Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 75 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

а масло какой марки залил ? какой марки было до того ?
некоторые трактористы немного прикрывают чем-то отверстия форсунок центрифуги для увеличения давления.....
у мя тоже похожая ситуация......давление слабовато в магистрали...

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Тоже долго мучился с центрифугой пока не купил новую, поставил и забил работает отлично!

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

иногда дело " в настройке центрифуги"..... там есть сливной клапан которым надо регулировать и есть клапан на масляном насосе, который тоже регулируется.....
весной прикручу манометр измерю какое давление дает масляный насос (должен давать 6-7атм), от этого и буду плясать........

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

для "ФОТОНа", вот как выглядит топливная Д-242 который ставят на ЮМЗ с завода
Файлы:
scan0174.jpg

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216

Ильнар-80 позвонил тестю\\опыт 30 лет\\разбудил----матерясь сказал, пусть снимет колпак и воздух под давлением в канал который идёт на ц-гу должна заработать...или на работающем двигле держа рукой колпак выкрутить болты,глуши мотор снимай колпак, если медленно или стоит значит не хватает давления,и какой диаметр отверстий в форсунках?

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

имел тоже проблему с цинтрефугой значит так молчала как нимая что я делал разобрал а там жиклеры и маленькие сеточки внутри валялись помыл все наместо поставил запустил двигло прогрел до80 градусов глушу а она 5сек покрутилась и стала я затем поехал на авторынок купил новый ремкомплект установил хотите верте хотите нет после заглушки двигла еще минут 5 маслует че потерпевшая laugh

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Причина может быть следующая, отвернулась гайка на нижнем валу, которая
находится в отсеке заднего моста. Снять вал ВОМ слить нигрол и проверить.

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54
Dimchick пишет:

для "ФОТОНа", вот как выглядит топливная Д-242 который ставят на ЮМЗ с завода

Схема то в принципе стандартная, как и у других двигателей, но опять же клапан избыточного давления стоит а слива от него на схеме нету. А быть должен.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Прогрей двигатель, отпусти ремень, останови вентилятор, залей воды (пока через верх не польется),
заведи двигатель, если воду начнет гнать- меняй прокладку и масло.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
alpem пишет:

Причина может быть следующая, отвернулась гайка на нижнем валу, которая
находится в отсеке заднего моста. Снять вал ВОМ слить нигрол и проверить.

--------------------------- alpem пожалуста вставляйте цытату для ясности.!

Profesor
Анатолий Ст пишет:
Profesor пишет:

А на мой взгляд турбина это лишние проблемы .Нужна мощь лучше другой трактор приобрести (мощьный)ЮМЗ от МТЗ -5 не далеко ушел а там моторчик 40 лошадей был .Шестерни что выше "рекламировали" не так просто жрет.

А что-ты имееш уведу под:не так просто жрет.

А то, что чем больше мощьность тем быстрее кончаться там зубы.

Profesor
Ильнар-80 пишет:

Здравствуйте!
Почему-то на моем ЮМЗ 6 не вращается центрифуга... Поменяли масло, давление уменьшилось, центрифуга все равно не крутится, т.е. после остановки двигателя не слышно крутящего звука, промыл центрифугу - отложений нет... Помогите пожалуйста, что делать?
Заранее спасибо!

Здравствуйте .Снимите колпак центрифуги на холостых и посмотрите сильные ли утечки через ось (под гайкой),возможно у вас изношены втулки .А чтобы определить вину центрифуги в пониженом давлении в двигателе ;выверните ось а на ее место заверните заглушку.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

Алексей,на счёт мощности я с вами полностью согласен,но причина в другом. Из-за увеличения износа втулки шестерни постоянного зацепления под воздействием угловых нагрузок в паре шестерни первичного вала с шестерней постоянного зацепления происходят радиальные смещения которое приводит к "сухому" трению в зацеплении зубьев муфты и чем больше износ втулки и больше эти смещения тем больше износ зубьев муфты.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
rulja пишет:

Алексей,на счёт мощности я с вами полностью согласен,но причина в другом. Из-за увеличения износа втулки шестерни постоянного зацепления под воздействием угловых нагрузок в паре шестерни первичного вала с шестерней постоянного зацепления происходят радиальные смещения которое приводит к "сухому" трению в зацеплении зубьев муфты и чем больше износ втулки и больше эти смещения тем больше износ зубьев муфты.

