26.11.2011 - 22:07
: 17

просажен блок это когда нарушена соосность коренных постелей коленвал д65 ни чем не хуже других валов и нароботка до проточки очень большая у меня на данное время наработка 7896 моточасов в поле давление снизилось с 2;8 до 2;5 при 95 градусах лейте масло а не бурду

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

"Просаженый блок" это когда шлифованы привалочные плоскости опор и плоскости их спадков и постель расточина в ноль. А так получается вы говорите о потянутых опорах и кривой постели. Коленвал Д65 редкостная гадость,при виде которой шлифовальщики плюются и матерясясь из-за того что его точить одно "наслаждение",он так и наровит уйти в элипс даже на идеально отстроенном станку. Практически шлифовать его без применения люнета анреал,элипс обеспечен.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

[quote=rulja]"Просаженый блок" это когда шлифованы привалочные плоскости опор и плоскости их спадков и постель расточина в ноль. А так получается вы говорите о потянутых опорах и кривой постели. Коленвал Д65 редкостная гадость,при виде которой шлифовальщики плюются и матерясясь из-за того что его точить одно "наслаждение",он так и наровит уйти в элипс даже на идеально отстроенном станку. Практически шлифовать его без применения люнета анреал,элипс обес----------------------- Слушай,тебя же никто неспрашивает,вставлять свои пять копеек,ДОСТАЛ ты уже своим умом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
andreysharay пишет:

обещанные фото д65 турбу 1 общий вид 2 крипление воздухана 3 ткр7 4 переходник на глушитель 5 трубка подачи масла подключение 6 слив масла 7 соединение ткр с колектором 8 выхлопная сделанная из кардана газ 53

---------------------------------- А что дала тебе установка ткр 7,вместо ткр 6.5 родной ?????

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

Анатолий Ст,а что плохого в том что я поправил человека? Не все же умные как ты,другой прочтет и подумает что в блоке с просаженой/восстановленной постелью коленвалы не ходят,а ведь это не так! И про колено подумай,если оно себя так ведет на станке,то как оно в блоке себя чувствует. Может ты и на это нам свет прольешь?

26.11.2011 - 22:07
: 17

в принцепе можно ставить и ткр6 у меня ткр 7просто была а по поводу прточки валов я возил знаком и друзъям когда они востанавливали юмз забратые из колхозов с 10 валов на проточку и никаких биений небыло а вот издвухвалов мтз один показал такой прогиб что его точить отказались по поводу постелей яне писал что их востанавлевали а писал что они просажены их однозначно можно востановить в оррганизации которая это делает

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

Мы о разных вещьх говорим!

Profesor

А на мой взгляд турбина это лишние проблемы .Нужна мощь лучше другой трактор приобрести (мощьный)ЮМЗ от МТЗ -5 не далеко ушел а там моторчик 40 лошадей был .Шестерни что выше "рекламировали" не так просто жрет.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Profesor пишет:

А на мой взгляд турбина это лишние проблемы .Нужна мощь лучше другой трактор приобрести (мощьный)ЮМЗ от МТЗ -5 не далеко ушел а там моторчик 40 лошадей был .Шестерни что выше "рекламировали" не так просто жрет.

--------------------------- А что-ты имееш уведу под:не так просто жрет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

Втулку,что ж ещё.

Россия
: Татарстан, Муслюмовский район
15.09.2011 - 21:24
: 27

Здравствуйте!
Почему-то на моем ЮМЗ 6 не вращается центрифуга... Поменяли масло, давление уменьшилось, центрифуга все равно не крутится, т.е. после остановки двигателя не слышно крутящего звука, промыл центрифугу - отложений нет... Помогите пожалуйста, что делать?
Заранее спасибо!

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
Ильнар-80 пишет:

Здравствуйте!
Почему-то на моем ЮМЗ 6 не вращается центрифуга... Поменяли масло, давление уменьшилось, центрифуга все равно не крутится, т.е. после остановки двигателя не слышно крутящего звука, промыл центрифугу - отложений нет... Помогите пожалуйста, что делать?
Заранее спасибо!

а от руки легко крутиться ?

Россия
: Татарстан, Муслюмовский район
15.09.2011 - 21:24
: 27

да легко...

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216

Ильнар-80 проверь форсунки под ней, может забиты чем

Россия
: Татарстан, Муслюмовский район
15.09.2011 - 21:24
: 27

Трактор купил не давно. Поработал около месяца, давление - нормальное, потом решил поменять масло. Разобрал чтобы почистить центрифугу, а там отложений нет. Жиклеры (форсунки, откудо вылетает масло, вследствии чего центрифуга крутится) были забиты, все почистил, промыл соляркой поставил. Завел двигатель, давление уменьшилось, когда прогретый двигатель - то давление еле дл зеленого сектора дотягивает. Заглушил, звука крутящейся центрифуги нет... Потом снял полностью с корпусом, промыл поставил, все также...

Тема закрыта