Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 69 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Andriy
Может ты подскажешь и на счет как отрегулировать рулевой редуктор, а то у меня люфт руля 180 градусов,но люфт именно в редукторе?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Razgildai пишет:
Andriy пишет:

так может дело у фиксаторе вилочки переключения?

А где этот фиксатор смотреть?

фиксатор в крышке которая закрываит кпп ) по рулевом сперва нужно уберать люфты на передних цапфах наконечники рем комплекты или те поджать смазать втулки подшыпники на цапфах состояние шлицов на цапфах а тогда уже лезть в гидроусилитель там уже винтом поджать рейку

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Я думаю проблема у этих шестернях,веть там самые слабые места.
Файлы:
shesterni.jpg

shestern_2_0.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Dimchick пишет:

Может у кого есть фото фильтра (фильтрующего єлемента) гидросистеми ЮМЗ, не экскаватора, а обычного трактора....
не могу нигде найти....в смысле купить.... во-первых, я не знаю какой он на вид, а во-вторых, продавцы тоже некоторые как и я.... bang

У меня на гидробаке наборной дисковый фильтр. Если не ошибаюсь там 19 дисков. Но это не точно. Но также встречал у ребят бумажные фильтра. А вообще я хочу переделать под жигулевский фильтр, но не знаю хватит ли пропускной способности, как думаете?

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65
Dimchick пишет:

Может у кого есть фото фильтра (фильтрующего єлемента) гидросистеми ЮМЗ, не экскаватора, а обычного трактора....
не могу нигде найти....в смысле купить.... во-первых, я не знаю какой он на вид, а во-вторых, продавцы тоже некоторые как и я.... bang

Фото фильтра не нашёл - есть тока это:фильтр гидросистемы 40-4608200.Он на ДТ75,Т150,ЮМЗ и др.

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65
Andriy пишет:

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=182&group=60#p757663

в помощ такой каталог

За каталог спасибо.Но мне лучше бы так объяснили "на пальцах" возможные причины sos

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

,

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Анатолий Ст
А где там слабые места?Я так понял шестерни,которые на лючке которая большая - пониженная,которая маленькая повышенная.Получается та,которая на фото слева.Или я чет не так понял?

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65
Виктор ЮМЗ пишет:

Все нетак радужно как описано я недавно тоже столкнулся с такой же проблемой
весь геморой в том что в промежуточном валу КПП куда вставляеться вом нету втулки . Так что надо розберать коробку и вставлять втулку

У меня эксковатор.там нету вроде ВОМа.Я просто новичок в тракторах и поэтому не знаю как что если можно схему.У меня 3 передача и задняя на повышенной работают,но только небольшая нагрузка(лопату бросил) и где нибудь уперся ей тогда выскакивает.

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65
Andriy пишет:
Razgildai пишет:
Andriy пишет:

так может дело у фиксаторе вилочки переключения?

А где этот фиксатор смотреть?

фиксатор в крышке которая закрываит кпп ) по рулевом сперва нужно уберать люфты на передних цапфах наконечники рем комплекты или те поджать смазать втулки подшыпники на цапфах состояние шлицов на цапфах а тогда уже лезть в гидроусилитель там уже винтом поджать рейку

Это все в норме люфт именно в рулевом редукторе.Я так понимаю винт который под отвертку с контрагайкой с обратной стороны редуктора?

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Andriy пишет:фиксатор в крышке которая закрываит кпп )
Эта крышка,которая под ногами в кабине или которая?

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65
goloslava пишет:
Dimchick пишет:

Может у кого есть фото фильтра (фильтрующего єлемента) гидросистеми ЮМЗ, не экскаватора, а обычного трактора....
не могу нигде найти....в смысле купить.... во-первых, я не знаю какой он на вид, а во-вторых, продавцы тоже некоторые как и я.... bang

У меня на гидробаке наборной дисковый фильтр. Если не ошибаюсь там 19 дисков. Но это не точно. Но также встречал у ребят бумажные фильтра. А вообще я хочу переделать под жигулевский фильтр, но не знаю хватит ли пропускной способности, как думаете?

Думаю не хватит.Прикинь характеристики масляного насоса жигулей и НШ32?

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Вопрос по этому редуктору из-за убитых подшипников может выбивать пониженую????????

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Редуктор который на фото?

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Да тот что снимаеться с коробки (типа крышка с двумя шестернями)

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Я не знаю, но подшипник тот что слева неплохо люфтит хочу его сразу заменить.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

У меня на редукторе оба подшипника дико люфтят (собственно говоря как и все подшипники в КПП ) вот я и думаю пока я не собрал корбку назад мож еще что то поменять??)?)?)?)?