------------------------ Я склонён больше к тому что чем больше силы у движка тем сильнее и быстрее будет износ шестерни постоянного зацепления.Почему я так думаю? потому что я меняю в паре шестерню постоянного зацепления и шестерню ведущею второй передачи и мне их хватает на 2-3 года и не из-за того что сырец,а просто стоит движок смд.Веть я выполняю все сельхоз работы на повышенных скоростях.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

А не думали заказать промежуточный вал со шлицевой по всей длинне и широкую ведомую шестерня постоянного зацепления с посадкой на пром.вал не на втулку,а на шлицы,а редуктор вообще удалить чтобы не тарахтел там и не тер шестерню четвертой передачи? Таким способом надежность данного узла возростет в два раза,а то и больше и полностью уйдет проблема связаная с износом муфты.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Анатолий Ст пишет:
alpem пишет:

Причина может быть следующая, отвернулась гайка на нижнем валу, которая
находится в отсеке заднего моста. Снять вал ВОМ слить нигрол и проверить.

--------------------------- alpem пожалуста вставляйте цытату для ясности.!

Кстати ребят на тему повышающей-понижающей.Поменял я эти шестерни и подшипники,но всё равно вылетает.Только третья повышенная более менее и задняя,а остальные вылетают.Решил так:как конкретно встанет перебрать всю коробку.А рулевая нормально.Подшипник заменил(нижний) и гайку подтянул(плунжера торчат на 2-3 мм). Анатолий СТ как просил отчет о проделанном.Может ещё у кого какие идеи на счет коробки,а то по городу на третьей повышенной долго получается

Profesor
rulja пишет:

Алексей,на счёт мощности я с вами полностью согласен,но причина в другом. Из-за увеличения износа втулки шестерни постоянного зацепления под воздействием угловых нагрузок в паре шестерни первичного вала с шестерней постоянного зацепления происходят радиальные смещения которое приводит к "сухому" трению в зацеплении зубьев муфты и чем больше износ втулки и больше эти смещения тем больше износ зубьев муфты.

Это типа так ?

Profesor
rulja пишет:

Алексей,на счёт мощности я с вами полностью согласен,но причина в другом. Из-за увеличения износа втулки шестерни постоянного зацепления под воздействием угловых нагрузок в паре шестерни первичного вала с шестерней постоянного зацепления происходят радиальные смещения которое приводит к "сухому" трению в зацеплении зубьев муфты и чем больше износ втулки и больше эти смещения тем больше износ зубьев муфты.

Это типа так ?
Файлы:
korobka-peredach-traktora-mtz5.png

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

откуда такой рисунок*??????? мож кинкш книгу ???

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736
Profesor пишет:
rulja пишет:

Алексей,на счёт мощности я с вами полностью согласен,но причина в другом. Из-за увеличения износа втулки шестерни постоянного зацепления под воздействием угловых нагрузок в паре шестерни первичного вала с шестерней постоянного зацепления происходят радиальные смещения которое приводит к "сухому" трению в зацеплении зубьев муфты и чем больше износ втулки и больше эти смещения тем больше износ зубьев муфты.

Это типа так ?

Это типа так! А действительно,от куда ЭТО?
Я с таким незнаком,описывал чисто свои соображения,а получается как в анекдоте:"сочинил стих,а потом вспомнил что до меня его сочинил Пушкин!" Гы-гы!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736
Profesor пишет:
rulja пишет:

Алексей,на счёт мощности я с вами полностью согласен,но причина в другом. Из-за увеличения износа втулки шестерни постоянного зацепления под воздействием угловых нагрузок в паре шестерни первичного вала с шестерней постоянного зацепления происходят радиальные смещения которое приводит к "сухому" трению в зацеплении зубьев муфты и чем больше износ втулки и больше эти смещения тем больше износ зубьев муфты.

Это типа так ?

