Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 73 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
: Остгейм
07.11.2010 - 21:07
: 335
Profesor пишет:

При минус 8 вода не потечет так то .

А лампу паяльную что, отменили? Прогреть картер, слить конденсат.

: Остгейм
07.11.2010 - 21:07
: 335
fatik пишет:

Надо менять прокладку.

Между рулём и сиденьем? :)

: Остгейм
07.11.2010 - 21:07
: 335
trudogolik пишет:

А что если насыпать какой нибудь радиаторный герметик,может поможет. У кого есть опыт - поделитесь?

А что, прям сильно бежит? Если нет, то не стоит и трогать. Стаканы на резьбах, нужно ключ специальный делать, и не факт, что выкрутятся. Можно хуже сделать, обломав зацепы. Замулится со временем, если на воде работаешь.

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
trudogolik пишет:

А что если насыпать какой нибудь радиаторный герметик,может поможет. У кого есть опыт - поделитесь?

такая же беда была, залил герметик всё ОК !!!

Узбекистан
: Бухара
05.12.2011 - 23:57
: 19
Начинающий тракторист пишет:

Здравствуйте!
По поводу дыма-пара из-под маслозаливной горловины. Масло проверял и до и после заводки и работы трактора. Да масло черное, но то, чтобы там (на щупе) была явно видимая эмульсия, не заметил. Получается, если воду не слить теперь уже в масле растворилась, то только замена масла спасет, так?
Скажите, а может вода попадать в масло из-за того, что пробита прокладка головки. Еще вспоминаю,что при работе трактора сильно парила вода из под крышки радиатора, (закрывается неплотно), да и сама вода бурлила сильно.
Как Ваше мнение?
Спасибо!

Пробита прокладка головки. Надо менять.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
andreysharay пишет:

уважаемые юмзисты я как и вы любитель трактора юмз хочю поделться как я установил подогреватель антифриза подогреватель изготовил на базе тена аристон из куска трубы приварив к одному концу резьбу под тен а сбоку приварил патрубок на 16 мм второй конец заварил ив торец в варил патрубок на 16мм подогреватель закрепил между двигателем и правым лонжероном под углом 45 градусов так чтобы нижний патрубок выходил между поддоном и картером маховика его соединил скраном блока кран заменил на газоновский от печки это вход выход соеденил с термостатной коробкой раньше туда был подлючен пд 10 тэн 2квт в результате при 5 мороза за 1час блок +40 запуск легкий акб 140ач стартер редукторный джобс 2;7квт успехов

А фотки можно!!! :)

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54
Ромчик пишет:
andreysharay пишет:

уважаемые юмзисты я как и вы любитель трактора юмз хочю поделться как я установил подогреватель антифриза подогреватель изготовил на базе тена аристон из куска трубы приварив к одному концу резьбу под тен а сбоку приварил патрубок на 16 мм второй конец заварил ив торец в варил патрубок на 16мм подогреватель закрепил между двигателем и правым лонжероном под углом 45 градусов так чтобы нижний патрубок выходил между поддоном и картером маховика его соединил скраном блока кран заменил на газоновский от печки это вход выход соеденил с термостатной коробкой раньше туда был подлючен пд 10 тэн 2квт в результате при 5 мороза за 1час блок +40 запуск легкий акб 140ач стартер редукторный джобс 2;7квт успехов

А фотки можно!!! :)

И я бы посмотрел, у меня правда двигатель Д-242 но это ж сути не меняет.
Я видел на Т-40 в поддон тен от чайника ставили, (у меня и такой аппарат есть) я и тен такой купил но нет для него вилки разёма не найду, да так и не поставил.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

у меня правда двигатель Д-242

ФОТОН, подскажите, пожалуйста, а какой у Вас трактор с таким мотором ? какая модель ?

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54
Dimchick пишет:

у меня правда двигатель Д-242

ФОТОН, подскажите, пожалуйста, а какой у Вас трактор с таким мотором ? какая модель ?

У меня обычный ЮМЗ-6 но на негопоставили новый белорусский специальноподготовленный двигательдвигатель.
Здесь на форуме и фото есть.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
ФОТОН пишет:
Dimchick пишет:

у меня правда двигатель Д-242

ФОТОН, подскажите, пожалуйста, а какой у Вас трактор с таким мотором ? какая модель ?

У меня обычный ЮМЗ-6 но на негопоставили новый белорусский специальноподготовленный двигательдвигатель.
Здесь на форуме и фото есть.

и как впечатления после д-65 го или у Вас что-то другое до этого стояло ?
как-то и себе было загорелся, да вот финансовая сторона......
хотелось бы по максимуму узнать об этой переделке, все Ваши мнения, наблюдения, отзывы..... буду очень благодарен, если что пишите в личку... и фото...

