Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 68 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Посмотрите какой интерестный тракторишка продаётся.Не знал что с таким дизайном шли в серию в 2001 году.
Файлы:
39287079f.jpg

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Спасибо !

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Razgildai пишет:
goloslava пишет:

Ребят, у кого ЮМЗ 6 АКЛ? Можете сфотать как стоят педали тормозов, сцепления и газа. На старых ЮМЗах тормоза впритык к правому крылу, а на АКЛах газулька всунута между тормозами и крылом как на МТЗ с большой кабиной.
Как это все выглядит под кабиной?

Просил фото - получай!

Спасибо еще раз. А под кабиной можно сфотать?

26.11.2011 - 22:07
: 17

по поводу установки дозатора на юмз из опыта могу рекомедовать дозатор ставить болгарский сподчей 125см руль крутится всего 3 оборота неустаеш за целый день в место нш 10 я установил нш14 заборный патрубок увеличил под шланг на 16мм бачок от гура сливной патрубок на 16мм он входит в бачок почти до стенки в не просверлены 9 отверствий что бы масло не пенилось фильтр на сливе для очистки масла легквых авто для него был изготовлен крепеж подобно его креплению на двигателе для сапуна ипользувано отверствие в бачке для слива масла из корпуса гур я его сообщил с атмосферой через бензофильтр л аввто система в работе 2года масло чистое работает хорошо

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
LevSha пишет:
Andriy пишет:

LevSha! Педаль газа прикольно зделана можно фото крипления снизу и как тяга идет ну и педаль с какой техники? И как такая по удобству может такая как в мтз поудобней?

педаль от юмз с большой кабиной.у меня же крылья и кронштейны задние с большой кабины,а каркас с маленькой.педаль удобна,но только пользоваться правой педалью тормоза пришлось присноровиться.

однак сфоткай посмотрю как она там прикручена

: Остгейм
07.11.2010 - 21:07
: 335
Анатолий Ст пишет:

------------------------------------------------- А ну хахол поподробней про снятие двигателя без розкатки.Какая плавующая ступица,икакой край проушины ????

1. Диск сцепления ЮМЗ на шариках. Там ступица плавающая. Спроси в магазине, это не дефицит. Такой диск ходит в несколько раз дольше обычного, но и дороже, естественно.
2. Проушина оси качания, которая находится перед шкивом коленвала двигателя. Её немного срезают под углом, чтоб не цеплялся шкив при демонтаже двигателя. Двигатель приподнимают за переднюю часть, снимают шкив, опускают. Далее берут за центр, подают в сторону радиатора до выхода валов из сцепления и поднимают. Всё. Двигатель в воздухе, трактор на колёсах.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Матёрый хохол пишет:
Анатолий Ст пишет:

------------------------------------------------- А ну хахол поподробней про снятие двигателя без розкатки.Какая плавующая ступица,икакой край проушины ????

1. Диск сцепления ЮМЗ на шариках. Там ступица плавающая. Спроси в магазине, это не дефицит. Такой диск ходит в несколько раз дольше обычного, но и дороже, естественно.
2. Проушина оси качания, которая находится перед шкивом коленвала двигателя. Её немного срезают под углом, чтоб не цеплялся шкив при демонтаже двигателя. Двигатель приподнимают за переднюю часть, снимают шкив, опускают. Далее берут за центр, подают в сторону радиатора до выхода валов из сцепления и поднимают. Всё. Двигатель в воздухе, трактор на колёсах.

------------------- Смотри как просто,и кто-бы мог подумать,а радиатор перд тем сымаеш?

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Andriy пишет:
LevSha пишет:
Andriy пишет:

LevSha! Педаль газа прикольно зделана можно фото крипления снизу и как тяга идет ну и педаль с какой техники? И как такая по удобству может такая как в мтз поудобней?

педаль от юмз с большой кабиной.у меня же крылья и кронштейны задние с большой кабины,а каркас с маленькой.педаль удобна,но только пользоваться правой педалью тормоза пришлось присноровиться.

однак сфоткай посмотрю как она там прикручена

Завтра постараюсь)))

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Балкон" пишет:

Очень медленно поднимается давление поднимается до 3,5 -4 раньше поднималось 4,5 на холдную. потом с каждым разом все медленнее!Манометр проверил трубку продул и без результата!

Балкон! Попробуй подсоеденить манометр прямо к двигателю, желательно другой.Если ситуация не изменится, то надо заборник ,патрубки и насос проверять, ну и масло заодно. Был у нас в совхозе случай, сменщик тракториста залил вместо масла нигрол в двигатель,тоже давление медленно поднималось, а как захолодало двигатель стукнул.Масло не сливалось ,а выпадало как солидол.

: Остгейм
07.11.2010 - 21:07
: 335
Анатолий Ст пишет:

------------------- Смотри как просто,и кто-бы мог подумать,а радиатор перд тем сымаеш?

Конечно. Можно оставить радиатор, а снять помпу. Но это вряд ли проще.)