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Думаю стоит их заменить.Ведь люфт это выработка?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Razgildai пишет:

Я не знаю, но подшипник тот что слева неплохо люфтит хочу его сразу заменить.

------------------------ Смотри сначала обе шестерни на понижающём редукторе которые обозначены стрелками.

Файлы:
ponezh.reduktor..jpg

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Смотрел выработка есть.Лучше поменять их?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
ВладимирТ-40АМ пишет:
Dimchick пишет:

вот и у мя такой же как у ВладимирТ-40АМ указатель, на приборке стоит новенький.... и в моторе датчик тоже новый....
вы предлагаете масу от указателя на трактор выкинуть отдельно....? каким тогда способом ?

там на датчике с обратной стороны подписано что куда подключать Д- датчик, Б-Батарея, М- масса, помоему так если память не изменяет. А массу да отдельным проводом на корпус.

Сегодня держал в руках УК-133, корпус пластмаса и обозначения "Д", "Б" и "Т", не знаю что такое "Т" но так и било... и какой-то штепсель возле єтой "Т"...

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65
Dimchick пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Dimchick пишет:

вот и у мя такой же как у ВладимирТ-40АМ указатель, на приборке стоит новенький.... и в моторе датчик тоже новый....
вы предлагаете масу от указателя на трактор выкинуть отдельно....? каким тогда способом ?

там на датчике с обратной стороны подписано что куда подключать Д- датчик, Б-Батарея, М- масса, помоему так если память не изменяет. А массу да отдельным проводом на корпус.

Т - это и есть масса.Лучше механический датчик купи,поставь и забудь про него.Этот не бери.Геморойный.

Сегодня держал в руках УК-133, корпус пластмаса и обозначения "Д", "Б" и "Т", не знаю что такое "Т" но так и било... и какой-то штепсель возле єтой "Т"...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

еще посмотри состояние вилки включения(толщину усов и ширину паза в муфте) и ход в ползуне возможно было частичное недовключение-отсюда износ зубьев на шестерне и муфте включения на конус и тогда уже никакие фиксаторы не удержат.ну и соответственно состояние подшипников-без люфтов.любой люфт=перекос валов и опять нагрузка пойдет сикось-накось.

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Спасибо понял добрый ФИН.А ты что можешь сказать аль посоветовать:люфт в рулевом редукторе(ГУР) на руле 180 градусов.Я правильно понял регулировать надо с обратной стороны винт под отвертку с контрагайкой?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Анатолий Ст пишет:
Razgildai пишет:

Я не знаю, но подшипник тот что слева неплохо люфтит хочу его сразу заменить.

------------------------ Смотри сначала обе шестерни на понижающём редукторе которые обозначены стрелками.

Вот так смотрится шестерня пятой повышенной и пониженной если их нету.
Файлы:
www.jpg

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Mawoda пишет:
Анатолий Ст пишет:
Razgildai пишет:

Я не знаю, но подшипник тот что слева неплохо люфтит хочу его сразу заменить.

------------------------ Смотри сначала обе шестерни на понижающём редукторе которые обозначены стрелками.

Вот так смотрится шестерня пятой повышенной и пониженной если их нету.

-------------------------- Коробка твоя? ты что ей делал ракету???

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Razgildai пишет:

Спасибо понял добрый ФИН.А ты что можешь сказать аль посоветовать:люфт в рулевом редукторе(ГУР) на руле 180 градусов.Я правильно понял регулировать надо с обратной стороны винт под отвертку с контрагайкой?

Винтом под отвёртку(5)регулируется осевое перемещение вала(25) сошки.Люфт может быть из-за отпущенной гайки(26) сектора(14),но основное это зацепление червяка и сектора.Регулировка зацепления червяка(39)и сектора (14) производится кольцом(74-он же корпус подшипников и манжеты червяка)проворачиванием относительно корпуса рулевого.Так-же нужно проверить упор(4) рейки(12)зазор должен быть минимальным,регулируется снятием регулировочных прокладок(23).
Файлы:
41.gif

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Razgildai пишет:

Ребят.Снял я лючек - че смотреть надо?Напомню,у меня повышенная вылетает

Посмотрите шестерню что я указал на фото,там бронзовая втулка-её может "съесть"(стружка будет в масле и на дне),она не должна сильно люфтить(по виду-нет там никакого люфта smile3 ).На вид коробка в отличном состоянии, проверьте фиксатор на валике переключения редуктора(может пружина лопнула).
Передачи включаются без выжима сцепления?если да-то это вся причина.
Файлы:
reduktor.jpg

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

На заглушенном двигателе не включаются - на заведеном не хочу коробкой рисковать

Тема закрыта