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54
ФОТОН, подскажите, пожалуйста, а какой у Вас трактор с таким мотором ? какая модель ?[/quote пишет:

У меня обычный ЮМЗ-6 но на негопоставили новый белорусский специальноподготовленный двигательдвигатель.
Здесь на форуме и фото есть.

и как впечатления после д-65 го или у Вас что-то другое до этого стояло ?
как-то и себе было загорелся, да вот финансовая сторона......
хотелось бы по максимуму узнать об этой переделке, все Ваши мнения, наблюдения, отзывы..... буду очень благодарен, если что пишите в личку... и фото...[/quote]

Здесь на форуме страница 64-65 есть и фото и коментарий.

26.11.2011 - 22:07
: 17

Фото подогревателя ЮМЗ с Д65 1фото так подключен к термостатной коробке 2 вид спериди с низу 3 крипление к лонжерону 4 вид с верху 5 вид снизу слева на прово по ходу трактора извините лучше ни как и еще должен стоять термостат илчше уменьшить дренажное отверствие втермостатной коробке или увеличить мощность до 3квт
Файлы:
dsc00262.jpg
dsc00268.jpg
dsc00263.jpg

dsc00269_0.jpg
dsc00264.jpg

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!
Благодарен всем за советы по дыму из ЮМЗ, отдельно Фатику. А можно ли еще работать с пробитой прокладкой какое-то время?
До свидания!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"rulja" пишет:

вот сам двиг не известно как "задавлен". Там помимо коленвала может быть другой р.вал под другие фазы и поршнивая под другие скоростя смесеобразования и т.д. Тоесть нужно хотябы по модели определить что в нём изменено,ну или заглянуть вовнутрь.

по-сути это Д 243, там всё одинаковое кроме: лист задний, маховик, кожух сцепления, передняя крышка, привод НШ32, привод НШ10, проставка между помпой и вентилятором, ТНВД и распредвал- кстати это болезнь, передний носок распредвала удлиннён, на нем стоит вторая шестерня- привод нш10, от нагрузки он (носок) отламывается вместе с шестерней. Насколько я помню каталожный номер 240-.............Г (здесь главное буква Г). В запасе всегда на складе лежал - из 20 проданных 242-71Т пару штук распредвалов сломалось.

26.11.2011 - 22:07
: 17

интересует 5рядный водяной радиатор юмз у меня один дизель д65 турбирован и хотелось иметь больший запас по температуре кого интересует переделка поделюсь

Узбекистан
: Бухара
05.12.2011 - 23:57
: 19
Начинающий тракторист пишет:

Здравствуйте!
Благодарен всем за советы по дыму из ЮМЗ, отдельно Фатику. А можно ли еще работать с пробитой прокладкой какое-то время?
До свидания!

Желательно нет.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
andreysharay пишет:

интересует 5рядный водяной радиатор юмз у меня один дизель д65 турбирован и хотелось иметь больший запас по температуре кого интересует переделка поделюсь

Ну конечно интересно.

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
andreysharay пишет:

интересует 5рядный водяной радиатор юмз у меня один дизель д65 турбирован и хотелось иметь больший запас по температуре кого интересует переделка поделюсь

здраствуйте, конечно делитесь,Предлагаю всем ФОРУМЧАНАМ делиться даже незначительными переделками в тр-ре ведь это облегчает и без того нелегкий труд т-ов,сам начал устанавливать ком-р мтз вместо нш-100, как закончу выложу

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54
andreysharay пишет:

Фото подогревателя ЮМЗ с Д65 1фото так подключен к термостатной коробке 2 вид спериди с низу 3 крипление к лонжерону 4 вид с верху 5 вид снизу слева на прово по ходу трактора извините лучше ни как и еще должен стоять термостат илчше уменьшить дренажное отверствие втермостатной коробке или увеличить мощность до 3квт

Спасибо за фото, только всё равно не понятно куда второй шланг к блоку прицепил, и что за резина на соседнем ЮМЗ вроди б поменьше чем обычная.

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54
Андрей КАПМ пишет:
"rulja" пишет:

вот сам двиг не известно как "задавлен". Там помимо коленвала может быть другой р.вал под другие фазы и поршнивая под другие скоростя смесеобразования и т.д. Тоесть нужно хотябы по модели определить что в нём изменено,ну или заглянуть вовнутрь.

по-сути это Д 243, там всё одинаковое кроме: лист задний, маховик, кожух сцепления, передняя крышка, привод НШ32, привод НШ10, проставка между помпой и вентилятором, ТНВД и распредвал- кстати это болезнь, передний носок распредвала удлиннён, на нем стоит вторая шестерня- привод нш10, от нагрузки он (носок) отламывается вместе с шестерней. Насколько я помню каталожный номер 240-.............Г (здесь главное буква Г). В запасе всегда на складе лежал - из 20 проданных 242-71Т пару штук распредвалов сломалось.