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65
goloslava пишет:
Razgildai пишет:
goloslava пишет:

Ребят, у кого ЮМЗ 6 АКЛ? Можете сфотать как стоят педали тормозов, сцепления и газа. На старых ЮМЗах тормоза впритык к правому крылу, а на АКЛах газулька всунута между тормозами и крылом как на МТЗ с большой кабиной.
Как это все выглядит под кабиной?

Просил фото - получай!

Спасибо еще раз. А под кабиной можно сфотать?

Можно.Сегодня сфотаю и вечером выложу.

Lithuania
: Kaunas
02.01.2011 - 13:53
: 22

Добрый день

Извините-а где находится обратный клапан и как его заменить Спасибо

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Обратный клапан чего?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

обратный клапан на топливной находится от стороны блока туда идет трубка с подкачки под болтом пружынка и шарик в магазинах есть они))) вот тут скачайте книгу по юмз пост №10

https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Ребята, помогите распознать что за зч ?
Этот по-больше, это же фильтр тонкой очистки на топливную ЮМЗ ?
а маленький ГУРа МТЗ, станет ли он в бак гидравлики ЮМЗ ?
Файлы:
img_0765.jpg
img_0766.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

первый на тонкую очистку топлива а второй хз....)

Россия
: Кемерово
24.02.2011 - 18:06
: 31

Похоже на фильтр тонкой очистки топлива двигателя ЯМЗ
нужно линейку рядом класть-чтобы с размерами было понятно

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Сегодня принесли такой механический приборчик (УТ-200), боюсь что длинный "нос" у этого указателя .... и резьба ни внешняя (как у Т-100), а внутренняя...
Влезит ли он в корпус термостата и о каком штуцере говорили который мол раньше ставится, перед мех указателем, а потом мол указатель....
если есть, скиньте фото
как правильно установить эту штуковину на трактор чтоб все работало, помогите, пожалуйста.....
Файлы:
img_0769.jpg

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Dimchick пишет:

Сегодня принесли такой механический приборчик (УТ-200), боюсь что длинный "нос" у этого указателя .... и резьба ни внешняя (как у Т-100), а внутренняя...
Влезит ли он в корпус термостата и о каком штуцере говорили который мол раньше ставится, перед мех указателем, а потом мол указатель....
если есть, скиньте фото
как правильно установить эту штуковину на трактор чтоб все работало, помогите, пожалуйста.....

----------------------------- Этот градусник работать долго небудет,этоже китаец!!!!!!.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Анатолий Ст пишет:
Dimchick пишет:

Сегодня принесли такой механический приборчик (УТ-200), боюсь что длинный "нос" у этого указателя .... и резьба ни внешняя (как у Т-100), а внутренняя...
Влезит ли он в корпус термостата и о каком штуцере говорили который мол раньше ставится, перед мех указателем, а потом мол указатель....
если есть, скиньте фото
как правильно установить эту штуковину на трактор чтоб все работало, помогите, пожалуйста.....

-----------------------------

Этот градусник работать долго небудет,этоже китаец!!!!!!.

А как их различать ? внутри прибора, под стеклом, написано "сделано в росии".......еще какое то Ту.....

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1083

[
Влезит ли он в корпус термостата и о каком штуцере говорили который мол раньше ставится, перед мех указателем, а потом мол указатель....
если есть, скиньте фото
как правильно установить эту штуковину на трактор чтоб все работало, помогите, пожалуйста

выточи переходник необходимой длинны и резьбами и будет тебе счастье

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

выточи переходник необходимой длинны и резьбами и будет тебе счастье[/quote]

а этот переходник нужно как-то не полностью вкручивать в блок термостата, я так понимаю, нужно же чтоб вода в системе омывала "щуп" прибора, чтоб "переходник" не перекрывал полностью "щуп"

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Dimchick пишет:

выточи переходник необходимой длинны и резьбами и будет тебе счастье

а этот переходник нужно как-то не полностью вкручивать в блок термостата, я так понимаю, нужно же чтоб вода в системе омывала "щуп" прибора, чтоб "переходник" не перекрывал полностью "щуп"[/quote]----------------------------

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

goloslava
Получай фотки снизу.
Файлы:
p1030228.jpg
p1030226.jpg
p1030227.jpg

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Ну спасибо. вот это оперативность beer

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Ребят.Снял я лючек - че смотреть надо?Напомню,у меня повышенная вылетает
Файлы:
p1030240.jpg
p1030235.jpg
p1030234.jpg
p1030238.jpg
p1030236.jpg
p1030233.jpg
p1030237.jpg

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Мля, шестерни как новые!!! почти

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

так может дело у фиксаторе вилочки переключения?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Может у кого есть фото фильтра (фильтрующего єлемента) гидросистеми ЮМЗ, не экскаватора, а обычного трактора....
не могу нигде найти....в смысле купить.... во-первых, я не знаю какой он на вид, а во-вторых, продавцы тоже некоторые как и я.... bang

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65
Andriy пишет:

так может дело у фиксаторе вилочки переключения?

А где этот фиксатор смотреть?

Тема закрыта