Это типа так! А действительно,от куда ЭТО?
Я с таким незнаком,описывал чисто свои соображения,а получается как в анекдоте:"сочинил стих,а потом вспомнил что до меня его сочинил Пушкин!" Гы-гы!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

Да,обратите внимание на то что на этом чертеже есть ещё одна особенность:на пром.валу гайка расположена спереди,а в задней части установленно штоп.кольцо. Получается совсем наоборот как обычно!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Profesor пишет:
rulja пишет:

Алексей,на счёт мощности я с вами полностью согласен,но причина в другом. Из-за увеличения износа втулки шестерни постоянного зацепления под воздействием угловых нагрузок в паре шестерни первичного вала с шестерней постоянного зацепления происходят радиальные смещения которое приводит к "сухому" трению в зацеплении зубьев муфты и чем больше износ втулки и больше эти смещения тем больше износ зубьев муфты.

Это типа так ?

-----------------------

Profesor
rulja пишет:
Profesor пишет:
rulja пишет:

Алексей,на счёт мощности я с вами полностью согласен,но причина в другом. Из-за увеличения износа втулки шестерни постоянного зацепления под воздействием угловых нагрузок в паре шестерни первичного вала с шестерней постоянного зацепления происходят радиальные смещения которое приводит к "сухому" трению в зацеплении зубьев муфты и чем больше износ втулки и больше эти смещения тем больше износ зубьев муфты.

Это типа так ?

Это типа так! А действительно,от куда ЭТО?Я с таким незнаком,описывал чисто свои соображения,а получается как в анекдоте:"сочинил стих,а потом вспомнил что до меня его сочинил Пушкин!" Гы-гы!

Вообще так то Руслан это твой трактор (КПП МТЗ 5). Вот и глянте как сильно далеко ушел ЮМЗ за пол-века .А наши два придурка о какой то модернизации лопочут .Вот почему не корректно сравнивать буржуйскую технику с нашей .Это все равно что сравнивать телегу с мерсом .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

То что это МТЗ5 я понял с чертежа (он так и подписан),но на моем КПП другая это факт. Всеравно здесь есть какой то подвох,может такую КПП на спец технику или нет,быстрее всего на этой КПП были другие передаточные числа,а в процессе модернизации поменяли передаточные числа и влупили этот редуктор,поэтому он так криво сделан. В общем Профессор спасибо вам за то что пролили свет истины,а лучшая модернизацию это упрощение.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

То что это МТЗ5 я понял с чертежа (он так и подписан),но на моем КПП другая это факт. Всеравно здесь есть какой то подвох,может такую КПП на спец технику или нет,быстрее всего на этой КПП были другие передаточные числа,а в процессе модернизации поменяли передаточные числа и влупили этот редуктор,поэтому он так криво сделан. В общем Профессор спасибо вам за то что пролили свет истины,а лучшая модернизацию это упрощение.

Да Алексей,обратите внимание на 212 подшипники,туда так и просятся 512 особенно вместо переднего. Винтик вторичного вала прекрасно работает если его ставить на фиксатор резьбы и т.д.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
rulja пишет:

То что это МТЗ5 я понял с чертежа (он так и подписан),но на моем КПП другая это факт. Всеравно здесь есть какой то подвох,может такую КПП на спец технику или нет,быстрее всего на этой КПП были другие передаточные числа,а в процессе модернизации поменяли передаточные числа и влупили этот редуктор,поэтому он так криво сделан. В общем Профессор спасибо вам за то что пролили свет истины,а лучшая модернизацию это упрощение.

Да Алексей,обратите внимание на 212 подшипники,туда так и просятся 512 особенно вместо переднего. Винтик вторичного вала прекрасно работает если его ставить на фиксатор резьбы и т.д.

-------------------------- Что-то я не поня про что ты говориш а именно: Винтик вторичного вала прекрасно работает если его ставить на фиксатор резьбы : что за фиксатор резбы,как и счем его едят??

латвия
: краслава.латвия.
27.01.2012 - 21:04
: 10

привет из латвии!я тут новенькии недавно подключи комп.у меня вопрос что это за рычаг рядом с кпп.
Файлы:
000_0163.jpg

Profesor

Походу блокировка дифференциала

латвия
: краслава.латвия.
27.01.2012 - 21:04
: 10

привет из латвии!я тут новенькии недавно подключи комп.у меня вопрос что это за рычаг рядом с кпп.кстате если есть вопросы по импортным старым экскаваторам спрашиваите может чем помогу.был АТLAS1604 16тон а месяц назад купил JCB 3 1989 года.
Файлы:
000_0163_0.jpg

Тема закрыта