242-71Т это маркировка двигателя или распредвала, если двигателя то у меня без Т.
Файлы:
imga0158.jpg

26.11.2011 - 22:07
: 17

второй шланг подключон к крану слива воды из блока кран я заменил на газоновский от печки он на 16 мм а резина родная 15;5 r 38 это юмз6 акм у него кабина стоит выше чем у юмз6 км

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
ФОТОН пишет:
andreysharay пишет:

Фото подогревателя ЮМЗ с Д65 1фото так подключен к термостатной коробке 2 вид спериди с низу 3 крипление к лонжерону 4 вид с верху 5 вид снизу слева на прово по ходу трактора извините лучше ни как и еще должен стоять термостат илчше уменьшить дренажное отверствие втермостатной коробке или увеличить мощность до 3квт

Спасибо за фото, только всё равно не понятно куда второй шланг к блоку прицепил, и что за резина на соседнем ЮМЗ вроди б поменьше чем обычная.

вот еще один котел. в процессе монтажа. подключение простое. врезается тройник в шланг с радиатора на печку и врезанный шланг подключается к нижнему патрубку котла. патрубок подачи воды из печки в рубашку пускача на пускаче меняется на двойной самодельный и на него подсоединяется шланг отвода воды из верхнего патрубка котла. горячая вода сначала поднимаясь нагревает пускач потом уходит на головку . печка начинает нагреваться когда начинает нагреваться рубашка блока.
Файлы:
p1010411.jpg








россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
григорий с пишет:

привет форумчане! есть проблема с кпп юмз .на четвертой передаче какой то грохот в коробке и рычаг дергается вот вот выбьет передачу что может быть я думаю шестеренка полетела.

шестерня полетела я думаю так
Файлы:
p1010415.jpg

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Andriy пишет:

LevSha! Педаль газа прикольно зделана можно фото крипления снизу и как тяга идет ну и педаль с какой техники? И как такая по удобству может такая как в мтз поудобней?

еще фотка на тему педали

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Razgildai пишет:

Анатолий Ст пишет:Четыре положения фиксируются,и должны автомтически выбиваться,а трех положейный не фиксируется пружинет,ищи что-то должно быть.Фотки экскаватора скинь.
Спасибо большое.Я точно не понял,но скорее всего у меня подъем заклинило.Тока у меня снизу вверх:опускание-нейтраль-подьём-плавающий.У кого на гидробаке эксковатора есть щуп можно фото и размеры,а то мне без него достался.А фотки пожалуйста:

пожалста ражмеры щупа на фотке
Файлы:
p1010406_1.jpg

Latvija
14.12.2010 - 22:08
: 37

Привет форумчане!
По поводу подогревателей. Никто не пользуется такими "деваисами"?
Унас недавно появились в некоторых магазинах.Правда ценник!? bang

http://www.ss.lv/msg/ru/agriculture/agricultural-machinery/wheeled-tract...
1EURO=0.7LS

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
МОТОРИСТ 74 пишет:
григорий с пишет:

привет форумчане! есть проблема с кпп юмз .на четвертой передаче какой то грохот в коробке и рычаг дергается вот вот выбьет передачу что может быть я думаю шестеренка полетела.

шестерня полетела я думаю так

У меня такая же хрень была но с первой (гремело и пыталось выбить передачу )вскрытие показало что выбиты 3 зуба подряд на ведущей шестерне а на ведомой покоцаны почти все

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65
Виктор ЮМЗ пишет:

тот который прикручиваеться сбоку на коробку там две шестерни

Раз говоришь стопора снял то посмотри между играющей(скользящей) шестернёй и повышенной(которая поменьше ещё есть стопор.Его нужно сдвинуть в сторону большой шестерни.А астольное по ходу дела поймёшь.Или спросишь,когда невмоготу будет самому huh

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Кстати ребят на тему повышающей-понижающей.Поменял я эти шестерни и подшипники,но всё равно вылетает.Только третья повышенная более менее и задняя,а остальные вылетают.Решил так:как конкретно встанет перебрать всю коробку.А рулевая нормально.Подшипник заменил(нижний) и гайку подтянул(плунжера торчат на 2-3 мм). Анатолий СТ как просил отчет о проделанном.Может ещё у кого какие идеи на счет коробки,а то по городу на третьей повышенной долго получается bang

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

[quote=Razgildai]Кстати ребят на тему повышающей-понижающей.Поменял я эти шестерни и подшипники,но всё равно вылетает.Только третья повышенная более менее и задняя,а остальные вылетают.

Вот копия страницы из книги Текущий ремонт Колёсных тракторов.Копылов Ю.М. Е.Ж.Сапожников. У меня есть эта книга в електронном виде.

Файлы:
doc1.doc

Тема закрыта